26

Re: Второй экран!

Кто попробует отпишитесь. У меня экран нормализовался.

27

Исправил данную проблему принудительным затемнением экрана в проге для вывода стикеров на экран хд

Вообще по проблеме, склонен считать что данный косяк в неправильном первом запуске телефона, если кто юзал первые читалки от сони там прямо в руководстве указывалось, мол для здоровья дисплея неплохо читалку в ноль разрядить и зарядить. Крч кто ищет способы решения проблемы но ему пока ничего не помогло пишите на ser1263@ya.ru, вместе поищем решения)

28

Не рекламы ради

Сегодня проходил мимо, так сложились звёзды, сервисного центра ИПР и решил зайти узнать сколько будет стоить в рублях и по времени ремонт (замена) второго экрана.
Мне было озвучено, что официально в течении часа за 8100 рублей, но можно и не официально за 15 минут и 5000 рублей. В чём же говорю разница? Она в том, что гарантии 3 месяца на выполненные работы не будет. Запчасти также будут родные, просто, видимо, мимо кассы.
Причём, запчастей в наличии много, как мне сказали.

В итоге отремонтировал официально, сделали за 30 минут, экран еще лучше чем прежний, в смысле белых вкраплений не наблюдается. Эту тему обсуждали здесь где-то ранее.
А еще дали мне вот такой вот подарок :-) (бампер)

+ открыть спойлер

http://s017.radikal.ru/i422/1611/5e/3c655c738b38.jpg

29

У меня такой же глюк с экраном. Телефон заказал с Китая. Получил на днях. Экран глючил сразу. Но через день утром смотрю - работает как надо. Так проработал экран пару дней. Сегодня экран опять начал глючить. Совпало с моментом, когда открыл дверь на лоджию, проветрить комнату. Телефон оставил лежать в полутора метрах от двери. В сервисе ремонт будет стоить минимум половину стоимости телефона, скорее всего две трети. Вот и думаю, ещё один заказать, что ли...
Пока включил белую тему. На ней с этим глюком можно как то жить...

30 (2016-12-07 07:42:52 отредактировано killrafi)

Мы тут с ser1263 подискутировали на днях, и изучив сею задачу на просторах интернета, я пришел к мнению что проблема второго экрана связана с конденсатом. Может тороплюсь и она еще не подтверждена, тк. у самого пока проблема на руках, но уже хочется вселить надежду)). Видимо я слепо в это верю), но все же поделюсь хоть каким то опытом:
Приехал телефон из Сингапура, неделю работал на отлично. Потом, на втором экране, появился этот самый "серый" в место черного, остаток предыдущего изображения или с градиентом при включенной анимации. Что пробовал и безрезультатно:
1. Способ с YotaSticker по наводке ser1263
2. Разряд в 0%
3. Вайпы, перепрошивки с разными билдами
4. Способ с магнитом (хотя мне кажется он бесполезен, т.к. магнитик с холодильника или другой магнит не может влиять на электромагнитные свойства веществ, используемых в технологии E-Ink, но все же попробовал)
Все тщетно, но наткнулся на ветку на небезызвестном форуме, где делились той же проблемой, которая по закономерности указывала на скопление конденсата. Дак вот.. Я как раз на днях купил увлажнитель воздуха в спальню, где у меня всю ночь лежит телефон и либо заряжается, либо разряженный с белым стикером (YotaSticker), якобы лечится))), а на самом то деле наоборот, ему только хуже! После того как появился увлажнитель и появилась проблема с экраном. Совпадение? - Не думаю! (Киселев). В общем с сегодняшнего дня по вечерам кладу его за телевизор, где тепло и сухо, и посмотрим как быстро оживет!!! По результату испытаний - сообщу.
И P.S:
По поводу что это брак или не брак по железу, что бы отсечь эту мысль и не бежать бегом менять экран - есть у меня еще одна теория и она имеет смысл (на мой взгляд). Может кому то удастся сюда еще увязать и конденсат.
Как вариант -  возможно что это программная проблема, т.к. при включенной белой теме, как и черной, совершенно корректно и отчетливо отображаются наборы: замок, дерево, башенные часы, где используются и черный и белый цвет. Исходя из теории технологии E-Ink дисплеев, где в одной грануле (пикселе) находятся черные (отрицательно заряженные) и белые (положительно заряженные) частицы и при подаче определенного заряда на поверхности (либо снизу, либо сверху экрана, либо там и там) эти частицы притягиваются или отталкиваются, что в результате формирует картинку на экране. Если бы эти частицы были размагничены (нарушена полярность), то мы бы имели дефект экрана в плане железа, что в свою очередь распространялось на все пресеты (темы) для второго экрана. Но ведь в нашем случае это не так, потому что при определенных пресетах частицы располагаются относительно поверхности экрана совершенно корректно.
Мое предположение таково, что не корректно работает драйвер для второго экрана и конкретно на черной теме, т.е. он (некий драйвер) не правильно, а то и вовсе не отдает командочку поляризовать конкретную область экрана.

