26

Re: Баги прошивки JDQ39.4.22.A.0.2.21

Прилетело по воздуху обновление на 3.6 мб  bp
Будем тестировать ....

27

Ждем отчета о плюсах и минусах новой прошивки в новой теме.

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

28

Да его как-то сложно назвать прошивкой при размере в 371 кб, это минорный апдейт. Даже версия прошивки осталась точно такой-же.

В действительности все не так как на самом деле.

29

Господа, у кого были спонтанные перезагрузки, отпишитесь пожалуйста, исправлена ли ошибка.

У меня их как не было, так и нет, просто думаю над тем, чтобы брать второй аппарат.

Спасибо!

30

все осталось!

31

у меня тел. не перезагружался и ранее.
иногда появлялось сообщение от том что какой то менеджер(программа) будет остановлен - после этого  нужно заново вводить пинкод сим-карты.

После обновления - это осталось.
А вот срок жизни от одной зарядки по субъективным ощущениям увеличился...

32

Батарея больше суток не держит, перезагружается сам в режиме спокоиного сна на столе, второй экран переодически сам скролит меню, вчера сеть терял весь день (возможно проблемы мегафона)

33

Батарея действительно работает с каждой зарядкой все дольше, раскачивается :-)
Сейчас точно хватит на 2 суток.
Перезагружаться тоже вроде стал пореже, но не думаю что это апдейт помог :-)

34 (2013-12-29 13:30:06 отредактировано taa27)

Обновилось приложение Обои от Йота Девайес. Добавились картинки и обновился виджет Статус, добавился виджет Инфо второго экрана.  bp

35

taa27 пишет:

Обновилось приложение Обои от Йота Девайес. Добавились картинки и обновился виджет Статус, добавился виджет Инфо второго экрана.  bp

Также обновились и остальные наши приложения.

36

сеть теряет постоянно!!! оператор мегафон.

37

nikon333 пишет:

сеть теряет постоянно!!! оператор мегафон.

Подтверждаю!!! Сеть периодически теряет!!! Оператор МегаФон!!! На в уведомлениях сделали бы значок сети!!!

38

Я сегодня тут отписался по поводу сети http://yotaphoneclub.ru/post/398/#p398 . У меня тож мегафон. Видимо при нажатии на кнопку питания сдвигается симка..

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

39

olegbanov пишет:

Я сегодня тут отписался по поводу сети http://yotaphoneclub.ru/post/398/#p398 . У меня тож мегафон. Видимо при нажатии на кнопку питания сдвигается симка..

от кнопки это не зависит, ибо телефон тупо лежит.

40

Либо я не так написал, либо меня не так поняли. У меня тоже у телефона на столе сеть отваливалась. Опытным путем выяснил что проблема была в симке. Видимо контакт слаб. Подложил под симку два листочка. Сутки пока сеть стабильно работает. Продолжаю эксперимент.
P.S. С одним листочком сеть отваливалась.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

41

Я еще на второй день общения с аппаратом наклеил на заднюю часть симки кусок изоленты, теперь симка не теряется :-)

42

Ничего не делал и сеть за последние пару дней не теряет.

43

Прикольно. Как сказал бы Влад Мартынов "Это магия" ))). Телефон с русским характером: долго запрягается, но быстро едет XD

44 (2014-01-10 02:06:37 отредактировано eevboy)

КУПИЛ И Я ЕГО СЕБЕ!!!!

Итак давайте же поможем нашим инженерам допилить это чудо до совершенства!!!!

45

Lyr пишет:
brgzr пишет:

Аппарат за вечер (5 часов) самопроизвольно перезагрузился 2 раза.

Подтверждаю, перезагружается самопроизвольно, бывает и во время работы. Какой-либо закономерности не заметил.

Shantarenkovvs пишет:

На основном экране самопроизвольно в разных местах срабатывает сенсор.
Телефон бесится страшно - сам открывает приложения, вводит абракадабру на клавиатуре и проч.
При том баг случается только когда воткнута зарядка.

