1 (2015-01-15 12:33:38 отредактировано yota_devices)

Тема: Ответы от официальных представителей Yota Devices

Дорогие друзья,
Мы благодарны вам за ваши отзывы, комментарии и вопросы — мы рады, что YOTAPHONE вызывает у вас такой интерес. Обращаем Ваше внимание, что Yotaphoneclub не  является официальным  сообществом,  поддерживаемым  официальными представителями Yota Devices.
Для получения оперативного ответа мы  рекомендуем   обращаться в сервисные центры — их адреса можно узнать по телефонам: 8 (800) 775-42-72 — или задавать вопросы на одной из наших страниц в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/YotaPhoneRussian?ref=bookmarks
Вконтакте: https://vk.com/yota.devices
Twitter: https://twitter.com/YotaDevicesRu
Одноклассники: http://ok.ru/yotaphone
Мы будем рады ответить на любые ваши вопросы!

Спасибо.

Команда Yota Devices.

2

Re: Ответы от официальных представителей Yota Devices

почему бы вам здесь не отвечать!?

3

nikon333 пишет:

почему бы вам здесь не отвечать!?

Истинно, как на 4пда Вы постоянно отвечаете на сообщения?

4

Пригласил представителей участвовать в жизни нашего форума. Согласовываем нюансы

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!
Спасибо сказали: quares1

5

В самом деле, это же клуб владельцев! Где же ещё Компании стоит хотя бы иногда виртуально присутствовать, как ни в нашем клубе?!

6

Кстати да. В отличие от 4pda этот сайт посвящен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО yotaphone, где как не тут отвечать на вопросы владельцев? :-)

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

7

Да. Надо-надо. Я вам тут всю матку-правду расскажу  al

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

8

Вызвался добровольцем быть связистом между форумом и компанией YotaDevices.
Сейчас согласовываем порядок взаимодействия. Буду рад помочь "жителям" форума в решении вопросов и проблем. Как говорится Welcome.
ab

Спасибо сказали: yoptaphone1

9

Браво)))

10

Решили, что "посадят" человека, в тестовом режиме, чтобы он отвечал тут. Но я со свой стороны, как постоянный житель форума, буду тоже отслеживать всё, что происходит\пишется и в случае необходимости сообщать об этом их руководителю.

11

quares, Спасибо Вам за активное участие в жизни форума и помощь пользователям!

12 (2015-03-05 18:52:41 отредактировано yota_devices)

Друзья! Мы обновили приложение "Музыкальный плеер"
Рекомендуем всем обновить его из Play Market!

Теперь Вы можете перематывать музыкальные композиции не только из встроенного приложения на e-ink экране, но и от сторонних приложений!
При прослушивании музыки из встроенного приложения "Play Музыка" на панели с музыкальным плеером e-ink экрана теперь отображаются обложки композиций.

Приятных эмоций ab

Спасибо сказали: Windofwar.nn1

13

yota_devices пишет:

Друзья! Мы обновили приложение "Музыкальный плеер"
Рекомендуем всем обновить его из Play Market!

Теперь Вы можете перематывать музыкальные композиции не только из встроенного приложения на e-ink экране, но и от сторонних приложений!
При прослушивании музыки из встроенного приложения "Play Музыка" на панели с музыкальным плеером e-ink экрана теперь отображаются обложки композиций.

Приятных эмоций ab

Вот это дело. Плюс за обновление ридера спасибо с самого начала сенсорной эпохи привык листать тапами а не смахиванием или кнопками

14

Если тема называется "Ответы от официальных представителей Yota Devices", то может фильтровать тему и оставлять только посты от представителей йоты? Ну чтобы не засорять тему. Могу почистить. Или вам важно что пользователи на ваши посты пишут?

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

15

olegbanov, со мной вновь связались представители Yota Devices и выражают желание участвовать в жизни форума. Сообщения оставь пока. Возможно, откроем новую тему. Мне кажется я уже общался с 5-ю разными людьми из Yota Devices и пока не могу наладить контакт с кем-то определенно  bw

16

спс приятно что нас слышат.

17

admin пишет:

olegbanov, со мной вновь связались представители Yota Devices и выражают желание участвовать в жизни форума. Сообщения оставь пока. Возможно, откроем новую тему. Мне кажется я уже общался с 5-ю разными людьми из Yota Devices и пока не могу наладить контакт с кем-то определенно  bw

Я наладил )))

18

quares⇓ пишет:

Я наладил )))

А мне вот в личку так и не ответили. может праздники, я не знаю...

19

Друзья, со всеми вопросами, не подходящими под основные разделы форума можете смело обращаться к нам в этой теме.

