Re: Завис, похоже навсегда!

bars027 пишет:

Ну а если он даже будет у вас исправный, поверьте, ощутите очень много "позитива" в его работе, я вас уверяю, как минимум принудительная перезагрузка каждый день, для получения доступа в рунет при переходе с Вайфая на сотового оператора. Это автоматом происходит всегда у Айфона, у Йоты один раз из десяти.

Ни разу не приходилось перезагружать телефон для доступа в Интернет, после отключения wifi. Вообще ни разу. Пользуюсь телефоном с конца декабря 2015.
На самом деле, (это, конечно, немного оффтоп), но вот глюков (именно гюков, а не проблем связанных с поломкой деталей) я со второй моделью практически не припомню (тьфу-тьфу-тьфу). Может, это из-за того, несколько я смирилась с глюками первой модели, но пока что на какие-то прям чудовищные мешающие баги я пожаловаться не могу.

27

bars027 пишет:
titanmagazin⇓ пишет:

Конечно хочу иметь исправный тел. Но хочу как можно быстрее.

ag Дружище, что значит для Вас исправный ? Если вы патриот своей страны, и мазохист одновременно- добро пожаловать в наш клуб !  az
Скорость и Yotofhone  - это не совместимые вещи, я жду какой то сраный экран месяц, при владении телефоном 2,5 мес, и это за деньги, я отдал 100% предоплаты у местного СЦ, тупо нет запчастей даже в Москве.  be
Вам как владельцу телефоном 2 дня, где стоит делема оставлять его или вернуть деньги , ничего не напрягает при варианте его дальнейшей эксплуатации ?  bw
Ну а если он даже будет у вас исправный, поверьте, ощутите очень много "позитива" в его работе, я вас уверяю, как минимум принудительная перезагрузка каждый день, для получения доступа в рунет при переходе с Вайфая на сотового оператора. Это автоматом происходит всегда у Айфона, у Йоты один раз из десяти. А какие "прелести" ждут по другим приложениям, это можно только догадываться, я вчера час пытался разобраться с диктофоном, вроде пишет, но куда и как прослушать - это просто не известно, это просто шедевр по реализации, нет ни "плей листа", вобще ни куя !  bk
Может нужно какое то специальное высшее техническое/астрологическое образование для этого ?  bc
Не майтесь дурью, требуйте сразу деньги, а для помощи в развитии страны (без ваших 20 руб у ней средств однозначно не хватит), проще сразу перечислите их на какой нибудь счёт, и дальше купите нормальный телефон и спите спокойно. Нервы - штука не восполнимая.  af

Что нужно сделать, чтобы испытать все те ужасы, которые Вы тут понаписали? Лично у меня новый YP2 работает просто идеально. Чтобы приходилось перегружать мобилу при переходе с вайфая на мобильный интернет... Вам надо срочно становиться сценаристом для ужастиков - голливудские режиссёры с руками оторвут!

28

yagiza⇓ пишет:

Чтобы приходилось перегружать мобилу при переходе с вайфая на мобильный интернет

Ересь!  aq  Нет такого вообще.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

29

Baragozzer⇓ пишет:

Ересь! Нет такого вообще.

https://youtu.be/ykpMLtVullo

30

Знатно вы его треснули...
У меня и у моей жены такого эффекта нет, думаю у 99% пользователей его нет тоже. Скорее всего это особенность именно вашего экземпляра.

31

Baragozzer пишет:

У меня и у моей жены такого эффекта нет, думаю у 99% пользователей его нет тоже. Скорее всего это особенность именно вашего экземпляра.

Подтверждаю, у меня такого нету

32

Sclif пишет:
Baragozzer пишет:

Подтверждаю, у меня такого нету

+1
у меня такого тоже не наблюдается

33

Baragozzer⇓ пишет:

Всмысле треснул слабовато ? Пол метра от земли, наклонился и из внутреннего кармана упал. ac
То, что у меня экземпляр "особенный", это я уже понял.  be
И "бренчит" только у меня, и запчасти на мне закончились, и про рунет я "лажу" несу, тут без комментариев, просто НЕ ПОВЕЗЛО.
Почему у меня на второй день телефон не "сдох" как у ТС этой темы ?  ak
Вот это мне не понятно. Сейчас я бы не межевался что делать.  aq