31

killrafi пишет:

Мы тут с ser1263 подискутировали на днях, и изучив сею задачу на просторах интернета, я пришел к мнению что проблема второго экрана связана с конденсатом. Может тороплюсь и она еще не подтверждена, тк. у самого пока проблема на руках, но уже хочется вселить надежду)). Видимо я слепо в это верю), но все же поделюсь хоть каким то опытом:
Приехал телефон из Сингапура, неделю работал на отлично. Потом, на втором экране, появился этот самый "серый" в место черного, остаток предыдущего изображения или с градиентом при включенной анимации. Что пробовал и безрезультатно:
1. Способ с YotaSticker по наводке ser1263
2. Разряд в 0%
3. Вайпы, перепрошивки с разными билдами
4. Способ с магнитом (хотя мне кажется он бесполезен, т.к. магнитик с холодильника или другой магнит не может влиять на электромагнитные свойства веществ, используемых в технологии E-Ink, но все же попробовал)
Все тщетно, но наткнулся на ветку на небезызвестном форуме, где делились той же проблемой, которая по закономерности указывала на скопление конденсата. Дак вот.. Я как раз на днях купил увлажнитель воздуха в спальню, где у меня всю ночь лежит телефон и либо заряжается, либо разряженный с белым стикером (YotaSticker), якобы лечится))), а на самом то деле наоборот, ему только хуже! После того как появился увлажнитель и появилась проблема с экраном. Совпадение? - Не думаю! (Киселев). В общем с сегодняшнего дня по вечерам кладу его за телевизор, где тепло и сухо, и посмотрим как быстро оживет!!! По результату испытаний - сообщу.
И P.S:
По поводу что это брак или не брак по железу, что бы отсечь эту мысль и не бежать бегом менять экран - есть у меня еще одна теория и она имеет смысл (на мой взгляд). Может кому то удастся сюда еще увязать и конденсат.
Как вариант -  возможно что это программная проблема, т.к. при включенной белой теме, как и черной, совершенно корректно и отчетливо отображаются наборы: замок, дерево, башенные часы, где используются и черный и белый цвет. Исходя из теории технологии E-Ink дисплеев, где в одной грануле (пикселе) находятся черные (отрицательно заряженные) и белые (положительно заряженные) частицы и при подаче определенного заряда на поверхности (либо снизу, либо сверху экрана, либо там и там) эти частицы притягиваются или отталкиваются, что в результате формирует картинку на экране. Если бы эти частицы были размагничены (нарушена полярность), то мы бы имели дефект экрана в плане железа, что в свою очередь распространялось на все пресеты (темы) для второго экрана. Но ведь в нашем случае это не так, потому что при определенных пресетах частицы располагаются относительно поверхности экрана совершенно корректно.
Мое предположение таково, что не корректно работает драйвер для второго экрана и конкретно на черной теме, т.е. он (некий драйвер) не правильно, а то и вовсе не отдает командочку поляризовать конкретную область экрана.

Здесь походу управление или питание на ВВЭ неправильно работает, потому как иногда полежит и пару листаний четко все, а потом каша начинается, что то не выдерживает, может микропроцессор какой пробивает, а с другой стороны у некоторых налаживается. Я даже его разобрал, отсоединил экран и вновь подключил, не помогло. Разбирается он кстати не так как показано в видео, открутил винт и далее тока ручками, не оставляя царапин и заусенцев на пластике.

