51

Re: Уронил Yotaphone 2. Треснуло стекло второго экрана

mk_compoo, Добрый день!
Сожалеем о случившемся с Вашим YP2.
Просим прислать личным сообщением информацию с талона, выданного Вам в Сервисном Центре.
А именно:
Номер заказ-наряда
Код клиента
Фамилию сдавшего телефон.

Мы свяжемся с коллегами в RSS и уточним информацию по Вашему ремонту

52

yota_devices пишет:

ebazhutov, Добрый день!
Просим Вас сообщить номер квитанции, дату, когда Вы передали телефон в СЦ, а так же адрес сервисного центра.

А толку то вам сообщать вы там даже по ходу друг с другом то редко видитесь.

53

dyu2005 пишет:

Почему такой дорогой ремонт (11600/ экран) почему ни где нельзя купить детали. А йотой ФАС не интересовался пока? На закордонские айфоны ремонт в разы дешевли и на каждом углу. Поддержал росдевайс... Где конкретно изготовляют детали? Почему если менять стекло нужно все менять в сборе?

Вот и я поддержал росдивайс, завтра поеду забирать свой телефон из рсс. Нихрена дисплеев нет. Так и не поменяли. А отпуск уже кончается. Куплю себе очередной айфон к сожалению, а этот отдам детям раздолбать до конца. Либо сниму видеоролик как я его раздолбаю и выложу в ютюб

54

Andrey.Burenin пишет:
yota_devices пишет:

ebazhutov, Добрый день!
Просим Вас сообщить номер квитанции, дату, когда Вы передали телефон в СЦ, а так же адрес сервисного центра.

Как в анекдоте: -Господи, почему я никогда не выигрываю в лотерею??? А Бог ему отвечает: "Ну ты хоть лотерейный билет купи."
Телефон отдать детям раздолбать, Вы сами еще ребенок.

55

quares пишет:
Andrey.Burenin пишет:
yota_devices пишет:

ebazhutov, Добрый день!

Как в анекдоте: -Господи, почему я никогда не выигрываю в лотерею??? А Бог ему отвечает: "Ну ты хоть лотерейный билет купи."

Каждый из нас в душе ребенок.,хотя у меня уже трое детей,если че так

56

Блин почему пишешь до х... , а в итоге текста больше половины не публикуется?

57 (2015-06-18 22:34:10 отредактировано corvettes177)

Andrey.Burenin пишет:
dyu2005 пишет:

Почему такой дорогой ремонт (11600/ экран) почему ни где нельзя купить детали. А йотой ФАС не интересовался пока? На закордонские айфоны ремонт в разы дешевли и на каждом углу. Поддержал росдевайс... Где конкретно изготовляют детали? Почему если менять стекло нужно все менять в сборе?

Вот и я поддержал росдивайс, завтра поеду забирать свой телефон из рсс. Нихрена дисплеев нет. Так и не поменяли. А отпуск уже кончается. Куплю себе очередной айфон к сожалению, а этот отдам детям раздолбать до конца. Либо сниму видеоролик как я его раздолбаю и выложу в ютюб

Аналогичная ситуация, разбил цветной экран
16 мая!!!! Отдал в сервис и заплатил 11 600
Как итог сервис rrs отвечает нет запчастей по вине вендора
Я уже тоже размышляю зачем я заплатил 40 тыс за телефон, который даже за хорошие деньги(еще 11 600) не чинят
Тоже думаю, что больше производителя поддерживать, с таким уровнем сервиса,не буду. куплю какой нибудь s6 edge , где экран за сутки меняют, а по факту за несколько часов

58

quares пишет:
Andrey.Burenin пишет:
yota_devices пишет:

ebazhutov, Добрый день!

А вот с анекдотом, вы сами то поняли о чем вы? Или так любишь пописать всякую ху...ню от скуки.

59

corvettes177 пишет:
Andrey.Burenin пишет:
dyu2005 пишет:

Аналогичная ситуация, разбил цветной экран
16 мая!!!! Отдал в сервис и заплатил 11 600
Как итог сервис rrs отвечает нет запчастей по вине вендора
Я уже тоже размышляю зачем я заплатил 40 тыс за телефон, который даже за хорошие деньги(еще 11 600) не чинят
Тоже думаю, что больше производителя поддерживать с таким уровнем сервиса не буду, куплю какой нибудь s6 edge , где экран за сутки меняют, а по факту за несколько часов

Тоже сегодня s6 смотрел.

60

Мне позвонили с еты сказали 9.06 запчасть отгрузили через дня два три говорят заберете ну максимум пять рабочих дней. Сегодня 18.06 звонят, говорят мы извиняемся но запчасть только сегодня отгрузили. И этим убили меня окончательно. Звоню в рсс говорю хочу забрать телефон не нужен мне ваш ремонт, короче там в итоге тоже какая то бюрократия. Короче мы вам перезвоним. Перезванивают через час где то и уговорили оставить до пон. В общем жду пон.

