Тема: Не работает основной экран Yotaphone 2

Добрый вечер. Сегодня перестал работать основной экран, второй (черно-белый) работает, перезагрузка не помогает. Телефон купил 9 декабря и до 12 марта работал отлично, самое главное он не падал. Что можно сделать в домашних условиях ?

2

Re: Не работает основной экран Yotaphone 2

Владимир, добрый день!
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в СЦ для диагностики и ремонта.
Подскажите пожалуйста, в каком городе Вы находитесь?

Да, вечером сегодня отдал в серверный центр, буду ждать. Я из Москвы

4

Везет Вам, из Москвы Вы. :/ я вот в Берлине, купил в Москве и перевез. Как именно у Вас перестал работать экран?
Потому как у меня, все идеально было, ну честно 2 раза падал, на паркет и ковролин, - царапин никаких. Правда в какойто момент я понял что экран ЧБ с одной стороны на пару микрон оттопырился. Но как-то утром, читал полит. новости (от них все грехи), потом оставил его в кровати, через 10 минут подобрал и побежал на работу. В пути уже понял, что экран главный не загорается больше, наощупь можно даже что-то поклацать, но картинки никакой. Теперь интересно, сколько они его елозить будут.

З.Ы. Сервис говорил мне разряди, перезагрузи, сбрось настройки. Со сбросом, вообще комедия - все настройки производятся с переднего цветного экрана, потому после сброса телефон превратился в кирпич, который даже выключить не смог. О замене на йоту 1-ю на время ремонта надеяться не приходится, далеко до Москвы ae

5

Здравствуйте! Зайдите в какое-нибудь приложение (не видгет) на втором экране, попадёте в launcher  ab

Добрый день. Поздно вечером поговорил по телефону (около часа), затем проверил будильник и уже утром услышав будильник и проснувшись не смог его выключить с основного экрана. С черно-белого экрана могу звонить на последние номера :-)

Зайти уже не смогу отдал телефон в сервисный центр

8

roman27 пишет:

Везет Вам, из Москвы Вы. :/ я вот в Берлине, купил в Москве и перевез. Как именно у Вас перестал работать экран?
Потому как у меня, все идеально было, ну честно 2 раза падал, на паркет и ковролин, - царапин никаких. Правда в какойто момент я понял что экран ЧБ с одной стороны на пару микрон оттопырился. Но как-то утром, читал полит. новости (от них все грехи), потом оставил его в кровати, через 10 минут подобрал и побежал на работу. В пути уже понял, что экран главный не загорается больше, наощупь можно даже что-то поклацать, но картинки никакой. Теперь интересно, сколько они его елозить будут.

З.Ы. Сервис говорил мне разряди, перезагрузи, сбрось настройки. Со сбросом, вообще комедия - все настройки производятся с переднего цветного экрана, потому после сброса телефон превратился в кирпич, который даже выключить не смог. О замене на йоту 1-ю на время ремонта надеяться не приходится, далеко до Москвы ae

А что, система йота-миррор не работает? можно же и со второго черно-белого экрана по телефону лазить...

9

so happy⇓ пишет:

А что, система йота-миррор не работает? можно же и со второго черно-белого экрана по телефону лазить...

Там после сброса обучение нужно пройти на основном, и миррор не включается

10

Windofwar.nn пишет:
so happy⇓ пишет:

Там после сброса обучение нужно пройти на основном, и миррор не включается

Ну так там суть вопроса в том что основной экран не работает, а может сброс как раз решит проблему. А не поможет один фиг в сервис тащить.

Добрый вечер. Сегодня забрал свой телефон в сервисном центре, причина "ремонт электрических частей".

12

Владимир пишет:

Добрый вечер. Сегодня забрал свой телефон в сервисном центре, причина "ремонт электрических частей".

прочитал причину и все сразу стало понятно ag

13

so happy пишет:
Владимир пишет:

прочитал причину и все сразу стало понятно ag

В самом деле, всё же просто. :-)

14

Добрый день. Похоже, у моего ребенка та же проблема с телефоном. Экран не включается. Телефон купил 7 декабря 2014 через интернет-магазин. Никакого гарантийного талона с ним не было. В сервисном центре его примут? Какие бумаги потребуются?

15

medial, Добрый день!
Гарантийный талон не предусмотрен, по этому можете не переживать по этому поводу и спокойно отнести телефон в СЦ.
Адреса и телефоны сервисных центров можете уточнить тут http://yotaphone.com/ru-ru/asc/

16 (2015-04-09 01:03:45 отредактировано Владимир)

Добрый вечер. Прошло две недели после ремонта основного экрана и сегодня он снова погас, и не работает. В понедельник повезу в сервисный центр, надеюсь это единичный случай. Что буду дальше делать с этим телефоном пока не знаю.......сдал в сервис...

