51

Re: Не работает основной экран Yotaphone 2

Ну так RSS - она и есть во многих городах.
Может и не их косяк, а производителя, не знаю. Возможно уважаемый yota_devices как-то прокомментирует это?

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

52

Baragozzer⇓ пишет:

Ну если следовать вашей логике - то и второй модели не должно было быть, потому что продажи первой были минимальными, и с сервисом тоже было не очень.

Быть, или не быть - это вопрос риторический и об этом говорили даже классики много лет назад.
А по сути, да вторая модель вышла, но сами не кривя душой скажите - проект реализован, он полноценно работает ? Есть безглючное железо, нет никаких бзиков по ПО, продажи прут на Ура, очереди в магазинах и телефоны разлетаются  как горячие пирожки, прекрасный сервис по ремонту и обслуживанию ??? Давайте смотреть на вещи реально, ничего не изменилось, как год назад, так и два.
И говорить что проект успешный, он реализован, можно только когда все перечисленные выше мною пункты будут работать как часы, сейчас нет ничего.
YF3... ну допустим выйдет в свет очередная модель, пройдёт очередная пиар компания в СМИ, как когда то Путин проехался по стране на Ладе, пусть даже опять Китайскому лидеру подарит новый телефон, что дальше ? Сколько вывеску не меняй на публичном доме, если бабы уродины, никто туда ходить не будет. Людей не обманешь, силком и одной рекламой не возможно добиться самого главного - надёжности, качества и хорошего сервиса.
Печально конечно, но я лично иллюзий не питаю, если только не произойдёт какое нибудь чудо, но чудеса увы бывают только в сказках.

53

bars027⇓ пишет:

проект реализован, он полноценно работает

На мой взгляд да. Вторая модель как раз то, как и должен выглядеть YotaPhone.
Зверских глюков за полтора года использования я не заметил, аппаратная часть также не вызывает у меня нареканий. Вполне возможно что и с сервисом тоже все хорошо, с первой моделью меня их работа устроила, но надо понимать что я живу в Москве. А вот в региональных СЦ все может быть крайне печально, это я знаю по опыту - работаю в ИТ-фирме, у которой также есть сеть СЦ в регионах, они там могут быть совершенно разные, с разным качеством выполнения работы и разной квалификацией сотрудников. В идеале у YotaDevices должна быть сеть своих собственных СЦ, что стоит много денег, или в каждом городе надо искать отдельные сервисные центры, желательно больше одного, и с каждым заключать договор, а не работать с сетью СЦ как сейчас. Но это тоже дополнительные расходы.

54

Позвонил на общую "горячую линию" 8 - 800....
Где мой экран, жду 1,5 месяца, в чём проблема ?
Ответили, вины местного СЦ нет, доставка из Москвы в регионы 2-3 дня, на сегодняшний день реально нет запчастей даже в Москве, поэтому такая задержка.
Почему же так долго ничего нет в Москве, уточнять не стал, т.к. дураку понятно найдётся 20 причин и виноватых,  и конечно только не производитель.
Вроде как поступление ожидается на следующей неделе, затем будет отгрузка в регионы, и где то в Мае (со слов оператора), моя проблема будет решена.
Как то так.

55

Ну да, с логистикой реально фигня полная у YotaDevices.  ac
Когда покупал YP2 в декабре 2014, мне его везли 3 недели, хотя заказ оформил в день презентации. И постоянно слушал отговорки по телефону - подождите 2-3 дня, все будет, уже подъезжают прям грузовики  ag

56 (2016-05-06 19:39:34 отредактировано anyroma)

Всё ребят, отмучался я - забрал тело из сервиса в том же состоянии, как и сдал больше 2 месяцев назад. В сервисе сказали, что ждали несколько экранов, а пришел только один и достался он горемыке, ждущему с начала февраля. Судя по всему - последние крохи по всей стране собирают.
Знакомая расколотила ВВЭ - решил отдать свой - собрали из двух один, так что, кому надо чего-нибудь из кишков или внешних приблуд - отдам в полцены. В эксплуатации тел был 3 месяца - претензий к работе не было, батарея держалась 2-3 дня.

Эх йота, увы и ах...

По маркету пробежался - самый дешевый смарт под мои требования - вторая йота, вот бл@!

57

anyroma⇓ пишет:

самый дешевый смарт под мои требования - вторая йота, вот бл@

Скупой платит дважды, личный опыт владения Йотой ничему не научил ?

58

bars027 пишет:
anyroma⇓ пишет:

самый дешевый смарт под мои требования - вторая йота, вот бл@

Скупой платит дважды, личный опыт владения Йотой ничему не научил ?

Да, а тупой трижды...
На каком основании сделан этот вывод?
Это, всего лишь, означает, что ценник у YD очень конкурентноспособен - взамен имеем, то что имеем.

59

anyroma⇓ пишет:

Да, а тупой трижды...
Это, всего лишь, означает, что ценник у YD очень конкурентноспособен - взамен имеем, то что имеем.

