76

Re: Проблемы с очисткой ВВЭ

Что-то нет тут возможности переноса отдельных сообщений в другую тему.
Видимо нужно создать ее с нуля и продолжать срач там  ab

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

77

Baragozzer⇓ пишет:

Что-то нет тут возможности переноса отдельных сообщений в другую тему.

ap всё нормально, Йотофорум должен соответствовать одноимённому телефону.  bm

78

Вот вы ж с turboproject два неугомонных  bj
Может в суд подадим на создателя форума?

79

А вот не надо было нам впаривать нерабочие смартфоны.  aq

Убытков от разозленных клиентов всегда больше, чем навар на прибыли от сбыта некондиционного товара.  bd

80

Да кто ж вам впаривал? Сами же пошли купили.
И в третий раз вас спрашиваю - вы сдавали неисправный аппарат в гарантийный ремонт?
Или вы его уже уронили\поцарапали и в гарантийный ремонт его теперь никто не примет, а за деньги вы по каким-то причинам чинить не хотите, а хотите всем посылать лучики поноса?  ab

81

Я сдавал в гарантийный ремонт. Причем более тщательный чем обычно, т.к. сначала диагностику делали в гарантийке Юлмарта и они также пришли к выводу, что устройство неработоспособно и отправили уже в сервисный центр Йоты.

Из сервис-центра Йоты пришла отписка, что они якобы разбирали, собирали и теперь это должно решить проблему. Замены деталей не производилось

Мне вернули фактически неисправное устройство с отпиской.

Сейчас после новой прошивки я получил кирпич.

У меня к слову возникла идея просто устроить ответку разместив рекламу Яндекс и Google на отзывы на 4PDA. Там народ такое пишет - закачаешься.

82

Baragozzer⇓ пишет:

Да кто ж вам впаривал? Сами же пошли купили.

Да всё верно, сами купили. Я если честно уже ни на что не сетую, выход нашёл очень простой: вторым экраном не пользуюсь вообще, только смотрю на часы и пропущенные звонки/смс. Из приложений только Ватцап, в рунет выхожу очень редко. Звонки проходят, меня слышат, я тоже, но часто во время разговора пальцем нечаянно нажимается кнопка уменьшения громкости (такое конструктивное расположение, как раз где палец расположен во время разговора), уже привык и просто говорю "одну секундочку", подымаю громкость и продолжаю разговор. На всякие "глюки" не обращаю внимание, недавно кстати был очень интересный, правда он прошёл самостоятельно, так же как и начался: сигнал звонка стоит всегда максимальный, а тут вдруг он пропал, работал только вибратор. В меню проверяю - всё ОК, звук есть, прошу кого нибудь позвонить для проверки - сцуко, тишина, один вибратор. Короче ходил пару дней, постоянно его щупая и глядел на пропущенные, хотел уже на видео заснять, а то скажите опять "сочиняю", но всё само заработало.
Ну и конечно пользуюсь фото/видео, ради чего собстно и купил смартфон, очень удобно иметь это всегда под рукой снимать младшего ребёнка.
Ну и всё, стёкла и бампер наклеил, если всё таки опять уроню и разломается,  будет "неизлечимая" неисправность (если возникнет), то в СЦ не пойду точно, давно понял что его нету, буду менять целиком на другую модель.
Поэтому и не хочу никаких обновлений, пусть уж лучше так работает, много от телефона не требую, но лишние баги от нового ПО тестировать нет никакого желания.

83

Baragozzer пишет:
turboproject⇓ пишет:

Вы сейчас 2 пользователя без проблем. Вам пишут 2 пользователя, что проблемы с экраном ЕСТЬ.
50% вероятность брака

У меня есть живой пример еще 2 исправных аппаратов, итого 4 пользователя без проблем, 2 с проблемами. Процент брака снизился уже до 33%?
А если посчитать всех участников форума, у кого есть аппарат и нет проблем с экраном, то процент брака снизится до 2-3%?

Поначалу я думал что глючат китайские версии, потом понял что любые. Я столкнулся с этим через несколько дней, и масштаб данной проблемы настолько огромный, насколько долго его не смогут устранить. У кого все работает не радуйтесь особо, вдруг через минуту перестанет работать адекватно. Проблема хреновая когда непонятная и здесь нужно искать корень.

84

turboproject пишет:

Вполне вероятно, что вы не совсем верно выполнили инструкции. Дело в том, что после отключения "от разряда" я смог потом стартануть смартфон, т.к. остался на деле 1% питания.

Разряжу еще разок для уверенности. Потом придется тащить в ремонт, если не поможет.

Хоть 10 раз сделать глубокую разрядку, больше похоже на ахинею с бубнами, я даже пробовал отключить этот экран и подключить снова. Нужно два аппарата для эксперимента, на глючном просто подключить неглючный,, тогда вопрос с самой исправностью отпадет. Разбирается он кстати ручками, тока винт надо отвернуть.

