26

Re: Проблемы с очисткой ВВЭ

quares⇓ пишет:

Ну как бы да, так и есть

Так какой алгоритм этой функции, когда она включается (перезагружается), почему это происходит не понятно когда, очередной программный глюк, то работает, то нет, получается так ?

27

Обновление прошивки не помогло делу русской демократии. Проблемы с жутким гостингом и белой рябью никуда не делись.
Господа, а напомните, пожалуйста, чем отличается сброс на заводские настройки через меню настроек и через кнопку блокировки и уменьшения громкости? Что происходит в первом случае и что во втором?

28

DmitryLa пишет:

Обновление прошивки не помогло делу русской демократии. Проблемы с жутким гостингом и белой рябью никуда не делись.
Господа, а напомните, пожалуйста, чем отличается сброс на заводские настройки через меню настроек и через кнопку блокировки и уменьшения громкости? Что происходит в первом случае и что во втором?

А Вы обновились до последней версии? Последняя обнова доступна со вчерашнего вечера по МСК 23.00 некоторым пользователям. Посмотреть можно здесь.

В случае когда вы зажимаете кнопку вкл.\выкл. и громкость вниз - происходит перезагрузка телефона. Как хард ресет на компьютере.
А вот когда сброс настроек до заводских - то это как переустановить всю винду на компьютере (ни в коем случае не хотел обидить линуксоидов ab)

29

quares пишет:

А Вы обновились до последней версии?

Да, обновился. Потому и отписался. Я надеялся, что проблемы связаны с криво вставшей прошлой прошивкой. Но нет, не срослось.

quares пишет:

В случае когда вы зажимаете кнопку вкл.\выкл. и громкость вниз - происходит перезагрузка телефона.

Это чем-то отличается от удержания кнопки блокировки и выбора "Перезагрузка" в появившемся меню?

30

DmitryLa⇓ пишет:

Это чем-то отличается от удержания кнопки блокировки и выбора "Перезагрузка" в появившемся меню?

Отличается, но не сильно. Опять же аналогия с компьютером. Перезагрузить через кнопку пуск или выдернуть шнур.
Не желательно выдергивать шнур если можно просто перезагрузиться, но иногда бывают случаи, когда по другому просто никак - для этого и придумали такой жесткий ребут (перезагрузка).

31

Вернули из сервиса. Экран заработал.

Вероятно как бонус еще снизили энергопотребление и на GeekBench выбивает больше производительность. ab

32

Радость была преждевременной устройство сломалось в течении 6 часов. В общем Yota идет планомерно к банкротству.

33

turboproject⇓ пишет:

В общем Yota идет планомерно к банкротству.

Откуда такая информация и\или умозаключения?

34

Это негативные эмоции после неудачного опыта владения аппаратом и не менее неудачной попытки его починить по гарантии...
Которые в общем-то можно понять.

В действительности все не так как на самом деле.

35

turboproject пишет:

Радость была преждевременной устройство сломалось в течении 6 часов. В общем Yota идет планомерно к банкротству.

Я эту ситуацию понимаю так.
Замена ВВЭ привела лишь к временному восстановлению работоспособности. По прошествии незначительного времени, новёхонький ВВЭ, свежезаменённый, стал работать ровно так же, как тот, что вернули после замены.
Вариартов может быть два:
1. Никакой экран на самом деле не заменяли.
Гипотеза очень смелая, требующая серьёзных доказательств. Посему, её я рассматриваю, но лишь как одну из версий.
2. Дело не в экране, а в алгоритмах работы с ним.
И вот тут уже возникает масса вопросов к Yota Devices.

И почему-то я склоняюсь к истинности второй гипотезы.

36

DmitryLa⇓ пишет:

2. Дело не в экране, а в алгоритмах работы с ним.
И вот тут уже возникает масса вопросов к Yota Devices.
И почему-то я склоняюсь к истинности второй гипотезы.

Почему тогда на той же прошивке (версия обновления) у других пользователей не возникает этой проблемы?

37

Возможно проблема в основной плате, а меняли зачем-то экран? Недостаточно квалифицированные ремонтники неправильно поставили диагноз?

38

Господа, не нужно гнать, что проблема "редкая".

Вы сейчас 2 пользователя без проблем. Вам пишут 2 пользователя, что проблемы с экраном ЕСТЬ.

50% вероятность брака для устройства премиум-класса это ПИЗДЕЦ, простите за мой французский.

На деле вероятность брака еще выше, т.к. если замена комплектующих не лечит проблему, значит есть массивный брак комлектухи.

Сейчас я немного занят другими делами, но для Yota мой смартфон станет самым дорогим в их истории.

