Тема: Второй экран!

Добрый день!

Начал второй экран глючить. стоит черная тема, периодически при прокручивании становиться серым, то снова черный, то снова серым. если сделать белую тему - все нормально. все четко, фон белый, буковки черные. меняю тему на черную - все нормально, черное, но стоит прокрутить - снова серость, рябь как будто телевизор плохо ловит сигнал. промотаешь еще несколько экранов - все нормально, то снова серость! вообщем то так сяк.
  Может у кого было что-то подобное?!

2

Re: Второй экран!

lazarev_sa пишет:

Добрый день!

Начал второй экран глючить. стоит черная тема, периодически при прокручивании становиться серым, то снова черный, то снова серым. если сделать белую тему - все нормально. все четко, фон белый, буковки черные. меняю тему на черную - все нормально, черное, но стоит прокрутить - снова серость, рябь как будто телевизор плохо ловит сигнал. промотаешь еще несколько экранов - все нормально, то снова серость! вообщем то так сяк.
  Может у кого было что-то подобное?!

А в какой программе "прокручиваешь"?
Эта "серость" не похожа на следы от промежуточных фаз прокрутки?

3 (2015-12-15 01:20:35 отредактировано timofey.pupyshev)

Всем привет.

Та же проблема. Появилась с момента обновления на прошивку LRX21M.5.0.0-RU1.1.87. Отписался разработчикам.

Скрины:

Тут видно, что часы в месте обновления оставляют черный след. Фон должен быть черным, а по факту видно 50% фона от первой страницы.

При переходе на книгу, половина экрана со временем и задним фоном видна на обложке. Обложка должна быть темная.

При белой теме, все в норме, кроме первой страницы где фон черный. Там так же проблема проявляется.

Ну и если кто располагает информацией, пишите.

Модель: YotaPhone 2 YD201
Прошивка: LRX21M.5.0.0-RU1.1.87

4

У меня такая же ситуация как во втором сообщении,при прокрутке отстаётся как бы оттиск предыдущей страницы на новый.

5 (2015-12-18 13:50:11 отредактировано DayZ)

Обычно проблема "серого экрана" в "черной теме" решается только заменой самого экрана в СЦ. Обратите внимание, в "белой теме" этот дефект проявляется незначительно (варианты переключения черной и белой темы смотрите в настройках yotahub). Есть небольшой шанс исправить похожую по симптоматике ситуацию путем полной разрядки аппарата и длительного содержания без подачи питания, но такой случай встречается не часто. Если Ваш аппарат в гарантийном обслуживании, рекомендую не теряя времени нести его на замену экрана, т.к. после завершения гарантийного срока, такая замена будет проводиться платно и недешево. В целом проблема объясняется недостаточной энергообеспеченностью модуля, но точные причины проявления дефекта до сих пор не установлены.

Чтобы понять, что и в каких комбинациях может провоцировать проявление проблемы, уточните пожалуйста специфику и стиль эксплуатации аппарата:
1. Установлена ли на аппарате актуальная прошивка.
2. Как часто Вы активно пользуетесь вторым экраном (имеется в виду именно активная смена изображения большей части экрана, а не просто часы/погода) и какая тема установлена в настройках большую часть времени (черная или белая)
3. Попадал ли Ваш аппарат в нетипичные температурные условия эксплуатации: значительно высокая или минусовая температура. Если да то Уточните эти условия
4. Мог ли Ваш аппарат оказаться в зоне аномально сильных магнитных или электромагнитных полей (например, подносили к нему постоянные магниты, оставляли в зоне полей мощных трансформаторов и т.п.)
5. Не получает ли регулярно Ваш аппарат статический заряд при трении о шерстяные детали одежды при его ношении
6. Каким способом осуществляется подзарядка аппарата (штатная или нештатная зарядка, от USB ПК или иных устройств)
7. Пользовались ли когда нибудь беспроводной QI зарядкой аппарата и какой конкретно моделью.
8. Активны ли большую часть времени эксплуатации аппарата модули NFC и Bluetooth и GPS, уточните какие отключены.
9. За сколько часов у Вас разряжается аппарат до уровня 15% или ниже после полной зарядки, в среднем.
10. Как часто Вы нагружаете аппарат тяжеловесными задачами сопровождающимися активным тепловыделением (просмотр видео, игры с тяжелой графикой, видеосъемка и т.п.)
11. Как часто Вы передавали через WiFi крупные объемы данных (имеется в виду полная, максимальная нагрузка на модуль, например при перекачке объемных данных с/на ПК)
12. Можете ли Вы вспомнить, с какого  момента стала проявляться проблема "серого экрана" (новая прошивка, особые условия внешней среды, иные нетипичные обстоятельства)