Спасибо сказали: corvettes1771

61

Andrey.Burenin пишет:

Мне позвонили с еты сказали 9.06 запчасть отгрузили через дня два три говорят заберете ну максимум пять рабочих дней. Сегодня 18.06 звонят, говорят мы извиняемся но запчасть только сегодня отгрузили. И этим убили меня окончательно. Звоню в рсс говорю хочу забрать телефон не нужен мне ваш ремонт, короче там в итоге тоже какая то бюрократия. Короче мы вам перезвоним. Перезванивают через час где то и уговорили оставить до пон. В общем жду пон.

Классно, только не понятно почему мы отдав хорошие деньги за телефон и за ремонт, должны кому то звонить и ждать месяцами. Звонить в rrs, звонить в yota, оставлять какие то жалобы
Мы проявили к yota phone  лояльность, но судя по качеству сервиса, yota хочет, что бы больше мы их устройства не покупали ((( что же так и будет

62

Andrey.Burenin⇓ пишет:

Сегодня 18.06 звонят, говорят мы извиняемся но запчасть только сегодня отгрузили

С отгрузками и доставками у них действительно хронически проблемы, тянущиеся еще с момента выхода первой модели. И, похоже, ничего в этой области не меняется... ac

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

63 (2015-06-19 18:08:07 отредактировано quares)

Andrey.Burenin и corvettes177 - купите S6 или айфончик и не брызгайте слюной. Хотите что-то поменять - меняйте, а оскорблять и критиковать всё вокруг может каждый. Не обижайтесь, но Ваша позиция и отношение мне искренне не понятна.  ab

64 (2015-06-19 19:29:08 отредактировано corvettes177)

quares пишет:

Andrey.Burenin и corvettes177 - купите S6 или айфончик и не брызгайте слюной. Хотите что-то поменять - меняйте, а оскорблять и критиковать всё вокруг может каждый. Не обижайтесь, но Ваша позиция и отношение мне искренне не понятна.  ab

а что тут не понятно ?
мы не критикуем устройство, мы критикуем сервис, который предоставляет производитель за эти не малые деньги, цена сравнима с другими А брендами

проведем аналогию, специально для вас, непонятливого (видимо сотрудника yota)
вы купили машину, разбили рычаг подвески, к примеру. вам машина нравится, но вы не можете забрать ее из сервиса 2 месяца, хотя работа по замене детали на 2 часа
не можете забрать авто, потому, что производитель не может поставить нужную запчасть диллеру

вопрос вы будет лояльны к данному автопроизводителю ? если на рынке есть аналогичные автомобили с такой же ценой, но где рычаг есть в наличии и меняют за два часа! вы покупали авто, что бы ездить, а не что бы он стоял в сервисе

Теперь наша позиция понятна? yota должна не только производить качественное и конкурентное способное устройство, но и обеспечить достойный уровень сервиса, что она к сожалению не делает  ! без сервиса никому не нужно это качественное устройство, которое где то лежит месяцами в ремонте.
и если сотрудники компании не поймут этого и не будут принимать меры для улучшения, то владелец yotaphone2 никогда не купит yotaphone 3,4,5 будь они хоть трижды замечательнее других устройств А брендов

65

Уважаемы я Вас понимаю и вы предоставили хороший пример про машину вы обращались в сервис центр ВАЗ. Мой знакомый обращался и там та же х..ня с деталющками которые везде есть но им надо с завода. Вы ездили на наш ЮГ и там то же Г..но. Вы взяли русский телефон и чему удивляться. Я надеюсь меня эта беда обойдет, но если случится буду колхозить не поможет- за 12р можно купить др аппарат обидно будить но как то так. В России сервиса для Русских нет и не будет, мы для себя 3 сорт не то что европейцы. Сами виноваты.

66

quares пишет:

Зато нам твоя понятна( тролишь тут сидишь) подмахиваешь.

67

khamidylins пишет:

Уважаемы я Вас понимаю и вы предоставили хороший пример про машину вы обращались в сервис центр ВАЗ. Мой знакомый обращался и там та же х..ня с деталющками которые везде есть но им надо с завода. Вы ездили на наш ЮГ и там то же Г..но. Вы взяли русский телефон и чему удивляться. Я надеюсь меня эта беда обойдет, но если случится буду колхозить не поможет- за 12р можно купить др аппарат обидно будить но как то так. В России сервиса для Русских нет и не будет, мы для себя 3 сорт не то что европейцы. Сами виноваты.

Ну то есть как в поговорке( нас е..т,а мы крепчаем!)
Не в этот раз тогда))! Злой я на них, обманули они меня трижды.

