26

Re: Обновление прошивки YP2 до 5.0 Lollipop в первом квартале 2015 года

По первому дню судить трудно, но похоже глюков ощутимо прибавилось. Давайте постепенно собирать статистику и отправлять разрабам.
Знаете, я стал чуть лучше относиться к iPhone. У огрызков не бывает (наверное), чтобы после обновления прибавлялись глюки.

27

garrymik, Бывает - не сомневайтесь ab. Это я Вам говорю как человек, использовавший продукцию эппл лет пять ad
Там тоже бывало после обновлений такие "сюрпризы" прилетали, но потом прилетали заплатки и проблемы потихоньку устраняли.
Поэтому я перестал обновляться сразу после выхода, и обычно жду первого патча после выхода, собственно, самого обновления.

Так и теперь, как бы мне не хотелось на свой ётыч Yotanotes, но лучше безглючный кит-кат, чем внезапный (на данный момент) лолипоп ab

28

quares⇓ пишет:

Обратил внимание на проблемы со связью, а точнее с интернетом. Всё это началось акурат после обновления.
Если конкретнее, то у меня дома, где всегда был LTE не менее 4х палок, после обновление как правило H+ и очень редко цепляется за LTE с 2-3 палками.

У меня точно не стало хуже, вчера проверял. Провайдер Beeline

В действительности все не так как на самом деле.

29

Ребята а со звонком ни у кого проблем нет?

у меня либо вибро срабатывает либо вообще без звука звонит... а я всего то хочу убавить громкость звонка...... как то с настройками громкости звонка жопа какая то....
режимы " не беспокоить"  "важное" и "все" какие то не настраиваемые (т.е. время на них переставляется а как понять что он активный не понятно... и просто если нужно чуть чуть убавить звук то его нет вообще...
это только у меня или у кого нибудь тож есть такой баг?

Так же на основном экране не показывает что есть не прочитанные СМС (В Messengere )  вообще отображение СМС в прошлой версии было намного лучше....

на втором экране показывает 2  уведомления, а если зайти в него то есть только подсказка по погоде, т.е. 1 уведомление....  другими словами брешет ac

30

polkoss пишет:

на втором экране показывает 2  уведомления, а если зайти в него то есть только подсказка по погоде, т.е. 1 уведомление....  другими словами брешет ac

Тоже самое, только показывает 1 уведомление, а если открыть их, то пишет новых уведомлений нет.  ap

Кто-нибудь пробовал поставить виджет от PassWallet на задний экран? Видна только иконка, которая почему-то неактивна. Приложение открыть так и не получилось. Понимаю, что вопрос к производителю приложения, но может у кого-то тоже не работает? Или может это только у меня..

31

regina пишет:
polkoss пишет:

Тоже самое, только показывает 1 уведомление, а если открыть их, то пишет новых уведомлений нет.  ap

1) Вот именно. Уведомления стали странными. Показывает на 2-м экране, что есть. Нажимаю кнопочку - не фурычит (никак не реагирует на нажатие)! Смотрю на основном дисплее - нету ничего. Смотрю на втором - и там уже ничего нет! Но теперь на нажатие нормально реагирует, честно сообщает: уведомлений нет.

2) Иногда (когда ётик просто лежит) перестаёт обновляться информация виджетов второго экрана. Хочу погоду посмотреть - прочерк и всё тут. Тыкаюсь пальцем - всё нормально обновляется, +9 сегодня.

3) Когда ётик просто лежит, иногда дёргается второй экран: внезапно становится белым, затем обратно в исходное состояние. Что за нервный тик?

В общем, спасибо конечно за лолипоп, но всё же ждём заплатку.

32

Emotional SMS перестали отображаться на e-ink.
В общем Android 5.0 сам по себе хороший, а вот к йотовским приложениям выйдет еще не одно обновление...

33

Ещё нашла, в YotaNotes нельзя переключить язык. bl  Пришлось вернуться на цветной экран, переключиться с английской раскладки на русскую и вернуться в notes. Добавьте одну маааленькую кнопочку, пожалуйста!

34

А в настройках клавиатуры для 2-го экрана добавляли русский язык?

35 (2015-04-24 17:45:29 отредактировано quares)

garrymik⇓ пишет:

3) Когда ётик просто лежит, иногда дёргается второй экран: внезапно становится белым, затем обратно в исходное состояние. Что за нервный тик?