Спасибо сказали: timofey.pupyshev1

6 (2015-12-19 09:49:52 отредактировано timofey.pupyshev)

Так как вчера пил, если найду время, то обязательно отвечу на все вопросы пользователя DayZ, но можете порадоваться за меня. Ложился спать с проблемой, а на утро ее уже нету. Вообще ничего не делал... Мистика...

Вот как выглядит второй экран в нормальном режиме ab

Модель: YotaPhone 2 YD201
Прошивка: LRX21M.5.0.0-RU1.1.87

7

timofey.pupyshev,
какой напиток помог и дозировка? ad

8 (2015-12-19 20:28:09 отредактировано chest071)

У меня эта ерунда,остаточный оттиск от старого изображения на новом,у меня был с самого начала!!!Признаюсь,я думал что это норма!Вопрос,их что перед упаковкой не проверяют?!??!То есть кладут в коробку откровенный брак!Вай?!

9

Вспомнил что у меня тоже была такая проблема первые дня два после покупки, еще год назад. После нескольких перезагрузок аппарата вручную она перестала проявляться.
Возможно это врожденная особенность e-ink.

В действительности все не так как на самом деле.

10

У меня сегодня возник такой глюк. Читал на EPD в Yotareader, потом стал телефон переворачивать туда-сюда, возможно, при этом случайно нажал кнопки громкости / включения (у меня она включает блокировку).  После этого текст книги превратился в размазню. Через какое-то время и после случайных манипуляций само восстановилось, но как-будто увеличилась зенистость/шумность черного цвета на EPD.

11

Baragozzer пишет:

Вспомнил что у меня тоже была такая проблема первые дня два после покупки, еще год назад. После нескольких перезагрузок аппарата вручную она перестала проявляться.
Возможно это врожденная особенность e-ink.

Доброго времени суток,а как вы сделали,эти перезагрузки в ручную?Просто кнопка выключения и перезагрузить или ещё как?Спасибо!Просто у яблока есть режим аварийной перезагрузки,кнопка домой и кнопка отключения ,одновременно зажаты на 7 секунд и он перегружается.Здесь нет такого?

12

chest071 пишет:

Доброго времени суток,а как вы сделали,эти перезагрузки в ручную?Просто кнопка выключения и перезагрузить или ещё как?Спасибо!Просто у яблока есть режим аварийной перезагрузки,кнопка домой и кнопка отключения ,одновременно зажаты на 7 секунд и он перегружается.Здесь нет такого?

Есть

13

yagiza пишет:
chest071 пишет:

Есть

Громкость вниз и выкл 3-5 секунд.

Спасибо сказали: chest0711

14

Добавлю свои 5 копеек.

После обновления 3-4 дня действительно сильно тупил второй экран. Потом почти всё прошло! Интересно, это было что-то вроде простуды что ли...
Но и сейчас иногда тупит. Лупишь по экрану и орёшь: "да работай же ты, ...!" На мой взгляд,разработчикам явно стоит обратить внимание на это. Экономия экономией, но экран всё же должен нормально работать. Нормально - значит достаточно быстро и адекватно реагировать на действия пользователя. Иначе не видать нам в гробу яблоки да самсунги...

