Тема: Завис, похоже навсегда!

День добрый счастливые обладатели Йотов. К коим себя причислить не могу по следующей причине:

Вчера купил сей чудо девайс. Поставил вечером на обновление и соответственно на зарядку.
Утром чуть полазил по телефону, сделал один звонок, положил тел в карман и поехал на работу.
Стоим значит курим, говорю - смотрите какое у меня чудо техники, передавая телефон.
Последовал вопрос: А как его включать? Я говорю нажми на боковую кнопку. Хоп - и тишина!!! Причём чернильный экран отображал информацию, но завис на 7.30
(то время когда я выходил из дома).
Перенажимал все возможные комбинации перезагрузки - ноль, всё тоже.
Пипец ему?

2

Re: Завис, похоже навсегда!

Неприятная подстава  ac
Попробуйте нажать кнопку питания и держать пока не перезагрузится, для начала.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

3

Baragozzer пишет:

Неприятная подстава  ac
Попробуйте нажать кнопку питания и держать пока не перезагрузится, для начала.

Спасибо за совет. Держал уже до онимения пальца.......

Похоже пойду деньги возвращать....

4

Еще вариант power+volume up или power+volume down (больше нет кнопок на нем).
Также это можно попробовать проделать когда аппарат подключен к зарядке.
Если ничего не поможет - то не возвращать деньги, а в сервисный центр, который должен дать заключение. Но рекомендую просто поменять его на новый, бывает иногда у них заводской брак.
У меня, к примеру, был первый из неисправных в Москве Yotaphone 1 (заводской брак цветного экрана), сдал в СЦ, через 2 недели забрал новый и радостно пользовался целый год, пока не вышла вторая модель.
А можно было как вы поддаться эмоциям и продолжать портить глаза чтением книг с обычного смартфона.
Собственно, сейчас у YotaDevices контры с фирмой Hi-P, на заводах которой и производятся аппараты, как раз из-за недостаточно высокого качества сборки.

5

Baragozzer пишет:

Еще вариант power+volume up или power+volume down (больше нет кнопок на нем).
Также это можно попробовать проделать когда аппарат подключен к зарядке.
Если ничего не поможет - то не возвращать деньги, а в сервисный центр, который должен дать заключение. Но рекомендую просто поменять его на новый, бывает иногда у них заводской брак.
У меня, к примеру, был первый из неисправных в Москве Yotaphone 1 (заводской брак цветного экрана), сдал в СЦ, через 2 недели забрал новый и радостно пользовался целый год, пока не вышла вторая модель.
А можно было как вы поддаться эмоциям и продолжать портить глаза чтением книг с обычного смартфона.
Собственно, сейчас у YotaDevices контры с фирмой Hi-P, на заводах которой и производятся аппараты, как раз из-за недостаточно высокого качества сборки.

Просто вышло так: пять минут посмотрел на экран, сделал один звонок и ... всё) не маловато ли?
Думаю волокита с заменой продлится дольше чем с возвратом денег. И не понятно с каким телефоном придётся ходить всё это время...
Хотя тел вроде устраивает (пока внешним видом). Хотелось просто чего-то новенького... Перешел кстати с sony z3.
Опять же будет видно как сложится: если быстро поменяют - хорошо. А нет - претензионное письмо уже написал....
Посмотрим как себя продавец поведёт - экпертизы всякие....
Тем более СЦ Ётовского у нас нет. Опять же время.

6

titanmagazin⇓ пишет:

Тем более СЦ Ётовского у нас нет

У вас - это где?
У YotaDevices вообще нет своих СЦ, они аутсорсят гарантийный ремонт, компания RSS их обслуживает. Список СЦ тут: https://yotaphone.com/ru-ru/asc/

7

titanmagazin⇓ пишет:

Просто вышло так: пять минут посмотрел на экран, сделал один звонок и ... всё) не маловато ли?

Это была Trial версия  ag 
Шучу...
Просто так никто телефон\планшет и прочее не будет возвращать (я про позицию продавца) ссылаясь на технически сложное устройство.
Лучше и быстрее (как бы вы не решили) обратиться всё-таки в СЦ.