34

Не знаю где написать, черкану здесь:
Администрация сайта, все оповещения на мыло о новых сообщениях (конкретно на всеми нами любимом почтовике Gmail.com), улетают в Спам, даже если указать что "это не Спам", на следующий день все уведомления с форума снова оказываются там же.
Я просто ржу не могу, Yota - это Андроид, т.е. Гугл, соответственно Gmail его родной почтовик, и все сообщения с "родного" сайта форума он отправляет в Спам. Класс!!!!  ag  ay  bi

35

А бампер-то где, почему аппарат голый?!  ag
Без бампера считай 100% треснутый будет, я так его чем-то стукнул в кармане (скорее всего корпусом рулетки от поводка для собаки во время прогулки, пес слишком резво иногда бегает) и трещину получил. Мало того, он еще и из рук выскальзывает, а в бампере нет.
И с бампером у меня с метра на асфальт падал и ничего с ним не случилось.
И да, конкретно вам не повезло, как и titanmagazin, как говорится shit happens.
Но на основании 2-3 таких случаев делать выводы что вообще все аппараты гамно - явно некорректно.
Я, к примеру, из 3 штук, которые лично держал в руках, и которые все 3 полностью исправны, могу тогда сделать вывод что неисправных не бывает в природе  af

P.S. Бренчание лечится все тем же бампером. До их выхода в продажу я по отработанной на первой модели технологии приклеил узкий кусочек изоленты между качелькой громкости и корпусом и на шильдик с IMEI и забыл про дребезжание.

36

Baragozzer⇓ пишет:

на первой модели технологии приклеил узкий кусочек изоленты между качелькой громкости и корпусом и на шильдик с IMEI и забыл про дребезжание.

Я бумажку засунул, в соответствующей теме на видео показал, всё равно кнопки брынькают.  bj
Бампер... ну конечно надо покупать, но только мне бы вначале экран кто бы заменил, второй месяц пошёл, сейчас мне что бампер, что защитное стекло как "козлу баян".  ag
Вобще телефон мне несёт куча позитива и уморы, вроде когда часто смеёшься - это полезно для здоровья (учёные сказали !  bp ).
Ну что не пользоваться такой возможностью ?  ay
Но часто бывает желание просто положить его на полку, или отдать сыну на растерзание, хотя ещё вопрос, возьмёт ли он его после своего Айфона, видя как я "угораю" с этим телефоном ?  bk

37

bars027 пишет:

Не знаю где написать, черкану здесь:
Администрация сайта, все оповещения на мыло о новых сообщениях (конкретно на всеми нами любимом почтовике Gmail.com), улетают в Спам, даже если указать что "это не Спам", на следующий день все уведомления с форума снова оказываются там же.
Я просто ржу не могу, Yota - это Андроид, т.е. Гугл, соответственно Gmail его родной почтовик, и все сообщения с "родного" сайта форума он отправляет в Спам. Класс!!!!  ag  ay  bi

Я уже давно говорил, что уведомления не приходят вообще. Вам еще повезло, что хоть в спам падает.
Админ в курсе, но ничего не исправлено до сих пор.

38

Подскажите, а есть какие то логфайлы в телефоне, сбор инфы по ситеме включая ошибки и т.п., что бы отправить их тех. поддержке для анализа, если конечно такая тех.поддержка имеется ?
Ну задрала меня эта постоянная перезагрузка, ну не хочет телефон автоматом переключаться на "передачу данных" т.е. выход в рунет с Вафли на Соту.
Что делать ?

39

bars027 пишет:

Подскажите, а есть какие то логфайлы в телефоне, сбор инфы по ситеме включая ошибки и т.п., что бы отправить их тех. поддержке для анализа, если конечно такая тех.поддержка имеется ?
Ну задрала меня эта постоянная перезагрузка, ну не хочет телефон автоматом переключаться на "передачу данных" т.е. выход в рунет с Вафли на Соту.
Что делать ?

