1

Тема: ОС Android, Windows Mobile или iPhone OS ?

Какую операционную систему считаете более стабильной в работе? Очень много слышу хороших и плохих мнений по поводу ОС Android, Windows Mobile, iPhone OS. Естественно плюсы и минусы можно найти в каждой, но в какой по вашему мнению больше плюсов и меньше минусов чем в остальных?

2

Re: ОС Android, Windows Mobile или iPhone OS ?

Думаю что в Андроиде больше плюсов. Понимаю что не бывает операционных систем без глюков, но просто Android очень гибок в плане кастомизации.
Еще есть большие надежды на операционную систему от Samsung - Tizen

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

3

admin пишет:

Еще есть большие надежды на операционную систему от Samsung - Tizen

Я вот тоже читала об этой новой операционной системе от Samsung - Tizen, мне кажется что через пару лет она может быть на ровне с Android так как компания Samsung в серьёз занялась этим вопросом.
Сама же предпочитаю ОС Android, так как Windows Mobile не понравилась, а iPhone OS для буржуев.  ab

4

Kadira пишет:

Я вот тоже читала об этой новой операционной системе от Samsung - Tizen, мне кажется что через пару лет она может быть на ровне с Android так как компания Samsung в серьёз занялась этим вопросом.

Аналитики уверены, что у Tizen есть все шансы переплюнуть Android. Но делать прогнозы рановато, все таки она еще не доработана.

5

Про Windows Phone ничего не могу сказать, поскольку не пользовался. Что касается Android и iOS, то по моему мнению, перейти на iOS с Android проще, привыкание происходит быстрее. iOS содержит минимум настроек, которые пользователь может сделать. Android же предоставляет целый букет настроек, от которых голова идет кругом (по крайней мере у меня). Однако, по причине приобретения yotaphone приходится тренировать мозги и привыкать к новой системе. Охота пуще не воли. Система не плохая, она просто другая. От себя рекомендации тем, кто решил перейти с iOS на Android:
1. Запастись терпением.
2. На первое время иконки приложений расположить также как на iOS в iphone.
3. Покопаться в настройках телефона, попробовать запустить каждое из приложений.
Уже на второй день использования система не будет вызывать отторжения.

6

Андроид лучше пока:)

7 (2014-01-12 17:21:56 отредактировано pavelfilin)

Как писал в других темах: успел за 5 лет отпробовать Андроид, Windows Phone и iOS.
По моей личной статистике:
Самая надежная: iOS (всегда было 2 телефона, служебный иФон и другой, иФон, как говорится, просто работал. ab )
Самая простая: Windows Phone (да и по надежности - хорошо, проблемы были только с аппаратной частью на Lumia 820)

Андроид, как писал ранее - для меня скорее "тамагочи", постоянно требующий внимания... ac
Пока мнение сохраняется.

Если отвлеченно, то по моим наблюдениям (за друзьями и коллегами).
Так уж получилось, что именно продукция Стива Джобса у нас в стране обладает ореолом "гламурности" и "модности". Многи мои коллеги приобретали телефоны Андроид не "благодаря", а "вопреки" модному тренду на продукцию Apple. ab
То есть, быть как не все эти "звезды" и "модники". ab
Недавно один знакомый просил посоветовать таблетку, но только не "Яблочную". ab
На вопрос - почему? Ответ - это все для гламурных.... ab))

8

iOS не может выполнять элементарных функций, скачиавание с инета, нет доступа к каталогам, нельзя использовать как флешку и много еще чего нельзя. Поэтому я слил эппл.

9

Я всех фанатов эпла называю яблокоголовыми сектантами. Вообще непробиваемые люди. Такое ощущение они на эпл перед сном молятся и козлов в жертву ему приносят. Недавно ios обновилась у брата.  Начал перечислять мне нововведения, которые уже больше года в андроиде есть. Я вообще в шоке был.
P.S. И да насчет гламурных. Вообще у моих знакомых сча наблюдаю тенденцию заказывать китаефоны на андроиде, которые дешевые, производительные, каественные. Единственное что мне нравится у ифонов так это металлический корпус и ощущение надежности. А так никогда и ни за что не позволю так себя дурить переплачивая за бренд.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

10

По-моему мы немного ушли в сторону - тема была какая ОС на наш взгляд "стабильная", а не "гламурная", "переплаченная за бренд" и "яблокоголовая"... ab

11

Ну тогда ОС Обамы BlackBerry OS. И стабильная, и безопасная. Но почему-то в теме её не обозначили ac . Фигово только то что телефоны с ней "на любителя".

