26

Re: Yotaphone 2 скончался

Baragozzer пишет:

Ругать - оно всегда же проще и веселее, чем хвалить  af

А за что хвалить? В принципе, модульный ремонт любая мартышка может сделать, были бы детали. Я согласен восторгаться сервисом, если я сдаю телефон в ремонт, а мне говорят: "Погуляйте пару часиков, сейчас мастер освободится и всё исправим". А в течение недели - это не серьёзно. Посмотрите стоимость работы мастера и увидите, что больше 1 часа мастерская не может заниматься Вашим телефоном. Иначе она разорится.
У меня тоже было общение с СЦ во время отпуска. Сдал на замену цветного экрана, запчасти нет, надо везти из Москвы в Брянск (поезд идёт 4 часа несколько раз в день). Предупредил, что через 3 недели уеду на долго. Обещали через пару недель всё сделать. Я конечно сразу позвонил в йоту, предложил самому деталь привезти из Москвы или телефон туда сдать. Ответ: детали на руки не даём, в Москве сервис через неделю вернёт телефон. Т.е. смыла ехать нет. В итоге уже 3 недели подходят к концу, а деталь ещё не отправляли. После долгих руганий обещали отправить в понедельник. В понедельник вечером и позвонили, чтобы забирал. Но я уже утром уехал. В итоге телефон ещё ждал меня 3 месяца.
А теперь точно также неожиданно телефон погас и не заряжается. В моём городе СЦ нет, надо отправлять в Москву. Год ещё не прошёл и надежда только на гарантию. А за деньги менять материнскую плату за 11 тыс.руб. - лучше сразу купить другой телефон (не йоту).

27

Если у вас нету тёти,
то вам её не потерять,
и если вы не живёте,
то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать!

...............
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь, иметь или не иметь.

Будем считать установленным, что вероятность брака у бывшего партнёра йоты (сборка) несколько выше чем у других производителей. Жалоб на отказы Йотафон 2 действительно многовато. Значит при покупке следует внимательно относиться к гарантийным условиям, ведь по этой дорожке возможно придётся пойти, не по своей воле.
С другой стороны мне кажется, что YotaDevices должна беречь марку. И если уж так случилось, что купленный аппарат оказался бракованным, значит представитель фирмы должен под оркестр и аплодисменты публики поменять аппарат на работоспособный.

Я почти уверен, что YotaDevices сама в курсе своих проблем, и Yotaphone 3 будет иметь:
а) меньше брака при сборке;
б) не столь уникальные и легче доставаемые запчасти;
в) более продуманный сервис.

Также предлагаю считать установленным, что Yotaphone 2 на сегодня - самый интересный аппарат на рынке. И мне бы очень хотелось увидеть и Yotaphone 3, и 4, и 5. Я просто уверен, что эти люди опять придумают что-нибудь интересное. Так что удачи компании! Ждём ваших новинок, и надеемся, что вы поработаете над недостатками предыдущих аппаратов!

28

Да-да. С таким раздоблайством на контроле качества станет меньше брака.

Бренд Yota уничтожен. Не знаю сколько нужно бабла в рекламу закачать, чтобы его привести в чувство.

29

turboproject⇓ пишет:

Бренд Yota уничтожен

Вот же вы упертый товарищ, видите только то, что хотите видеть, а не то, что на самом деле.  ag
YotaDevices - это в большей мере производитель сетевого оборудования для интернет-провайдера Yota (модемы, роутеры и т.д.), производство смартфонов у них явно не основной бизнес. И до уничтожения бренда, как вы выразились, думаю еще очень далеко.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

30

телефоном пользуюсь месяц и куча глюков и ошибок бесит аж хочется его швырнуть на пол и попрыгать уже на наем ......то белел черно белый экран перестал, то зависало окно всех окон ..кнопка квадратик ....то весь икран после игры ...как выходил на пол экрана основное меню потом пропало  то то ..теперь йотомирор завис к чертям. Ничего кроме гугл маркета не устанавливал стороннего, рут не получал и остальная лобуда .....сброс до заводских не помогает , калибровка тоже нет очистка кеша через ребут один раз помогла потом не помогла БЕСИТ  вот покупаешь новый телефон а он не работает аксесуары к нему в итоге попадаешь на бабки из за аксессуаров что еще сказать пр и возврате телефона

31

markevich.o.m - прекратите дублировать одно и то же сообщение в разные темы.
Если у вас все в действительности так, как вы описали в своем гневном сообщении с кучей ошибок в стиле школоло, то вам нужно нести аппарат в гарантийный ремонт, а не

markevich.o.m пишет:

швырнуть на пол и попрыгать уже на наем

Хотя конечно аппарат - это ваша собственность, делайте с ним что вздумается.

32

Очень хочу приобрести YP 2 но после негативных отзывов желание пропадает! Но чаще всего сами владельцы.... (так обращаются).
Хороших отзывов конечно поменьше но я думаю из-за того что человек доволен и забыл про все форумы!
Вопрос не видел чтобы писали и (или) не уточняли какой именно yp2 белый или черный! ? Все же по какому брака меньше? Может кто знает или от цвета не зависит?  Больше нравится белый.