8

Начать нужно с того, что воткнуть зарядник и подождать хотя бы полчаса. Если в течение получаса подстветка на заряднике не загорится, то пациент скорее мёртв, чем жив.
Если загорелась, значит аппарат живой. Можно начинать эксперименты с 20-секундным удержанием кнопки блокировки, а также её комбинаций с качелькой громкости.

9

Baragozzer пишет:
titanmagazin⇓ пишет:

Тем более СЦ Ётовского у нас нет

У вас - это где?
У YotaDevices вообще нет своих СЦ, они аутсорсят гарантийный ремонт, компания RSS их обслуживает. Список СЦ тут: https://yotaphone.com/ru-ru/asc/

Чебоксары. на сайте не увидел СЦ

10

yagiza пишет:

Начать нужно с того, что воткнуть зарядник и подождать хотя бы полчаса. Если в течение получаса подстветка на заряднике не загорится, то пациент скорее мёртв, чем жив.
Если загорелась, значит аппарат живой. Можно начинать эксперименты с 20-секундным удержанием кнопки блокировки, а также её комбинаций с качелькой громкости.

Вчера так и сделал. Пришёл домой, воткнул на ночь зарядник - ничего не горит. С утра - тоже. Бубен с кнопками опять же не помог... Думаю всё!

11

quares пишет:
titanmagazin⇓ пишет:

Шучу...
Просто так никто телефон\планшет и прочее не будет возвращать (я про позицию продавца) ссылаясь на технически сложное устройство.

В течении 15 дней после покупки товара НЕнадлежащего качества ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО, можно вернуть деньги либо аналогичный товар сославшись на ЛЮБОЙ недостаток в работе. По истечении данного срока предстоит уже беготня по СЦ.....

12

titanmagazin пишет:
quares пишет:
titanmagazin⇓ пишет:

Шучу...

В течении 15 дней после покупки товара НЕнадлежащего качества ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО, можно вернуть деньги либо аналогичный товар сославшись на ЛЮБОЙ недостаток в работе. По истечении данного срока предстоит уже беготня по СЦ.....

Про Trial версию - улыбнуло))))

13

titanmagazin⇓ пишет:

Не прокатит, заставят доказывать недостаток на который Вы жалуетесь.
Сталкивался лично с данной процедурой, к сожалению не раз (с планшетом яблока и телефоном флай)

14

А что тут доказывать? Аппарат же полностью неработоспособен. Другой вопрос, что скорее всего нужно будет заключение от СЦ о том, что это заводской брак, а не результат действий пользователя (уронил, использовал неоригинальное зарядное устройство, перепрошивал левой прошивкой и т.д.)
Кстати говоря, titanmagazin, вы его заряжали родным ЗУ?

15

Baragozzer пишет:

А что тут доказывать? Аппарат же полностью неработоспособен. Другой вопрос, что скорее всего нужно будет заключение от СЦ о том, что это заводской брак, а не результат действий пользователя (уронил, использовал неоригинальное зарядное устройство, перепрошивал левой прошивкой и т.д.)
Кстати говоря, titanmagazin, вы его заряжали родным ЗУ?

Да, конечно родным.
А насчёт заключения СЦ - это они пусть сами для себя делают.
Сначала предложу им поменять на равноценный, если откажут вручу претензионное письмо. (которое уже кстати написано). Если не примут и его, отправлю по почте с уведомлением. После этого у них будет 10 дней чтобы вернуть деньги. Если счастье не наступит в срок, уже пишется в суд.... Да, и с момента отравки им письма пойдут проценты 1день-1процент от стоимости. + все судебные издержки +50% от стоимости товара в доход государства.
Думаю если им всё это растолковать то артачиться не будут.
Тем более суды как правило встают на сторону покупателей. факт.
Ещё можно будет отзывов на них понаписать.... например на яндекс маркете... и тд.
Потеряют ведь больше! 100%.
Этож не ларёк марёк а большая сеть.

Вечером поеду. завтра отпишусь что да как.

16

quares пишет:
titanmagazin⇓ пишет:

Сталкивался лично с данной процедурой, к сожалению не раз (с планшетом яблока и телефоном флай)

Это потому что Вы всё не так делаете. Нужно первым делом идти не в СЦ, а в независимую экспертизу и брать заключение, что телефон сдох не по Вашей вине. Потом сразу же идти с этим заключением к продавцу и требовать замены. Если продавец начал мазаться и посылать в СЦ, идти в суд и подавать иск с требованием замены.

