1

Тема: Настройка почты в Yotaphone 2

Настроил встроенный mail через imap, чтобы и с веб-версией синхронизировать, и на заднем экране уведомления иметь.. Однако столкнулся с проблемой. При удалении писем через этот встроенный mail - письма переносятся в папку "trash", а в веб-версии (маил.ру) папка для удаленных писем называется "корзина". В следствии чего письма, удаленные с yotaphone на компьютере так и весят непрочитанными, только перемещенными из папки "входящие" в папку "trash".
Можно как-нибудь изменить папку для удаленных писем в стандартной почтовой программы yotaphone? Или как можно побороть эту проблему?

Спасибо сказали: Россарх1

2

Re: Настройка почты в Yotaphone 2

Это не возможно сделать?

3 (2015-02-25 05:43:52 отредактировано Россарх)

Та же проблема.

При удалении писем с почты Мэйла.ру через штатное почтовое прило Андроида, письмо не удаляется, а перемещается в создаваемую этим действием новую папку. Следовательно, требуется повторное удаление через заход на почту „обычным“ способом, по сути означающее включение хрустального экрана.

Йоте: проблема решилась бы путём добавки возможности установки на бумажный экран сторонних почтовых программ, вместо исключительно штатной андроидовской. Для начала нужна хотя бы поддержка официальных клиентов крупных почтовых служб. То же можно сказать и об Аське.

4

Специалисты, подскажите ответ на видимо простой вопрос. Не знаю, где посмотреть.

Хочу использовать свою обычную яндекс-почту на чернильном экране. Фиг там! При создании гугло-аккаунта при вводе яндекс-почты и пароля пишет "неверное имя почты или пароля", хотя я точно знаю что оно верное. Пришлось завести гугловскую почту и с неё сделать аккаунт, но теперь только она и считается почтой на чернильном экране. Поставил яндекс.почту, хорошая удобная вещь, но с чернильным экраном не работает. Уведомления о приходе писем есть, но во-первых они приходят на виджет "уведомления" (колокольчик), а не на виджет "письма", во-вторых чтобы их посмотреть нужно включать основной экран.

Подскажите новичку, как эту штуку нормально настроить?

5

garrymik пишет:

Подскажите новичку, как эту штуку нормально настроить?

Я для себя решил эту проблему так: подключил свои ящики в этот почтовый клиент, чтобы уведомления приходили и можно было читать письма с ЧБ экрана. А уже отвечаю на письма, удаляю, пересылаю с ноутбука или планшета из нормального клиента.

Пожелание для Йоты: хорошо бы если бы можно было бы настраивать какой клиент будет привязан к этой кнопке. Хотя бы основные: гмаил, маил, яндекс

Спасибо сказали: garrymik1

6 (2016-02-07 15:53:41 отредактировано serg210458alex)

Тоже проблемма с настройкой Яндекс почты. Ввожу все запрашиваемые данные,  а последний шаг " проверка настроек сервера " пишет " не удалось подключиться к серверу" и предлагает изменить сведения. Подскажите в чем проблемма и пути решения. С уважением Сергей