Спасибо сказали: dkarakashev1

32

Я купил китайски yotaphone 2 в феврале 2017 г. Две недели работал отлично.
Вдруг и у меня e-ink стал сереть. Стоит ли мне перепшиватся? Есть ли другое решение?
Я живу в Болгарии и гарантия меня не интересует. Китайцы предложили вернуть им телефон, но за мой счет, а это очень дорого.
Чтом мне делать?

33

dkarakashev⇓ пишет:

Чтом мне делать?

Как минимум подождать. Были случаи когда 2-й экран после нескольких дней возвращался к своим нормальным цветам.
А вот после перепрошивки вероятность получить серый экран возрастает в разы, тем более у вашего телефона есть предпосылки.
У меня как раз такой случай (прошил - получил серый экран).
Вернуть черный цвет мне помог способ описанный на 4pda (с нагревом), но это рискованная операция.

34

а можно в общем что бы не лазить. Лень если честно. На данный момент жду 201 из китая. Первый все время серым был да и щас живой но что то надоел.

35

Можно и не лазить, но надо понимать что эти телефоны пролежали год-полтора хрен знает где и в каких условиях хранились.
Соответственно вероятность появления различных глюков возрастает.
Это как ваше сравнение с машинами (в другой ветке), если Вы купите новую машину, но утопленника, как скоро Вам придется ее начать  ремонтировать?

36

спасибо, надеюсь мой будет  из сухого теплого подвала собранный заботливой женской рученкой без косячков.

37

Господа, столкнулся с этойже проблемой - с прошивкой китайского телефона с али русской прошивкой поплыл задний экран, в купе с этим не отправлял и не принимал смс (ошибка 50). Начитался про проблемы с матерью и задним экраном, подумал вот оно - приплыли. НО насторожило то, что при включении белой темы все работает и при выборе приложений типа погоды и т.д. тоже все прекрасно показывается, значит железо то в порядке.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СЕРОГО ДИСПЛЕЯ!
Действовал следующим образом: откатился на базовую прошивку 5го андроида и дал телефону самому устанавливать обновления - процесс долгий и муторный, в процессе одного из обновлений ушла проблема со вторым дисплеем (не следил когда), и оно того стоит. Экран снова жив и в черной теме отлично себя чувствует.
Модуль связи использовал базовый, не брал с китайского. Если будут косяки - перепрошью папку Radio. Посмотрим как будет полет. Успехов!

38

tolis90 пишет:

Модуль связи использовал базовый, не брал с китайского. Если будут косяки - перепрошью папку Radio. Посмотрим как будет полет. Успехов!

Чтобы проверить косяки модуля связи, достаточно в настройках мобильных сетей выбрать тип сети "Только GSM". Если связь пропадёт и так и не появится, значит имеет место быть косяк и следует перепрошить радиомодуль.

39

косяк с серым ВВЭ никогда не вылечат наверно. Белая тема без проблем работает, а чёрная стала серой и всё. В принципе не мешает ибо юзаю белую всегда.

Времена не выбирают, в них живут и умирают

40

Вот и у меня ни с того ни с сего стал серым экран.
Попробовал разряд в 0 - не работает, правда после отключения ждал не больше получаса), поколдовал магнитом - тоже нет результата, но и не надеялся. Пробовал совет с 4pda , там советовали снести все экраны на заднем экране, и заново настроить, тоже нет результата.
Как можно затемнить с помощью YotaSticker - не понял....
вторые сутки бесит меня - пока переключился на белую, заноза стала меньше, но пока осталась ab.
Что характерно, за несколько дней до того как он стал серым заметил такой момент: задний экран самопроизвольно каждые несколько минут промаргивал - как буд-то обновлял полностью экран, хотя раньше этого точно не было - на работе лежит задним экраном вверх и всегда в поле зрения. Сейчас такие промаргивания идут и на белой теме.
И еще, как мне кажется у e-ink, на обновление экрана - отдельная аппаратная команда, которая весь экран заливает черным, вот похоже она и начинает сбоить, т.к. сейчас даже на белой теме видно, что пробегающая перерисовка идет серым. А вывод бита идет, видимо, другим методом, поэтому он рисует черным нормально.