17

yagiza пишет:
quares пишет:
titanmagazin⇓ пишет:

Это потому что Вы всё не так делаете. Нужно первым делом идти не в СЦ, а в независимую экспертизу и брать заключение, что телефон сдох не по Вашей вине. Потом сразу же идти с этим заключением к продавцу и требовать замены. Если продавец начал мазаться и посылать в СЦ, идти в суд и подавать иск с требованием замены.

Даже и на экспертизу идти не надо. Повторюсь до 15 дней. Потом да, всё сложнее становится. И, даже если экспертиза - то со стороны продавца. А вот если она вас не устроит, можете сделать сами. А можете и сразу. Финансовое обременение в любом случае на них ляжет. Но уже после суда.

18

Мне кажется вы немного не с той стороны подходите к решению вопроса. Если хотите поменять неисправный аппарат на исправный и дальше им пользоваться - то идете в СЦ, сдаете и они вам его меняют или чинят.
А вот есть именно деньги вернуть - тогда наверное да, экспертизы, заявления, суды и все остальное.
Чего вы в результате хотите иметь - исправный Yotaphone2 или деньги?

19

Baragozzer пишет:

Мне кажется вы немного не с той стороны подходите к решению вопроса. Если хотите поменять неисправный аппарат на исправный и дальше им пользоваться - то идете в СЦ, сдаете и они вам его меняют или чинят.
А вот есть именно деньги вернуть - тогда наверное да, экспертизы, заявления, суды и все остальное.

Почитайте в интернете, почему СЦ крайне не выгодно заниматься гарантийным обслуживанием и почему они постараются всеми правдами и неправдами избежать этого.

20

Выгодно-невыгодно, но им платят за контракт на обслуживание. В данном случае аппарат неисправен, явно не по вине владельца. Если не нем нет следов от удара или падения - не вижу оснований отказать в гарантийном ремонте.
Потом, мы же не знаем условий контракта, там может быть масса вариантов, к примеру им оплачивается каждый случай гарантийного ремонта - тогда наоборот выгодно. А если у них фиксированная оплата за год без учета количества проведенных ремонтов - тогда да, могут начать вредничать и пытаться спихнуть вину на владельца чтобы ремонт был платным.

21

Baragozzer пишет:

Конечно хочу иметь исправный тел. Но хочу как можно быстрее. Сами понимаете что покупая какую-либо вещь вы рассчитываете на то что будете ею пользоваться, а не бегать по сц. А в моём случае данная покупка вообще меня вскипятила. Всего один вызов с новым телефоном. Поэтому моё желание справедливо - быстрее получить новый. просто пути решения данного вопроса у всех разные. В этом случае хочу подойти к решению вопроса со стороны закона, а не бегать по СЦ и не звонить туда ежедневно, слыша в ответ завтра, завтра, завтра. Уверен что конкретного дня замены либо ремонта мне не назовут.

22

Возможно у них есть в наличии новый аппарат на замену, тогда могут поменять прям сразу. Но это сильно вряд ли, поэтому надо будет заказывать у производителя и ждать доставки.

Срок, в который Вам обязаны заменить товар, - 7 дней или 20 дней или 1 месяц

Ваше требование о замене товара с недостатками должно быть удовлетворено в срок 7 дней со дня предъявления требования, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара - в срок 20 дней со дня предъявления требования (п.1 ст.21 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Если на день Вашего требования отсутствует нужный для замены товар, то Ваше требование должно быть удовлетворено в срок 1 месяц со дня предъявления требования.

