51

Re: Обновление прошивки YP2 до 5.0 Lollipop в первом квартале 2015 года

habkuszew,
для Yotaphone 2 виджета, совмещающего в себе часы и погоду одновременно нет.
Такой виджет есть в Yotaphone первой модели.
Скажите пожалуйста, о какой версии телефона идет речь?

quares,
Просим Вас при повторении ситуации с пропаданием интернета снять отчет об ошибке и прислать его нам. Отчет необходимо снять не позднее чем через 15 минут после произошедшего.

52 (2015-04-25 21:54:35 отредактировано Mihailo)

garrymik⇓ пишет:

ГДЕ??!! В общем списке приложений "Фото" нет!

Пожалуйста проверьте общий список приложений. Если у Вас установлен русский язык в настройках, то приложение называется по-русски "фото". Выглядит иконка вот так:
http://i.imgur.com/42RhEhy.png?1

После обновления исчезла "Галерея". В общем списке "Фото" тоже нет и иконки нет.

53

Mihailo пишет:
garrymik⇓ пишет:

Пожалуйста проверьте общий список приложений. Если у Вас установлен русский язык в настройках, то приложение называется по-русски "фото". Выглядит иконка вот так:

После обновления исчезла "Галерея". В общем списке "Фото" тоже нет и иконки нет.

Русский язык установлен, но в общем списке приложений ничего похожего на "Фото" нет и иконки такой тоже нет. Хотел было снэпшот экрана прислать, но теперь не знаю где его искать, равно как и мои фотографии...

Вероятно, это всё же прикол лолипопа. Разберёмся так или иначе с этим "Фото". Уважаемая YotaDevices, поправьте пожалуйста глюки второго экрана, особенно уведомлений, а также глюк нервного тика - ужасно смотрится! Я так радовался, что у меня теперь есть что показать моим друзьям-иностранцам, похвастаться... Теперь хвастаться придётся осторожно...

(Кстати, в этом Messenger нашёл отличную функцию - нежелательная СМС удаляется простым смахиванием! Вот бы и на втором экране так!).

54

quares пишет:
yota_devices пишет:
quares⇓ пишет:

проблемы со связью, а точнее с интернетом

Скажите пожалуйста, как Вы определили, что интернет пропал? Вы пользовались онлайн навигацией, и в этот момент карта и/или данные о загруженности дорог перестали загружаться? Что в это время показывал индикатор сети? Сколько делений и какой тип сети?
Повторяется ли данная проблема снова?

Значек сети был Е, данные не загружались. Даже открыв браузер страница не загружалась пока не выкл/ВКЛ передачу данных. После этого сразу цеплялся LTE и все начинало работать.
Сейчас, дома ,лте цепляется максимум на 3, хотя раньше был 4 минимум. Пропадание интернета последний раз замечал в пятницу, дома мало пользуюсь телефоном.

Подтверждаю, у меня тоже такое было: значок Е, браузер пишет "интернет не подключён". Я по простоте душевной решил, что так и должно быть... Правда, по-моему это было ещё с киткатом.

55 (2015-04-26 01:49:29 отредактировано svetliy1963)

garrymik пишет:
Mihailo пишет:
garrymik⇓ пишет:

Русский язык установлен, но в общем списке приложений ничего похожего на "Фото" нет и иконки такой тоже нет. Хотел было снэпшот экрана прислать, но теперь не знаю где его искать, равно как и мои фотографии....

Аналогичная ситуация.Ни папки,ни значка.
P.S. В приложениях был отключён Google+.Включил и папка Фото  появилась.

После обновления подключил наушники,работает только один динамик,второй нет.

57

Не могу найти диктофон, хоть тресни. bu   Подскажите, где он?  Галерею и смс, благодаря форуму,  нашла,слава богу!  ab

58

hai-lena пишет:

Не могу найти диктофон, хоть тресни. bu   Подскажите, где он?

В гуглмаркете, очевидно.

59

hai-lena пишет:

Не могу найти диктофон, хоть тресни. bu   Подскажите, где он?  Галерею и смс, благодаря форуму,  нашла,слава богу!  ab

Для еинка теперь есть аудиозаметки, попробуйте может понравится

Спасибо сказали: hai-lena1

60

yota_devices пишет:

Рады сообщить, что обновление доступно для установки!
Пожалуйста, проверьте соответствующий пункт настроек  ab

Что то не видит мой девайс обновления... сколько ждать еще?

61

dpchernyshov пишет:
yota_devices пишет:

Зайдите у себя на телефоне "Настройки" -> "О телефоне" -> "Обновление системы" -> кнопка "проверить обновления".

Но мой Вам совет, "сидите" пока на KitKat 4.4.3  ab

Спасибо сказали: dpchernyshov1

62

habkuszew,

ётафон 2. пользуюсь я теперь как вы и говорите двумя виждетами, но и совмещённый в нескольких вариантах тоже есть. Хотя и (как уже выше отметил) с некоторой придурью.

