1

Тема: YD206 и связь

Пришел аппарат недавно и полностью меня устраивает.
Первым делом прошил (сам работаю в СЦ по ремонту ТА) Всё хорошо бы да есть одна особенность.
При работе ТА не сразу а на протяжении времени стал замечать что телефон не ловит сеть.
Начинает связь терять чеса через 4-5 после перезагрузки.
Лежит телефон на одном месте и в выдвинутой панели с верху надпись не обслуживается-megafon через секунду появится сигнал почти полная антенна но с восклицательным знаком.
Далее загорается буковка Е (причём в этот момент уже проверяется баланс) восклицательный знак только пропадает и в месте с нам пропадает сигнал появляется с верху надпись не обслуживается-megafon.
И так до бесконечности эта цикличность пока или не перезагрузиш или временно не включиш режим полёта (перерегистрируешся в сети).
Если выключить передачу данных проблемы нет.
К стати заметил особенность в версиях прошивок модема от:
32а не стабильно работает связь вообще.
30а то что я описываю чаще работает в режиме Е.
28а то что я описываю чаще работает в режиме Н.
25а вообще с трудом переходит из Е в Н.
поставил сейчас 17а тестирую.
Хотя в свойствах показывает версию прошивки модема одну и туже но работает кардинально по разному.
Сим карта стоит нано не самарезанная.

2 (2017-03-19 15:20:21 отредактировано IYG)

Re: YD206 и связь

Ещё один вопрос YD206 выпускались только для Китая в остальные страны поставлялся YD201?
То есть есть ли смысл пробовать прошивку модема от других стран?

3

IYG пишет:

Ещё один вопрос YD206 выпускались только для Китая в остальные страны поставлялся YD201?
То есть есть ли смысл пробовать прошивку модема от других стран?

Не стоит.
С китайской паршивкой этот модем всяко работает лучше, чем с европейской.

4

Пару дней на 17а показали отключение связи вообще.
То есть даже не пытается ловить после сбоя.
Лежа в кармане потеряет связь и всё после даже в местах где связь работает очень хорошо на нем нет.
До перерегистрации  в сети.
Вернулся на прошивку радио от 32а проши.
На ней хоть подхватывает обратно без перерегистрации.

5

Не совсем понимаю почему у меня в первый раз радио из 32а прошивки так работало.
Мало видимо времени тестировал.
Но вот уже 2 дня нет нареканий на аппарат.

6

Вот задумался о замене прошивки модуля связи и понял (если не ошибаюсь ) что он меняется вместе с прошивкой телефона? Это так или как можно отдельно? Только  я еще понял что мне не надо ну в Нижнем Новгороде отличное покрытие 3Г и 4Г так на будущее если в деревню или еще куда.

7

Khamidylins3 пишет:

Вот задумался о замене прошивки модуля связи и понял (если не ошибаюсь ) что он меняется вместе с прошивкой телефона? Это так или как можно отдельно?

Можно отдельно.

Только  я еще понял что мне не надо ну в Нижнем Новгороде отличное покрытие 3Г и 4Г так на будущее если в деревню или еще куда.

Ну, это ты сам решай. У меня в городе легко находятся места, где ни 3G ни 4G не ловят. Раньше является таких местах оставался без связи, а теперь всё норм.

8

пожалуйста расскажите как отдельно прошивать модуль и при помощи чего можно ссылку . СПС и пришлите какую прошивку ставить что бы ставить и забыть .

9

у меня стоит вот эта 5.0.0-RU1.1.134.zip, последняя на фтп, ftp://fw.ydevices.com/YotaPhone2/Firmwares/RU/ , на 6-ой ведроид перешился, стал глючить ВВЭ, вернулся опять на эту, модуль связи и русский и китайский пробовал - работают одинаково - и 2 и 4 g, инструкций по перепрошивке - куча, ищи на 4pda.ru

10

Khamidylins3 пишет:

пожалуйста расскажите как отдельно прошивать модуль и при помощи чего можно ссылку . СПС и пришлите какую прошивку ставить что бы ставить и забыть .

Ответил здесь.

11

BSOD пишет:

у меня стоит вот эта 5.0.0-RU1.1.134.zip, последняя на фтп, ftp://fw.ydevices.com/YotaPhone2/Firmwares/RU/ , на 6-ой ведроид перешился, стал глючить ВВЭ, вернулся опять на эту, модуль связи и русский и китайский пробовал - работают одинаково - и 2 и 4 g, инструкций по перепрошивке - куча, ищи на 4pda.ru

У меня такая же стоит но 2Г нет ну в принцепе и не надо, а вот отсутствие связи в принципе (смс голос ) в некоторых местах меня расстраивает (правда было один раз но все равно)

12

yagiza пишет:
Khamidylins3 пишет:

Вот задумался о замене прошивки модуля связи и понял (если не ошибаюсь ) что он меняется вместе с прошивкой телефона? Это так или как можно отдельно?

