Тема: Не заряжается yotaphone 2

Разбил передний экран. Работал стабильно ,но потом начал плохо заряжаться (надо все время дергать кабель) а вскоре перестал заряжаться совсем. Поможете?

2

Re: Не заряжается yotaphone 2

Скорее всего разъем ЗАРЯДНИКА замени кабель попробуй на другой или рас...л разъем в телефоне  тогда либо замена либо попробуй купить китайский кабель (обычно они потолще) бывает помогает. Только бери самый дешевый, но не в Ашане, а на рынке или магазине. Знакомому с детьми (походу любят ронять или дергать планшет) помогло.

3

Khamidylinss пишет:

Скорее всего разъем ЗАРЯДНИКА замени кабель попробуй на другой или рас...л разъем в телефоне  тогда либо замена либо попробуй купить китайский кабель (обычно они потолще) бывает помогает. Только бери самый дешевый, но не в Ашане, а на рынке или магазине. Знакомому с детьми (походу любят ронять или дергать планшет) помогло.

Скорее всего разъём)) так как он на всех шнурах не работает)) а где его поменять по дешевле?

4

Добрый день!!!
То же самое, был разбит задний экран, после замены все работало!!!!
Сейчас проблема с зарядкой телефона, с начало перестал заряжать с оригинальной зарядки, купил китай все хорошо, через месяц и эта перестала работать!!!
Дело дошло до того что купил беспроводную зарядку оригинал и она не помогла!!!!!!!
На данный момент телефон заряжается через раз  ak  ak  ak  ak
Неужели опять в сервис центр отдавать?
bc  bc  bc  bc  bc

5

FIN⇓ пишет:

Дело дошло до того что купил беспроводную зарядку оригинал и она не помогла!!!!!!!

С разъемом может быть беда, а вот с беспроводной - это уже реально проблема. Не затягивайте с походом в СЦ.

6

Согласен скорее всего отходит контакт от аккумулятора. Но тут беда при разборе аппарата скорее всего стекло окончательно развалится  и все замена. Мне кажется возможно дешевле подождать третий или обещанный 2Сю Все понимают что сервис ГО..НО и ОЧЕНЬ дорого. Ну а так да правда в форуме на первый пишут что в Москве есть сервис там обычные цены.

7

Всем привет!!!
И так позвонили из сервиса, приговор: "замена материнской платы, стоимость 10950 руб."
bu  bu  bu  bu  bu  bu  bu  bu
Вопрос может купить новый или айфон, а старый продать для замены экранов?

расходы на него безумные, альтернативы по замене зап.частей нет, сам телефон 38000+замена заднего экрана 13000+мат. плата 10950 = ВАЗ  21099

bw  bw  bw  bw  bw

8

У меня на планшете ASUS touch-слой на экране треснул. Ремонт в авторизованном сервис-центре - от11 т.р.
А вот экраны для айфонов доступны почти в каждом замухрыжном сервисе и стоият от 4 т.р. с работой.

Так что, думаю, это неизбежные издержки не массового продукта. Был бы массовый спрос - китайские братья запчастей наклепали бы.
Наверное, у первых айфонов тоже были такие заморочки с ремонтом.

Ещё проблема в том, что авторизованный центр не может просто припаять отпавший проводок/разъём на плате, а обязан заменить всю плату целиком.

9

FIN, стоимость замены второго дисплея для Yotaphone 2 на данный момент составляет 7750 руб (включая работу мастера).

10 (2016-01-30 01:17:37 отредактировано FIN)

Клево, повезло людям! Летом 13000 и две недели ожидания, сервис на высоте!!! Все для народа, мы придумали хороший телефон,  Вы уж сами с ним разбирайтесь, хотелось  другое  действие написать  bu  bu  bu  bu  bu  bu

Вопрос:"почему цена на йотафон упала в два раза?"
Вопрос:"почему цена на замену второго экрана стала на 5000 руб. Меньше?"
Рухнул доллар, изменилось качество стекла, появились альтернативные сервисы, меня просто нае и наё

П.С.
еще приобрел безпроводную зарядку за 2500, я идиот
А еще ржака, доставка стоила 400 руб., бесплатно от 3000 руб.Так на сайте больше нечего  купить, как????
bn  bn  bn

11

Причём самовывоз тоже 400р ))

12 (2016-02-01 16:00:21 отредактировано vecs)

Если сравнивать с "гигантами" с огромными ресурсами, то сервис, может быть, и не очень развит. Но он есть и то, что цену на аппарат и запчасти оказалось возможно снизить- радует.

