1

Тема: Купил себе YotaPhone 1

Здравствуйте, друзья!

Вообще я сторонник бюджетных аппаратов, мой потолок как раз 7-8 тысяч. Дороже никогда не покупаю смартфоны, так как считаю это пустой тратой денег. И вот пришла ко мне рассылка от Юлмарта и когда я увидел, что аппарат, который у нас еще совсем недавно продавался дороже 20 тысяч, теперь можно купить за 7 тысяч с копейками, не выдержал и купил за 7791 руб)))

Так вот, я в восторге!
Восторг начался, когда я увидел эту потрясающую упаковку. Не видел еще ни одного смартфона с такой классной упаковкой.
Дальше восторг продолжился, когда я включил смартфон и увидел начальные настройки, так прикольно сделано))
На текущий момент я пользуюсь смартфоном чуть меньше недели. Специально выждал пару дней, чтобы попробовать его со всех сторон и только потом писать отзыв. Так вот смартфон просто супер! Идея всегда включенного экрана меня просто восхищает. Теперь телефон всегда лежит рядом со мной на столе и достаточно бросить на него один взгляд, чтобу убедиться, что я не пропустил звонок или какое-либо сообщение (у меня это почта, смс, скайп, вк).

Вообще я любитель читать книги со смартфона, поэтому это конечно для меня было определяющим юзеркейсом для возжелания йотафона. Теперь я читаю книги везде: в туалете, в автомобильной пробке и даже в ванной)) Второй экран для этого идеально подходит. И мне нравится, что я могу вообще не убирать книгу со второго экрана, а достаточно перевернуть телефон и пообщаться с друзьями в скайпе или полистать любимые сайты в интернете, а потом опять вернуться к чтению. К слову и первый экран очень качественный, я от него тоже в восторге.

И так как я любитель бюджетных смартфонов, то количество памяти для меня всегда было проблемой, ее вечно не хватало. Здесь же эта проблема отсутствует как таковая! Памяти просто завались как под файлы, так и ОЗУ. И что приятно, основная память не разбита на части, как это обычно делают в других смартфонах.

И хотя я не играю в игры, но для интереса поставил с десяток, памяти то навалом))) Пока я не нашел ни одной игры, которая бы тормозила на йотафоне.

В комплекте также идут очень качественные наушники, звук в них очень чистый и чёткий. Так что я загрузил на смартфон пару гигов своей любимой музыки и теперь всегда слушаю ее. К слову тут второй экран тоже очень помогает, так как помимо того, что на него выводится исполнитель и название песни с фото альбома, так и управлять плеером можно с него. Это очень круто! Я использую предустановленный "Play Музыка", в нем даже эквалайзер есть.

Пару слов о камере. Она шикарна! Снимки получаются очень четкие и практически без шумов. Мне очень нравится. Легко заменит даже не самую бюджетную мыльницу. Ну это конечно на мой не очень требовательный и не очень профессиональный взгляд. По крайней мере я теперь с ней стал много фотографировать))

Конечно я изучил форум на предмет возможных проблем с устройством. Из всех описанных багов у меня словилось только два. А именно за эту неполную неделю у меня аппарат перезагрузился самопроизвольно всего два раза. Также один раз не удалось закончить разговор, не реагировал экран, но это решилось легко, достаточно выключить и включить экран. Для меня это абсолютные мелочи, на которые я бы даже не обратил внимание, если бы об этом не прочитал в других отзывах. К тому же это чисто софтовые проблемы, которые можно устранить, если уж прям будут очень часто повторяться.

Еще момент. Заряда батареи мне легко хватает на целый день, так что с этим нет никаких проблем.

Так вот друзья, за 7 тысяч рублей я получил реально премиальный смартфон и теперь доволен как слон! Я просто влюбился в это устройство, а такое со мной происходит очень не часто! Последний раз я в подобном восторге был от iPod nano 6, которым пользуюсь до сих пор вот уже лет 5 (новые iPod nano вообще не нравятся, именно 6-я серия была идеальна, использую во время утренних пробежек). К тому же приятно, что смартфон российской компании и удивительно, что до сих пор на рынке больше нет ничего подобного.

Ну и пару слов о йотафон 2. Он меня особо не привлекает и не только ценой. Мне не нравится его внешний вид с его округлостями (по мне так йотафон 1 интереснее выглядит). К тому же во второй версии столько же памяти и по сути отличие только в увеличенном экране и в том, что второй экран тоже сенсорный, а для меня это сомнительное преимущество. Всё что с экраном больше 4,5 дюймов я считаю лопатой и даже не рассматриваю для покупки (хрен в карман положишь). Йотафон 1 в этом плане оптимальный выбор для меня.

Спасибо сказали: av.gavrik1

2

Re: Купил себе YotaPhone 1

Dromok⇓ пишет:

что второй экран тоже сенсорный, а для меня это сомнительное преимущество

Это как раз очень сильное преимущество, к примеру на ярком солнце можно включить режим YotaMirror и пользоваться вторым экраном как основным.

В действительности все не так как на самом деле.

3

Re: Купил себе YotaPhone 1

Я тоже не взял ЙФ2 из-за габаритов. До 4,5 дюйма максимум. Главное не роняйте свой телефон. Ибо проще будет купить другой телефон как в моём случае.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.
Спасибо сказали: Dromok1