1

Тема: Как отключить синхронизацию контактов с Гуглом

Только перешёл с iOS на Андройд 5. Хочу создать контакт, и все время вылезает окно, что контакт будет синхронизирован с Гугл. Уже весь интернет перерыл, кучу чего перепробовал, но по прежнему аппаратур говорит, что контакт будет синхронизирован. Как побороть?

2

Re: Как отключить синхронизацию контактов с Гуглом

Именно синхронизацию контактов можно отключить где-то в разделе Аккаунты и синхронизация. Снять соотв. галочку.
Вопрос, насколько я понимаю, в другом. Проблема в том, что андроид навязывает гугловские плюшки и заставляет делать все новые контакты типа "Контакт Google".
Вот к этому вопросу я присоединюсь - можно ли делать контакты некоего "старого" типа, без привязки к гуглу?

Ибо, например, в списке контактов гугл-контакты не всегда получается найти.
Вчера, например,этот контакт записал, сегодня листаю список - нету. Ищу через поиск - находит. Что за бред? Верните всё как было!  am

3

Дошёл до того, что уничтожил все аккаунты Gmail, Yahoo, Whatsapp. По идее, это не страшно, поскольку они-то все и их данные сохранены на своих серверах. Только после этого телефон стал предлагать сохранить контакты локально.
Теперь вот задался вопросом, как перенести контакты с айфона минуя Гугл и Эпл. Попробовать через Оутлук, что-ли?

4

Soch⇓ пишет:

Теперь вот задался вопросом, как перенести контакты с айфона минуя Гугл и Эпл. Попробовать через Оутлук, что-ли?

Посмотрите вот тут, я об этом уже писал :-)

5

ОС Android 5 устроена таким образом, что при наличии добавленного Google аккаунта выбора сохранить контакт локально нет.
Контакт по умолчанию будет сохранен в добавленный Google аккаунт.

Soch⇓ пишет:

как перенести контакты с айфона минуя Гугл и Эпл.

можете попробовать сервис "Переезд" от Яндекса.

6

yota_devices пишет:

ОС Android 5 устроена таким образом, что при наличии добавленного Google аккаунта выбора сохранить контакт локально нет.
Контакт по умолчанию будет сохранен в добавленный Google аккаунт.

Soch⇓ пишет:

как перенести контакты с айфона минуя Гугл и Эпл.

можете попробовать сервис "Переезд" от Яндекса.

Оказывается, очень просто включить локальное сохранение контактов, т.е. без занесения в Гугл.
Достаточно зайти в Settings -> Apps -> All -> GoogleContactsSync и выключить это приложение (disable).
После перезагрузки контакты сохраняются только локально.

Спасибо сказали: totleo, Крокки2