Это я им обещаю.

39

turboproject пишет:

Господа, не нужно гнать, что проблема "редкая".

Вы сейчас 2 пользователя без проблем. Вам пишут 2 пользователя, что проблемы с экраном ЕСТЬ.

Поддерживаю.
Брату подарили ЙФ2. Меньше чем через месяц у него начались те же проблемы, что и у меня. С незначительными различиями.
Поэтому наличие 2-3 хороших отзывов вполне могут быть и исключением. Примерно однотипные проблемы вот уже у 3-х человек. У одного из них она не решилась даже после обращения в СЦ. Тут даже остынув от эмоций сложно делать другие выводы, кроме как об отсутствии стабильного качества товара. Скорее можно сделать обратный вывод - о стабильном его отсутствии. И я, конечно, делаю для себя предположение о криворукости разработчиков ПО, но по большому счёту мне всё равно где собака зарыта. Результат простой - телефон стабильно неисправен. Причем у многих людей.

40

turboproject⇓ пишет:

50% вероятность брака

У меня есть живой пример еще 2 исправных аппаратов, итого 4 пользователя без проблем, 2 с проблемами. Процент брака снизился уже до 33%?
А если посчитать всех участников форума, у кого есть аппарат и нет проблем с экраном, то процент брака снизится до 2-3%?

41

Ну и я разбавлю статистику пользуюсь без проблем с декабря 14 года

42

Фактически все тут пишут об тех или иных проблемах. Просто обсуждение идет сейчас проблем на уровне невозможности использования устройства.
Скорее всего брак такого уровня порядка 10-15%. Это все равно ПИЗДЕЦ. Проблемы отдельных приложений и т.п. скорее затрагивают порядка 80% пользователей, что тоже ПИЗДЕЦ

Качество Йоты ниже всех плинтусов.

Как я уже отметил, я им это просто так не оставлю. Они пока не поняли еще как вляпались.

43

Мания величия что ли?  bm
В чем великий смысл ваших леденящих кровь угроз?
Хотите нагадить производителю чтобы он не смог выпустить третью модель и этим обломать огромное количество людей, у которых вторая модель работает нормально и которые хотят купить третью?
Yota Devices и так в курсе проблемы с не очень высоким качеством комплектующих и сборки, и они их решают:
http://b-online.ru/bizpraktika/4066-yot … phone.html

44 (2016-07-22 15:43:25 отредактировано DmitryLa)

Baragozzer пишет:

Мания величия что ли?  bm
В чем великий смысл ваших леденящих кровь угроз?
Хотите нагадить производителю чтобы он не смог выпустить третью модель и этим обломать огромное количество людей, у которых вторая модель работает нормально и которые хотят купить третью?

Ага, человек, видимо, уверен, что если он нагадит кому-то (пофантазируем, представим себе, что действительно сможет), то всё вдруг резко изменится, телефоны станут идеальными и будет отечественное смартфоностроение цвести и пахнуть.
Бывает...

45

Смысл угроз очень прост.

1) Я подготовлю обзоры  с качество Йоты
2) Я заплачу мощным блоггерам за репост их
3) Я заплачу Yandex и Google за рекламу их

Если Йота сможет продавать что-то хотя бы на ЗП своих чудо программистов я сильно удивлюсь.

Цель очень проста - ОТСТАВКА СРЕДНЕГО МЕНЕДЖМЕНТА ЙОТЫ И МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ РАЗРАБОВ.

Пока не будет пущена кровь ничего не поменяется. После убытков придут инвесторы и просто оторвут голову в Йоте тем кто на QA и качество поднимется.

Ваш коллаборационизм с говнокодерами ничего не дает. Вы что не понимаете смысл "пипл хавает"? Если вы готовы пользоваться говном и еще агитировать за покупку говна, то у вендора все же Ок. Дебилы платят деньги. Что еще нужно?

Если вы хотите быть быдлом, которое имеет криворукий программист или закупщик китайской комплектухи, то это ваш выбор. Но по опыту я прекрасно знаю, что устроив скандал описанным выше способом можно не только их уволить, а ТАК УВОЛИТЬ, что сии господа могут найти работу только на 50% ниже ЗП. "Волчий билет"

Пипл не хавает, а объявляет войну говнокачеству Йоты. Так-то Йоторы.

46

Так то да только он (людь ab ) не хавает это телефон не рекомендуют и в нем проблем больше чем достоинств. НО достоинства такие, что их нет не у кого другого и возразить нечем поэтому он мне нравится. А что кровь пустить так компания в долгах и вот вот банкрот если 3 провалится то все.

