1 (2015-11-14 13:40:18 отредактировано kupujljl9110)

Тема: Какой лаунчер/оболочку используете на YP2?

Вопрос именно на наш форум ниже объясню почему.
Мне до боли надоела стандартная тема(иконки). Покурил в интернете и нашёл прекрасный способ - скачал лаунчер. А именно hola-лаунчер. Все замечательно, появилась масса новых возможностей по кастомизации(без их перечисления), более плавная работа интерфейса, больше всего меня порадовало автоматическое ежедневное изменение обоев. Просыпаешься, а у тебя уже другие, красивые, в 95% случаев что понравившиеся тебе обои, если не нравятся, то 1м кликом можно их изменить на другие(новые) рандомные.
В этом лаунчере есть встроенная функция клинера. Типо он выгружает фоновые приложения, самозапускающиеся приложения и тп.тем самым экономя ресурсы,батарею и тп.

На втором экране на одной из панелей у меня стоит виджет погоды, которым я активно пользуюсь. Он всегда мне помогал, отражая очень точную, актуальную информацию о температуре. Достаточно было бросить взгляд на второй экран с утра торопясь на работу, чтобы понять что одевать и даже в 99% случаев я был актуально проинформирован о необходимости брать зонт!
[Хоть в окно посмотришь, а иногда хрен понятно что там дождь, к примеру он уже не моросит, темнотища на улице, мокрый асфальт, которого перед домом всего полоска и не разглядеть по нему ничего]
Теперь к актуальности темы.
Был замечен существенный минус: встроенный клиннер, я так понимаю, выгружает фоновую работу виджета погоды. И я начал замечать расхождения в данных о погоде. Даже не расхождения, а неактуальность данных. Т.е. в 6.30 утра виждет погоды будучи выгруженным клинером лаунчера, показывал мне правильную информацию о погоде,но которая была в 4 утра....обновление виджета 1 час стоит
Внесение Йотахаба в белый список клинера ситуацию не исправило. Погода стала отставать на 2-N часов.

Какие есть альтернативнын лаунчеры?
Кто чем пользуется?
Какие у них плюсы минусы?
Корректно ли работают остальные сервисы,  виджеты второго экрана?

2

Re: Какой лаунчер/оболочку используете на YP2?

Про клинеры я отписался здесь:
http://yotaphoneclub.ru/post/4056/#p4056

Про лаунчер - здесь:
http://yotaphoneclub.ru/post/5379/#p5379

Спасибо сказали: kupujljl9110, Alex_Ivanov12

3 (2015-11-15 21:02:52 отредактировано kupujljl9110)

Мдээээ.... У темы 60 просмотров, отписался всего один человек... Ребят, вы чё?
В том плане, что вы серьёзно все пользуетесь голым андроидом? Это же тухляк! Когда у меня были нокии, я не реже раза в месяц новую тему скачивал и обои менял каждую неделю... YP2 - мой первый андроидофон, но уже спустя несколько месяцев мне набило оскомину стандартное оформление, стандартные иконки, а когда телефон обновился и меню стало только на белом фоне, так вообще плеваться захотелось каждый раз как в меню заходишь.
Я начал искать выход и нашёл (это же андроид) - установка лаунчера! А их десятки
Nova-лаунчер - мне понравился больше, чем бывший hola. В nova, кстати, можно и избавиться от белого фона меню, и от вертикальной прокрутки, и иконками можно играться и так и эдак, их вид менять, название, количество на рабочем столе, листе меню и т.п...

Народ пользуйтесь лаунчерами!

Спасибо сказали: Tot.Leo_11

4

kupujljl9110 пишет:

В том плане, что вы серьёзно все пользуетесь голым андроидом? Это же тухляк! Когда у меня были нокии, я не реже раза в месяц новую тему скачивал и обои менял каждую неделю... YP2 - мой первый андроидофон, но уже спустя несколько месяцев мне набило оскомину стандартное оформление, стандартные иконки, а когда телефон обновился и меню стало только на белом фоне, так вообще плеваться захотелось каждый раз как в меню заходишь.
Я начал искать выход и нашёл (это же андроид) - установка лаунчера! А их десятки
Nova-лаунчер - мне понравился больше, чем бывший hola. В nova, кстати, можно и избавиться от белого фона меню, и от вертикальной прокрутки, и иконками можно играться и так и эдак, их вид менять, название, количество на рабочем столе, листе меню и т.п...