23 (2016-04-09 14:13:21 отредактировано bars027)

titanmagazin⇓ пишет:

Конечно хочу иметь исправный тел. Но хочу как можно быстрее.

ag Дружище, что значит для Вас исправный ? Если вы патриот своей страны, и мазохист одновременно- добро пожаловать в наш клуб !  az
Скорость и Yotofhone  - это не совместимые вещи, я жду какой то сраный экран месяц, при владении телефоном 2,5 мес, и это за деньги, я отдал 100% предоплаты у местного СЦ, тупо нет запчастей даже в Москве.  be
Вам как владельцу телефоном 2 дня, где стоит делема оставлять его или вернуть деньги , ничего не напрягает при варианте его дальнейшей эксплуатации ?  bw
Ну а если он даже будет у вас исправный, поверьте, ощутите очень много "позитива" в его работе, я вас уверяю, как минимум принудительная перезагрузка каждый день, для получения доступа в рунет при переходе с Вайфая на сотового оператора. Это автоматом происходит всегда у Айфона, у Йоты один раз из десяти. А какие "прелести" ждут по другим приложениям, это можно только догадываться, я вчера час пытался разобраться с диктофоном, вроде пишет, но куда и как прослушать - это просто не известно, это просто шедевр по реализации, нет ни "плей листа", вобще ни куя !  bk
Может нужно какое то специальное высшее техническое/астрологическое образование для этого ?  bc
Не майтесь дурью, требуйте сразу деньги, а для помощи в развитии страны (без ваших 20 руб у ней средств однозначно не хватит), проще сразу перечислите их на какой нибудь счёт, и дальше купите нормальный телефон и спите спокойно. Нервы - штука не восполнимая.  af

24

bars027 пишет:
titanmagazin⇓ пишет:

Конечно хочу иметь исправный тел. Но хочу как можно быстрее.

ag Дружище, что значит для Вас исправный ? Если вы патриот своей страны, и мазохист одновременно- добро пожаловать в наш клуб !  az
Скорость и Yotofhone  - это не совместимые вещи, я жду какой то сраный экран месяц, при владении телефоном 2,5 мес, и это за деньги, я отдал 100% предоплаты у местного СЦ, тупо нет запчастей даже в Москве.  be
Вам как владельцу телефоном 2 дня, где стоит делема оставлять его или вернуть деньги , ничего не напрягает при варианте его дальнейшей эксплуатации ?  bw
Ну а если он даже будет у вас исправный, поверьте, ощутите очень много "позитива" в его работе, я вас уверяю, как минимум принудительная перезагрузка каждый день, для получения доступа в рунет при переходе с Вайфая на сотового оператора. Это автоматом происходит всегда у Айфона, у Йоты один раз из десяти. А какие "прелести" ждут по другим приложениям, это можно только догадываться, я вчера час пытался разобраться с диктофоном, вроде пишет, но куда и как прослушать - это просто не известно, это просто шедевр по реализации, нет ни "плей листа", вобще ни куя !  bk
Может нужно какое то специальное высшее техническое/астрологическое образование для этого ?  bc
Не майтесь дурью, требуйте сразу деньги, а для помощи в развитии страны (без ваших 20 руб у ней средств однозначно не хватит), проще сразу перечислите их на какой нибудь счёт, и дальше купите нормальный телефон и спите спокойно. Нервы - штука не восполнимая.  af

Вот и я сам уже склоняюсь к таким выводам))

НУ а теперь постом ниже как обещал пишу что же получилось у меня по обмену....

25

Так вот, поехал, значит, я менять йоту. Подкреплённый претензионным письмом.
Меня в принципе устраивал любой расклад, будь-то возврат денег, обмен на новый, либо на другой аппарат.

Стою, курю возле ТЦ и вдруг закралась такая мысль, на мой взгляд самая уважительная причина задержки с принятием решения : А как они сверят имей? его же на корпусе нет???? Скажут а вдруг это вообще другой тел?????? Призадумался.... Но всё же плюнул на эти мысли и пошёл.

Захожу, достаю коробульку, объясняю как всё получилось - смеялись наверное с менеджером минут пять)))))
Спрашиваю - а как у вас вообще поступают в таких случаях? В ответ: счас посмотрим. Достаёт зарядник втыкает в телефон, говорит подождём. Подождали минут десять - ноль. Опять же я рассказал на какие кнопки надо нажимать для перезагрузки - ничего - труп.

И теперь, какого же было моё удивление когда он предложил мне написать заявление на возврат денег, так как тела в наличии не было..... Я ох-ел.

Зря всё это писал - подумал я.

В итоге деньги я возвращать не стал, подумал если ко мне лицом, то и я уж куплю другой у них же.

Короче, взял я htc m8s в те же деньги))))

Как-то так!!!!!

Крупные игроки электроники похоже научились играть по правилам!!!!! DNS - никак не реклама.