Тема: Выгоревшие области на e-ink

После примерно 6-7 месяцев использования аппарата появилась выгоревшая область в верхнем левом углу ВВЭ. И вчера заметил появление второй такой области, но меньше размером, справа по центру. Она появилась еще примерно через 6 месяцев после появления первой.
На белом фоне выглядят как серое пятно, на черном фоне - как белое. Читать не мешает.

У кого-нибудь еще есть такие выгоревшие области на ВВЭ? С чем может быть связано их появление?

В действительности все не так как на самом деле.

2

Re: Выгоревшие области на e-ink

Через 6-7 месяцев... Хм, да он у Вас на гарантии. Срочно менять по гарантии!

3

quares пишет:

слово СРОЧНО в сервисе YPhone не подходит.

4

kubb пишет:
quares пишет:

слово СРОЧНО в сервисе YPhone не подходит.

Не согласен с Вами. Есть истории где всё быстро, качественно и бесплатно.

5

Ну сейчас-то уже год гарантии закончился, еще в конце декабря 2015.
И еще такой нюанс - у меня на цветном экране трещина, подозреваю что скорее всего отказали бы в гарантийном ремонте на том основании, что "нефиг ронять, все из-за этого, негарантийный случай"  ag

6

Я писал на этом форуме о царапинах на корпусе из-за типового бампера - получается тоже не гарантийный случай? :-)

7

Царапины на корпусе и трещины на экране - все ж таки две большие разницы. Но при желании можно и к царапинам прикопаться, мол следы удара или падения.

8

Вот и получается, что ни разу его не роняя, используя только согласно предписаниям инструкции и то попадёшь на не гарантийный случай.
Ужасно это.

9

Вы так говорите, как будто это СЦ или YD решает гарантийный случай, или нет, а не независимая экспертиза.

10

В моем случае я его явно сам ударил, скорее всего когда гулял с собакой, он лежал в кармане, ударил рулеткой. Теперь держу ее исключительно в левой руке  ag Так что я осознанно не понес аппарат в сервис.
Ну и плюс к тому - я сам много лет работаю в сервисе (ПК, серверы и т.д.) в нескольких разных фирмах, и отлично знаю в каких случаях в ремонте может быть отказано.

11

Baragozzer пишет:

В моем случае я его явно сам ударил, скорее всего когда гулял с собакой, он лежал в кармане, ударил рулеткой. Теперь держу ее исключительно в левой руке  ag Так что я осознанно не понес аппарат в сервис.
Ну и плюс к тому - я сам много лет работаю в сервисе (ПК, серверы и т.д.) в нескольких разных фирмах, и отлично знаю в каких случаях в ремонте может быть отказано.

Отказано может быть только в одном случае: если независимая экспертиза подтвердит, что "выгорание" чернильного экрана было вызвано неправильными действиями пользователя (нарушением правил эксплуатации). Других случаев нет.

12

Продолжение истории.
Прошлую неделю болел, лежал дома и в основном играл на телефоне в трехмерные стратегии (Dawn of Steel, Space Dominion, Army of Heroes и т.д.), которые сильно кушают батарею и нагружают процессор и видеоускоритель, что в сумме приводит к значительному нагреву аппарата. В результате появилась выгоревшая полоса от второй выгоревшей области в середине экрана у правого края до верха экрана:

Похоже выгоревшие области на e-ink как раз и связаны с регулярным сильным нагревом.

13

ну вот...приехали,товарищи.А я только сегодня купил...НАДЕЮСь , мой проживёт дольше. Первое замечание,Купил,зарадки было около 50. Неимоверно быстро села до нуля. примерно за минут 40 и рывками,по  несколько % разом. Списал все на "новый телефон и не юзаный аккумулятор". Зарядил до 100 за 2 часа с лишним. Сейчас стабильно держит.Посмотрим ,что будет дальше...

14

ultramego пишет:

ну вот...приехали,товарищи.А я только сегодня купил...НАДЕЮСь , мой проживёт дольше. Первое замечание,Купил,зарадки было около 50. Неимоверно быстро села до нуля. примерно за минут 40 и рывками,по  несколько % разом. Списал все на "новый телефон и не юзаный аккумулятор". Зарядил до 100 за 2 часа с лишним. Сейчас стабильно держит.Посмотрим ,что будет дальше...

Рекомендую провести тренировку аккумулятора. Можно спросить у яндекса, что это такое.

15

ultramego⇓ пишет:

НАДЕЮСь , мой проживёт дольше

Судя по тому, что кроме меня никто не жалуется на выгоревшие области на ВВЭ, это не настолько распространенная проблема, не переживайте  ab  Я свой и ронял несколько раз конкретно еще до появления в продаже бамперов и уже в бампере, и перегревал регулярно играми, так что еще удивительно что он вообще работает. Можно сказать отделался минимальными потерями.