Тема: Замеченные странности обновления LRX21M.5.0.0-RU1.1.112

1. Периодически не отрабатывает виджет Yotagram на ВВЭ - не показывает что есть новые сообщения, хотя звук их прихода есть и на цветном экране они показываются. Лечится запуском виджета и выходом из него или перезагрузкой аппарата.
2. Периодически фон ВВЭ становится чуть светлее чем должен быть в оригинале (используется кастомная картинка), видны следы смены цифр на виджете часов (в пределах контуров цифр фон темнее). Лечится полным обновлением ВВЭ при разблокировке паттерном.
3. В режиме YotaMirror из-за повышенного контраста в некоторые приложения надписи стали менее читаемыми. Нет возможности регулировать контраст.
4. При чтении на ВВЭ (приложение AlReader) периодически остаются следы от предыдущих строчек. Сильно не мешает, но раньше такого замечено не было.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

2

Re: Замеченные странности обновления LRX21M.5.0.0-RU1.1.112

Добавлю пару замечаний к последней прошивке (***112). Во всех случаях речь только о втором экране.

1) Аппарат очень сильно греется при посещении сайта vestifinance.ru. Как при использовании UC браузера, так и гуглохрома. Сильно греется даже если аппарат просто лежит на столе и его никто не трогает! Наверняка дело в скачущих баннерах. Скорость разряда составляет чуть ли не 1% в минуту!
При посещении других сайтов и покладании аппарата на стол происходит лишь еле заметный нагрев. Однако если взять аппарат в руки и начать скроллить, то нагрев становится заметным.
Если удастся сократить расход энергии на графику (догадываюсь, не важно, второго экрана или первого), то это было бы хорошо.

2) Появился очень неприятный глюк, которого не было раньше (в прошивке ***109 он уже был).
Пишу СМСку, никого не трогаю. Вдруг аппарат замирает, и ни на какие нажатия (речь о втором экране) больше не реагирует. Проходит около минуты, аппарат как ни в чём не бывало приходит в себя, печатает только одну самую первую нажатую букву, и спокойно функционирует себе дальше. Но целая минута обморока - это очень много!!!
Возможно, этот обморок с СМС и не связан. Как-то раз у меня был такой же обморок в другой ситуации, безо всяких СМС. Вот это совершенно точно надо исправить!!!

3) И пожалуйста, верните нам виджет погоды!

В остальном, могу только сказать большое спасибо тем, кто развивает наш аппарат. Медленно, но верно, ПО и правда становится лучше и интереснее.

3 (2016-04-24 16:27:37 отредактировано bars027)

garrymik⇓ пишет:

могу только сказать большое спасибо тем, кто развивает наш аппарат. Медленно, но верно, ПО и правда становится лучше и интереснее.

Ребята, огромная к Вам просьба: пожалуйста, если Вы решились на тест новой прошивки ( за что вам искренний респект и уважуха), я понимаю что производитель просто не в состоянии сам произвести все тесты и испытания в "полевых условиях", это всё таки не Айфон, а китайско/российская разработка, не выпускайте сырой продукт 112 в массы, читаю и офигеваю от ваших отзывов, и самое ужасное - нет точки отката на прежнюю версию.
Доделайте пожалуйста всё до "ума", хотя бы то, что есть сейчас, если это возможно, не издевайтесь над народом, не у всех нервы железные.
Спасибо.

4

Еще появилась проблема с зарядкой - при подключении не сразу начинает работать режим быстрой зарядки но если переподключить телефон к зарядному устройству то все начинает работать. Так же проблемы с вайбером который теперь не отображает текст который я печатаю но это тоже не всегда...

5

bars027 пишет:

Доделайте пожалуйста всё до "ума", хотя бы то, что есть сейчас, если это возможно, не издевайтесь над народом, не у всех нервы железные.
Спасибо.

Со своей стороны призываю разработчиков понимать, что данное мнение не является мнением абсолютно всех пользователей ЙФ. Есть также и люди, которым важнее появление новых плюшек и которые готовы смириться с незначительными недоработками нововведений.

Спасибо сказали: hala1

6

DmitryLa⇓ пишет:

данное мнение не является мнением абсолютно всех пользователей ЙФ

Сколько людей, столько и мнений, это не оспоримый факт, так же как про вкус и цвет, всем угодить невозможно.

DmitryLa⇓ пишет:

Есть также и люди, которым важнее появление новых плюшек и которые готовы смириться с незначительными недоработками нововведений.

Да я обеими руками за новые "плюшки", речь о другом, дайте возможность людям выбирать, нужно ему это или нет.
Вы же установив какое либо приложение или программу на Андроиде, можете его удалить, если оно вам не понравилось, верно ?
Здесь же назад не вернёшься, максимум ждать следующего обновления с "вылеченным" глюком или багом, вот это мне не нравиться. Барагозник написал о 4-х глюках, Горемыка о 3-х, тут ещё и о зарядке непонятно, я этого не хочу даже если "плюсов" от обновления будет больше, и прошу лучше её потестить (прошивку), исправить и затем уже в массы, или как вариант сделайте возможность отката на предыдущую версию.

Спасибо сказали: hala1

7

Ура! У нас новое обновление!

Сразу заведём тему "глюки новой прошивки?".

8

garrymik пишет:

Ура! У нас новое обновление!

Сразу заведём тему "глюки новой прошивки?".

Да вроде пока ничего глючного не нашел, но тема по прошке естественно нужна

9

Установил последнюю прошивку и пропал значок галерея!!! Подскажите что делать??? Его нет нигде, посмотрел везде уже

10

Поставить стороннюю прогу для просмотра картинок?  ap
QuickPic к примеру.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

11

попробуй настройки программы все

12

Baragozzer пишет:

Поставить стороннюю прогу для просмотра картинок?  ap
QuickPic к примеру.

Программа замечательная, за исключением того, что не умеет отправлять на печать фотографии :-)
У меня дома принтер стоит, я на него частенько фотографии отправляю с телефона. (облачный гугл принтер)