1 (2016-03-08 10:17:28 отредактировано micel1)

Тема: Отзыв, ремонт качельки громкости

Всем здравствуйте, принимайте в свои ряды. Приобрел сие чудо. По правде сказать заинтересовал он меня еще год назад, только цена смущала.
Вкратце: быстрый (до этого philips w8510), заряд держит с 8.00 до 20.00 держит (при условии не выпуская из рук), по ощущениям так же как и philips, только у него батарея 3300 или 3500 (не помню). Неплохая камера (сравнивал с разными телефонами от 14 до 25 т.р., сони, леново, миизу), у всех хуже. Хороший дисплей.
Заказал с али металлический бампер и "типо" стекала на оба экрана. Бампер чую то же доработать придется дабы качество связи не страдало, проделаю аккуратные отверстия в верхней части бампера. Пока нравится.
Как многие и писали, гремит качелька громкости, доработал путем подсовывания лески (наверное 0.25) между соединением качельки и слотом симки.
Пытаюсь фото загрузить не получается.

Продолжаю наблюдать за аппаратом. Почему-то к домашней сети wi-fi не хочет подключатся по паролю, а только через кнопку wps, и сохраняет её как то странно, иногда приходится заново её нажимать что бы подключится.
Пару раз датчик приближения не включал экран когда я поговорил по телефону, приходилось разблокировать и нажимать отбой.

Re: Отзыв, ремонт качельки громкости

А не могли бы вы дать ссылку на те стёкла, что заказали для обоих экранов? А то защитное стекло на основном дисплее у меня есть, а вот на задний я пока даже плёнки нормальной не нашла.

3

http://ru.aliexpress.com/item/Front-Tem … 560aa486c3

4 (2016-03-09 14:57:28 отредактировано Адам Грозный)

В тему про качельку, фото провалившегося плюса и отвалившейся, и с трудом выковырянной хрени.
То ли пластик, то ли резинка. Думаю финтифлюшка должна была быть между качелей и кнопкой +.
Могу только похвалить YD за точность расчёта износа, даже клей у них просчитан ровно на год ag
https://img-fotki.yandex.ru/get/67504/219962903.1/0_1121ef_390318e3_orig.jpg

ЗЫ
какой-же он красивый на моём фото,
или просто я не равнодушен, не знаю

5 (2016-03-10 23:19:43 отредактировано sauromates.scythia)

micel1, а, то есть у вас на втором экране плёнка? И как качество? Устраивает? Или вам этот набор ещё не дошёл?

6

Пленку все еще жду, по форуму понял что на e-link экран пленку не приклеить, меня больше волнует цветной. А вот бампер пришел, аллюмининиевый, подошел идеально экраны от царапок защищает, только связь немного глушит, надо бы в верхней части отверстия проделать.

7

Пленку на второй экран приклеить можно при наличии бампера, который будет ее края прижимать.
Алюминиевый бампер сразу выкидывайте, с ним LTE вообще не работает, я сам на эти грабли наступал и другие участники форума тоже.

В действительности все не так как на самом деле.

8

Baragozzer⇓ пишет:

Алюминиевый бампер сразу выкидывайте, с ним LTE вообще не работает, я сам на эти грабли наступал и другие участники форума тоже.

А если его сделать как решето? В смысле насверлить в нём дырок, как предлагается сообщение выше... ab

9

Это несомненно увеличит его внешнюю привлекательность  ag

10

Baragozzer пишет:

Ну тут зависит откуда у человека руки растут. Так-то и бампер в дырочку может быть привлекателен
Понятно что на картинке заводское производство, но талантов на Руси хватает, которые все могут сами сделать

11

Уважаю-уважаю  ag

12 (2016-04-06 01:27:02 отредактировано quares)

Baragozzer пишет:

Так я не про привлекательность, я про прием LTE. Поможет ли данный подход в решении этого вопроса или нет.
У кого есть время, руки и собственно бампер чтобы провести эксперимент?
В конце концов если кто-то пожертвует свой алюминиевый бампер, то я готов провести данный опыт и лично. Естественно с вводной частью, мат. часть и описанием процесса. (после опыта бампер обещаю вернуть, правда уже с дырочками ab )
Что скажете товарищи? Кто желает?

13

quares пишет:
Baragozzer пишет:

Так я не про привлекательность, я про прием LTE. Поможет ли данный подход в решении этого вопроса или нет.
У кого есть время, руки и собственно бампер чтобы провести эксперимент?
В конце концов если кто-то пожертвует свой алюминиевый бампер, то я готов провести данный опыт и лично. Естественно с вводной частью, мат. часть и описанием процесса. (после опыта бампер обещаю вернуть, правда уже с дырочками ab )
Что скажете товарищи? Кто желает?

Для того, чтобы сетка была хоть сколько-нибудь радиопроницаемой, её ячейка должна быть хотя бы сопоставима с длиной волны сигнала. Самый высокочастотный стандарт LTE - 2.6ГГц. Ему соответствует длина волны 11.5см. То есть, для хоть какой-нибудь проницаемости дырочки в металлическом бампера должны быть... ну максимум вдвое меньше по размеру. А лучше ещё крупнее. Иначе ваш дуршлаг не будет отличаться от литой пластины.
А на стандартах 1.8ГГц или 0.8ГГц длина волны ещё больше. А значит и отверстия должны быть больше.

Это я к тому, что не надо почём зря железяку сверлить :-)

14

Могу пожертвовать свой бесполезный алюминиевый китайский бампер для бесчеловечных экспериментов  ag

15

Baragozzer пишет:

Могу пожертвовать свой бесполезный алюминиевый китайский бампер для бесчеловечных экспериментов  ag

Где проживаете? Если в Москве, то можно где-нибудь пересечься.

16

DmitryLa⇓ пишет:

Это я к тому, что не надо почём зря железяку сверлить :-)

Теорию нужно подтвердить практикой ab

17

quares⇓ пишет:

Где проживаете?

В Москве, пишите в личку, договоримся