Тема: Yotaphone 1 - производитель и сервис

Купил я этот телефон. Необычно, прикольно,... но и чувство патриотизма. Купил в Юлмарте г. Уфа ( я из Челябинска, был проездом).
Под мои нужды его хватит - навигаторы, интернет, изредка камера, игрушка, но и звонит. Презентации на втором экране. И тут началось, приехав домой, узнал, что меня плохо слышит собеседник. Позвонил в йота дивайсис, сказали  - единственный сервисный центр. Отдал, диагностика, оказалась отсутствие какой то  детали ( заказали усилитель микрофона, но и сам микрофон), пришли данные детали - и тут самый "подарок" - неисправна материнская плата!!! Но и начались, звонки мои в службу поддержки.

"Служба поддержки производителя" - ответить внятно не могут , помогать клиенту не могут, сервисный центр (рсс сервис) давал им ложную информацию, а те лгали (я за эти слова отвечаю) мне.. в итоге срок ремонта, почти месяц.

Итого две такие "ошибки" при производстве, и "совковский сервис" - внятно объяснить не могут, проблемы решить не хотят, деньги с клиента получили, а потом его "послали" ссылаясь на законные 45 дней ремонта.

Вот такое мое впечатление, ни сделать не могут, не работать с клиентом ( мои звонки заблокировали, но деньги за данный аппарат получили).

Меня заблокировали, я не могу позвонить в "службу поддержки" -  далеко этому производителю, да качественной сборки, но еще дальше ему, до качественного обслуживания клиентов. Просто совок, и отношение у них к покупателю, как быдлу и  к источнику получения бабла, продали, а проблемы  -  то производитель в кусты. И

2

Re: Yotaphone 1 - производитель и сервис

Форумчане! Кто знает? У меня у самого ЙФ-2 с момента начала продаж и полёт отличный, но свой ЙФ-1 я подарил после покупки 2-го, так вот было у него тоже всё хорошо, но сейчас стал аккумулятор вовсе не держать заряд: стоит звонить в СЦ? Кто, что, знает-меняют-ли батарею в ЙФ-1? Спасибо за ответ-заранее.

3

https://yotaphone.com/ru-ru/repair-cost-yp1/

В действительности все совсем не так, как на самом деле.
Спасибо сказали: av.gavrik1

Я бы, в рсс сервис, если ремонт не по гарантии, не обратился бы.
Не достойны они и не заслужили, для получения денег, заработанных мной.
Но, типа они " монополисты" по ЙФ, вот и выпендриваются.
Йота дивайсис мне сказал, что зап. части просто так не купить, только через рсс,и только с их ремонтом. БРЕД!!!!!!!!!!

Спасибо сказали: av.gavrik1

5

Матроскин пишет:

Я бы, в рсс сервис, если ремонт не по гарантии, не обратился бы.
Не достойны они и не заслужили, для получения денег, заработанных мной.
Но, типа они " монополисты" по ЙФ, вот и выпендриваются.
Йота дивайсис мне сказал, что зап. части просто так не купить, только через рсс,и только с их ремонтом. БРЕД!!!!!!!!!!

Бред он и в Африке бред. Я про то, что в Москве, на Савёловском рынке есть народный умелец, который может, денег берёт по божески и запчасти у него в наличии. (не уверен про 1ю модель, но это очень возможно. Можно ему позвонить и спросить). Его контакты я публиковал в этом сообщении.

Я про официальную политику производителя.
Но, думаю, что найти деталь и нормально мастера можно.

quares⇓ пишет:

, на Савёловском рынке

От меня, как то не близко.

7

Сдал в Ростове-на-Дону 11.08.16г. на замену батареи в Йф-1. 24.08.16г. СМС сообщили,что аппарат готов, можно забирать. Всего две недели и Йф-1 ожил, никаких проблем!!! Откуда пишут всякие страхи об РСС? Нормальный сервисный центр. Всем желаю успехов в пользовании Йф как 1-го, так и 2-го.

av.gavrik⇓ пишет:

Откуда пишут всякие страхи об РСС?

Я писал с компьютера, тк аппарат был в дебрях РСС.