Народ пользуйтесь лаунчерами!

Меня в общем и целом устраивал и голый андроидный лаунчер (сейчас по совету garrymik поставил Нову). У меня на цветном дисплее все необходимые мне иконки умещаются на одном экране. Единственное, чем раздражал встроенный лаунчер это строкой гугла, с которой я в принципе готов смириться. Так зачем тогда каждую неделю менять лаунчер, насиловать телефон, если мне от экрана и нужно то только 5 ярлыков программ и две папки с ярлыками на одном экране?

У меня до этого был SGS II, на нем я пробовал ставить Yandex.Shell. Из любопытства, меня и в родном все устраивало. Яндекс.шелл вроде весь из себя такой навороченный, красивый, но:
1. Тяжелый.
2. Не меньше трех рабочих столов, а мне надо, чтобы был только один, не больше.
3. Вся эта навязчивая анимация и красивости очень быстро начинают раздражать.
А главное, никаких плюшек этот яндекс.шелл не дал. Поэтому снес его, вернул родной и радовался жизни.

P.S. Голый андроид тем и хорош, что он голый. Из лишнего только гугловая строка поиска.

5

Я пользуюсь Apex Launcher`ом. Весьма интересен.
Ссылка на маркет.

6

Nova однозначно!  bd Весит копейки, может практически все, никаких ненужных 3D красивостей.
Выбор суровых айтишников  ag

В действительности все совсем не так, как на самом деле.
Спасибо сказали: Tot.Leo_11

7

garrymik пишет:

Про лаунчер - здесь:

Спасибо огромное автору за разъяснение, что такое Launcher, всё подробно описал. Сейчас себе устанавливаю. А ещё отдельное спасибо за игры, много интересного нашёл.

8

Alex_Ivanov1 пишет:
garrymik пишет:

Про лаунчер - здесь:

Спасибо огромное автору за разъяснение, что такое Launcher, всё подробно описал. Сейчас себе устанавливаю. А ещё отдельное спасибо за игры, много интересного нашёл.

Всегда пожалуйста, приходите ещё!

9

Nova launcher

10

+1

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

11

Squarehome2

12

Zero

13

Ребят, а NEXT LAUNCHER кто нибудь юзал на YP2 ?
Стоит на самсунге оч нравится.

14

Яндекс Лаунчер

Samsung E630
Samsung X210
Samsung i710
Huawei U8836D G500Pro

15 (2017-04-10 17:37:39 отредактировано ili)

TSF launcher

16

DmitryLa⇓ пишет:

DmitryLa⇓ пишет:

Меня в общем и целом устраивал и голый андроидный лаунчер (сейчас по совету garrymik поставил Нову). У меня на цветном дисплее все необходимые мне иконки умещаются на одном экране. Единственное, чем раздражал встроенный лаунчер это строкой гугла, с которой я в принципе готов смириться. Так зачем тогда каждую неделю менять лаунчер, насиловать телефон, если мне от экрана и нужно то только 5 ярлыков программ и две папки с ярлыками на одном экране?

Так зачем тогда каждую неделю менять лаунчер, насиловать телефон, если мне от экрана и нужно то только 5 ярлыков программ и две папки с ярлыками на одном экране?
согласен полностью, представляю, что у вас на компе твориться каждый день с утра....имхо

17

Всуну пять копеек в копилочку и я. Пользуюсь уже лет эдак 5 или около того Apex Launcher-ом. Легковесность, но при этом функциональность и гибкость настройки, которых не видел ни в водном лончере ни до ни после (появления и первой установки Апекса). Рекомендую.

18

никакой. Стандартный гугловский всем устраивает

Времена не выбирают, в них живут и умирают