76

Re: Проблемы с очисткой ВВЭ

Что-то нет тут возможности переноса отдельных сообщений в другую тему.
Видимо нужно создать ее с нуля и продолжать срач там  ab

В действительности все не так как на самом деле.

77

Baragozzer⇓ пишет:

Что-то нет тут возможности переноса отдельных сообщений в другую тему.

ap всё нормально, Йотофорум должен соответствовать одноимённому телефону.  bm

78

Вот вы ж с turboproject два неугомонных  bj
Может в суд подадим на создателя форума?

79

А вот не надо было нам впаривать нерабочие смартфоны.  aq

Убытков от разозленных клиентов всегда больше, чем навар на прибыли от сбыта некондиционного товара.  bd

80

Да кто ж вам впаривал? Сами же пошли купили.
И в третий раз вас спрашиваю - вы сдавали неисправный аппарат в гарантийный ремонт?
Или вы его уже уронили\поцарапали и в гарантийный ремонт его теперь никто не примет, а за деньги вы по каким-то причинам чинить не хотите, а хотите всем посылать лучики поноса?  ab

81

Я сдавал в гарантийный ремонт. Причем более тщательный чем обычно, т.к. сначала диагностику делали в гарантийке Юлмарта и они также пришли к выводу, что устройство неработоспособно и отправили уже в сервисный центр Йоты.

Из сервис-центра Йоты пришла отписка, что они якобы разбирали, собирали и теперь это должно решить проблему. Замены деталей не производилось

Мне вернули фактически неисправное устройство с отпиской.

Сейчас после новой прошивки я получил кирпич.

У меня к слову возникла идея просто устроить ответку разместив рекламу Яндекс и Google на отзывы на 4PDA. Там народ такое пишет - закачаешься.

82

Baragozzer⇓ пишет:

Да кто ж вам впаривал? Сами же пошли купили.

Да всё верно, сами купили. Я если честно уже ни на что не сетую, выход нашёл очень простой: вторым экраном не пользуюсь вообще, только смотрю на часы и пропущенные звонки/смс. Из приложений только Ватцап, в рунет выхожу очень редко. Звонки проходят, меня слышат, я тоже, но часто во время разговора пальцем нечаянно нажимается кнопка уменьшения громкости (такое конструктивное расположение, как раз где палец расположен во время разговора), уже привык и просто говорю "одну секундочку", подымаю громкость и продолжаю разговор. На всякие "глюки" не обращаю внимание, недавно кстати был очень интересный, правда он прошёл самостоятельно, так же как и начался: сигнал звонка стоит всегда максимальный, а тут вдруг он пропал, работал только вибратор. В меню проверяю - всё ОК, звук есть, прошу кого нибудь позвонить для проверки - сцуко, тишина, один вибратор. Короче ходил пару дней, постоянно его щупая и глядел на пропущенные, хотел уже на видео заснять, а то скажите опять "сочиняю", но всё само заработало.
Ну и конечно пользуюсь фото/видео, ради чего собстно и купил смартфон, очень удобно иметь это всегда под рукой снимать младшего ребёнка.
Ну и всё, стёкла и бампер наклеил, если всё таки опять уроню и разломается,  будет "неизлечимая" неисправность (если возникнет), то в СЦ не пойду точно, давно понял что его нету, буду менять целиком на другую модель.
Поэтому и не хочу никаких обновлений, пусть уж лучше так работает, много от телефона не требую, но лишние баги от нового ПО тестировать нет никакого желания.

83

Baragozzer пишет:
turboproject⇓ пишет:

Вы сейчас 2 пользователя без проблем. Вам пишут 2 пользователя, что проблемы с экраном ЕСТЬ.
50% вероятность брака

У меня есть живой пример еще 2 исправных аппаратов, итого 4 пользователя без проблем, 2 с проблемами. Процент брака снизился уже до 33%?
А если посчитать всех участников форума, у кого есть аппарат и нет проблем с экраном, то процент брака снизится до 2-3%?

Поначалу я думал что глючат китайские версии, потом понял что любые. Я столкнулся с этим через несколько дней, и масштаб данной проблемы настолько огромный, насколько долго его не смогут устранить. У кого все работает не радуйтесь особо, вдруг через минуту перестанет работать адекватно. Проблема хреновая когда непонятная и здесь нужно искать корень.

84

turboproject пишет:

Вполне вероятно, что вы не совсем верно выполнили инструкции. Дело в том, что после отключения "от разряда" я смог потом стартануть смартфон, т.к. остался на деле 1% питания.

Разряжу еще разок для уверенности. Потом придется тащить в ремонт, если не поможет.

Хоть 10 раз сделать глубокую разрядку, больше похоже на ахинею с бубнами, я даже пробовал отключить этот экран и подключить снова. Нужно два аппарата для эксперимента, на глючном просто подключить неглючный,, тогда вопрос с самой исправностью отпадет. Разбирается он кстати ручками, тока винт надо отвернуть.