Тема: Изображение на 2-ом экране при выключении телефона

Добрый день. У меня вопрос:
По какому принципу выводится изображение на 2-ом экране (черно-белом) при выключении телефона по причине разрядки батареи?
Раньше выводились вполне безобидные скрины экранов некоторых моих приложений. Сейчас выскакивает некоторая переписка из WhatsApp'а, которую не всем нужно видеть.
Как это убирается? Еще лучше понять - как добавить нужное мне изображение.
P.S. Пока так и выскакивает "ненужная" мне информация, если в течении дня телефон разрядился без подзарядки. Простое выключение оставляет черный экран, тут все Ок.

2

Re: Изображение на 2-ом экране при выключении телефона

prolog-off пишет:

Добрый день. У меня вопрос:
По какому принципу выводится изображение на 2-ом экране (черно-белом) при выключении телефона по причине разрядки батареи?
Раньше выводились вполне безобидные скрины экранов некоторых моих приложений. Сейчас выскакивает некоторая переписка из WhatsApp'а, которую не всем нужно видеть.
Как это убирается? Еще лучше понять - как добавить нужное мне изображение.
P.S. Пока так и выскакивает "ненужная" мне информация, если в течении дня телефон разрядился без подзарядки. Простое выключение оставляет черный экран, тут все Ок.

Запусти YotaSnap - и настрой.
А то, что у тебя снимки вацапа появляются, так это ты видать сам их по ошибке делаешь, если кнопку соответствующую на панель вывел.

Спасибо сказали: prolog-off1

3

yagiza пишет:

...
Запусти YotaSnap - и настрой.
А то, что у тебя снимки вацапа появляются, так это ты видать сам их по ошибке делаешь, если кнопку соответствующую на панель вывел.

Благодарю за ответ. Действительно - так все и произошло.
Остается только посетовать на эти странные (на мой взгляд) нововведения от разработчиков ПО. Мне гораздо удобнее было активировать эти функции через центральную кнопку (старая прошивка).
А теперь, когда нужно сделать снимок экрана, приходиться включать эту кнопку, а потом снова выключать. Что я, видимо, и не сделал в последний раз. Еще раз - Спасибо за ответ.

4 (2017-09-22 15:46:30 отредактировано yagiza)

prolog-off пишет:

Благодарю за ответ. Действительно - так все и произошло.
Остается только посетовать на эти странные (на мой взгляд) нововведения от разработчиков ПО. Мне гораздо удобнее было активировать эти функции через центральную кнопку (старая прошивка).
А теперь, когда нужно сделать снимок экрана, приходиться включать эту кнопку, а потом снова выключать. Что я, видимо, и не сделал в последний раз. Еще раз - Спасибо за ответ.

Ну, это уже неоднократно обсуждалось тут.
От удерживания центральной кнопки пришлось отказаться, в связи с тем, что в 6-м андроиде гугл на неё свою фишку повесил.
На самом деле, включать эту кнопку в настройках каждый раз, когда нужно сделать скриншот нет никакой необходимости.
Зажми "громкость вниз" + "блокировка" - сделаешь снимок основного экрана.
Зажми "громкость вверх" + "блокировка" - сделаешь снимок всегда включённого экрана.
В обоих случаях нужно чтобы основной экран светился.

Спасибо сказали: prolog-off1

5

yagiza⇓ пишет:

Зажми "громкость вниз" + "блокировка" - сделаешь снимок основного экрана.Зажми "громкость вверх" + "блокировка" - сделаешь снимок всегда включённого экрана.В обоих случаях нужно чтобы основной экран светился.

а если в этом случае не делает скрин?