Вы всмысле меня спрашиваете про вывод, на каком основании ?  ag
Я отдал 22 рубля за телефон, он глючит со страшной силой, я перезагружаю его каждый день что бы был рунет по соте, НИЧЕГО БОЛЕЕ не прошу, просто тел. связь, Скайп и Ватцап, никаких более примочек и приложений, но и это нормально не работает, разбил экран, заплатил ещё 7 рублей, и уже 2 месяца хожу с разбитым, Слава Богу он хоть так работает, но опять же это полная хрень, нет запчастей, это полный звиздец.  be
Во что оценивать свои личные нервы в денежном эквиваленте - это дело каждого.  ac
Простите, за 30 руб я не могу купить телефон и жить спокойно, со связью и рунетом ? Я просто поражаюсь маркетологам сего бренда, вы вобще о чём думаете, какой Йотофон3, какие продажи второй модели ???  ai
Вы понимаете что будут люди говорить о вашем товаре лично, из ут в уста, вы думаете меня не спрашивают с горящими глазами - ну что это, расскажи ! Я всем рассказываю и показываю ЧТО ЕСТЬ В РЕАЛЕ Йотофон, и кроме сочувствия я ничего не вижу. Вру, у виска крутят.  ac
Тупой платит трижды... Да, так и есть, кули толку от этой дешевизны, если ничего толком не работает элементарно, если телефон "одноразовый", нет запчастей, какая тут экономия, на чём ???  an
Отдать его для исследования в СЦ, как тут советуют ? Ещё пол года ходить без телефона ? Спасибо, пешком постою.  ac
Мысль только одна - раздолбить его к чёрту молотком, и купить другой, другого в голову ничего не приходит.

60

bars027 пишет:
anyroma⇓ пишет:

Да, а тупой трижды...

Вы всмысле меня спрашиваете про вывод, на каком основании ?  ag
Я отдал 22 рубля за телефон, он глючит со страшной силой, я перезагружаю его каждый день что бы был рунет по соте, НИЧЕГО БОЛЕЕ не прошу, просто тел. связь, Скайп и Ватцап, никаких более примочек и приложений, но и это нормально не работает, разбил экран, заплатил ещё 7 рублей, и уже 2 месяца хожу с разбитым, Слава Богу он хоть так работает, но опять же это полная хрень, нет запчастей, это полный звиздец.  be
Во что оценивать свои личные нервы в денежном эквиваленте - это дело каждого.  ac
Простите, за 30 руб я не могу купить телефон и жить спокойно, со связью и рунетом ? Я просто поражаюсь маркетологам сего бренда, вы вобще о чём думаете, какой Йотофон3, какие продажи второй модели ???  ai
Вы понимаете что будут люди говорить о вашем товаре лично, из ут в уста, вы думаете меня не спрашивают с горящими глазами - ну что это, расскажи ! Я всем рассказываю и показываю ЧТО ЕСТЬ В РЕАЛЕ Йотофон, и кроме сочувствия я ничего не вижу. Вру, у виска крутят.  ac
Тупой платит трижды... Да, так и есть, кули толку от этой дешевизны, если ничего толком не работает элементарно, если телефон "одноразовый", нет запчастей, какая тут экономия, на чём ???  an
Отдать его для исследования в СЦ, как тут советуют ? Ещё пол года ходить без телефона ? Спасибо, пешком постою.  ac
Мысль только одна - раздолбить его к чёрту молотком, и купить другой, другого в голову ничего не приходит.

Bars027, вероятно, вы невезучий человек. Очень сочувствую вам. Я почти полтора года пользуюсь вторым йотиком, и ничего подобного у меня никогда не было. Чего всем и каждому желаю!
Полагаю, не подлежит сомнению, что йотафон 2 - самый интересный смартфон на сегодняшний день. Ну а сервис... Желаю как можно реже с ним связываться... Бампер купить обязательно!

61 (2016-05-07 23:15:46 отредактировано anyroma)

2 bars027

Я ваш собрат по несчастью - в смысле экрана, но в остальном у меня претензий к телефону не было,
даже с беспроводной зарядкой в машине, раз глюкнув, смарт работал идеально.
А про то - стоит ли покупать йоту - каждый пусть думает сам - взвесив в уме цену девайса и сопутствующие проблемы, в том числе и наши.
Просто YD или не понимает, что рубит сук, на котором сидит, или, скорее, у них действительно нет на сервис денег.
Побесившись первые полтора месяца, теперь отношусь к ситуации филисофски: "Пропал Максим - да и хрен с ним"
Если YD такая ситуация устраивает - так кто ж им доктор...

62

garrymik⇓ пишет:

вероятно, вы невезучий человек. Очень сочувствую вам. Я почти полтора года пользуюсь вторым йотиком, и ничего подобного у меня никогда не было.