Спасибо сказали: admin1

20

yota_devices пишет:

Друзья, со всеми вопросами, не подходящими под основные разделы форума можете смело обращаться к нам в этой теме.

Во! У меня возникла проблема - перестала работать качелька громкости вниз. из-за этого испытываю некоторый дискомфорт, поскольку частенько слушаю музыку и смотрю фильмы на телефоне, плюс скриншот опять же с основного экрана делать проще и т.д.
описываю ситуацию: телефон упал со стола на пол. на линолеум. с журнального. сначала ничего, потом тупит немного, а потом перезагрузка.
я, как пользователь ётафона2 с самого раннего ранья, к ребутам привык. но тут, после логотипа android, вместо привычного экранчика загрузки с надписью yotaphone появляется черный экран, по середине которого лежит зеленый андроидик, типа его вырубили хуком слева ag, а наверху экрана какие-то надписи, уже не помню каких, но точно разных цветов...красных и желтых вроде бы (или синих?). Я по причине генетической рукожопости и с дикого перепугу нажал на кнопку "вкл." сбоку телефона и странный экранчик тут же исчез. Судя по всему там на экранчике на буржуйском и было описано, что ваша кнопка, товарищ, не фурычит...

З.Ы. Последующие любые самостоятельные телодвижения и попытки реанимировать нижнюю кнопаньку громкости или воспроизвести на йоте тот странный экранчик с "лежащим андроидом" ни к чему не привели....качелька вниз до сих пор безмолвна как поп давший обет молчания.
Проблема тут еще и в том, что я живу в дичайшей глухомани, где нет ни сервисного центра, ни нормальной возможности выбраться к такому сервису... ak

21

so happy⇓ пишет:

после логотипа android, вместо привычного экранчика загрузки с надписью yotaphone появляется черный экран, по середине которого лежит зеленый андроидик, типа его вырубили хуком слева , а наверху экрана какие-то надписи

Добрый день! Ваш телефон загрузился в recovery режим, в котором доступно четыре пункта меню:

reboot system now
apply udpate from ADB
wipe data/factory reset
wipe cache partion

1. Перезагрузка телефона в обычный режим
2. Применить обновление через ADB
3. Сброс до заводских настроек
4. Очистка кэша.

Загружается телефон в этот режим при нажатой комбинации кнопок питания и громкости вверх.
По всей видимости при падении эти кнопки нажались одновременно, что и привело к загрузке в этот режим.

По поводу работы кнопки громкости вниз - попробуйте полностью разрядить телефон что бы он выключился.
После этого оставьте телефон на зарядку на несколько часов. (Например на ночь)

Просим дать обратную связь по итогам этих действий.

Хорошего Вам дня!

22 (2015-03-14 07:02:27 отредактировано so happy)

попробовал при перезагрузке зажать эти кнопки - и правда! вот он этот экранчик!!! bp
и там внизу желтым подписано: "E: Cannot load volume /misc!" именно так, не "music", а именно "misc" bn
подскажите, что это значит и есть ли кроме указанного Вами способа (разрядка и длительная зарядка всю ночь - не помогает) другая возможность восстановить работоспособность клавиши? например один из тех трех что выскакивают на волшебном экранчике? ab

23

so happy, добрый день!
На указанную Вами надпись "E: Cannot load volume /misc!" внимание не обращайте.

Если работоспособность кнопки громкости не восстановилась после цикла разряд-заряд, то попробуйте сделать полный сброс через меню Recovery.
Как в него попасть мы написал выше. Если и в режиме Recovery кнопка "громкость -" не работает, то Вы не сможете перемещаться по пунктам меню, а стало быть не сможете сделать сброс телефона до заводских настроек (третий сверху пункт меню "wipe data/factory reset"), то Вы можете сделать полный сброс в меню настроек телефона. Для этого на включенном устройстве зайдите в "настройки", найдите пункт меню "Восстановление и сброс" и выберите пункт меню "Сброс настроек".
Обращаем Ваше внимание, что при полном сбросе будут потеряны все пользовательские данные, включая личные файлы, такие как фотографии, документы и т.д.

Пожалуйста уточните, работает ли кнопка "громкость -" в меню Recovery

24

Недавно делал ремонт (по гарантии) своего телефона YotaPhone . после возвращения обнаружил что памяти вместо 32 гб осталось 26, к чему бы это?

25

Их и было всегда 26 свободных гигабайт из 32, просто раньше не замечали. Остальное задействовано под саму операционку и другие служебные нужды.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.
Спасибо сказали: andreibareev1