51

Re: Android 6.0 под YotaPhone 2 вышел

huawey1977⇓ пишет:

Стала ужасно работать камера. Только щас заметил. Тормозит, дергается. Жмёшь спуск, срабатывает через 5 секунд, после этого зависает ещё на 5. пздц. (
Буду пробовать скачать левую какунить камеру, родную убили походу с обновой

Вообще ничего похожего нет, работает как обычно... Сброс к заводским настройкам вы видимо не делали?

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

52

не, не делал. Жалко терять всё, потом восстанавливать

Времена не выбирают, в них живут и умирают

53

Согласен, много времени уходит на настройку.
Но почему терять? Файлы на комп сохранить, настройки программ забекапить (в тех прогах, где есть такая опция).
Если операционка встала раком - то другого выхода кроме полной переустановки, к сожалению не существует.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

54

Не подтверждаю проблемы с камерой. Работает и через приложение и с новым видом просмотра и через Selfy.
Все Ок.

Вообще в сбросе к заводским настройкам нет большого смысла. Импорт приложений прошел безошибочно, а у меня их море.

Вопросы крутятся вокруг прожорливости сервисов Google. Но это известная тема, что НЕ ставьте сборщики мусора или убиватели приложений даже брендовые как Greenfy. Просто Google Play сразу бросается рестартовать убитые процессы и все что вы посчитали мусором быстро вытягивать с серверов Google из резервных копий.

Время блестящего в просте пока не вижу, но у меня в фоне крутится процесс бекапа. Что нормально. Приложения переставились и обновились, система делает резервную копию. Надо сказать интеллектуально. На зарядке процесс жрет 30% процессора, без зарядки порядка 1-5% тихонько работая в фоне.

Оценить работу в режиме простоя можно после завершения всех обновлений и всех резервных копий через несколько дней. Но уже по текущим процессам вижу, что стало лучше и очевидно, что в режиме активности Андроид 6 на Йоте будет работать дальше, т.к. активным показывает небывалые 6%, если все Ок.

Как будет "спать" Йота еще посмотрим. Но режим Doze функционирует. Другое дело, что запустися он через 1-2 часа неподвижной лежки трубы.

Есть еще подозрение, что новая статусная строка может потенциально кушать в режиме ожидания, но в процессах Ведроида не вижу какого-то значимого процесса Йота, который кушает за статусную строку. Вообще все Йотовкие процессы сейчас оптимизированы просто блестяще.

55

и с новым видом просмотра и через Selfy.

не понял

56

Baragozzer пишет:

Но почему терять? Файлы на комп сохранить, настройки программ забекапить (в тех прогах, где есть такая опция).
Если операционка встала раком - то другого выхода кроме полной переустановки, к сожалению не существует.

Прощения прошу, давайте уточним для новичков. Значит, рекомендации такие: сначала поставить новую систему, потом сделать откат к заводским, потом восстановить всё что нужно. Правильно?

Интересно, и много приложений имеют функцию "забекапить"?

57

garrymik пишет:
Baragozzer пишет:

Прощения прошу, давайте уточним для новичков. Значит, рекомендации такие: сначала поставить новую систему, потом сделать откат к заводским, потом восстановить всё что нужно. Правильно?

Интересно, и много приложений имеют функцию "забекапить"?

Сброс на заводские настройки относительно этого обновления БЕССМЫСЛЕН, т.к. Google очень хорошо продумал миграцию приложений.
Я вижу 0% глюков переноса. Если бы они были, я бы уже сбросил.

Собственно поэтому Йота и не предлагает даже как вариант "поставить начисто". Проблемы которые возникают они не имеют отношения к обновлению, а связаны с самими приложениями что вы используете и их комбинациями.

58

huawey1977 пишет:

и с новым видом просмотра и через Selfy.

не понял

В А6 Йота предложила новый вариант предварительного просмотра как в Селфи был всегда. Тот кого вы будете снимать будет видеть себя на eInk.

Кроме этого есть полезный виджет Селфи.

Все работает нормально.

59

сёравно не понял. Сама камера не изменилась ни в чём вроде в смысле функций, а селфи я не увлекаюсь.

60

Я к тому, что приложения камеры работают нормально. Включая новые режимы с отображением на заднем экране.

61

Вообще stanby по хоже на уровне. На 4pda пишут про 2-3% в час в простое. Но это вероятно у любителей "оптимизаций".