9

Думаю av.gavrik имел в виду не "откуда" в смысле с какого аппарата\компьютера, а "почему"  ab

Да я то понял, добавил юмора. Но мои впечатления от поддержки производителя и рсс., основаны на моем опыте. Но хоть, кто то доволен, значит не так все плохо.

Да я то понял, добавил юмора. Но мои впечатления от поддержки производителя и рсс., основаны на моем опыте. Но хоть, кто то доволен, значит не так все плохо.

12

Модератор, всё верно: есть всё-же СЦ (как в Ростове-на-Дону-адекватные), а то пишут как- будто  все СЦ плохие. ЭТО НЕ ТАК!!! Всем желаю: как можно реже обращаться в СЦ! bq  bq  bq

У меня два аппарата в семье, первый куплен почти год назад. Куплен жене в подарок, оригинальнее, прикольные и интересней, я не придумал. Не смотря на работу сервиса и представителя, да и на брак, о котором писал выше,... Аппарат интересен, работа для моих нужд и задач, считаю очень хорошим. Мне и жене нравятся, вызывают интерес у окружения, звонят.
Что интересно "глюки" у двух аппаратов разные. Первый - перегружается периодически (систему и логику не заметил). Второй при при "выключить" перегружается, ( отключить его я не могу  ( если только "вноль" не разряжен), иногда не  слышу собеседника ( видать проблемы ремонта в рсс), и также редко, но не могу ответь на входящий звонок .
Итого : аппарат хорош - за свои деньги. Купить можно в качестве авантюры или своего рода "понта". Но склонен к мысли, что все же топорная сборка, отсутствие контроля качества, "совковский" сервис и отношение к клиенту.

Куплю ли я 2, или 3, честно не знаю. И дело не в телефоне, а в отношение ко мне, как к покупателю. Не понимают они, что покупатель - это их прибыль, зарпоата и тд....

14

Матроскин⇓ пишет:

Первый - перегружается периодически (систему и логику не заметил)

Вы бы форум этот почитали повнимательнее.
Перезагрузки вызваны сбоями в работе GSM-модуля в режиме 3G и 4G. Переключите в 2G only и перезагрузки исчезнут. 4G можно включать когда нужен быстрый доступ в интернет, аналогично wifi.
Для почты и мессенджеров хватает 2G, плюс заметно меньше тратится заряд аккумулятора.

Baragozzer⇓ пишет:

Вы бы форум этот почитали повнимательнее.

Правда? ag

Baragozzer⇓ пишет:

Перезагрузки вызваны сбоями в работе GSM-модуля в режиме 3G и 4G

Так то у жены во время чтения книги, с выключенным мобильным, и  она им пользуется очень редко.
Но ей обязательно скажу!!!   bj  bj  bj

Baragozzer⇓ пишет:

Переключите в 2G only и перезагрузки исчезнут. 4G можно включать когда нужен быстрый доступ в интернет, аналогично wifi.

Я этого не знал, ой спасибо, сам то не знаю, что мне нужно. Пошел читать, пока еще чего не насоветовали. ag  ag  ag  ag
Второй телефон, при постоянном 4ДЖИ, теряет интернет соединение.

16

Ну раз один при выключенном GSM-модуле все равно ребутится а второй инет теряет - то увы, не судьба значит, оба кривые попались  af

17 (2016-09-06 14:13:49 отредактировано Матроскин)

Baragozzer⇓ пишет:

оба кривые попались

Думаю да, хотя я считаю (мое мнение), все же кривой контроль качества. "Совок" в самом худшем определении.
Хотя, повторюсь, в общем ( без ковыряния и придирок) телефоны нравятся. YD заблокировали мой номер и номер жены - не умеют работать с недовольными клиентами ( а так не звоню, значит нет проблемы  ag ).
Отдавать деньги данной компании не буду, ибо не заслужили. Идея хорошая, но все уперлась в нашу систему ( идея разбилась об разгильдяйства,"советскую торговлю" и сервис). Видать гены. Жаль,. вторым и третьим поколением двухэкранного аппарата я не воспользуюсь. В "не приличное место." такое модное импортозамещение, и поддержку отечественного производителя.
По мимо разработок, производства и тд,... нужна еще и культура продажи и поддержки.