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

12

Андрой для развлечений и отдыха,для жизни так сказать)) а айос для тех,кто ценит стабильность ос,не хочет глюков и зависаний,тормазов,но при этом готов мириться с ограниченной ос)) виндафоны вообще недосмартфоны)) симбиан на всегда в моем сердце))) но в эпоху андройдов конечно андрюша рулет)

Words have no wings but they can fly many thousands of miles.

13

olegbanov пишет:

Я всех фанатов эпла называю яблокоголовыми сектантами. Вообще непробиваемые люди. Такое ощущение они на эпл перед сном молятся и козлов в жертву ему приносят. Недавно ios обновилась у брата.  Начал перечислять мне нововведения, которые уже больше года в андроиде есть. Я вообще в шоке был.
P.S. И да насчет гламурных. Вообще у моих знакомых сча наблюдаю тенденцию заказывать китаефоны на андроиде, которые дешевые, производительные, каественные. Единственное что мне нравится у ифонов так это металлический корпус и ощущение надежности. А так никогда и ни за что не позволю так себя дурить переплачивая за бренд.

кстати,не пользователи яблока яблоголовые)) у меня есть айфон 5,но я не кричу что яблоко круче всех) тк понимаю,что андройдах много чего есть чего нет у яблок,у меня на работе половина народу с яблоками,но в целом у них нет мании величия и не молятся на аппл))а молится всякая школота и те кто купил его в кредит))) надо же как то оправдать себя на уровне подсознания что столько бабла слил на яблоко)) а ну еще забыл про дешевых гламурных девок и их мальчигов))  они как раз и нагнетают ненависть к пользователям аппла со стороны адройдоводов,тк позорят аппл))хотя я понял одно для работы айфон,для жизни и развлечений только андройд,с ним жить легче,веселее и удобней)

Words have no wings but they can fly many thousands of miles.

14

Вспомнил сцену. Время было когда вышел 4 айфон. Шел я как-то с работы. По пути мне шли две школьницы. Краем уха заслышал разговор:
- 4 айфон крутой.
- Дааа, круче 4 айфона может быть только пятый.
XDDD
Вообще ифон - телефон для работы, но не для души. Хотя если серьезно этим заморачиваться, то и для работы есть попроще и понадежнее.

15 (2014-02-06 14:06:34 отредактировано Cartman)

кстати,не пользователи яблока яблоголовые)) у меня есть айфон 5,но я не кричу что яблоко круче всех) тк понимаю,что андройдах много чего есть чего нет у яблок,у меня на работе половина народу с яблоками,но в целом у них нет мании величия и не молятся на аппл))а молится всякая школота и те кто купил его в кредит))) надо же как то оправдать себя на уровне подсознания что столько бабла слил на яблоко)) а ну еще забыл про дешевых гламурных девок и их мальчигов))  они как раз и нагнетают ненависть к пользователям аппла со стороны адройдоводов,тк позорят аппл))хотя я понял одно для работы айфон,для жизни и развлечений только андройд,с ним жить легче,веселее и удобней)

Дело в том что сам аппл ставит себя выше всех, у них такая пиар-политика, поэтому и отношение ко всем яблочникам такое.

16

namzes пишет:

симбиан на всегда в моем сердце)))

az
Согласен. После Симбы я просто не смогу общаться с яблочной продукцией - мне будет просто не хватать некоторых вещей, которые я привык считать само-собой разумеющимися. И пусть эта система будет хоть сто раз стабильной и безглючной - какой в ней смысл, если она просто не может обеспечить меня нужными мне функциями? Мелкософтовцы пошли по тому же пути, так что WP тоже отпадает. Тем более что "даунские квадраты" у меня вызывают чувство глубокого отторжения.
Так что на замену Симбе лично для себя я вижу только Андрюшу, пусть он и не идеален.

17

По работе приходится много мотаться. Постоянно на связи. За два года андроид ни разу не подвел. А частенько даже выручал, когда приходилось его использовать как навигатор. Рассказал о преимуществах системы нашему снабженцу, он всему обслуживающему персоналу смартфоны прикупил. Дома тоже только Андроид. Смарт, ТВ-box, теперь еще и телевизор.

Приложения для андроид на http://androha.ru/category/prilozheniya