Тема: Обновление Yotaphone 2 LRX21M.5.0.0-RU1.1.134

Похоже меня тоже включили в число бета-тестеров новых версий прошивок, вчера прилетело обновление.  ab

Грамотный и удобный виджет оповещений для ВВЭ, не хватало такого.
Толково доработали фотографическую часть для ВВЭ - можно теперь добавлять собственные затворы (shutter) для фото, можно включить режим видоискателя, когда на ВВЭ при запущенной фотопрограмме будет отображаться то, что вы собираетесь снимать, должно веселить тех, кого снимают  ag

Пока единственный глюк (если это вообще можно можно так назвать), который у себя заметил - когда убиваешь ненужные процессы в памяти с помощью виджета от Quick System Info, раньше всегда все нужные процессы автоматически перезапускались или вообще не убивались, а после обновления не перезапускается виджет часов для ВВЭ вчера так у меня часы на полтора часа отстали , не сразу понял что происходит ap
Лечится это принудительным завершением процесса YotaHub, который автоматически тут же запускается, и вместе с ним и виджет часов.

Но это особенность конкретно моей конфигурации - играю в несколько игр-стратегий, и из 2 из них почему-то нет нормального выхода, можно только свернуть, и они остаются висеть в памяти, занимая от 300 до 500 Мб ОЗУ, что приводит к конкретному торможению аппарата, нужно либо лезть в процессы искать их и вручную убивать, или же убивать все ненужные процессы с помощью виджета.

В действительности все не так как на самом деле.

2

Re: Обновление Yotaphone 2 LRX21M.5.0.0-RU1.1.134

У меня после обновления испортился полезный виджет YotaNotes. У других просто настройки послетали, а этот конкретно испортился. Нельзя ли починить?

3

garrymik пишет:

У меня после обновления испортился полезный виджет YotaNotes. У других просто настройки послетали, а этот конкретно испортился. Нельзя ли починить?

Может прошка криво встала? Пользуюсь yotanotes по многу раз на дню, глюков в работе на 134 прошивке не заметил. Да и про слет настроек тоже ничего похожего не случилось

4

скиньте пожалуйста ссылку, где можно скачать ОБНОВЛЕНИЕ YOTAPHONE 2 LRX21M.5.0.0-RU1.1.134 (с телефона не получилось)

У меня то же слетело YotaNotes.

6

yura888⇓ пишет:

с телефона не получилось

Обновления прилетают только по воздуху.
Части пользователей (так сказать группе добровольных бета-тестеров) они прилетают на несколько дней раньше чем всем остальным.
Сегодня должно прилететь всем, как я понимаю (мне прилетело в понедельник, моей жене сегодня)

7

Телефон показал что доступно данное обновление, я нажал скачать. После скачивания появилось окно с двумя кнопками "обновить" и " позже" нажал обновить, окошко пропало и всё, обновлять он ничего не начал. В настройках выбираю проверить обновление, пишет что нет обновлений, что делать?

8

У меня почти аналогично.  Скачал обнову.  Перезагрузился и при установке сообщил ошибку.  Версия осталась старая и пишет,  что обновлений нет.

9 (2016-10-13 12:21:35 отредактировано ig-alex)

Мне понравился режим - только "телефон + книжка" - реально аккумулятор не садится, единственно - жаль нельзя выбрать свою читалку.

10 (2016-10-14 03:01:00 отредактировано ig-alex)

вылез баг - в режиме "максимальное энергосбережение" на основном экране после разлочивания неправильно показывает заряд батареи, если на ВВЭ и в выпадающем сверху показывает например 92%, то на основном с рисунком батареи - 99% и не меняется.

Еще добавил бы что в этом режиме нельзя поменять будильник, что не очень удобно..

11

Прошу прощения за задержку, много работы последнее время :-). Не успел я создать тему. Но по традиции, для истории вот описание обновления.

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i635/1610/64/0e43d1995ce7.png

Спасибо сказали: 55555x513x1

12

А ещё у меня перестала работать анимация будильника на втором экране. Утром привычным движением пытаюсь остановить звон, а на втором экране - обычная картинка, как всегда. Приходится переворачивать смарт и выключать на основном экране.

13

garrymik пишет:

А ещё у меня перестала работать анимация будильника на втором экране. Утром привычным движением пытаюсь остановить звон, а на втором экране - обычная картинка, как всегда. Приходится переворачивать смарт и выключать на основном экране.

В йотахабе входите в настройки любого виджета с часами и включаете отображение будильника, после обновки у всех эта настройка слетела

Спасибо сказали: garrymik1

14

Sclif пишет:
garrymik пишет:

В йотахабе входите в настройки любого виджета с часами и включаете отображение будильника, после обновки у всех эта настройка слетела

А также слетела настройка анимации камеры (мне очень нравятся подмигивающие глазки). Пришлось лезть в настройки и восстанавливать.

15

Не факт, что реально "слетело".
Я имею ввиду, что лучше пусть программно, при обновлении, чистятся все настройки и прочая "кеш" хрень, нежели потом сидеть и гадать, что же это у меня за глюки. Потом делать сброс до заводских, восстанавливать приложения....
У меня всё нормально работает, анимацией не пользовался поэтому даже не заметил :-).
Кроме того, что я на днях разбил второй экран - полёт нормальный :-)

16 (2016-10-17 19:06:20 отредактировано alcopunk)

после прошивки слетел плейер на e-ink'е показывает только кнопки без названия песен, и у мессенджера отправка СМС =(

17

Я б на вашем месте сделал откат к заводским настройкам

18

Baragozzer пишет:

Я б на вашем месте сделал откат к заводским настройкам

альтернатива?

19

Yotaphone 2 у меня с 12.09.2016. Все обновления по 134 прошли успешно. Каких-то глюков не заметил. Просто за месяц с небольшим еще не успел его изучить по всем направлениям, но уже сейчас вижу, что предыдущий Explay Flame, который и сейчас жив-здоров, ни в какое сравнение не годится. Все в YD устраивает, но вот камера, даже с 8 мп, не настроена на полную мощность. Насыщенность отличная, но вот фокусировка слабовата. Ощущение, что камера близорука. У Explay фокусировка у такой-же 8 мп камеры отличная. Хотя насыщенность уступает. Знает ли кто, как с этим бороться?

20

Ещё напишу замечание. Когда на виджете счётчиков нажимаешь на смс-ки, аппарату требуется секунд 5-6, чтобы просто загрузить список смс. Долго, на основном экране это делается за секунду-полторы.

21 (2016-10-19 17:54:16 отредактировано 55555x513x)

Все в YD устраивает  ag
скачать  микропрограммы  есть  ?  не  FTP  адрес  bs

22

Есть, без регистрации и смс  ag

23

rom ссылки для скачивания  , где?  ab

24

quares пишет:

Прошу прощения за задержку, много работы последнее время :-). Не успел я создать тему. Но по традиции, для истории вот описание обновления.

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i635/1610/64/0e43d1995ce7.png

щепка  скриншоты  как реализовать  ?

25

Эммм, походу делов иmеem дeлo c китaйцeм :-)
Обновление "придёт" к Вам автоматически, ожидайте.