Тема: Странности при отправке СМС

Иногда, раз в 1-2 недели, проявляется следующий глюк - я отправляю жене смс, а она приходит несколько раз подряд одинаковая (может быть 2-3 раза, а может и 5-6). Если на мою смс отвечают - то до меня ответ не доходит. Либо мне отправляют одну смс, а она приходит несколько раз, и мои ответы так же не доходят. Это проявляется на 2 разных yotaphone2 - один куплен в конце 2014, второй примерно через год. Проявляется как с Билайном, так и с Мегафоном. Версии прошивки на обоих аппаратах последние, сторонних программ для отправки смс не установлено.
До покупки второго yotaphone2 у жены была первая модель, и с ней таких странностей с смс не было, я всегда получал от нее по одной смс. В то же время от меня периодически приходили множественные одинаковые смс.
Есть соображения, с чем может быть связана проблема и как ее решить?

В действительности все не так как на самом деле.

2

Re: Странности при отправке СМС

Попробуй заменить симку.

3

Сомнительно что поможет, потому что меняли уже обе симки, и билайновскую, и мегафоновскую, результата ноль  am

4

А если взять выписку у провайдера, сколько там фактов отправки СМС будет?

5

Попробую сделать выписку когда следующий раз глюк проявится, запишу дату и время.

У меня было подобное на первом YotaPhone, но я, если честно, грешила на качество связи. Эти двойные СМС обычно приходили (и уходили) при не очень хорошем соединении. Поэтому способов устранения я не искала. На второй модели такого пока не проявлялось.