Тема: Две сим-карты в Yotaphone 3

Помнится, не раз были споры по поводу анонсированных двух сим-карт в Yotaphone 3. Есть группа лиц, которая по не совсем понятным мне причинам считает что это плебейство и негоже топовым смартфонам иметь два слота дл сим-карт. При этом, как правило, ссылаются на Apple, иногда на Samsung.
И вот, о ужас, что я вижу?! http://hitech.newsru.com/article/20jun2016/iphone7leak
ДВЕ СИМКИ в священном ОГРЫЗКЕ?! Немыслимое святотатство!!!  ag 
Хотя, конечно, это слухи, но вот ни разу не удивлюсь,  если так и будет. Ибо, на мой взгляд, это не признак дешевизны и "быдлячести" аппарата, а объективно востребованное свойство, все больше людей пользуется одновременно двумя разными симками, обычно и разных операторов, к примеру личной и корпоративной.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

2 (2016-06-20 14:20:25 отредактировано quares)

Re: Две сим-карты в Yotaphone 3

Слухи, слухи! Театр полон слухов (С) "Comedy club"

Статья пишет:

Впрочем, стоит отметить, что подобного рода слухи о новых аппаратах Apple появляются и опровергаются довольно регулярно, поэтому к ним необходимо относиться с определенной долей скепсиса.

ag

3

Да понятно что слухи, но ведь посмел же кто-то покуситься на святое!!!  ag

4

Вот, похоже, и яблочники пошли по порочному пути впихивания в аппарат максимального количества хотелок пользователей в ущерб простоте, ясности, яркости и надёжности модели.

А телефон с двумя экранами и 2 симками уже на грани перебора.

Хотя за 2 СИМки есть достойные внимания аргументы:
* Два номера телефона - рабочий и личный
* Увеличение доступности Интернета во время перемещений при использовании СИМ-карт разных операторов с разными зонами покрытия.

5

Как раз все логично - 2 экрана, 2 симки, еще и 2 аккумулятора надо бы сделать, как HighScreen Boost, один поменьше, другой побольше, ставь какой больше нравится  ag

6

Джобс в гробу уже, наверное, ламбаду станцевал...

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

7

На мой взгляд, 2 симки - это несомненный плюс. При всём уважении к Стиву Джобсу и его загробной жизни. Я скорее всего в силу особенностей моей жизни никогда не буду пользоваться второй симкой. Но если вдруг такая необходимость возникнет - конечно я бы хотел чтобы такая возможность у аппарата была. Всё правильно делают.

8

+1  af

9

Да бред вообще всё связанное с SIM картами. По сути это банальный идентификатор. Давно уже можно использовать обычный аккаунт у провайдера привязанный, например, к почте. Или какую-нибудь универсальную сим карту сделали бы. В чем проблема залить на память этой карты два провайдера, а не один? Всё что связано с двумя сим-картами для меня древний ацтой из каменного века с потными волосатыми подмышками. Но люди за этим тянутся, а производители не парятся, ведь покупают же.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

10

olegbanov пишет:

Да бред вообще всё связанное с SIM картами. По сути это банальный идентификатор. Давно уже можно использовать обычный аккаунт у провайдера привязанный, например, к почте. Или какую-нибудь универсальную сим карту сделали бы. В чем проблема залить на память этой карты два провайдера, а не один? Всё что связано с двумя сим-картами для меня древний ацтой из каменного века с потными волосатыми подмышками. Но люди за этим тянутся, а производители не парятся, ведь покупают же.

Apple SIM же сделали. Может два слота в семёрке и задуманы под подобный тандем