33

Белых подозреваю намного меньше, сложно составить статистику.
Да и цвет корпуса вряд ли как-то влияет на надежность  af

34

У меня чёрный, у жены белый. Все с момента выхода в продажу с оф.сайта.Работают отлично, я в тестерах на обновы, жена обновляется позже,работают все как часы. Всё удивляюсь отзывам о плохом качестве Йф. Был и Йф1-подарил после выхода Йф2, тоже до сих пор работает, недавно в RSS заменили батарею-тоже всё хорошо. Периодически захожу на форум, пишу о своих. Вывод на форуме зарегистрированы 1000 с лишним человек, продано по разным подсчётам около 100 000, отзывов о плохой работе смартов из зарегистрированных форумчан не более 100 чел. Вот и сами считайте:брака не более чем у других производителей, а вот плюсов из-за ВВЭ-огромное количество. Сами решайте-вкусы у всех свои. Всем удачи!!!

35

Вот сейчас вас какахами закидают штатные говнометатели  ag

Baragozzer⇓ пишет:

Вот сейчас вас какахами закидают штатные говнометатели 

Причем тут это. У меня  оба больные. Констатация фактов.

37

Я не вас имел в виду, вы из категории патологически невезучих скорее  ac
По крайней мере в отношении продукции Yota Devices.
Хотя я тоже частично из этой категории - yotaphone 1 привезли с заводским браком цветного экрана, заменили по гарантии на новый, потом купил модем yota - тоже заводской брак слота сим-карты, поменял у продавца на следующий день, а на yotaphone 2 через 2-3 месяца использования без бампера (они тогда еще не появились в продаже) посадил трещину в углу цветного экрана плюс есть пара выгоревших областей на втором экране, скорее всего из-за регулярного перегрева во время играния на телефоне.
Но при всех этих неприятностях все равно буду пользоваться только yotaphone и просто не смогу уже без второго экрана - постоянно что-нибудь читаю в транспорте.
Поэтому с нетерпением жду выхода yotaphone 3, деньги даже отложил на покупку  af

38

Аналогично, ждём Йф3! Думаю Мартынов, всё-таки решит все проблемы и выпустит со своей командой новый телефон. Ему удачи, нам терпения!!! bv

Спасибо сказали: garrymik1

Baragozzer⇓ пишет:

Я не вас имел в виду, вы из категории патологически невезучих скорее  
По крайней мере в отношении продукции Yota Devices.

Это рабочие проблемы. Но (повторюсь)  сервис, отношение... это да, конек отечественного производителя. А потом ноют, плохое мнение покупателя о российском продукте.

av.gavrik⇓ пишет:

Думаю Мартынов, всё-таки решит все проблемы и выпустит со своей командой новый телефон.

Ага, а что не Путин то.... Вера в доброго царя. Или команда измениться. Совок, он в голове. Ни чего не измениться. Ни качества, ни отношения к клиенту (они не понимают, что живут за счет покупателя), сервис.

Да и считаю, пофиг Мартынову на  проблемы его продукта и компании, а его "команде" еще  и наср..........ть.

40

Матроскин⇓ пишет:

Совок, он в голове. Ни чего не измениться.

Совок - он еще и в грамотности, похоже. Ничего, изменится.

Как в анекдоте - нет, мужик, с таким настроением ты слона не продашь...  ag

За не грамотность,  я приношу извинения. Безграмотен.
Но я же не прячусь, и в кусты не убегаю. Все бывает.

42

друзья! эта проблема решается так! при симптомах отказа зарядки телефона и работы всех трех кнопок сбоку.
вставляете кабель родной зарядки в телефон, жмете кнопку питания примерно секунд 15-20 пока не загорится надпись на зарядном устройстве, телефон начнёт стандартно загружаться и будет производится зарядка. когда телефон загрузится заходим в настройки блокировки, все функции блокировки и разблокировки ставим на блокировку-тремя пальцами одновременно, разблокировки-двойное касание пальцем по экрану. затем заряжаем процентов на 5 и включаем какой нибудь фильм на телефоне и ютубе, нужно полностью разрядить телефон, абсолютно полностью чтобы он вырубился сам. далее следуем инструкции ниже. после восстановления можно поставить обратно блокировку на клавиши

у меня при тех же симптомах на YotaPhone-206 сработал сценарий попроще:
1. Сажаем батарею, пока сам не выключится (фонарик и другие прожорливые функции ускорят процесс)))
2. Выжидаем (как минимум) несколько минут для сброса энергозависимых настроек "железа"
3. Удерживая "громкость +", включаем зарядное в разъем USB, ждем...
4. Наблюдаем меню рекавери, при помощи кнопок "громк +", "громк -" (уже должны работать) выбираем "swipe cache ..." и нажимаем кнопку питания. Ждем выполнения...
5. В том же меню аналогично выбираем "system reboot"
6. Ждем перезагрузки, убеждаемся в работоспособности кнопок, заряжаем телефон и восстанавливаем свои настройки.

