1 (2016-04-26 09:26:35 отредактировано ab777)

Тема: Треснуло стекло за ночь лежания на столе)))

Ну вот положил ночью телефон с целым цветным экран- проснулся взял в руки а там уже трещина! Будет мне уроком что не стоит покупать такую сырую продукцию, ая еще хотел рассмотреть покупку 3й йоты((( чека нет телефон подарен да и лежал он долго думаю год прошел но по факту пользуюсь примерно месяц(((( не приятно что сейчас все из моих знакомых будут смеяться над телефоном ну и мной соответственно т.к изначально были настроены против него

2

Re: Треснуло стекло за ночь лежания на столе)))

Продукция не сырая, это вам так "повезло" ac
Однако тенденция, видимо была целая партия таких, не у вас одного схожая проблема.
Но и отнюдь не у всех аппаратов такая проблема, их достаточно немного.
Знакомым можно сказать что уронили случайно  af Бампер защитный у вас есть?
Представитель yota_devices как-нибудь прокомментирует эту ситуацию?

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

3 (2016-04-26 12:24:53 отредактировано ab777)

Это и говорит о том что продукция сырая))) если бы было все отлажено таких проблем не было бы. С айфонами никогда такого у меня не происходило а были все модели от 3 до 6 и при падениях и при жестком перепаде температур такого не было а тут просто лежал))) я даже не могу понять как такое вообще возможно) год пошёл т.к телефоном долго не пользовался он просто лежал в коробке а менять за 10 т.р стекло смысла не вижу так как нет гарантий что снова не случиться этого. Остаётся только либо видимо забыть про него и про йоту 3 тоже,  так как хочется просто пользоваться гаджетом, а не вкладытьваться в него... Если бы замена стекла стоила хотя бы 3-4 тысячи то ещё куда не шло... Да и странно само стекло очень сильно подвержено царапинам когда айфон я носил и с ключами и мелочью и там за пол года появилось несколько штук всего после чего наклеил защитное стекло на него... Нет ни кто не комментировал да и ответ очевиден исходя из отзывах о проблемах с обслуживанием((( чек мне не найти соответственно нет гарантии и думаю врятли кого то будет волновать тот факт что стекло само по себе треснуло...

4 (2016-04-26 12:27:36 отредактировано ab777)

Бампер есть только толку нет))) если он просто лежал как тут спасёт бампер) Я думал будет акция как владельцам первой йоты скидка на покупку второй) планы были по такой схеме взять 3ю йоту нооооо....

5

Ну собственно третью будут собирать на других заводах.
С предыдущим производителем как раз судятся по причине недостаточно высокого качества сборки и комплектующих.

6

Ну все понятно это но осадок то остался. Утро началось с большого разочарования до сих пор настроение не очень, хотя старался беречь телефон как мог заказал и стекло и пленки и бампера а тут ппц)))) только он мне стал нравиться и я его стал всем рекламировать т.к у нас их в городе единицы как тут такое) уже слышу насмешки в свой адрес))

7

А сильно прям треснуло? Можете фотку разместить?
Цветной экран теперь не работает?
Насмешки пусть себе засунут в ..пу. Покажите им e-ink в режиме mirror и пусть смеются дальше  ab
Тем более что сейчас у каждого второго в связи с кризисом стекло на смартфоне покоцанное.

8 (2016-04-26 14:44:13 отредактировано Sclif)

ab777 пишет:

Ну вот положил ночью телефон с целым цветным экран- проснулся взял в руки а там уже трещина! Будет мне уроком что не стоит покупать такую сырую продукцию, ая еще хотел рассмотреть покупку 3й йоты((( чека нет телефон подарен да и лежал он долго думаю год прошел но по факту пользуюсь примерно месяц(((( не приятно что сейчас все из моих знакомых будут смеяться над телефоном ну и мной соответственно т.к изначально были настроены против него