47

Я тоже отношусь к тем, у кого с аппаратом всё в полном порядке. Ну глючит изредка, ничего критичного. Тем не менее история turboproject меня изрядно беспокоит.

Мы все понимаем, что брак бывает в любых аппаратах, ломаются и яблоки и самсунги, вопрос - насколько часто. Вряд ли кто-то владеет реальной статистикой, чаще ли ломается йота или не чаще. Но подобные истории всё же настораживают. Очень хотелось бы, чтобы в Yote поработали над системой качества, включая качество сервиса.  Приходится принимать, что покупая такой аппарат некоторый риск присутствует. Зато если пронесёт - у вас будет вероятно самый интересный аппарат сегодняшнего рынка. Вот бы ещё риск свести к минимуму!

Есть надежда, что с приходом такого серьёзного партнёра как ZTE, и качество сборки, и сервис улучшатся. От первого до второго ётика, согласитесь, прогресс огромный. Изделие прогрессирует, и я просто уверен, что в Yotaphone 3 эти люди опять придумают что-нибудь интересное. Так что ждём новое поколение и надеемся на лучшее!

48

turboproject пишет:

Смысл угроз очень прост.

1) Я подготовлю обзоры  с качество Йоты
2) Я заплачу мощным блоггерам за репост их
3) Я заплачу Yandex и Google за рекламу их

Если Йота сможет продавать что-то хотя бы на ЗП своих чудо программистов я сильно удивлюсь.

Цель очень проста - ОТСТАВКА СРЕДНЕГО МЕНЕДЖМЕНТА ЙОТЫ И МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ РАЗРАБОВ.

Пока не будет пущена кровь ничего не поменяется. После убытков придут инвесторы и просто оторвут голову в Йоте тем кто на QA и качество поднимется.

Ваш коллаборационизм с говнокодерами ничего не дает. Вы что не понимаете смысл "пипл хавает"? Если вы готовы пользоваться говном и еще агитировать за покупку говна, то у вендора все же Ок. Дебилы платят деньги. Что еще нужно?

Если вы хотите быть быдлом, которое имеет криворукий программист или закупщик китайской комплектухи, то это ваш выбор. Но по опыту я прекрасно знаю, что устроив скандал описанным выше способом можно не только их уволить, а ТАК УВОЛИТЬ, что сии господа могут найти работу только на 50% ниже ЗП. "Волчий билет"

Пипл не хавает, а объявляет войну говнокачеству Йоты. Так-то Йоторы.

1. Как меня умиляют люди, которые уверены, что "ОТСТАВКА СРЕДНЕГО МЕНЕДЖМЕНТА ЙОТЫ И МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ РАЗРАБОВ" приведут к чудодейственным результатам.
Такие меры приведут только к деградации компании, а в худшем - к ликвидации. По опыту работы в моей компании, массовое увольнение сотрудников разного уровня приводит только к снижению качества выполняемых работ. В моём случае это просто ставило сроки выполнения работ под угрозу срыва.
А всё только потому, что какой-то малокомпетентный, но очень самовлюблённый пользователь остался недоволен своим телефоном.

2. Поэтому я скорее поверю в Ваш коллаборационизм.
Вы пришли, начали впаривать какую-то малореальную историю про "девственность" разъемов, вылили ушат воды сначала на дилера, а потом и на самих YD. После чего стали угрожать YD фактически ликвидацией. Такое может исходить только от компаний, пытающихся зарубить конкурента в зародыше. Сколько Вам заплатили гнусмусы? Или огрызочники?

P.S. Надо быть очень наивным, чтобы думать, что создание кому-то проблем сделает этого кого-то или что-то лучше. Или же это говорит не о наивности, а о цели уничтожения конкурента.

49

turboproject, последнее предупреждение - прекращайте использовать оскорбления, слово "говно" или его производные, иначе мне придется удалять подобные посты.

50

turboproject⇓ пишет:

Если вы готовы пользоваться говном

Я пользуюсь самым лучшим на мой взгляд смартфоном, а не г...., как вы выражаетесь.
Работа и аппаратной и программной части меня устраивают процентов на 95-99. И таких пользователей абсолютное большинство.
Да, может быть заводской брак комплектующих, с любой торговой маркой это может случиться. У меня лично были поломки у смартфонов HTC и Sony, но я не делал из этого выводов что все что производят эти фирмы - некачественно, это по меньшей мере неразумно. И тем более не спамил в инете угрозами "уничтожить" эти фирмы  ag
Да, сервис работает не на 100% от возможного, сроки ремонта не самые маленькие, думаю со временем ситуация будет исправляться.
В вашем конкретном случае можно порекомендовать персен или валерьянку.  af