Тема: Опыт использования Yotaphone 2

Мой опыт работы с телефоном YotaPhone 2:

* Телефон купил до подорожания, привлекла концепция телефона
* К телефону за 2 месяца экспулатации привык, телефон нравится
* К сожалению, телефончик очень скользкий, смог уронить с отказом основного экрана. По гарантии телефон заменили на новый, денег не платил, продолжаю использовать, купил чехольчик, ура-ура!

За подробным отзывом обращаться по телефончику +7-916-357-87-57, Виталий

2

Re: Опыт использования Yotaphone 2

Телефон скользкий, подтверждаю! Если использовать бампер для него (материал - что-то среднее между резиной и пластиком), то гораздо надежнее получается!

3

vvzaitsev79 У вас после падения цветной экран отказал или e-ink?
На нем были трещины?

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

4 (2015-04-07 01:06:16 отредактировано Адам Грозный)

Очень не хватает команды "Безопасное извлечение" прямо в закладке сообщений.
Неудобно лазить в Настройки>Память, чтобы нормально отключить ОТГ.
В остальном продолжаю осваиваться.
Не понимаю, почему встроенный плейер не показывает mp4 1920х1080, максимум, чего добился 1280х720.
Переименовал скачанный с торрента avi в mp4 и уже могу смотреть. На алкателе, которых 4 штуки можно купить за цену йотафона, нет таких сложностей.
Видимо там просто ось старше, уже научилась показывать фулл эйчди и миниатюры из всех видео файлов)))

5 (2015-04-07 01:34:29 отредактировано Адам Грозный)

Вот словил, хочу поделиться )))
Перед этим сообщением с интерфейсом творилось разное интересное.
После нажатия ок тел. сам перезагрузился.
Пытался повторить несколько раз, не получилось.
Началось с той самой попытки безопасного извлечения.
Ничего не произошло, я повторил действия и началось.

Не нашёл отдельную тему посвящённую идеям пользователей.
Существует ли поворачиватель экрана следящий за лицом юзера?
По глазам тел. мог бы определить угол поворота 0, 90, 180 или 360°
В exif или тэгах файла возможно хранение угла поворота съёмки?
Чтобы можно было также посмотреть фото/видос, как его снимали.

Недавно приплыло обновление, андроид лолипоп.
Хорошо, что научили систему открывать avi видео.
И по поводу Full HD 1080p я оказывается ошибался.
Записал на  вантач хиро Full HD и смотрел на йотике.
Но, то видео, что алкатель показывает йотик не тянет.

и регулярные падения Hangouts с соответствующим окошком

9

Адам Грозный, Добрый день!
Скажите пожалуйста, сообщение с ошибкой приложения "Графический интерфейс" появилось сразу после обновления до Android 5?
К сожалению для решения этой ошибки необходимо сделать сброс до заводских настроек.

Не сразу, но до обновления ошибок интерфейса не было.
А если не сбросить настройки ошибка будет повторяться?

11

Вы поставили поверх одной версии операционки другую версию, под которой некоторый из старых приложений могут вообще не работать или работать некорректно. К примеру не устанавливается вообще FBreader.
После сброса до заводских настроек и повторной настройки аппарата для себя (установка необходимых программ, игр и т.д) 95% вероятности что количество глюков сведется к минимуму.
Вообще, крайне рекомендуется после установки такого рода обновлений прошивки, когда меняется версия ОС, откатываться всегда к заводским настройкам и заново конфигурировать аппарат под свои нужды.

Ок, как синхронизирую свои данные так сразу.

13

Всем привет.
Пользуюсь аппаратом уже 5 месяцев, и хочу сказать, что на хорошую 4 он точно вытягивает.
Есть всё таки недостатки, к которым относится: 1) антены, они слабоваты, выезжая за город можно остаться без связи, а при перемещении между городами это существенный минус аппарату. 2) скорее как жертвенность за 2й экран и не толстый корпус - аккумулятор, его мало для андройдовских аппетитов! Возможно как предложение рассмотреть иные ОС (которые меньше расходуют попросту энергию не бесконечные обновления приложений и поддержку самой системы), такие как Windows Phone, UbuntuPhone или разработка собственной. 3) лично у меня телефон ловил глюк (сенсор обрывисто реагировал на нажатия и в это время оба экрана отображали одно  тоже (главный стол), и в последный раз удалось отправить телефон на перезагрузку только на втором экране (там сентор отвечал на нажатия).

Концепция 2х экранов очень радует, доволен реализацией, побольше конечно бы приложений для работы с ним. В дневное время всё чаще стал пользоваться им для просмотра уведомлений, почты, сообщений и т.д. Удобно вести переписку (медленней разряжая аккумулятор, которого хватает ровно на день)

Как предложение (пусть будет похоже на других производителей) разный объём памяти, но не менее 32g. Уже не первый аппарат, в котором нет поддержки flesh карт, которым пользуюсь (Nokia Lumia 925 очень нравится в использовании). В целом всегда хватало, но для хранения можно было сделать 64g версию для тех, кто очень много фотографирует, хранит музыку, видео.