Я по работе связан с выпуском другого отечественного инновационного продукта. Так вот у нас сервиса вообще нет (просто нет на это ресурсов). Решили, что лучше выпустить продукт без сервиса, чем не выпускать вообще (продукт востребован и иностранцев опередить надо). А ещё при выпуске нового продукта есть много неопределённости на рынке и очень сложно выработать ценовую политику.

Что в ЙФ2, возможно, сбивает с толку, так это некоторые стереотипы.
С одной стороны, у ЙФ2 создают имидж премиум-продукта. Это завышает пользовательские ожидания к сервису (при этом ожидание от премиум сервиса - быстрота, доступность, как у "яблок", а в действительности "премиум сервис - премиум цЕны").
С другой стороны, имидж премиум-продукта НЕ воспринимается явно и ясно, поэтому у части пользователей возникают стереотипные ассоциации с отечественным автопромом (отечественное авто должно быть дешевле).
Отношусь к эксплуатационным издержкам ЙФ2 с пониманием, учитывая, что данное направление Йоты только-только выходит из стадии "стартапа" и налицо процесс адаптации к рынку (меняются цены, уже в анонсах видим более понятное разделение линейки на премиум/массовый).

13

FIN⇓ пишет:

Вопрос:"почему цена на йотафон упала в два раза?"
Вопрос:"почему цена на замену второго экрана стала на 5000 руб. Меньше?"

Стоимость смартфона до 1 декабря 2015 года составляла 29 990 руб, а стоимость замены EPD экрана (включая работу мастера) составляла 13100 руб.
С 1 декабря цены были снижены  до 21990 руб и 7750 руб соответственно. Этапы жизненного цикла товара подразумевают пересмотр ценовой политики продукта. Это мировая практика.

FIN⇓ пишет:

доставка стоила 400 руб., бесплатно от 3000 руб.Так на сайте больше нечего  купить, как????

Доставка в регионы независимо от суммы заказа - 400 руб. Курьер доставляет либо до пункта выдачи, либо до адреса клиента, по этой причине оплачивается доставка 400 рублей.
Для Москвы при заказе свыше 3000 руб доставка осуществляется бесплатно.
Это может быть заказ на смартфон с бампером или заказ бампер + беспроводное зарядное устройство.

14

yota_devices пишет:

Доставка в регионы независимо от суммы заказа - 400 руб. Курьер доставляет либо до пункта выдачи, либо до адреса клиента, по этой причине оплачивается доставка 400 рублей.
Для Москвы при заказе свыше 3000 руб доставка осуществляется бесплатно.
Это может быть заказ на смартфон с бампером или заказ бампер + беспроводное зарядное устройство.

Хорошо. покупаю телефон за 40 рублей, не бампера, не чехла, нет ничего для защиты телефона!!!!!! (пришлось в али заказывать резиновую хрень, подходящую на все телефоны и пленки, которые на 2-ой экран не клеятся)
Через полгода выходит оригинальный бампер, заказываю, цену не помню, но доставка также была!!!!!!!
Сейчас выходит зарядка, заказываю, опять доставка, я не против оплатить доставку, ну что я могу купить в йотадевайс на 3000 руб. у Вас нет ничего???????????

yota_devices пишет:

Стоимость смартфона до 1 декабря 2015 года составляла 29 990 руб, а стоимость замены EPD экрана (включая работу мастера) составляла 13100 руб.
С 1 декабря цены были снижены  до 21990 руб и 7750 руб соответственно. Этапы жизненного цикла товара подразумевают пересмотр ценовой политики продукта. Это мировая практика

Я не догоняю, как может запасная часть которую не купить и не достать ее даже у оф. дилера, потерять в цене 5000 руб. Так на чем сейчас экономит йотафон2, что готов раздавать экраны почти в 2 раза дешевле ???? так наверно нас просто обманули, поддержав продажи йотафона2 меня же и нае....!!!