Инструкция по созданию отчета об ошибке

Просим не позднее чем через 15 минут после повторения бага создать отчет об ошибке и отправить его нам на электронную почту techcs@yotadevices.com
Чтобы сделать отчёт об ошибке и передать его в службу поддержки, выполните, пожалуйста, несколько действий.
1. Активируйте меню «Для разработчиков»: «Настройки» -> «О телефоне» (раздел «СИСТЕМА») -> нажмите 7 раз подряд на «Номер сборки» (в самом низу). Теперь над пунктом «О телефоне» появится пункт «Для разработчиков».
2. Проверьте подключение к Интернету.
3. В меню для разработчиков поставьте галочку в пункте «Отладка по USB».
4. Зайдите в меню для разработчиков и кликните «Создание отчёта об ошибке».
5. Появится сообщение о том, что будет собрана информация о текущем состоянии вашего устройства (поэтому отчёт должен быть сделан сразу после воспроизведения вашей проблемы) и отправлена по электронной почте, а также о том, что этот процесс займёт некоторое время. Нажмите «Отзыв». Сообщение закроется – и фоново запустится процесс.
6. Система предложит выбор каналов для передачи отчёта. Вышлите нам его на ящик TechCS@yotadevices.com с максимально подробным описанием вашей проблемы (конкретные манипуляции, частота возникновения, используемые приложения), указанием IMEI и темой письма «Отчёт об ошибке. Логи».
7. После Выполнения этих действий отключите «Отладку по USB»

40

Sclif⇓ пишет:

Инструкция по созданию отчета об ошибке

ai  be  это действительно так "просто" ???  ac
Пипец... Спасибо конечно за подсказку, но думаю мне проще выкинуть этот телефон к чёрту, чем делать все перечисленные процедуры. ac
Вот пилять сервис то, что за сложности такие...  an

41

Я обычно покупаю всё у ДНС и Кея.
Так вот, уже раза три приходилось возвращать товар как в один магазин, так и в другой из-за брака. Возвращают деньги или меняют на новый вообще без проблем!
Как тут уже сказал товарищ, если прошло не более 15 дней, то меняют без вопросов или возвращают деньги. Так что мне странно было читать сомнения по этому поводу тут.

42

bars027 пишет:

Что делать ?

Были точно такие-же грабли с аппаратом HTC M7, поход в сервис в свое время не помог, потом так-же не помогло обновление на 5 андроид, после всех этих манипуляций просто "забил" на это дело, и самое смешное, оказалось помогла смена мобильного оператора ab притом проблема была не в симке, а именно в операторе, что-то он не дружил с частым отключением и включение мобильного интернета.

43

bars027, Добрый день!
Телефон не пишет какой-либо лог событий постоянно, по этой причине, чтобы помочь разобраться в ситуации необходимо собрать отчет об ошибке после её воспроизведения на телефоне. Если Вам неудобно произвести необходимые для создания отчета об ошибке действия, то, к сожалению, удаленно помочь Вам не получится. В этом случае Вы можете обратиться в ближайший Авторизованный Сервисный Центр, список АСЦ:
https://yotaphone.com/ru-ru/asc/

44

yota_devices⇓ пишет:

Вы можете обратиться в ближайший Авторизованный Сервисный Центр

Спасибо ! Вы бы для начале на мой СЦ (г.Хабаровск) новый экран выслали что ли, пошёл второй месяц ожиданий, хотя деньги взяли сразу и полностью по тарифу.  bh
Боюсь, что если оставить целиком весь телефон для изучения, то наверно вобще его никогда не увижу. ac

45

Я всегда делаю следующее, если у меня что-то не получается, несу компьютер в сервис, где проблему диагностируют бесплатно, например в фортис-сервис http://remont-laptops.ru/

46

Было тоже самое. Сидел в интернете и внезапно отключился основной экран, задний завис. Заработал когда подключил зарядник и немного подождал.

47

Yotaphone2 завис (маленькие дети что-то сделали). Перепробовал всё, даже с/без зарядника. Перезагрузить удалось, но дальше завис с анимашкой загрузки на основном экране. Зарядник показывал, что телефон "кушает".
Помогло в итоге ОЧЕРЕДНОЕ (круг третий-четвертый) долгое удержание "Pwr" и "-".
Так что рекомендую НЕ СДАВАТЬСЯ, пока телефон ест зарядку.