26

Re: Не работает основной экран Yotaphone 2

Савромат⇓ пишет:

от 1299 рублей, если не заказывать из Китая; а откуда заказывать не хочется

Почему же?
Я заказывал, сам устанавливал. Всё шикарно. Доставка, да 1 месяц, но всё же за 150 рублей можно и подождать.
На youTube полно роликов в который показывают как клеить, там ничего сложного вообще нет. По мне так даже проще чем плёнку.

Я уже купила по более или менее приличной цене: 515 рублей (ждать месяц - для меня всё же чересчур, несмотря на мою жадность и любовь к деньгам ;-)). Если кому интересно: в Плеер.ру, там вроде ещё оставались защитные стёкла, но их немного. В остальных магазинах цена намного выше.
А устанавливать сама я всё равно не рискнула: зная свою криворукость в этом плане... Как-то две плёнки защитные так загубила, но это ещё на первой модели.

28

А кто знает эти защитные стекла снять можно если разбил.

29

Khamidylinss пишет:

Снять-то можно. Но поверь мне: если ты таки разбил защитное стекло, экран у тебя тоже, разбит.

yagiza пишет:
Khamidylinss пишет:

Снять-то можно. Но поверь мне: если ты таки разбил защитное стекло, экран у тебя тоже, разбит.

Необязательно. Всё зависит от того, как телефон упал/ударился и т.д. У знакомой защитное стекло разбилось, а на экране ни царапины, тогда как у одного из дальних приятелей разбилось и стекло, и дисплей. В общем, стекло может спасти экран, но стопроцентную гарантию вам, конечно, никто не даст.
Зато от царапин стекло точно отлично защищает, да и смотрится лучше, чем плёнка.

31

Спасибо

32

Скажите пожалуйста, а на складе основного Сервисного Центра (я так понимаю в Москве), вобще есть в наличии основные экраны ?
Собствно уронил и разбил месяц назад, сделал заявку и предоплату в местном СЦ Хабаровска, до сих пор ничего не пришло.
Звонил сегодня им, уточнял - Вы про меня не забыли, может контактные данные потеряли, уже скоро как месяц пройдёт, где мой экран ?
Ответили что пока ничего не пришло. Я опять давай уточнять, что за такие сложности с доставкой, ну сказали бы что так долго, сам бы купил в Москве через знакомых и уже давно бы заменили.
На что мне рассказали страшную тайну !???:
Даже в Москве ничего нет в наличии, от ОФ СЦ делается заявка на завод в Китай, от туда запчасть приходит в Москву, и только потом отправляется в место заказа по стране. ai
Это такая шутка, или это действительно так и есть ?  ak
Я уже конечно осознал что моя "погремушка" настоящий эксклюзив, но вот такие вещи в голове не укладываются, как так, телефоны официально продают по всей стране, а запчастей для ремонта нет в наличии, даже за деньги ?  be

Спасибо сказали: anyroma1

33 (2016-04-06 13:34:03 отредактировано Савромат)

bars027, если честно, мне кажется, вам несколько исказили информацию (если не сказать грубо - солгали). Как я уже писала выше: недавно в связи с поломкой относила в ремонтный центр, как раз меняли основной экран. На ремонт (полностью, с момента сдачи в сервис до получения) ушло чуть больше недели. Причём я по сайту отслеживала состояние - ожидание деталей длилось дня два-три, не больше. Сами понимаете, что доставляли явно не из Китая. До этого также обращалась в сервис, и ремонт каждый раз занимал около недели (а при ремонте ведь заменяли ту или иную деталь). Так что, мне кажется, либо вас разводят, либо же это проблемы с организацией доставки до Хабаровска.

34 (2016-04-07 19:25:24 отредактировано anyroma)

2bars027
2савромат

Да, у йоты и в Челябинске с ремонтом большие проблемы.
Тоже жду основной экран больше месяца
- теперь обещают к концу апреля.

Кстати, очень интересная поломка получилась в
конце февраля.
Тел не падал - никаких сколов и следов падения
нет, тач живой и целехонький - а вот на экране несколько трещин, то есть снаружи никаких вмятин, потертостей и царапин (носил в чехле), сколов и следов воздействия нет,
а внутри есть - как так может получиться - не понимаю.
Несколько дней пользовался только ВВЭ -
не считая экрана - все ок.

В сервисном сразу послали с гарантией, взяли полную
предоплату и сказали ждать 2-4 недели. По последним
данным - дело к 2 месяцам идет

anyroma, тогда похоже это проблемы с логистикой в регионы. Или с согласованием между головными сервисными центрами (Москва, Петербург) и региональными.
А вообще - сочувствую. Как человек, у которого из-за поломки работа с телефоном прекратилась на три недели (я тогда была в поездке и вернутся в Москву должна была только через две недели), я прекрасно понимаю, как раздражает такая задержка.

36

Савромат

С логистикой у них все в порядке - телефоны с сайта присылали же за 4 дня - заказывал 4 штуки в разное время.
Тем более по предоплате.
В rss-system сказали тоже самое, что и bars027 - все тащат напрямую с Китая.
Думаю, у yota просто тупо нет денег, чтобы держать достаточно большую базу запчастей. Вам просто повезло, взяли из старых запасов - теперь они закончились.
Сделка у йоты с инвесторами срывается.
Возможно, Yota на грани банкротства - а с потенциальными банкротами врятли поставщики себя лояльно ведут.
Не хотелось бы, конечно, что бы такой интересный проект потерпел крах, но, похоже, все к этому идет.

