1

Тема: Российский офис Yota Devices не притронется к YotaPhone 3

Российский офис Yota Devices не притронется к YotaPhone 3
Созданием YotaPhone 3 займётся Baoli Yota Tecnologies
Российский Yota Devices не будет заниматься YotaPhone 3
Россия не будет принимать участие в разработке отечественного смартфона YotaPhone 3

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

2

Re: Российский офис Yota Devices не притронется к YotaPhone 3

Очередной гвоздь в гроб "русского смартфона". Жаль. Но они сами дураки во всём.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

3

Не понятно:
"Yota Devices изготовила два смартфона, а сейчас компания создаёт очередное мобильное устройство."

Если YP3 будут разрабатывать китайцы, то о каком устройстве речь? YP4 что ли? Поживём-увидим.

4

Не хотят учится на чужих ошибках, что поделать. Пусть учатся на своих.
Это я про топов с нашей стороны. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь, думать надо было раньше. Главное чтобы они сделали выводы и в будущем не повторяли таких ошибок. В любом случае, бизнес в России еще в зачаточном состоянии.

5

А не смутило что все 4 ссылки на какие-то мутные сайты?
Может сначала дождемся официальных публикаций, а потом уже переживать будем?  af

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

6

Фигня и враньё, НЕ ВЕРЮ!!! Всё-равно ждём от ЙД их детища йф-3-и он БУДЕТ1-я уверен, как и очень многие поклонники Йф.Всем удачи. bv

7

Меня тоже смутили источники. Но других новостей не нашел. В любом случае либо тишина (что плохо), либо это (что тоже плохо).
Они уже непростительно запоздали с ИФ3. Это уже говорит о том что не всё ладно в сказочном королевстве. И как я понял из новостей косвенно они ещё толком не занялись с производством ЙФ3. Так что не ждите его. А если Китайцы что-то подобное выпустят, это будет не под маркой ЙФ.

8

YotaPhone 3 будет, но китайский.
Российские разработчики не будут к нему иметь никакого отношения.
Ссылка на не мутный источник.

9

zodchiy пишет:

Ахаха, лайф не мутный источник.

Спасибо сказали: garrymik, Baragozzer2

10

Sclif пишет:
zodchiy пишет:

Ахаха, лайф не мутный источник.

Опередили...

Это Life.ru не мутный источник?!! Всякое мне приходилось слышать... но всё же... хоть стой, хоть падай...
Наверное, здесь надо просто дать ссылку на открытое письмо Мартынова по прошлой блевотине от лайфа:
https://www.facebook.com/VladislavMarty … 9808632667

Что называется, комментарии излишни. Кстати, из всего письма меня больше всего радует вот это: "И в качестве заключения, YotaPhone 3 выйдет, можете не сомневаться.". Ловим на слове, Владислав!

P.S. Поздравляю весь Ростов с классной победой!

11

Тем временем ещё новости по теме:
Выпуск нового YotaPhone отложили из-за разногласий акционеров
Ещё основатели намерены продать свои доли китайцам.
Как YotaPhone 3 сменил гражданство
Отсюда:
"Из-за переноса производства в Поднебесную, Yota Devices потеряет около 30 инженеров в Финляндии и приличных 40% сотрудников из РФ."
"Не так давно компанию покинул вице-президент Yota Devices по продуктам Александр Писарев. Он и подтвердил, что основная разработка YotaPhone 3 будет отведена китайскому Coolpad."
"Выпустить смартфон должна была небезызвестная компания ZTE, но вот китайская сторона решила расторгнуть ранние договора и начала добиваться сокращения российской команды. В итоге китайцам удалось обойти российских акционеров и получить полный контроль над технологиями Yota Devices."
Короч переименовывайте свой ЙФ в coolpad.

Я хоть и не бизнесмен, но такой исход после продажи 60% акций не кажется очевидным? Они реально думали что если оставят места наверху без производственных мощностей что-то удержат?

12

А не пофиг ли в конечном итоге как будет аппарат называться?
Лично мне важнее всего наличие второго экрана на e-ink, а не название аппарата.
Конечно приятно что изначально идея принадлежит моим соотечественникам, но неизбежно ее копирование (и усовершенствование) другими, в первую очередь как раз китайцами.

13

Baragozzer пишет:

А не пофиг ли в конечном итоге как будет аппарат называться?
Лично мне важнее всего наличие второго экрана на e-ink, а не название аппарата.
Конечно приятно что изначально идея принадлежит моим соотечественникам, но неизбежно ее копирование (и усовершенствование) другими, в первую очередь как раз китайцами.

Ну мне, например, не пофиг. Если разработка уйдёт в КНР, то отечественного в этом аппарате не останется ровным счётом ничего. Для меня это принципиальный момент. Я такой телефон не куплю, даже несмотря на 2 экрана.

14

Насколько можно понять текст, китайцы будут лобать что-то своё, а наши - что-то своё. Наверняка это будут разные устройства. Но опять же, поживём увидим.

15

DmitryLa⇓ пишет:

Я такой телефон не куплю, даже несмотря на 2 экрана.

Ну если вам важнее именно "отечественность" смартфона, а не уникальность его двух экранов и удобство использования - то конечно, не покупайте  af