Сегодня (14 апреля) забрал из сервиса, уже второй раз телефон, причина на этот раз - ремонт материнской платы. Посмотрим, что будет дальше......надеюсь на лучшее

18

В моем случае после месяца звонков из Германии и пинания всех агентов службы поддержки...меня в конце концов по имени все знали...мне выдали новый аппарат.
З.Ы. Я и сам немного виноват, у меня плательщик одно лицо, получатель совсем другое, а отправитель третье. Но в любом случае в Сервисе по-моему есть проблемы с логистикой и в общем с информированием где телефон находится, на какой стадии ремонта и служба поддержки не всегда в курсе. Надеюсь будут улучшать.

19

Владимир пишет:

Сегодня (14 апреля) забрал из сервиса, уже второй раз телефон, причина на этот раз - ремонт материнской платы. Посмотрим, что будет дальше......надеюсь на лучшее

желаю вам, чтоб этот аппарат служил вам долго и исправно

Здравствуйте! Такая же проблема, но мне кажется это из-за обновления.

В общем, не пользовал телефон около месяца, потом включил - все хорошо. Решил обновить и после обновления перестал работать основной экран.

Как решить эту проблему?
Спасибо!

21

А у меня такая проблема, я получил Yotaphone, вроде робит. Начал производить настройку там, но вот в чём дело, чб экран не робит! Пожалуйста, подскажите  что сделать.

22

Можно как-то поконкретнее? Со скриншотами желательно.
Что именно не работает? Вообще нет изображения на втором экране?

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

Хвала сервисному центру в СПб!
Уронила телефон на лестнице, сразу потух экран, хотя телефон в бампере был.
Приготовилась выложить кучу денег за ремонт. Отвезла в сервисный центр, думала скажут нужно экран менять. Взяли по гарантии. Прошло 5 дней, позвонили, сказали забирайте. Приехала, выдают мне рабочий телефон с совершенно новым цветным экраном, с заводской пленкой. В квитанции написано "замена основного  и модуля". Расписалась и ушла. Абсолютно бесплатно. Вот так. Повезло наверно... Кстати, после этого заказала защитное стекло для экрана. Сделала фотоотчет, если кому интересно здесь  http://vk.com/public110268218?w=wall-110268218_2

24 (2016-03-07 01:44:13 отредактировано Савромат)

Это было бы забавно, если бы не было так грустно. Похоже, в сервисном центре меня запомнят... После того, как я получила телефон из сервисного  центра прошло чуть больше недели, а мне вновь требуется ремонт. Проблема, как у автора темы: погас основной экран. Он отвечает на касания, судя по YotaMirror, мои нажатия его и разблокировали, и открывали приложения, вот только картинки никакой нет, экран чёрен, как весенняя грязь. Телефон не падал, никакого грубого физического воздействия также не было. Я позвонила отцу - экран ещё жил и здравствовал, положила телефон в рюкзак, в автобусе достала - экран не загорается. С чёрно-белым всё (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке. На телефоне по-прежнему бампер, защитное стекло на главном дисплее, ношу смартфон в чехле.
Надеюсь, конечно, что в сервисном центре проблему быстро устранят и вернут рабочий телефон мне, но эти поломки вызывает печаль. Я от YotaPhone из-за этого не откажусь - его функционал для меня слишком удобен - но подобные случаи настроение значительно портят. С праздником меня, да уж...

Собственно, сегодня забрала телефон из сервисного центра. В среду вечером на прошлой неделе я его отдала, а сегодня часов в пять позвонили, сказали, что телефон готов к выдаче. По времени, в результате, получилось чуть больше недели. Могло быть и меньше, если бы доставка не затянулась на два дня. Но это мелочи. В общем, нормально, я боялась, что деталей не будет и ремонт получится гораздо более продолжительным.
По итогу: заменили основной дисплей. Телефон работает (тьфу-тьфу-тьфу), всё хорошо. Работники сервисного центра (на этот раз - тот, что на Таганской) вежливые, всё оформили быстро. Так что работой АСЦ я довольна. Единственный существенный минус: в связи с заменой экрана, естественно, ушло на свалку моё защитное стекло. А в связи с подражанием оно теперь стоит значительно дороже (от 1299 рублей, если не заказывать из Китая; а откуда заказывать не хочется - долго) + деньги на установку (я неуклюжа, не хочется испортить стекло). То есть по итогу: около 2000 дополнительных трат. С одной стороны - деньги и не такие уж критичные. С другой - я бы с большим удовольствием потратила их на что-то иное. Но... Что поделать.
Буду надеяться, что не скоро теперь моему телефону потребуется ремонт. Это было бы очень неплохо.