Я просто положил на стол Йоту, чтобы гироскопы зафиксировали отсчет времени до Doze и похоже Doze уже активировался. Но любопытно. "Замерзли" виджеты Йоты. Даже виджет часов. Точнее из-за Doze виджеты перерировываются во время "периодов активности", когда Doze просыпается, чтобы проверить "нет ли чего". Периоды Doze около 9 минут между глубокими спячками, но это не касается "разрешенных приложений". У меня в исключениях Pebble и он нормально работает, включая Bluetooth во время "спячки"

Температура смартфона даже меньше температуры термометров рядом. В общем режим ожидания в спячке явно лучше даже Yota Energy.

62

Включая новые режимы с отображением на заднем экране.

а что там за новые режимы? вывод смайлов и вывод самого изображения фотографируемого обьекта и раньше было и раньше работало

63 (2017-03-31 10:22:49 отредактировано huawey1977)

Ещё у меня после каждой перезагрузки оптимизируются какие-то 4 приложения. Каждый раз и всегда 4. Уже 4 раза перегружал в течении 2 дней. Не напрягает, но что-то явно не правильное

64

Что оптимизируется? Поставьте OS Monitor и посмотрите.

Я к слову замерил таки режим ожидания сегодня ночью - батареи на 5 дней в режиме Doze хватает.

Я знаю, что у многих не тянет и 3х дней, но это руки и кривые приложения, но у меня 5 дней и на Android 5 было 5 дней.

Правда у меня все еще процесс резервного копирования вяло продолжается. Возможно влияет и по завершению станет лучше.

65

Коллеги, здравия всем! Замечал ли кто из вас, о счастливые обладатели ПЕРВОГО РОССИЙСКОГО, что после обновления появилась ощенно неприятная вещь, если слушать интернет-радио и, допустим играть в 2048, то в момент прикосновения  ко второму экрану, происходит "затык" у радио. Блин, напрягает... После обновления сбросился до "завода". Кто-то заметил такую фигню? Или я один lucky? И, да, пробовал другие интернет-радио, те же яйца...

66

Что оптимизируется? Поставьте OS Monitor и посмотрите.

без понятия что. Он же не пишет что именно. Пишет просто "оптимизируются 4 приложения" и всё. А ОС монитор чем поможет? Оптимизация идёт во время загрузки и всё.

67 (2017-03-31 15:16:56 отредактировано zodchiy)

Я в восторге. Стало лучше в двух направлениях:
1. Визуально стало плавнее анимация, приятнее шрифты.
2. Энергопотребление. Я хз, что там включается и как работает. но если раньше при минимальном использовании (минут 30 чтение книг, 3-4 разговора, пользование приложениями типа Карты, Транспорт, Ватсап), за 20 часов сжиралось процентов 60-70 заряда, то сейчас всего 35-45. Зарядил вчера днем часов в 16, сейчас в 14:50 другого дня, при том же использовании приложений и звонков, осталось 63% заряда.
Обновой доволен как слон.

68

Соглашусь, что работает быстрее. Ранее изредка было "залипание" на перелистывании экранов или открытии приложений.
Сейчас такого нет.

К слову по архивации Google. Просто перегрузил смартфон и процесс ушел совсем, хотя стоит полный бекап с данными приложений.

69

Про счётчик у которого 99+. Тут такая проблема, что необходимо заходить с цветного экрана и еще раз открывать переписку иначе она висит как непрочитанная . По крайней мере у меня так. А вообще по предыдущему переходу на 5 и отзывам рановато переходить на 6 надо через пару месяцев пока все глюки не убирут.

70

Друзья-коллеги, у меня по прежнему андроид-5, и на любую попытку обновиться ответ один: "система обновлена"(??!). Кто-нибудь знает, какие волшебные кнопки надо нажать? Или просто ждать, когда перегруженный сервер очнётся?

71

интересно у всех после обновления черная тема ВВЭ неюзабельна?

72

она у меня и в 5 версии уже была не юзабельна. Так же и осталась.

73

у меня в 5 всё норм было, зря обновился , хотя мож исправят.....

74

С ВВЭ вообще беда. Задумка отличная, но работает судя по отзывам через пень колоду

75

откатился назад на 5-ый, черная тема ВВЭ работает нормально, пока останусь на 5том