За год бездействия аккумулятор разрядился и лежал какое-то время, хранение разряженных аккумуляторов губительно на них сказывается, потом вы решаете им попользоваться и в течение месяца во время зарядок испорченный аккумулятор потихоньку вздувался пока не лопнуло стекло. Неправильная эксплуатация, имхо. Если вдруг понесете в сервис или сами будуте вскрывать напишите прав я или нет про вздувшийся аккум

9

))))) тоесть если устройство лежит в коробке и находится в магазине до момента его приобретения там вздувается аккумулятор??? Это просто смешно. Какая неправильная эксплуатация если я его не эксплуатировал и по вашему сейчас когда я им начал пользоваться я не должен его заряжать?)

10

Треснуло само стекло а экран вроде как цел и работает пока) трещина справа в верхнем углу не сильно большая но хорошо заметная) фотку сделаю когда придёт жена с другим телефоном)

11 (2016-04-26 15:05:17 отредактировано ab777)

И кстати если бы вина была в раздутом аккумуляторе то перым бы треснул экран а не защитное стекло) я так и не могу понять до сих пор как такое возможно вообще - ведь это же горнила глас) надо это стекло в новостройках ставить)  тогда бы окна в кв у людей лопались так просто) и все ставили бы стеклопакеты)

12

Gorilla glass, а не горнила  ag
Есть мнение что это заводской брак, внутреннее напряжение стекла выше чем должно быть, потому в результате и появляется трещина. У меня самого тоже трещина в нижнем левом углу уже год как, вообще не мешает, на видимую область не заходит, экран полностью работоспособен.
Я когда ее обнаружил, подумал что скорее всего сам стукнул неаккуратно, но может было как в вашем случае, треснуло без посторонней помощи.
Потом аппарат в бампере падал несколько раз на ламинат и даже на асфальт с высоты минимум метра, и ничего ему за это не было.
Я так понимаю что вы его покупали достаточно давно, вполне возможно что он как раз из той неудачной партии, как и у меня...

13

Смысл был в том что бы переманить знакомых на этот телефон с айфона, поддержать так сказать йоту а сейчас как мне это сделать- отмаз что упал не прокатить т.к у всех айфоны падали уже раз 100)

14

Ну как бы смысл йоты не в том, что он противоударный или водонепроницаемый, а в том, что у него есть второй экран на e-ink, чего нет больше ни у одного аппарата в мире.
Можно выйти днем на солнце, включить режим YotaMirror и показать владельцам айфончиков что можно пользоваться аппаратом и на солнце, а не сгибаться домиком пытаясь тень создать.
Насчет падений - любой аппарат может упасть, а дальше 50 на 50 - либо треснет экран, либо нет. Я в транспорте почти каждый день вижу людей с расколотыми айфонами и другими моделями смартфонов, это вовсе не повод кричать что все эти аппараты гамно.

15 (2016-04-26 16:42:14 отредактировано ab777)

Да я его и не считаю плохим, гаджет достоен внимания но блин что бы на него переманить людей он как минимум не должен требовать затрат на себя. В айфона 4 т.р стоит стекло а тут минимум 10 на сколько я понял((( да и кстати не испытывал проблем с айфона 6 на солнце) мне нравится телефон но пользоваться с трещиной и пытаться убедить других что не смотря на нее это круто не получится) это как идти покупать машину, приехать на презентацию новой модели, а она вся мятая будет но при этом вам скажут: да- кузов не прочный но за то расход 5 литров) берите вамже не снаружи ездить)

16 (2016-04-26 16:39:43 отредактировано ab777)

Давай интересный. А в нашем городе он совсем не распространен хотя город не такой уж и маленький. За все время не видел ни у кого вот и взял в качестве рекламы)

17

Ну так правильно, сколько миллионов айфонов уже выпущено, и сколько десятков тысяч йотафонов, конечно комплектующие намного дороже при таких объемах  ac
Так у вас же на цветном экране трещина, а вы показывайте черно-белый  bj