18

Тут дело такое - производила и первую модель, и вторую сингапурская компания Hi-P, и у них оказалось с качеством весьма фигово.
В результате YotaDevices расторгла договор с ними и вела переговоры с ZTE насчет производства третье модели. Чем все закончилось не знаю, не видел в инете новостей на эту тему.
У меня, к примеру, была такая ситуация: когда в конце 2013 года мне курьер привез Yotaphone 1, он сразу оказался с заводским браком цветного экрана, и я был первым человеком, кто принес в сервис эту диковину (по словам ремонтника)  af 
Через 2 или 3 недели мне выдали взамен новый (когда их привезли в сервисный центр).
Со второй моделью и мне и моей жене вот повезло, попались аппараты без заводского брака.

А вот насчет занесения в черный список телефонов недовольных качестовм покупателей со стороны YD вместо того, чтобы как-то решить их проблему- не вы первый пишете.
И это конечно конкретное уродство и совок в чистом виде  aq

P.S. Вторая модель по сравнению с первой - это как Порш-Кайенн и Жигули-копейка примерно. Но есть одно большое НО - если вам не попадется бракованный экземпляр  ac

Спасибо сказали: Матроскин1

19 (2016-09-06 16:30:21 отредактировано Матроскин)

Baragozzer⇓ пишет:

бракованный экземпляр 

Я к этому отношусь "ровно", при современном темпе производства, это если не нормально (но приемлемо).
Но вот сервис и продавец,........с этим я не смерюсь.
Сам  в торговле работаю, за такое отношение "четвертовать сотрудников во главе со мной и большим боссом!!!!! ab

Baragozzer⇓ пишет:

P.S. Вторая модель по сравнению с первой - это как Порш-Кайенн и Жигули-копейка примерно

Верю, но я увы, это не проверю.

P.S. Кстати, большинство людей, с кем общаюсь, считают "на фиг, это хр...( йотафон) нужна. И производитель делает все, чтоб это было правдой.

А аппаратными, мы довольны.

20

Матроскин⇓ пишет:

Кстати, большинство людей, с кем общаюсь, считают "на фиг, это хр...( йотафон) нужна

А эти люди вторую йоту хоть раз в руках держали? Или только видели на фотографиях и считают что второй экран - это гон какой-то, зачем он вообще нужен?  af

А конкретно если про вас говорить и вы довольны даже первой моделью - то от второй вы вообще будете круглосуточно испытывать  непрекращающиеся множественные оргазмы  ag

Спасибо сказали: Матроскин1

Baragozzer⇓ пишет:

А эти люди вторую йоту хоть раз в руках держали?

Нет, конечно же. Но,.....на генном уровне, к " маде ин Россия" идет отрицание.

Baragozzer⇓ пишет:

о от второй вы вообще будете круглосуточно испытывать  непрекращающиеся множественные оргазмы 

Не испытаю уже bk , йота дивайс, не хочет, чтобы я его покупал. an

22

Матроскин⇓ пишет:

маде ин Россия

А вот это вообще лютый маразм - ведь производство и сборка в Азии, как и у всех остальных смартфонов, включая Apple.
Идея отечественная, софт тоже. Команда инженеров вообще из Nokia  af

Baragozzer⇓ пишет:

Идея отечественная, софт тоже.

Так же и позиционирование данного телефона. И опять " только не цензурные слова лезут в олову"----ассоциации ВАЗ, наши дороги, и тд....
И повторюсь, из за сервиса, отношения к покупателю, торговли, контроля качества,... - данный аппарат фигня ( очень мягко говоря).

24

Ну да, тут не поспоришь, сервис местами ублюдочный  ac
Но опять же, как повезет - мне, к примеру, yotaphone1 в конце 2013 года заменили в ИРП без проблем, а у yotaphone2 жены заменили основной экран в RSS, тоже без проблем.
Ведь и автомобили ВАЗ бывают исправные, ездит жа на них кто-то  ag

25 (2016-09-07 13:08:46 отредактировано Матроскин)

Да, кстати из моих друзей, знакомых, коллег, партнеров,..да и всего моего окружения - никто йотафоны в живую не видел.
Все на меня смотрят...после первого.. хотят (требуют) показать второго покадения. ag

Да кстати, у меня стойки к авто отечественные (питерские) нарадоваться не могу. ab