Такая же ерунда. Шнур питания подключен к разъему miniUSB. Разъем имеет люфт и его шевеление вызывает подобный баг.

ЗАРЯДКА. Первое что закашмарило причем сразу.

Люфт есть (на Samsung Galaxy S3 почти такой же) но он как мне кажется не связан с багом  и с мощностью зарядки, я сейчас заряжаюсь от зарядки  Samsung Galaxy S3, она с током 2000ма, проблем больше не наблюдается, могу выложить видео дефекта и устранения его.

46

По поводу самосрабатывания сенсора. У меня так же было в первый-второй день. Потом всё устаканилось. Может это он так под вас подстраивается. Или вы сами к управлению привыкнете...
А от компа зарядить пробовали? Или от разных розеток(с чем Чубайс у нас не шутит)? Сам кабель от зарядки меняли?

brgzr пишет:

1) При разговоре на втором экране пропадают виджет часов и статусной строки, остается только картинка, которую добавлял руками (не встроенный wallpaper)
2) Установил Go SMS Pro - на втором экране при получении смс появляется два одинаковых оповещения - одно от Go SMS, второе от встроенной программы Messages, хотя она отключена в настройках (disable)
3) Установил Nova Launcher - большинство программ автоматически включает navigation bar, хотя он в настройках дисплея отключен. Возможно так и должно быть, потому что нет кнопки меню на самом телефоне
4) При чтении книги через bookmate на втором экране он завис при переходе на новую главу (рисовал значок загрузки). При попытке листать страницы они листались в самой программе, но на втором экране это не отображалось. Когда включил основной экран, увидел что книга перелисталась вперед на несколько страниц.
5) На виджете часов при измененении времени следующего будильника не меняется время будильника. в то же время на экране блокировки оно меняется.
6) За день три раза терял сеть, приходилось руками делать поиск провайдера, после чего моментально находил.
7) Все фотографии - только в формате 4:3, независимо от количества мегапикселей (пробовал 13, 12 и 8 Mp)

1. Воспроизвести не смогла, у вас по-прежнему эта проблема актуальна? Обновляли Обои до последней версии из маркета?
2. На моём устройстве данная проблема не наблюдается.
3. Это нормальное поведение.
4. Bookmate пофиксили данную проблему и на последней версии из маркета все хорошо.
5. Не воспроизводится, проблема по-прежнему актуальна?
6. Может проблема в операторе?
7. Да это так, формат именно такой.

48 (2014-01-10 18:22:27 отредактировано Baragozzer)

1) При разговоре до сих пор исчезают виджеты с e-ink, да и бог с ними :-)
2) Исправилось
3) Уже понял :-)
4) При наличии работающего FBReader Bookmate вообще не нужен :-)
5) Да, периодически наблюдается, возможно это связано с тем, что я растянул размер виджета, Nova Launcher это позволяет. Совсем не критично, так как следующий будильник отображается на e-ink
6) Не исключено, Пчелайн тот еще молодец...
7) Никак не исправить, не будет к примеру 9 Мп, но 16 на 9?

В данный момент пытаюсь отловить причину самопроизвольных перезагрузок, напишу как будет ясность.

brgzr пишет:

1) При разговоре до сих пор исчезают виджеты с e-ink, да и бог с ними :-)
.

Подскажите пож-та, Вы обновляли Диспетчер второго экрана?
И еще не могли бы Вы более подробно описать проблему? Во время звонка, когда вы кому-то звоните или когда вам? приватный режим при этом у вас стоит в настройках второго экрана. Были бы очень признательны за подробное описание данной проблемы.
Спасибо!

50

Установлены вообще все обновления для всех программ.
Виджеты исчезают и при входящих и при исходящих звонках и появляются когда звонок окончен.
Картинка на e-ink может быть как моя, так и встроенная. Режим выбора wallpaper - custom, возможно в этом дело.
Privacy mode - all notifications are visible.