37

Другого объяснения просто нет. Вес и размер корпуса, экрана, да любой запчасти телефона просто ничтожны, это не крупногабарит.
Даже если отправлять "Черепахой" (Почта РФ), то уж за пару недель бандеролька должна прийти.
Конечно, если говорить о гарантийном случае, то как вариант могут и "потянуть резину", но если всё за деньги, смысл тогда нервировать людей и не отправлять ?
Получается действительно ничего нет в наличии даже в Москве.
Ну что делать, вариантов всё равно нету, будем ждать.
Ну а другим владельцам просто нужно иметь это в виду, берегите телефон, иначе месяц (а может и два, три, кто его знает ?) придётся ходить с другим аппаратом.

38

Почитав всё это мне видится один вариант ремонта который будет более-менее оперативный.
В Москве, на Савёловском рынке есть один специалист. Некоторые форумчане у него уже ремонтировали экраны, быстро и дешево.
Можно договориться с этим товарищем и отправлять телефоны ему для ремонта.
Просто как вариант

Сомневаюсь, что мне так повезло да ещё и несколько раз. Если запасы были ещё где-то три недели назад (а я тогда относила в ремонт), то вам-то их точно должны были выслать.
К тому же, я была по гарантии, вот со мной они-то как раз и могли потянуть.

40

anyroma⇓ пишет:

Возможно, Yota на грани банкротства - а с потенциальными банкротами врятли поставщики себя лояльно ведут.
Не хотелось бы, конечно, что бы такой интересный проект потерпел крах, но, похоже, все к этому идет.

Нет, это не идёт, это реально бежит, а может уже и финиш наступил.  bh

41

2 bars027

Хотел спросить, Вам привезли экран?
Меня динамят уже 2 месяца ac

42

Неа, прошло 1,5 месяца, тишина.  ak

43

А народ все про 3 йф мечтает...
Походу оглушительный крах не за горами.
Ну не может так долго продолжаться эта вялотекущая шизофрения.

44

Вобще это крайне не понятная ситуация.
Ну уж за 2 то месяца даже из Китая через Москву заранее оплаченная деталь должна прийти к потребителю, неужели запчастей нет даже на заводе ?  ac
Какое то очень не хорошее мысли лезут в голову, ты начинаешь понимать, что твой телефон не просто эксклюзив, а он становиться одноразовым в прямом смысле слова, если не дай Бог с ним что то случиться, то даже за деньги на него ничего нельзя будет купить, запчастей просто нет !
Именно это больше всего давит на нервы, не бзики в работе, не косяки в исполнении, а именно часто возникающий вопрос в последнее время самому себе - нафига я это купил ?
Так же часто вспоминаю ответ здесь на форуме: что бы не портить себе нервы, нужно было купить бампер, и стекло было бы целое и соответственно нервы не подымались.
Вот "пи,пи,пи" гениальная логика,  я наказал себя рублём за свою оплошность, ну с кем не бывает, тут нервы в порядке, но сейчас мне реально выносит мозг производитель тупо не выполняя свои прямые обязательства, поменять разбитое стекло за мои деньги. Идиотизм какой то. Ну сказали бы сразу - запчастей нету, зачем брать оплату ??? Если запчасти есть, то в чём тогда проблема ? О каком продвижении и продолжении проекта может идти речь в будущем, при таком отношении к пользователям ?

45

Эти мысли я уже пережил.

Пока, вырисовывается один ответ - банкротство YD

ak  ak  ak

46

Не похоже на банкротство пока, http://yotaphoneclub.ru/post/6852/#p6852

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

47

Baragozzer пишет:

Не похоже на банкротство пока, http://yotaphoneclub.ru/post/6852/#p6852

Речи то сладкие, а дела...

48

Baragozzer⇓ пишет:

Не похоже на банкротство пока

Да, да, да, конечно. Вот аналогия:
https://www.youtube.com/watch?v=wTC8JFZNmBE

49

Ну если следовать вашей логике - то и второй модели не должно было быть, потому что продажи первой были минимальными, и с сервисом тоже было не очень.
Думаю основная проблема не в YotaDevices, а в вашем местном отделении RSS, сотрудникам которого откровенно пофиг на вас. Они могли вообще забыть отправить запрос на доставку запчасти, к примеру, а вам могут что угодно рассказывать - что поставщик задерживает, на таможне зависл контейнер с деталями, что-то еще.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

50 (2016-04-25 19:19:47 отредактировано anyroma)

Baragozzer пишет:

Ну если следовать вашей логике - то и второй модели не должно было быть, потому что продажи первой были минимальными, и с сервисом тоже было не очень.
Думаю основная проблема не в YotaDevices, а в вашем местном отделении RSS, сотрудникам которого откровенно пофиг на вас. Они могли вообще забыть отправить запрос на доставку запчасти, к примеру, а вам могут что угодно рассказывать - что поставщик задерживает, на таможне зависл контейнер с деталями, что-то еще.

Ага, в разных городах одно и то же - сказок не надо
К тому же, вроде как, YD отслеживает этот форум.
Что же молчат, как рыбы?
А ремонтерам, вообще, похрен, как производитель доставляет запчасти для своих телефонов - это YD забота