1

Тема: Не могу набрать номер со "всегда включённого" экрана

Что-то в последнее время у меня перестали работать звонки со "всегда включённого" экрана.
При попытке позвонить, используя виджет "Контакты" или номеронабератель, на мгновение появляется экран звонка, но тут же пропадает и происходит блокировка.
С цветного экрана нормально звоню через приложение "Контакты" или "Телефон".

2

Re: Не могу набрать номер со "всегда включённого" экрана

yagiza, Добрый день!
Просим не позднее чем через 15 минут после повторения проблемы создать отчет об ошибке и отправить его нам на электронную почту techcs@yotadevices.com
Чтобы сделать отчёт об ошибке и передать его в службу поддержки, выполните, пожалуйста, несколько действий.
1. Активируйте меню «Для разработчиков»: «Настройки» -> «О телефоне» (раздел «СИСТЕМА») -> нажмите 7 раз подряд на «Номер сборки» (в самом низу). Теперь над пунктом «О телефоне» появится пункт «Для разработчиков».
2. Проверьте подключение к Интернету.
3. В меню для разработчиков поставьте галочку в пункте «Отладка по USB».
4. Зайдите в меню для разработчиков и кликните «Создание отчёта об ошибке».
5. Появится сообщение о том, что будет собрана информация о текущем состоянии вашего устройства (поэтому отчёт должен быть сделан сразу после воспроизведения вашей проблемы) и отправлена по электронной почте, а также о том, что этот процесс займёт некоторое время. Нажмите «Отзыв». Сообщение закроется – и фоново запустится процесс.
6. Система предложит выбор каналов для передачи отчёта. Вышлите нам его на ящик TechCS@yotadevices.com с максимально подробным описанием вашей проблемы (конкретные манипуляции, частота возникновения, используемые приложения), указанием IMEI и темой письма «Отчёт об ошибке. Логи».
7. После Выполнения этих действий отключите «Отладку по USB»

Спасибо сказали: yagiza1

3

yota_devices пишет:

yagiza, Добрый день!
Просим не позднее чем через 15 минут после повторения проблемы создать отчет об ошибке и отправить его нам на электронную почту techcs@yotadevices.com
Чтобы сделать отчёт об ошибке и передать его в службу поддержки, выполните, пожалуйста, несколько действий.
1. Активируйте меню «Для разработчиков»: «Настройки» -> «О телефоне» (раздел «СИСТЕМА») -> нажмите 7 раз подряд на «Номер сборки» (в самом низу). Теперь над пунктом «О телефоне» появится пункт «Для разработчиков».
2. Проверьте подключение к Интернету.
3. В меню для разработчиков поставьте галочку в пункте «Отладка по USB».
4. Зайдите в меню для разработчиков и кликните «Создание отчёта об ошибке».
5. Появится сообщение о том, что будет собрана информация о текущем состоянии вашего устройства (поэтому отчёт должен быть сделан сразу после воспроизведения вашей проблемы) и отправлена по электронной почте, а также о том, что этот процесс займёт некоторое время. Нажмите «Отзыв». Сообщение закроется – и фоново запустится процесс.
6. Система предложит выбор каналов для передачи отчёта. Вышлите нам его на ящик TechCS@yotadevices.com с максимально подробным описанием вашей проблемы (конкретные манипуляции, частота возникновения, используемые приложения), указанием IMEI и темой письма «Отчёт об ошибке. Логи».
7. После Выполнения этих действий отключите «Отладку по USB»

Вчера всё сделал. Жду результата.

4

yagiza⇓ пишет:

Добрый день!
Спасибо, мы получили Ваш баг репорт.
Подскажите пожалуйста, при каком способе вызова на втором экране воспроизводится проблема?
При нажатии на телефонную трубку на втором экране мы попадем в приложение для совершения звонков.
Позвонить абоненту можно несколькими способами:
из быстрого набора, из списка контактов, голосовым набором, или просто набрать необходимый номер телефона.

5

yota_devices пишет:
yagiza⇓ пишет:

Добрый день!
Спасибо, мы получили Ваш баг репорт.
Подскажите пожалуйста, при каком способе вызова на втором экране воспроизводится проблема?
При нажатии на телефонную трубку на втором экране мы попадем в приложение для совершения звонков.
Позвонить абоненту можно несколькими способами:
из быстрого набора, из списка контактов, голосовым набором, или просто набрать необходимый номер телефона.

Я пробовал набирать номер, выбирать из журнала, а также, используя виджет "Контакты".

6 (2015-07-24 18:05:50 отредактировано yota_devices)

Просим проверить актуальность версии приложений "Контакты" и "Счетчики" в Play Market.

Приложение "Контакты":
Последнее обновление было выпущено 21.07.2015
Актуальная версия приложения: 1.0.11344-c8cdfb8_qa

Приложение "Счетчики":
Последнее обновление было выпущено 24.07.2015
Актуальная версия приложения: 1.0.12934-bc210a5-qa

Нашими инженерами не удалось воспроизвести проблему на актуальных версиях приложений.

7

yota_devices пишет:

Просим проверить актуальность версии приложений "Контакты" и "Счетчики" в Play Market.

Приложение "Контакты":
Последнее обновление было выпущено 21.07.2015
Актуальная версия приложения: 1.0.11344-c8cdfb8_qa

Приложение "Счетчики":
Последнее обновление было выпущено 24.07.2015
Актуальная версия приложения: 1.0.12934-bc210a5-qa

Нашими инженерами не удалось воспроизвести проблему на актуальных версиях приложений.

У меня приложение "Контакты" имеет дату последнего обновления 21.07.2015, но номер версии показывает 1.0.11126-a44354a_qa

Приложение "Счётчики" имеет ту же дату и версию, что указана у Вас.

8

yota_devices пишет:

А что, присланный мною отчёт ничего не прояснил?

Обнаружил ещё такую особенность:
Чаще всего, поведение такое, как я описывал выше: где-то секунду отображается экран вызова, после чего он пропадает и происходит блокировка экрана.
Иногда же, поведение меняется: экран вызова появляется и не исчезает. Вызов при этом не идёт и всё "висит". Попытка заблокировать экран приводит к появлению "замочка" внизу, но больше на экране ничего не меняется. Повторное нажатие кнопки блокировки приводит к исчезновению "замочка", но опять же, больше ничего не происходит. Даже "кружок" на месте "замочка" не появляется. "Всегда включённый" экран больше ни на что не реагирует, хотя цветной экран работает нормально. Лечится перезагрузкой мобилы.

9

Ага! Таки выяснил, в чём проблема.

Оказывается, всё дело во включённой опции "Интернет вызовы: Для всех вызовов" в настройках Телефона.
Когда она включена, при попытке позвонить, телефон спрашивает, через чё звонить будем: через сотового оператора, или через интернет-телефон?
Видимо, авторы виджетов для "всегда включённого" экрана не предусмотрели этот случай, и не ожидают, что при попытке позвонить телефон может не звонить сразу, а ещё о чём-то спросить пользователя.
Нужно срочно фиксить!

10

По традиции напомню о себе.
Новости есть? Проблема передана разработчикам? Когда ожидается исправление?

11

yagiza, добрый день!
проблема локализована и в данный момент проходит работа над её устранением.
Надеемся, что исправление будет включено в ближайшее обновление прошивки.

Спасибо сказали: yagiza1