68 (2015-06-20 00:22:44 отредактировано Andrey.Burenin)

Кстати у меня радостная новость мне сегодня позвонили и сказали что телефон готов. Тут же полетел его забирать. 250 км правда всей семьёй за телефончиком прокатились. Итого мне телефон уже в 47-50 т.р. обошелся.  Так что я опять с телефоном. Правда камеру переднюю не протерли когда дисплей был разбит она немного открыта была. Но мне она не тарахтела им я больше его не отдам.

69

Andrey.Burenin пишет:
quares пишет:

Зато нам твоя понятна( тролишь тут сидишь) подмахиваешь.

Тролить я и не собирался. На "ты" мы с Вами не переходили, просьба не хамить. Я ведь вежливо с Вами общаюсь, разве нет?

corvettes177 пишет:
quares пишет:

а что тут не понятно ?
мы не критикуем устройство, мы критикуем сервис, который предоставляет производитель за эти не малые деньги, цена сравнима с другими А брендами

Вы критикуете сервис т.к. сравниваете его с понятно кем. Вы забыли наверно, что компания YotaDevices достаточно молода и выстроить работу всех подразделений достаточно сложно. Я ни в коем случае не пытаюсь их оправдывать, хотя возможно из моих сообщений может показаться иначе. Это "наша" компания, первая компания которая бросает вызов "за бугор" по технологиям, а не потому что имеет доступ к нефти, газу, лесу... Просто я считаю, что их (yd) нужно поддерживать и помогать им становиться лучше. 

И да, я не сотрудник YD (не знаю к счастью или сожалению). Терпения всем нам  ab

70

Andrey.Burenin пишет:

Кстати у меня радостная новость мне сегодня позвонили и сказали что телефон готов. Тут же полетел его забирать. 250 км правда всей семьёй за телефончиком прокатились. Итого мне телефон уже в 47-50 т.р. обошелся.  Так что я опять с телефоном. Правда камеру переднюю не протерли когда дисплей был разбит она немного открыта была. Но мне она не тарахтела им я больше его не отдам.

Рад за Вас.
По поводу камеры - напишите им по почте претензию по работе сервисной службы, а то после Вас еще кому-нибудь забудут протереть или еще хуже камеру вставить обратно.

71

Andrey.Burenin⇓ пишет:

Правда камеру переднюю не протерли когда дисплей был разбит она немного открыта была. Но мне она не тарахтела им я больше его не отдам.

Для составления жалобы на работу АСЦ просим Вас личным сообщением прислать адрес Сервисного Центра, дату сдачи в ремонт, номер заказ-наряда, код клиента, и фамилию того, кто сдавал телефон.

72

quares⇓ пишет:

И да, я не сотрудник YD

Почему-то уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что если не ругаешь YP, то сразу кто-нибудь начинает высказывать мысли что мол или ты сотрудник Йоты или тебе заплатили за положительный отзыв. Вариант что аппарат действительно нравится потому что он самый крутой смартфон в мире, почему-то вообще не приходит в голову.  ag
Причем началось еще с первой модели, когда Goblin на Youtube на один из немногих положительных отзывов написал что мол "не ведитесь, все проплачено"
Какой-то слегка маразматичный взгляд на жизнь, как мне кажется...

Спасибо сказали: quares1

73

Baragozzer пишет:

Почему-то уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что если не ругаешь YP, то сразу кто-нибудь начинает высказывать мысли что мол или ты сотрудник Йоты или тебе заплатили за положительный отзыв. Вариант что аппарат действительно нравится потому что он самый крутой смартфон в мире, почему-то вообще не приходит в голову.  ag
Причем началось еще с первой модели, когда Goblin на Youtube на один из немногих положительных отзывов написал что мол "не ведитесь, все проплачено"
Какой-то слегка маразматичный взгляд на жизнь, как мне кажется...

К YD не имею никакого отношения, за положительные отзывы мне платит лично Путин http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2479939,00.asp

74

Где и когда можно получить деньги?  ag

75 (2015-06-23 21:40:31 отредактировано yagiza)

У меня возник очередной вопрос к представителям YD.
Какие действия предпринимает компания с целью сделать ремонт устройств более-менее доступным?
Вот в моём городе есть 2 больших СЦ, имеющих сертификаты всех известных брендов. Окромя, естественно, YD.
Вопрос в том, почему? YotaDevices так и сяк предлагает им сертифицироваться и чинить их мобилы, а они ни в какую, отбрыкиваются руками и ногами? Или же YD просто забила на них? Сертифицировала несколько СЦ в столицах регионов, а на всех остальных забила со словами "а нам - норм!"? Даже с учётом того, что существующие СЦ не справляются с нагрузкой.
Я понимаю, что в каждой деревне не откроешь по СЦ. Но когда речь идёт о более-менее крупных городах (например, Магнитогорск - 450 тысяч населения), где есть серьёзные СЦ, они ДОЛЖНЫ уметь чинить устройства Вашей компании.
А судя по тому, что список на сайте нифига не увеличивается, а компания на рынке смартфонов уже более полутора лет, создаётся впечатление, что работа в этом направлении не ведётся.