101

Re: Проблемы с очисткой ВВЭ

BSOD пишет:
yagiza⇓ пишет:

а просто продолжайте прошивать устройство, пока проблема не исчезнет.

счего ей исчезнуть при таком подходе????

Во-первых, потому что мой опыт и опыт многих других владельцев китайцев показывает, что так происходит. По крайней мере, с 5-м андрюшей.  Есть все основания полагать, что может сработать и с шестым.
А во-вторых, мы не знаем, что происходит со смартфоном после прошивки. Вполне возможно, что происходит какая-нибудь калибровка контроллера ВВЭ. И весьма вероятно, что из-за какой-нибудь ошибки в ПО (например, забыли какую-нибудь переменную инициализировать), результат этой калибровки неопределён. Может правильно откалиброваться, а может и криво. То, что это наблюдается в основном на китайцах, вполне может объясняться тем, что YD206 - более новые (YD201 скорее всего, уже не производятся) и на них стоят более новые и качественные e-Ink экраны (я кидал фото). Скорее всего, они нуждаются в калибровке, в которых старые экраны не нуждались.
Впрочем, гадать о причинах подобного поведения можно сколько угодно. Знать могут только инженеры из YD, которые не особо спешат поделиться своими секретами.
Факт остаётся фактом: на двух YD201, которые у меня побывали, я не сталкивался с подобными проблемами. На обоих YD206 - столкнулся. И вылечилось именно так: многократной прошивкой, пока проблем не исчезла. Всё подробно было описано тут.

102

yagiza⇓ пишет:

И вылечилось именно так: многократной прошивкой

а что меняется при многократной перепрошивке тела? элементная база привыкает к прошивке?? это из области парапсихологии, контрольная сумма либо залилась, либо нет
возможно, разная элементная база, с этим я соглашусь, но 50 раз перешить и всё заработает - чушь (может как то неправильно шил - то да, но с обновами по "воздуху" пользователь вообще не участвует в процессе),у меня пятая работает как надо, вот 6-я глючит и на черном и на белом, хотя тоже многие пишут, что белая работает у них, откатился назад на 5-ю, с первого раза , не с 30-го, все работает. И я невижу никакого научного обоснования ставить 6-ю до второго пришествия, чтоб она заработала конкретно у меня

103

BSOD пишет:

а что меняется при многократной перепрошивке тела? элементная база привыкает к прошивке?? это из области парапсихологии, контрольная сумма либо залилась

Причём тут "привыкает"? Причём тут контрольная сумма? Вы вообще, прочитали, что я написал?

104 (2017-04-13 20:28:30 отредактировано BSOD)

yagiza⇓ пишет:

И вылечилось именно так: многократной прошивкой, пока проблем не исчезла.

прочитал, а вы?

105

BSOD пишет:

прочитал, а вы?

Тогда какого Вы пишите всякую херню про привыкание и контрольные суммы, если я ничего подобного не писал?

106

yagiza⇓ пишет:

если я ничего подобного не писал?

я просто хочу понять, что изменится . если вы 50 раз запишите нули и единицы в одну и туже ячейку на телефоне? с чего он должен вдруг заработать? (за исключением, если вдруг прошивка битая)
и контрольная сумма - это не херня, и телефон (точнее прога) её проверяет перед тем как обновиться

107

BSOD пишет:
yagiza⇓ пишет:

если я ничего подобного не писал?

я просто хочу понять, что изменится . если вы 50 раз запишите нули и единицы в одну и туже ячейку на телефоне? с чего он должен вдруг заработать? (за исключением, если вдруг прошивка битая)

Объясняю ещё раз, для особо непонятливых. Медленно.
Дело не в прошивке. И не в том, что она битая. Или криво скачалась. Или криво прошилась.
Дело в вероятности. После каждой прошивки выполняются какие-то дополнительные действия. Какие - мы точно не знаем. Но судя по поведению ВВЭ можем предположить, что происходит калибровка его контроллера.
В этом коде, который выполняется после прошивки, есть какая-то ошибка, которая приводит к неопределённости его поведения. Один раз сработал так, другой сяк. К подобному поведению могут привести например, следующие ошибки: забыли инициализировать какую-то переменную перед её использованием (тогда её значение не определено), забыли вернуть значение из какой-нибудь процедуры (тогда возвращаемое значение не определено) и т. п.
В результате, с некоторой вероятностью этот код отрабатывает правильно, но может отработать криво. И вовсе не потому, что прошивка криво скачалась или криво установилась. С ней всё в порядке. Просто не повезло.
И прошиваться заново нужно не для того, чтобы исправить прошивку, а для того, чтобы ещё раз выполнить код, который выполняется после прошивки в надежде, что в этот раз повезёт. Понятное дело, что если долго кидать игральную кость, рано или поздно выпадет то значение, которое нам нужно.

и контрольная сумма - это не херня, и телефон (точнее прога) её проверяет перед тем как обновиться

Я нигде не говорил, что контрольная сумма - херня. Я сказал, что вы говорите херню про контрольную сумму. А херню вы говорите именно потому, что контрольная сумма проверяется каждый раз, а значит прошивка гарантированно скачивается правильно.

Спасибо сказали: huawey19771

108

Я бы тоже откатился до предыдущей версии. Но, не знаю как это сделать. До обновления на 6 андроид  не было никаких проблем. Был хороший телефон. Кто знает, как откатиться на предыдущую прошивку, подскажите. Только русскими словами, без сленга программистов(я старенький, не  успеваю за временем)

109 (2017-04-19 19:44:18 отредактировано Khamidylins3)

Заходишь на сайт (в какойто теме под видио по перепрошивки 206)
скачиваешь флешер
прошивку (ру 5 андройд)
делаешь как на видео

110

Не получится скачать ничего с FTP YotaDevices, он упал и не поднимается уже несколько недель  ac

Инструкция имелась в виду видимо эта: https://vk.com/topic-67435733_35352039

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

111

Baragozzer пишет:

Не получится скачать ничего с FTP YotaDevices, он упал и не поднимается уже несколько недель  ac

Вряд ли упал. Сервер работает нормально. А вот соответствующих каталогов на нём больше нет  ak Удалили, видимо.

112

Ну да, действительно, это я некорректно выразился.
Задал им вопрос в поддержку на официальном сайте.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

113

Походу решение проблемы нашел. У кого Андройде 6, попробуйте в настройках Анимация поставить Анимация 1 и перегрузить тел. Мне помогло, отпишитесь у кого как.

Спасибо сказали: garrymik1

114

Реально, при режиме "Анимация 1" всё перерисовывается, и даже без перезагрузки следов не остаётся!

115 (2017-05-05 23:57:16 отредактировано nik88romanoff)

garrymik пишет:

Реально, при режиме "Анимация 1" всё перерисовывается, и даже без перезагрузки следов не остаётся!

Перезагрузка нужна если экран не применил налету смену анимации. Я так прикинул в Анимация 1  каждый пузырик  e-ink экрана находится дольше всего в белом цвете полосы загрузки без перерыва, в отличии от других анимации, а для того чтобы пропал эффект призрака именно это и нужно

116

Седня проблема опять появилась несмотря на то что стоит Анимация 1. Но после того как я ее отключил -проблема прошла. Думаю разрабы недопилили саму анимацию, возможно она дает такие косяки.

117

ДА работает лучше НО не идеально. Хотя мне и так все устраивало.