Тема: Чехол для Yotaphone 1

Было бы замечательно, если бы Yota Devices выпускала фирменные чехлы для yotaphone :-)
Я бы предложил следующий вариант:
E-ink закрыть прозрачной, к примеру силиконовой, пленкой, или тонким пластиком. Оставить только сенсорную полоску.
По периметру всего корпуса - бампер, причем обязательно выступающий над основным экраном - все время кладешь телефон основным экраном вниз, у меня защитная матовая пленка за день уже исцарапалась заметно.
Пленку наклеиваю потому что с ней не бликует в метро и на ощупь она для меня приятнее и удобнее, чем глянцевый экран.

В действительности все не так как на самом деле.

2

Re: Чехол для Yotaphone 1

Таже проблема. Чехол обязательно нужен. Пленка быстро царапается:-( и каждый раз когда ложу телефон на твердую поверхность мечусь в поисках чего нить помягче подложить под него:)))))

3

Может кто-нибудь закажет этот бампер. Хочу заказать сам, но не знаю, когда до меня доберется сам аппарат. Может он вообще поступит в продажу только в январе, а бампер надо проверять на месте.

Есть конечно вариант распечатать бампер на 3d принтере или руками сделать, но заводской лучше.

4

Что-то дороговато для куска пластика... :-(

5

brgzr пишет:

1500 рублей - цена очень завышена!

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

6

admin пишет:
brgzr пишет:

1500 рублей - цена очень завышена!

Еще бы кто-нибудь из YotaDevices (которые "читают" этот форум) отписался, может это просто картинка на сайте и ни каких бамперов нет и не будет в природе.

Они писали что сами производить в ближайшем будущем не планирует, а чтобы кто-то стал заморачиватся со стороны - шансов не много.

7

Вы описание внимательно читали?
Что то странное продают за 1500 рублей :
"За последние пару лет Бампер для Yotaphone стал важным дополнением для всех"  an  - Yotaphone нет пары лет от роду.
Или вот еще яркая цитата - " чехол для htc desire 200 – вещь весьма индивидуальная и брать ее стоит с предельной самоотдачей" bi
Я бы поостерегся такое покупать...

8

А я пожалуй возьму.

Описание может быть кривое, потому что в массовом порядке добавляли подобный текст для кучи бамперов и других аксессуаров.

Что мне мешает отказаться от него в пункте выдачи когда я его примерю на смартфон и он не подойдет?

9

Кто-то должен попробовать :-)))
Если подойдет - обязательно выкладывайте фото! :-)

10 (2014-01-07 12:21:08 отредактировано pavelfilin)

А чехлы-мешки кто-нибудь покупал?
Чехлы-книжки и пленочки - не люблю.

11

Я себе связал мешочек  ah . В сумке или в кармане куртки носить можно. А на работе и так в кармане полежит.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

12 (2014-01-07 23:03:25 отредактировано Cartman)

никогда не возьму никаких мешков и баммперов, чо за бред купить телефон, а потом носится с ним как с писаной торбой. к тому же ёфон и так не тонкий, а с бампером он будет размером как мой бывший ASUS 535, вот то мыльница была:)

13 (2014-01-08 16:28:01 отредактировано pavelfilin)

Ну любить не любить - это дело вкуса. ab
Меня лично безмерно бесят царапины на экране, с другой стороны - не люблю пленки...
Вчера зашел в Св....зной и попросил подобрать мешочек для телефона.
Согласен, в офисе - кармана хватит, а по жизни - пусть в мешке валяется... ab

Вы бы видели глаза консультантов! ab
Они только слухами про Йотафон до этого питались...
А сколько вопросов - а в каком диапазоне работает? А оператор Yota? А правда что залочен на Мегафон?

Вывод - консультанты Св...зного совсем ничего не знают про аппарат. ab))

14 (2014-01-12 19:07:05 отредактировано yoptaphone)

Два часа на спицах(крючком криво
получалось). Спасибо жене!!!

15

гыгы. Крючком или спицами? ))

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

16 (2014-01-12 13:23:50 отредактировано Cartman)

чехол для ё-мобиля?:)))
надо было тогда букву Й делать

17

Классный чехол ab

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

18

Вот мой первый вариант чехла. Получился он путем вырезания из чехла Samsung galaxy s3.
Первая модель, еще нуждается в доработке но ...

19

Может йота 2 будет с фирменным чехлом?

20

Хотелось бы, да мне кажется что если аппарат пойдет на рынок фирмы начнут шить на него чехлы. Был сегодня в салонах Yota и ИОН - у них уже лежит в продаже Yotaphone.

21 (2014-09-21 21:26:52 отредактировано Miku)

У меня как-то так получилось) Старые джинсы + 4 дня работы по вечерам.
http://radikall.com/images/2014/09/21/qLOAD.jpg
http://radikall.com/images/2014/09/21/wr9jt.jpg
http://radikall.com/images/2014/09/21/V6nTs.jpg
http://radikall.com/images/2014/09/21/Bfg4.jpg
http://radikall.com/images/2014/09/21/2Ymoi.jpg

Спасибо сказали: olegbanov, geroy8506152

Miku пишет:

У меня как-то так получилось) Старые джинсы + 4 дня работы по вечерам.[

Молодчина  Miku! Думаю это зацепит разработчиков что бы серию чехлов сотворить.

Спасибо сказали: Miku1

23

Уважаемые СоЕтофонники.
Вчера стал обладателем Йотофона.
Весь день искал чехол или бампер, зашел к вам. Получается, что специально под телефон чехлов нет?
Времени делать самому нет, хотел что-то оригинальное. КАк и сам телефон. ПОдскажите, пожалуйста.РПосоветуйте еще, стоит ли пленку клеить или же стекло нормальное, царапины держит? Кто без пленки, поделитесь впечатлениями, пожалуйста

24

sax-4 пишет:

Уважаемые СоЕтофонники.
Вчера стал обладателем Йотофона.
Весь день искал чехол или бампер, зашел к вам. Получается, что специально под телефон чехлов нет?
Времени делать самому нет, хотел что-то оригинальное. КАк и сам телефон. ПОдскажите, пожалуйста.РПосоветуйте еще, стоит ли пленку клеить или же стекло нормальное, царапины держит? Кто без пленки, поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Стекло суперское, царапины держит вечно. Как поставишь царапину так и будет её держать ab

25

Клеить однозначно, ведь всегда кладешь как раз стеклом вниз.
Бампер фирменный обещали тоже сделать, следите, говорят, за сайтом yotaphone.com, в конце января.
Так что можно уже начинать следить ;-)