63

habkuszew пишет:

habkuszew,

ётафон 2. пользуюсь я теперь как вы и говорите двумя виждетами, но и совмещённый в нескольких вариантах тоже есть. Хотя и (как уже выше отметил) с некоторой придурью.

Для наглядности выложите, пожалуйста, скриншот.

64

Sclif пишет:
hai-lena пишет:

идея с аудиозаметками отличная, но запись получается очень тихая и громкость не прибавляется....бесполезная штука,  жаль...

65

hai-lena пишет:
Sclif пишет:
hai-lena пишет:

идея с аудиозаметками отличная, но запись получается очень тихая и громкость не прибавляется....бесполезная штука,  жаль...

Попробуйте приложение ListNote. Мне в нём нравится распознование речи. Ему диктуешь, а он записывает заметку. Рекомендую  ay

Спасибо сказали: hai-lena1

66

quares пишет:
dpchernyshov пишет:
yota_devices пишет:

Зайдите у себя на телефоне "Настройки" -> "О телефоне" -> "Обновление системы" -> кнопка "проверить обновления".

Но мой Вам совет, "сидите" пока на KitKat 4.4.3  ab

Именно оттуда и пытаюсь обновиться....
Но что то мне подсказывает, что нужно последовать вашему второму совету,..:))

67

yota_devices пишет:

Пожалуйста подскажите, какой язык у Вас выбран в качестве системного в настройках телефона?
В случае выбора Английского языка в качестве системного на клавиатуре второго экрана кнопка переключения языка пропадает, т.к. при такой настройке у Вас в телефоне получается настроен только один язык - Английский.

Да, поменяла с русского на английский. Вы правы, кнопка переключения языка пропала везде, не только в Notes. Но всё же вопрос, это значит я обязана иметь любой другой язык выбранным системным просто для возможности переключения на английский? Нельзя ли это поправить в следующих апдейтах? А то совершенно не user-friendly система получается...

68

Разве нельзя в настройках используемых языков в настройках клавиатуры вместо System выбрать English и Русский? И будет вам тут же щастье  af

В действительности все не так как на самом деле.

69

Baragozzer пишет:

Разве нельзя в настройках используемых языков в настройках клавиатуры вместо System выбрать English и Русский?

Спасибо, так работает переключатель! Вы больше yota_devices о телефоне и его настройках знаете  ay

70

quares пишет:
hai-lena пишет:
Sclif пишет:

Попробуйте приложение ListNote. Мне в нём нравится распознование речи. Ему диктуешь, а он записывает заметку. Рекомендую  ay

уверена, что приложение пригодится, скачала уже, но все же нужен именно диктофон, неужели его нет в этой версии андроида?

71

regina⇓ пишет:

Вы больше yota_devices о телефоне и его настройках знаете

Ну это вряд ли  ag  Но пользуюсь их смартфонами с момента выходя первой модели, то есть уже полтора года, накопилась некая база знаний.

В действительности все не так как на самом деле.

72

dpchernyshov, Добрый день!
Пожалуйста укажите полностью текущую версию прошивки.

hai-lena, Спасибо за отзыв, мы передадим информацию разработчикам ПО.

regina⇓ пишет:

Вы правы, кнопка переключения языка пропала везде, не только в Notes. Но всё же вопрос, это значит я обязана иметь любой другой язык выбранным системным просто для возможности переключения на английский? Нельзя ли это поправить в следующих апдейтах? А то совершенно не user-friendly система получается...

Не очень понятно, какой сценарий использования Вы пытаетесь воспроизвести. Логика ОС Andriod такая, что если у Вас выбран Английский язык в качестве системного, то второй язык в стандартной раскладке клавиатуры пропадает, т.к. Английский у Вас был бы вторым языком, если бы Вы выбрали в качестве системного любой другой, кроме Английского язык. Если Вы выберете к примеру Русский язык в качестве системного, то в системной клавиатуре появится кнопка переключения языков, и второй язык по умолчанию как раз будет Английский.

73

yota_devices
Как откатиться с lollipop обратно на kitkat?

74

hai-lena⇓ пишет:

... но все же нужен именно диктофон, неужели его нет в этой версии андроида?

Видимо в Google посчитали, что это устарело. Как вариант можно установить любой понравившийся из Google Play.

75

quares пишет:
hai-lena⇓ пишет:

... но все же нужен именно диктофон, неужели его нет в этой версии андроида?

Видимо в Google посчитали, что это устарело. Как вариант можно установить любой понравившийся из Google Play.

Уже экспериментирую, но пока не устроил звук записи ни в одном из них... Сто раз уже пожалела, что обновила андроид. an