Можно отдельно.

Только  я еще понял что мне не надо ну в Нижнем Новгороде отличное покрытие 3Г и 4Г так на будущее если в деревню или еще куда.

Ну, это ты сам решай. У меня в городе легко находятся места, где ни 3G ни 4G не ловят. Раньше является таких местах оставался без связи, а теперь всё норм.

Все скачал попробую протестирую на  выходных отпишусь что и  как. А вообще спасибо

13

Khamidylins3 пишет:
BSOD пишет:

У меня такая же стоит но 2Г нет ну в принцепе и не надо, а вот отсутствие связи в принципе (смс голос ) в некоторых местах меня расстраивает (правда было один раз но все равно)

значит мне наверно повезло. как и писал ставил и русский модем и китайский - работает всё, разницы не заметил, может от оператора зависит, на билайне lte не работало, на теле2 работает всё.

14

BSOD пишет:

значит мне наверно повезло. как и писал ставил и русский модем и китайский - работает всё, разницы не заметил, может от оператора зависит, на билайне lte не работало, на теле2 работает всё.

А Вы точно включали режим "только 2G" в настройках мобильных сетей?

15

yagiza пишет:
BSOD пишет:

А Вы точно включали режим "только 2G" в настройках мобильных сетей?

да,

16

как суда фото отправлять, модер ты что творишь

17

Доброго времени суток!
Прилетело обнова видроида 6, проблемы со связью ушли совсем.
Обнова кстати сказать не трогает модем.
После обновления ничего делать ненужно.

18

Ну не знаю я то же обновился до 6 а 2Г небыло (проверял в одном магазине не мог позвонить жене) после перепрошивки модема связь появилась (проверил в том же магазине 3Г нет переходит на 2Г и связь есть (т.е. смог дозвонится))

19 (2017-04-15 16:22:55 отредактировано Khamidylins3)

Ну не знаю я то же обновился до 6 а 2Г небыло (проверял в одном магазине не мог позвонить жене) после перепрошивки модема связь появилась (проверил в том же магазине 3Г нет переходит на 2Г и связь есть (т.е. смог дозвонится))
Правда тут говорят что работа зависит от оператора

20

Khamidylins3 пишет:

У тебя не было 2G, потому что русская прошивка модема стояла изначально. Если бы ты прошил себе китайскую прошивку до того, как проапгрейдился до 6-го андрюши, то у тебя бы китайский модем так и остался и проблем не было бы.
Дело в том, что при прошивке по воздуху с прошивки 5.0.0-RU1.1.124 до 5.0.0-RU1.1.134 модем заменялся на русский и его снова приходилось перешивать. А вот при апгрейде с 5.0.0-RU1.1.134 до MMB29M.6.0.1-RU1.1.47 этого не происходит, о чём и написал автор предыдущего поста.

21

Мдя теперь понятно. Хотя правильно поняли что 206 в основном не для Китая берут  вот и убрали

22

У меня два YD201. Один купил в Юлмарте в Питере. После того, как помял ВВЭ, купил китайца, тоже YD201. Буковки и циферки в разделе "О телефоне" одинаковые. Китайца покупал как донора. Но пока думаю. Если они одинаковые, зачем что-то переставлять. Раньше у меня был Explay Flame. Тоже российской разработки. В поездках я не замечал, чтобы пропадала сеть (там, где она действительно есть). Две симки было. Интернет Мегафон, для разговора Теле2. На интернет не обращал внимания, редко пользовался в поездках. Но по Теле2 мог разговаривать с тех мест, с некоторых сейчас на ЕФ2 связь просто отсутствует. Заметил, что смартфон на качество связи реагирует резко. 4G - 3G - 2G или пишет "отсутствие связи". В каком-то ролике слышал, что у ЕФ2 устойчивая связь. Но в поездках убедился, что она хуже, чем у Explay (телефона и смартфона). С разными операторами. Или это у меня два неудачных аппарата?

23 (2017-05-18 17:37:47 отредактировано Maksim.Strogov)

YD 201, оператор: Билайн, прошивка модуля связи:S01_003_4240_RU1_MO5 (может в ней дело). Не могу позвонить (даже гудки не идут), и мне тоже не могут дозвониться,хотя интернет работает стабильно и смс приходят о пропущенный вызовах.