Это нормально. У Вас там, наверно, часы\время показывается, они оставляют после себя "шлейф", когда он доходит до критической отметки то экран обновляется на 100%, отсюда и мерцание (тик)  ab

polkoss⇓ пишет:

Ребята а со звонком ни у кого проблем нет?

Не замечал у себя ничего странного, всё работает штатно.

Baragozzer пишет:

А в настройках клавиатуры для 2-го экрана добавляли русский язык?

Судя по настройкам, да.

+ открыть спойлер

http://s018.radikal.ru/i510/1504/d4/549fd6886aae.png

А куда делась "галерея"? Где найти фотографии? :-)

36

Да, с Галереей как-то странновато получилось, потерялась она куда-то...
Поставил QuickPic, раньше тоже им пользовался, мне он больше нравится чем Галерея.

37

quares пишет:

Теперь это приложение Фото

38

А, стесняюсь спросить, где это приложение? Почему-то не вижу его в списке всех приложений...

39

Еще один замеченный глюк - когда переводишь читалку (Cool Reader) на e-ink, а потом обратно - повышается вручную установленный уровень яркости, и обратно его можно вернуть опять же только вручную. В предыдущей прошивке такого не было.

40 (2015-04-24 18:58:06 отредактировано quares)

Sclif пишет:
quares пишет:

+1

Не могу найти у себя такое приложение... Втроем смотрели, нет и всё тут...:(

Добавил:
НАШЕЛ!!!  bp
Только вот странно, все приложения, в общем списке, почему-то дважды показываются, т.е. количество закладок в 2 раза больше и одинаковые, только по очереди идут (1, 2, 3, 1, 2, 3 -> виджеты)

41 (2015-04-24 19:29:05 отредактировано Radik34.RK)

пропали контакты-как вернуть контакты??? Стерлись контакты, остались только ватсаповские. помогите пожалуйста!

42

quares⇓ пишет:

Только вот странно, все приложения, в общем списке, почему-то дважды показываются, т.е. количество закладок в 2 раза больше и одинаковые, только по очереди идут (1, 2, 3, 1, 2, 3 -> виджеты)

Я пользуюсь Nova launcher Prime, там все приложения показываются 1 раз, и Фото среди них нет.
Загадошная прошивка, ничего не скажешь  ag

43

quares пишет:
garrymik⇓ пишет:

Это нормально. У Вас там, наверно, часы\время показывается, они оставляют после себя "шлейф", когда он доходит до критической отметки то экран обновляется на 100%, отсюда и мерцание (тик)  ab

Да, но ведь раньше такого не было, нормально всё было! Пожалуйста, очень прошу, верните второй экран без нервных тиков, как раньше! (подозреваю виджет заряда батареи)

quares пишет:
Sclif пишет:
quares пишет:

+1

Не могу найти у себя такое приложение... Втроем смотрели, нет и всё тут...:(

Добавил:
НАШЕЛ!!!  bp

ГДЕ??!! В общем списке приложений "Фото" нет!

Baragozzer пишет:

Загадошная прошивка, ничего не скажешь  ag

Не то слово!

Добавлю по замеченным глюкам.

Звучит сигнал пришедшего уведомления. Смотрю второй экран - нет ничего! Смотрю основной - да, пришло письмо. Видимо, лолипоп как раз работает нормально.

Заряжаю батарею (проводом, СВЧ не балуюсь). Играет мелодия завершения зарядки. Смотрю на второй экран - 15% показывает! Смотрю основной - 100%! Опять смотрю на второй - опять 15%! Пытаюсь позвонить с виджета быстрого набора - не работают кнопки! Тыкаюсь между панельками виджетов - помогло, и заряд 100%, и кнопки заработали.

44

Что-то не понимаю зачем жаловаться на отсутствие/наличии чего-либо если это касается самой ОС, а не работы Yotaphone. Галерея, Видеопроигрыватель и СМС остались в прошлом поколении Android.

По поводу проблем с сетью тоже заметил что подключается только на Edge, однако зайдя в настройки обнаружил что они вернулись к состояние по умолчанию. Руками обратно выставил использовать WCDMA и все стало хорошо.

YotaFit работает не очень точно, но это опять же скорее глюк самой ОС, поскольку на других сматрфонах с лолипоп (LG например) стандартный трекер работает не очень точно.

В целом ОС работает пошустрее, но и батарею кажется кушает больше.

Лично мне неясно наличие Yotagram среди предустановленных программ. к чему он?

