1

Тема: Про обновления

Каждый раз боюсь нового обновления, не знаешь чего ожидать от телефона. Новые фишки это хорошо, но к старым притёртым функциям уже привык и без них уже чувствуешь себя не ловко. Как будто новый телефон. Тоже самое если перейти с win XP на win 10. Всё кажется неудобным и не поворотливым. Так и сейчас было 3 кнопки стало 5 и иной раз нажимаешь ни туда, все это дело привычки и хочется вернуть до боли удобное меню при нажатии на "о". Опять придется догадываться как запустить программу или ждать когда предложат решение этой задачи. Но спасибо разработчикам что не забываете проект. Мне лично удобен данный телефон, правда есть много функций которых мне не хватает как раз для этого телефона.

2

Re: Про обновления

к счастью эти две лишние кнопки отключаются в настройках и будет как раньше

3

если ВВЭ работает как надо..а так ....ну его на х..

4

Были проблемы с доступом в приложения (наложения) с матом разобрался. День ковырял настройки оказалась виновата программа "мониторинг сетей". После отключения этой программы выставил все настройки и опять её включил, работает как раньше.

5

то же думал что не надо НО
1 работает быстрее
2 реально удобнее
3 телефон стал удобнее
4 исправили баг с смс
из -
некоторые приложения через режим запуска с ВВЭ неправильно определяют шрифт
явно dozy не понимает что телефон с ВВЭ перешел в режим работы и ограничивает его (спорный вопрос что минус но иногда не удобно)

6

явно dozy не понимает что телефон с ВВЭ перешел в режим работы и ограничивает его

как это выражается?

Времена не выбирают, в них живут и умирают

7

Всем привет! Поставил последнее обновление (на сколько вижу 3.4.0 от 22.03.) телефон перестал подключаться к домашней wifi. Пытается подключиться, вроде даже IP получает и вылетает из сети. Всё перекопал вроде - не понимаю в чём дело. Кто-нить сталкивался с подобным?

8

ersh пишет:

Каждый раз боюсь нового обновления, не знаешь чего ожидать от телефона. Новые фишки это хорошо, но к старым притёртым функциям уже привык и без них уже чувствуешь себя не ловко. Как будто новый телефон. Тоже самое если перейти с win XP на win 10. Всё кажется неудобным и не поворотливым. Так и сейчас было 3 кнопки стало 5 и иной раз нажимаешь ни туда, все это дело привычки и хочется вернуть до боли удобное меню при нажатии на "о". Опять придется догадываться как запустить программу или ждать когда предложат решение этой задачи. Но спасибо разработчикам что не забываете проект. Мне лично удобен данный телефон, правда есть много функций которых мне не хватает как раз для этого телефона.

5-тый работает нормально, 6-ой у меня не заработал, ВВЭ глючит по черному, (юмор) и по белому тоже, подожду нового релиза

9

Подскажите после обновы на видроид 6 у кого как себя ведёт батарейка?
И вчера заметил глюк при подключении зарядки через провод ТА перегрузился. правда после этого больше не происходило.

10

так же не больше не меньше в среднем 3 дня

11

Ребят помогите. Обновился андроид до 6.0.1. в общем + можно смело поставить, но вот вопрос. Где кеш теперь почистить. Раньше раздел память мне очень нравился. Можно было увидеть, какого типа файлы засоряют: кеш, видео, фото и тд. Теперь "память" показывает сколько жрут приложения? Есть вариант отката в обратное оформление?

12

IYG пишет:

И вчера заметил глюк при подключении зарядки через провод ТА перегрузился. правда после этого больше не происходило.

У меня после обновы он стал перезагружаться, после того как батареи станет 15% и только потом в режиме ёэнерджи.

13

Mad_stag пишет:
IYG пишет:

У меня после обновы он стал перезагружаться, после того как батареи станет 15% и только потом в режиме ёэнерджи.

То-есть получается сейчас и чтобы включить бэт энерджи тоже нужно перезагружать?

14

Mad_stag пишет:

Ребят помогите. Обновился андроид до 6.0.1. в общем + можно смело поставить, но вот вопрос. Где кеш теперь почистить. Раньше раздел память мне очень нравился. Можно было увидеть, какого типа файлы засоряют: кеш, видео, фото и тд. Теперь "память" показывает сколько жрут приложения? Есть вариант отката в обратное оформление?

теперь это находится в пункте хранилище и USB

15 (2017-04-18 11:35:48 отредактировано IYG)

Куда делся Yotogram? Кто-нить в курсе?
И может раньше тоже так было но не знал.
Воющем если сделать снимок экрана и даже его удалить то при выключении аппарата этот снимок будет отображаться на ВВЭ.

16

йотограм удалили, вместо него ставьте обычный телеграм

17

Flysurfer26 пишет:

Всем привет! Поставил последнее обновление (на сколько вижу 3.4.0 от 22.03.) телефон перестал подключаться к домашней wifi. Пытается подключиться, вроде даже IP получает и вылетает из сети. Всё перекопал вроде - не понимаю в чём дело. Кто-нить сталкивался с подобным?

Здравствуйте.

Та же проблема, а причина проста.