15

Друзья, подскажите пожалуйста, это всё таки глюк монохромного экрана (т.е. неисправность), или это нормально ?
Конкретно: у меня фоном стоят большие часы, минутная стрелка естестно двигается, и постоянно остаётся след от предыдущего положения стрелки, так же допустим есть значок о пропущенном вызове или не прочитанном  сообщении, я это убираю с основного экрана (прочитав сообщение), а на втором экране после его исчезновения остаётся след. Посмотрите наглядно на первое фото.
Если я просто нажимаю на кнопку "Вкл" и затем "Выкл", экран включается серым, и затем уходит в режим ожидания, то никаких прежних следов не остаётся.
Идти в "Сервисный" на замену экрана, или так и должно быть ?
Сегодня там был, оставил заказ на новое стекло основного экрана, не было в наличии (разбил нечаянно), и забыл спросить этот момент.
Но думаю Вы подскажите более точно, "Сервисному центру" естестно лишний раз что либо менять по гарантии не очень понравиться, а так если буду точно знать что это глюк телефона, то можно и потребовать.

16

bars027⇓ пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста, это всё таки глюк монохромного экрана (т.е. неисправность), или это нормально ?

Это нормально, т.к. след. Из-за того, что экран обновляется не полностью, а только часть. (для экономии энергии).

Спасибо сказали: bars0271

17

Купил месяц назад, все отлично, глюков не обнаружено, но когда обновился по воздуху до 1,99 появились проблемы со вторым экраном, то работает нормально, то серый как в сообщении №3. Пробовал перезагрузку, разрядку до нуля, вайп прошивки и юзердата, ничего не помогает, думаю нести в СЦ. Может у кого то есть предложения по лучше? На втором экране успел прочитать 3 книги, а так смарт не перенапрягаю, немного инет сёрфинга, периодически поглядываю вконтакте. При зарядке греется у камеры.

18

bortnikov89, Добрый день!
К сожалению, в данном случае необходимо обратиться в АСЦ

19

bortnikov89 пишет:

Купил месяц назад, все отлично, глюков не обнаружено, но когда обновился по воздуху до 1,99 появились проблемы со вторым экраном, то работает нормально, то серый как в сообщении №3. Пробовал перезагрузку, разрядку до нуля, вайп прошивки и юзердата, ничего не помогает, думаю нести в СЦ. Может у кого то есть предложения по лучше? На втором экране успел прочитать 3 книги, а так смарт не перенапрягаю, немного инет сёрфинга, периодически поглядываю вконтакте. При зарядке греется у камеры.

А сброс до заводских установок пробовали?

20

однозначно нужно исключить вариант глюка из-за ПО, всё же работало нормально до обновления. Откатиться назад и проверить.  ap

21

сброс до заводских пробовал, не помогает, зато белая тема работает отлично

22

bars027⇓ пишет:

однозначно нужно исключить вариант глюка из-за ПО, всё же работало нормально до обновления. Откатиться назад и проверить.

Откатиться не получится.

23

У меня "серый экран" стал появлятся сразу после последнего обновления.  Причем появляется иногда. Достаточно несколько раз полистать туда-сюда  и экран снова черный. Может неделю нормально работать,  а может через 5 минут посереть.  Писал в службу поддержки,  там лаконично отписались, мол обращайтесь в сервисный центр.  Я все же склонен думать,  что железо в порядке,  проблема в прршивке.

24

146% это косяк прошивки  aq

В действительности все не так как на самом деле.

25 (2016-11-15 10:55:37 отредактировано 2380499)

Купил. Пользователь месяц. Второй экрон стал резко серым. Изучил. На свой страх и риск попробовал починить. Ставим черный экран на второй дисплей. Берем магнитик. У меня был с диаметр 5руб. Манеты. Толщиной 5 мм. Поводил по экрану. Для закрепления повторил на выкл. аппарате. И о чудо, второй экран ожил к исходу суток. Проблема скорее всего в архитектуре телефона. И распределению в нем электромагнитных волн... Пробуйте. Мне и супруге моей помогло. Брал 2 телефона сразу. У обоих в одно и тоже время глюкнули второй дисплей. На данный момент все четко. Все работает. Только не переборщите с магнитом. Телефон умрет. Магнит средней или малой силы. Удачи. А так же используем анамированное обновление экрана.