Ещё радует большое количество датчиков, пользуюсь шагомером, навигацией, компасом (но антенки слабые)
Хочу сказать, не стоит ставить на данный дивайс алюминиевые бампера, они еще больше гасит связь (в городе всё отлично, даже с таким бампером, но не за городом), а gps вовсе не может подключиться к спутникам. Так что, только резиновые бампера раз так хочется. Так же для охранения экранов, на основной наклеил защитное стекло, а на второе плёнку (реагируют сенсоры также)

14

Да неужели у кого-то кроме меня есть исправный аппарат?!  ag 
Днем, особенно при солнечном свете, только вторым экраном и пользуюсь. Вообще бы ходил с ним как с основным, но он после 30 минут автоматически выходит из режима mirror. Представитель YD вроде как писал что добавят соответствующую настройку в одной из следующих прошивок, но это было уже больше полугода назад, и что-то все никак...

15

Нормально работающих аппаратов много (обсирать оно ведь куда интересней чем похвалить ab )!
Есть действительно не особо приятные косяки в ПО, хотя не могу сказать что разработчики на это забили, обновления выходят, баги исправляются, при обращении в поддержку тоже нормально помогают. На грабли с алюминиевым бампером наступил сам, пока не ткнули носом, думал что проблема с железом. Был косяк с обновлением на 5й андроид, после сброса все заработало как швейцарские часы.
К сожалению наши люди хотят получить за копейки, ИДЕАЛЬНЫЙ аппарат, с ПОЖИЗНЕННОЙ гарантией и при этом что-бы к ним ежедневно прибегали разрабы с вопросом "Что желает мой белый господин?" да еще обмахивали такого "благодетеля" опахалом.
В общем как итог, аппарат ОЧЕНЬ приятный, с нетерпением буду ждать третий YP, самое главное что-бы он не был здоровенный, задолбали эти "лопаты", хочется иметь телефон а не планшет.

16

Ох как полетят сейчас в вас какахи от группы определенных товарищей  ag

17

Baragozzer⇓ пишет:

Вообще, крайне рекомендуется после установки такого рода обновлений прошивки, когда меняется версия ОС, откатываться всегда к заводским настройкам и заново конфигурировать аппарат под свои нужды.

Вот как это меня расстраивает в андроиде, почему яблоки не нужно никуда сбрасывать? Воткнул провод, обновил и готово.
В чём техническая особенность именно андроида?

18

Не только у андроида так, у других операционок тоже.
И кто сказал что iOS вообще не глючит?  ab  Тут как повезет, 50 на 50, думаю.
Просто гораздо вероятнее что система будет стабильно работать, развернутая с нуля и заново настроенная, чем когда не нее накатывали энное количество обновлений, в процессе чего одни версии системных файлов заменялись на другие и т.д.

19

quares пишет:

Вот как это меня расстраивает в андроиде, почему яблоки не нужно никуда сбрасывать? Воткнул провод, обновил и готово.
В чём техническая особенность именно андроида?

У грызаных яблок есть грубо говоря 2-3 варианта железа (при том самое кардинальное отличие это объем памяти) и на этом все, а андроид накатывают на что угодно, соответственно и косяков тьма.

20

Baragozzer пишет:

Не только у андроида так, у других операционок тоже.
И кто сказал что iOS вообще не глючит?  ab  Тут как повезет, 50 на 50, думаю.
Просто гораздо вероятнее что система будет стабильно работать, развернутая с нуля и заново настроенная, чем когда не нее накатывали энное количество обновлений, в процессе чего одни версии системных файлов заменялись на другие и т.д.

Согласен, можно сказать что и не глючит, оно просто ДИКО ТУПИТ (на старых аппаратах, которые обновили до новой версии iOS) что человек ВЫНУЖДЕН покупать новый аппарат, а глючить он не глючит )))
А купив новый аппарат он опять радуется полгода-год пока не выйдет новый iOS, и так в цикле.

21

Lik⇓ пишет:

андроид накатывают на что угодно

Золотые слова!  ag

22

Итак, рассказ о своем йота 2... Впечатления в основном только отрицательные... Являлся облодателем йота фон 1 и ждал когда появится чудо 2... После приобретения и радости в течении трех дней сдал в ремонт по причине потухшего основного экрана, месяц ремонта... При получении из ремонта, отказ второго экрана... Капец... Отказался от телефона, поменял кое как на новый из магазинчика... И вот спустя еще пару месяцев постоянные потери связи, смена симки, оператора ничего не помогло, опять йота 2... Блин, очень хотелось бы получить ответ от представителей этого чуда... За такие деньги телефон в принципе не должен так ломаться, хотя бы в гарантийный период... И как тут поддержать отечественного производителя...???