Понравилась фишка YotaSport, но управление и фильтрация не очень аутентичное если она есть вообще. меня например интересуют только матчи определенных чемпионатов, а остальные видеть не хочу. пока не разобрался надо или нет.

В целом апгрейд на 4-ку. Пару фиксов выйдет и будет все 5.0

45

Телевизор смотрю раз в день. Новости по России 24. Так вот при прежнем варианте прошивки  с приложения "Россия" смотреть их было невозможно - сплошные зависания. Использовал paromTV. А вот с новым вариантом прошивки всё стало строго наоборот. Работает Россия, а Паром виснет. Вот такая загогулина.  bk за
И ещё. Может кто подскажет, как в виджете "часы и погода" установить время в 24-часовом формате.

46

Baragozzer⇓ пишет:

сделать виджет Communication настраиваемым

quares,garrymik,
Добрый день!
такие пожелания уже поступали, и мы передали их разработчикам. К сожалению точной информации о внедрении таких улучшений пока предоставить не можем, но Ваши пожелания мы зафиксировали и передали дополнительно команде разработчиков.

Baragozzer⇓ пишет:

Unknown error code during application install:"-505

Данная ошибка возникает с некоторыми приложениями на устройствах с Android 5.0
Информацию об ошибке установки приложений мы передали разработчикам

quares⇓ пишет:

проблемы со связью, а точнее с интернетом

Скажите пожалуйста, как Вы определили, что интернет пропал? Вы пользовались онлайн навигацией, и в этот момент карта и/или данные о загруженности дорог перестали загружаться? Что в это время показывал индикатор сети? Сколько делений и какой тип сети?
Повторяется ли данная проблема снова?

47

Radik34.RK пишет:

пропали контакты-как вернуть контакты??? Стерлись контакты, остались только ватсаповские. помогите пожалуйста!

отписал вечером разработчикам на оф.сайте, утром при разблокировке-надпись проверка-потом проверил контакты и всё на месте!!!

48

quares⇓ пишет:

А куда делась "галерея"?

В Android 5.0 некоторые стандартные приложения были заменены.
Так вместо приложения "Галерея" теперь приложение "Фото", а вместо приложения "смс" теперь приложение "Messenger"

illegal.as⇓ пишет:

Лично мне неясно наличие Yotagram среди предустановленных программ. к чему он?

Приложение Yotagram разработано для удобного использования Telegram на втором экране. Приложение работает в связке с Telegram.

habkuszew⇓ пишет:

как в виджете "часы и погода" установить время в 24

Все виджеты часов используют системные настройки времени. Проверьте пожалуйста в настройках телефона, раздел "Дата и время" - стоит ли чек-бокс напротив "24-часовой формат"

garrymik⇓ пишет:

ГДЕ??!! В общем списке приложений "Фото" нет!

Пожалуйста проверьте общий список приложений. Если у Вас установлен русский язык в настройках, то приложение называется по-русски "фото". Выглядит иконка вот так:
http://i.imgur.com/42RhEhy.png?1

regina пишет:

в YotaNotes нельзя переключить язык.

Пожалуйста подскажите, какой язык у Вас выбран в качестве системного в настройках телефона?
В случае выбора Английского языка в качестве системного на клавиатуре второго экрана кнопка переключения языка пропадает, т.к. при такой настройке у Вас в телефоне получается настроен только один язык - Английский.

49 (2015-04-25 15:31:39 отредактировано quares)

yota_devices пишет:
quares⇓ пишет:

проблемы со связью, а точнее с интернетом

Скажите пожалуйста, как Вы определили, что интернет пропал? Вы пользовались онлайн навигацией, и в этот момент карта и/или данные о загруженности дорог перестали загружаться? Что в это время показывал индикатор сети? Сколько делений и какой тип сети?
Повторяется ли данная проблема снова?

Значек сети был Е, данные не загружались. Даже открыв браузер страница не загружалась пока не выкл/ВКЛ передачу данных. После этого сразу цеплялся LTE и все начинало работать.
Сейчас, дома ,лте цепляется максимум на 3, хотя раньше был 4 минимум. Пропадание интернета последний раз замечал в пятницу, дома мало пользуюсь телефоном.

50

habkuszew⇓ пишет:
как в виджете "часы и погода" установить время в 24
Все виджеты часов используют системные настройки времени. Проверьте пожалуйста в настройках телефона, раздел "Дата и время" - стоит ли чек-бокс напротив "24-часовой формат".

Значок стоит. В виджете " часы" - формат 24, а вот в часы и погода __- от чего-то 12 часовой формат.