В результате обновления поменялся mac адрес wifi интерфейса (за 30 лет в IT первый раз такое вижу, разработчикам мегареспект - порадовали так порадовали) соответственно мак-фильтр не пускает в сетку.

До обновления был mac:

Производителем устройства с mac-адресом 28:C6:71:03:5x:1x является компания:

28-C6-71   (hex)        Yota Devices OY
28C671     (base 16)        Yota Devices OY
                Elektronikkatie 13
                Oulu    90590
                FI

После обновления:

Производителем устройства с mac-адресом 00:0A:F5:21:3E:A0 является компания:

00-0A-F5   (hex)        Airgo Networks, Inc.
000AF5     (base 16)        Airgo Networks, Inc.
                900 Arastradero Rd
                Palo Alto  CA  94304
                US

не удивлюсь если он на всех пользователей один.

На ВВЭ не отображаются уведомления о новой почте, погода не учитывает местоположение - показывает Москва.

Стритпилот гарминовский перестал запускаться.

С каждой прошивкой всё хуже и хуже.

Очень хочется посмотреть откуда у разработчиков растут руки.

Спасибо сказали: Flysurfer261

18

погода не учитывает местоположение - показывает Москва.

о_О какой город поставишь тот и показывает. По умолчанию стоит Москва. Я у себя поставил свой, а Москву убрал - стоит и показывает его.

19

о_О какой город поставишь тот и показывает. По умолчанию стоит Москва. Я у себя поставил свой, а Москву убрал - стоит и показывает его.

При включенном переключателе "Местоположение" город по умолчанию поменять нельзя, всегда будет Москва - это первое.
При включенном переключателе "Местоположение" девайс должен отображать погоду на основании данных о текущем местоположении, он этого не делает - это второе.

о_О

20

ааа, ты в этом смысле ab ну мб. Я сразу вырубаю всю "автоматику" ибо привык руками всё что могу устанавливать, п.э. ставлю вручную. Работает.
У меня вот кстати автоматическое время по сети определяет тоже не правильно, на час больше. Но это не аппарат наверно, а опсос виноват. Тоже вручную установил.

21

huawey1977 пишет:

ааа, ты в этом смысле ab ну мб. Я сразу вырубаю всю "автоматику" ибо привык руками всё что могу устанавливать, п.э. ставлю вручную. Работает.
У меня вот кстати автоматическое время по сети определяет тоже не правильно, на час больше. Но это не аппарат наверно, а опсос виноват. Тоже вручную установил.

Время у опсосов всегда правильное. А вот часовой пояс может быть косячный. Укажи вручную правильный часовой пояс, автоматическую синхронизацию времени оставь, ибо это полезно.

22

koshkinod пишет:
Flysurfer26 пишет:

Здравствуйте.

Та же проблема, а причина проста.

В результате обновления поменялся mac адрес wifi интерфейса (за 30 лет в IT первый раз такое вижу, разработчикам мегареспект - порадовали так порадовали) соответственно мак-фильтр не пускает в сетку.

До обновления был mac:

Производителем устройства с mac-адресом 28:C6:71:03:5x:1x является компания:

28-C6-71   (hex)        Yota Devices OY
28C671     (base 16)        Yota Devices OY
                Elektronikkatie 13
                Oulu    90590
                FI

После обновления:

Производителем устройства с mac-адресом 00:0A:F5:21:3E:A0 является компания:

00-0A-F5   (hex)        Airgo Networks, Inc.
000AF5     (base 16)        Airgo Networks, Inc.
                900 Arastradero Rd
                Palo Alto  CA  94304
                US

не удивлюсь если он на всех пользователей один.

На ВВЭ не отображаются уведомления о новой почте, погода не учитывает местоположение - показывает Москва.

Стритпилот гарминовский перестал запускаться.

С каждой прошивкой всё хуже и хуже.

Очень хочется посмотреть откуда у разработчиков растут руки.

И как это вылечить с MAC адресом?

23

IYG пишет:

Телефон преобрёл в феврале 2016 уже с Андр.5 в Е-бурге. Живу в Литве. 1.5 м-ца назад (видимо при автопрошивке Андр.6)  он у меня завис.  сейчас при удерживании vol+ и power он дает короткое вибро и powered dy android. При vol- и power - вибро и download. Он вроде жив,но просто в коме. Есть ли способ реанимации? Очень привык к этому телефону, да и хочется поддерживать отечественного производителя. У нас в Литве с этим проблема.

24

BSOD пишет:
ersh пишет:

5-тый работает нормально, 6-ой у меня не заработал, ВВЭ глючит по черному, (юмор) и по белому тоже, подожду нового релиза

Телефон преобрёл в феврале 2016 уже с Андр.5 в Е-бурге. Живу в Литве. 1.5 м-ца назад (видимо при автопрошивке Андр.6)  он у меня завис.  сейчас при удерживании vol+ и power он дает короткое вибро и powered dy android. При vol- и power - вибро и download. Он вроде жив,но просто в коме. Есть ли способ реанимации? Очень привык к этому телефону, да и хочется поддерживать отечественного производителя. У нас в Литве с этим проблема.

25

obeliaev пишет:
IYG пишет:

Скачай с оф сайта флешер и прошей его перед этим введи его в режим доунлоад ( vol- и power - вибро и download)

Спасибо сказали: obeliaev1