85

А вот моя история. Купил телефон официально жене - самому тоже что-то понравился. Решил и себе купить, нашел продавца на авито, предложил новый в коробке, очень не дорого. У обоих 201 модель. И спустя 4 месяца на моем телефоне началась такая же проблема. Телефон стоял на зарядке. Рано утром посмотрел время и погоду - все было хорошо. Просыпаюсь окончательно через несколько часов, смотрю, а там все серое, какие то разводы непонятные. Думаю, ок, иди в перезагрузку. Она не помогла, я занервничал. Полез в инет, тут рекомендовали разряд и голодовку. Проблема не решилась.

Странный глюк, очень похоже на проблему не самого чернильного экрана, а программного или аппаратного драйвера. Как будто цикл отрисовки проглатывает последнюю операцию по перерисовки черного. Белый цвет, где он нужен, отрисовывается без проблем, а черный будто застревает. Бывает, что все нормализуется, смотришь - о, прошла хворь. А через минуту все опять поплыло. Меня эта ситуация бесит, и по гарантии не сдашь, сэкономил. У жены все ок. Есть ли какая то возможность перепрошить контроллер?

86

попробуй поставить 5.0.0-RU1.1.134.zip , у меня замечательно работает, но не обновляйся на 6 ведроид, у меня глючить стал сильно(хотя многие говорят ,что у них ве норм)ftp://fw.ydevices.com/YotaPhone2/Firmwares/RU/

87

Подтверждаю, не обновляйтесь пока до 6-ог. У меня на 5-ом все нормально работало, а сразу же после обновления по воздуху до 6-ого андроида вылез баг с ВВЭ. Черная тема стала серой и проблема с очисткой предыдущего экрана. Других багов пока не встретил. Буду возвращаться на 5-ый

88

Традиционный вопрос - вы скидывали настройки до заводских?

89

На самом деле, с вероятностью ~99% проблема не с новой прошивкой, а с самим фактом прошивки.
Как я уже писал здесь, и это подтверждено другими участниками форума, при каждом обновлении с вероятностью примерно 50% случается глюк обновления ВВЭ. Судя по всему, происходит это только с "китайцами". О жалобах на эту проблему после перепрошивки от владельцев YD201 я пока не слышал.
Так что, перестаньте гнать на новую прошивку, а просто продолжайте прошивать устройство, пока проблема не исчезнет.

90

yagiza⇓ пишет:

просто продолжайте прошивать устройств

А как продолжать прошивать, если на FTP есть только с 5 андроидом прошивка, с 6 пока нет?
Прошить 5 и еще раз по воздуху обновиться?

91 (2017-04-11 13:59:49 отредактировано yagiza)

Baragozzer пишет:

А как продолжать прошивать, если на FTP есть только с 5 андроидом прошивка, с 6 пока нет?
Прошить 5 и еще раз по воздуху обновиться?

Именно  bs

Как вариант, сходить на 4pda, там народ выкладывает паршивки.

92

Вставлю свои 5 копее. Мне кажется проблема вылезает из за температуры. Я обновлялся когда телефон полностью остывал и проблем небыло.
К примеру у меня после просмотра видео аппарат сильно греется (около 45-50С) и начинаются проблемы ВВЭ как остынет все приходит в норму.

93

Действительно, забыл указать, что как раз за пару дней до начала проблем обновился на 6ой андроид. Грешу именно на контроллер, а не сам экран. Прямо вот уверен, проблема с прошивкой контроллера (или как там устроено управление ВВЭ...).
Когда инициируется полная перерисовка экрана (например в приложении yota cover с заставкой небоскрёбов), то никаких глюков не видно. Но вот когда эта самая перерисовка явно не инициируется (я так понимаю, оставляется на усмотрение самому контроллеру), то контроллер обновляет его косячно, поверх старого изображения. Т.е. экран ни при чём. И железка скорее всего тоже ни причём. А вот управляющее ПО косячит (драйвер).
Попробую пообновлять туда - сюда. Посмотрим, что выйдет.

94

yagiza⇓ пишет:

Так что, перестаньте гнать на новую прошивку, а просто продолжайте прошивать устройство, пока проблема не исчезнет.

мы что с кассеты аналогом прошиваемся??? или если есть цифра и она не прошилась, то напишет всё Ок!, бред.....

95

BSOD пишет:

мы что с кассеты аналогом прошиваемся??? или если есть цифра и она не прошилась, то напишет всё Ок!, бред.....

Я правильно понимаю, что весь алгоритм прошивки писали лично Вы и точно знаете, что происходит при перепрошивке?
С чего Вы вообще, взяли, что глюки происходят от того, что что-то не прошилось?

96

yagiza⇓ пишет:

это вы написали....а не я

97

yagiza⇓ пишет:

а просто продолжайте прошивать устройство, пока проблема не исчезнет.

счего ей исчезнуть при таком подходе????

98

BSOD пишет:
yagiza⇓ пишет:

это вы написали....а не я

Цитату, если можно. Я ничего подобного не писал.

99

yagiza⇓ пишет:

yagiza⇓ пишет:

второй раз цитирую....

100

yagiza⇓ пишет:

второй раз цитирую....