Мне глубоко плевать на ваше сочувствие, как впринципе и производителю на пользователей своего продукта. Но вы правильно заметили, и это факт - покупая Йотофон, кому то везёт, кому то нет, это неизбежность, это китайская залипуха, нет ничего стабильного, качественного и предсказуемого, кроме как лотереи: повезёт/ не повезёт, как с чайником, фонариком, одеждой или магнитофоном, всё сделанно "на коленке", на соплях, и никакой гарантии.  aq
Я родился и вырос на Дальнем Востоке, и Китай у меня за речкой, и что такое Китайская продукция я знаю не по наслышке, бывал там не раз и уж тем более покупал их вещи.
Вам повезло, мне нет, я искренне рад за вас.

garrymik⇓ пишет:

не подлежит сомнению, что йотафон 2 - самый интересный смартфон на сегодняшний день.

О Господи, Вы в своём уме ???  ag  bw
Лучший показатель это то, что покупают люди - посмотрите вокруг, у меня нет ни одного знакомого, знакомого знакомого, у кого бы был Йотофон, люди не идиоты отдавать свои деньги за овно, через одного Айфоны и Самсунги, купить Йотофон никому даже в голову не приходит.  al
Не знаете почему ?  af

garrymik⇓ пишет:

Бампер купить обязательно!

смотрю на рекламные странички в браузере, уже за 19 руб тулят телефон с двумя бамперами.  ad  Вот сцуко, заботятся о будущих клиентах. А позвонить старым, извиниться, что вынужден ходить со сломаным телефоном 2 месяца по их вине, предложить этот грёбаный бампер как подарок, это сложно ? (образно).

anyroma⇓ пишет:

у них действительно нет на сервис денег.

Деньги берут предоплатой, другой вопрос - кто и куда ? Мне проще было заказать самому в Китае и заменить экран в любом ближайшем сервисе. И не ждал бы 2 месяца, хотя не факт что и это предел. bl

63

bars027⇓ пишет:

О Господи, Вы в своём уме ???

А вы? Назовите хотя бы еще один телефон с двумя экранами, второй из которых e-ink, а потом сомневайтесь в чужом уме.
Не покупают - потому что не слышали про него. Да и читают книги у нас немногие уже, к сожалению.

64

Не прошло 2,5 месяца, и наконец то мне поменяли сегодня экран на новый.  bp
Бамперов в СЦ нету, заехал где телефон покупал, сказали что в городе вы его не найдёте, был ОФ магазин Йота, и он закрылся.  bm

65

Так и в Москве, подозреваю, тоже не купишь бампер в магазине.  ac  Только заказ на сайте и ждать доставки  aq
Ну или купить китайский силиконовый на Aliexpress. Главное чтобы не металлический, LTE в нем не ловится вообще.

66

Заказал комплект защитных стёкол, на всякий случай 2 набора:
http://ru.aliexpress.com/item/Ultra-Thi … 08899.html
и у этого же продавца парочку силиконовых бамперов:
http://ru.aliexpress.com/item/Ultra-Thi … 72087.html
Посмотрим что придёт, по отзывам вроде всё встаёт "как родное".

67

Добрый вечер!
Случайно уронил йотафон 2 на пол. Основной экран не разбился (видимых повреждений нет), но не включается. При этом на нажатия реагирует.
Телефон покупал на алиэкспресс.
Прошу помочь с двумя вопросами:
- ремонтируют купленные подобным образом телефоны в официальном сервисном центре.?
- какова примерная стоимость ремонта основного экрана в данной ситуации?

И ещё небольшой вопрос: на всегда вкл экране появилась полоса битых пикселей (ещё раньше, до падения). Сколько стоит ремонт?

68

Новый уже не купишь, а так то дешевле было бы. В общем ремонт я думаю где то на 15-20 тр  или в форуме есть купи продай там запчасти бу а работа я думаю возьмут 5тр. В общем иди и на пред заказ и закажи 3. А так если оформлял гарантию отдай сделают (может быть если  скажешь что не ронял)

69 (2017-06-10 22:20:11 отредактировано hiffion)

sergy1988 пишет:

Добрый вечер!
Случайно уронил йотафон 2 на пол. Основной экран не разбился (видимых повреждений нет), но не включается. При этом на нажатия реагирует.
Телефон покупал на алиэкспресс.
Прошу помочь с двумя вопросами:
- ремонтируют купленные подобным образом телефоны в официальном сервисном центре.?
- какова примерная стоимость ремонта основного экрана в данной ситуации?

И ещё небольшой вопрос: на всегда вкл экране появилась полоса битых пикселей (ещё раньше, до падения). Сколько стоит ремонт?

1) Нет, Yota официально не признает телефоны купленные в Китае за свою продукцию.
2) 4-6к за цветной, 4-5к за ввэ. + работа в зависимости от сц.

на твоем месте я бы: распродал все кишки - хоть частично, но отобьешь деньги.