Спасибо сказали: huawey19771

43

по всем вопросам глюков пишите в watsap +79279963806 помогу решить проблему

44

Сегодня случилось тоже самое что и у автора топика. Телефон работал около 4 месяцев без нареканий. До этого был HTC который работал пару лет пока не упал в воду... и то после этого не доконца сломался. включался и даже по вайфай работал... только сети оператора не было.

А этот на ровном месте в момент зарядки потух, оставив второй экран с зафиксированным временем сего происшествия. Никакие способы включения с зажатой кнопкой (-) звука не помогают, зарядка от компа через USB аналогично, комп увидел устройство но с ошибкой - драйвера не установились... не заряжается, экран потушен, 0 реакции на внешние раздражители... Но о чудо через 15 минут телефон издал звук и появился экран приветствия Yotephone и я уже было обрадовался, что вопрос так решился. Но радость длилась не долго, после приветствия оба экрана телефона оказались полностью пустыми один белый, а другой чёрный и опять никакой реакции на мои действия по включению...

Походу придётся тоже в сервис нести, очень не хотелось это делать, учитывая сколько на нём личных данных. Переписки с друзьями и фотки... доступ к которым защищён лишь графическим ключом. Разочарован данной ситуацией поэтому отныне вряд ли кому-либо порекомендую приобретать подобное устройство.

maksimnabokin пишет:

как писать в вацап если телефон накрылся? может всё же есть дельный совет по решению подобной проблемы? в случае глюков с HTC например меня не раз выручала возможность вытаскивания батареи, здесь я такой возможности не наблюдаю

45

ramanzes пишет:

Сегодня случилось тоже самое что и у автора топика. Телефон работал около 4 месяцев без нареканий. До этого был HTC который работал пару лет пока не упал в воду... и то после этого не доконца сломался. включался и даже по вайфай работал... только сети оператора не было.

А этот на ровном месте в момент зарядки потух, оставив второй экран с зафиксированным временем сего происшествия. Никакие способы включения с зажатой кнопкой (-) звука не помогают, зарядка от компа через USB аналогично, комп увидел устройство но с ошибкой - драйвера не установились... не заряжается, экран потушен, 0 реакции на внешние раздражители... Но о чудо через 15 минут телефон издал звук и появился экран приветствия Yotephone и я уже было обрадовался, что вопрос так решился. Но радость длилась не долго, после приветствия оба экрана телефона оказались полностью пустыми один белый, а другой чёрный и опять никакой реакции на мои действия по включению...

Походу придётся тоже в сервис нести, очень не хотелось это делать, учитывая сколько на нём личных данных. Переписки с друзьями и фотки... доступ к которым защищён лишь графическим ключом. Разочарован данной ситуацией поэтому отныне вряд ли кому-либо порекомендую приобретать подобное устройство.

maksimnabokin пишет:

как писать в вацап если телефон накрылся? может всё же есть дельный совет по решению подобной проблемы? в случае глюков с HTC например меня не раз выручала возможность вытаскивания батареи, здесь я такой возможности не наблюдаю

В общем после всего выше сказанного я поставил телефон снова на зарядку от сети, и он вроде как ожил... В общем оказалась ложная тревога. может быть кому-то будет это полезным.

46 (2017-05-23 11:57:19 отредактировано a12344)

Симптомы другие, итог тот же. Телефону почти пол года, покупал в декабре 2016го. Вчера смотрел видео на ютьюбе с телефона, перешел в другую комнату, перестало грузить видео. Перезапуск приложения не помог, писало нет сети, хотя сет была, решил перезагрузить телефон. После того как телефон выключился просто потух и не включился, на родное зарядное не реагирует (зарядное не горит), на попытки включить или перезагрузить никак не реагирует. Зарядки 30% было на момент перезагрузки.  Цветной экран потухший (просто черный), а на ввэ почему то скрин завис, хотя делал его давно, и специально не выводил...Есть мысли как его включить или только сервис (Живу в Белорусии , так что с этим проблемы...) ?

47

Как пишут  жди пока полностью разрядится (от 12 ч до нескольких дней) потом он начнет заряжаться и сам включится. (Ну надеюсь будет так )

48 (2017-05-24 09:28:30 отредактировано a12344)

Хм, ну попробую, все равно пока в командировке больше ничего не смогу сделать. Я просто не уверен разрядиться ли он, т.к. признаки жизни не подает, мне кажется и потребления энергии нет...

49

должен разрядится  потом  поставь на зарядку и где то через 15 мин должен включится.  Кстати на первом у меня такое случалось раза 3

50

Khamidylins3 пишет:

должен разрядится  потом  поставь на зарядку и где то через 15 мин должен включится.  Кстати на первом у меня такое случалось раза 3

Телефон преобрёл в феврале 2016 уже с Андр.5 в Е-бурге. Живу в Литве. 1.5 м-ца назад (видимо при автопрошивке Андр.6)  он у меня завис.  сейчас при удерживании vol+ и power он дает короткое вибро и powered dy android. При vol- и power - вибро и download. Он вроде жив,но просто в коме. Есть ли способ реанимации? Очень привык к этому телефону, да и хочется поддерживать отечественного производителя. У нас в Литве с этим проблема.