26

Re: Уронил Yotaphone 2. Треснуло стекло второго экрана

Эх вот и я дополню этот блог ac
Сегодня уронил телефон на кафель и как результат треснуло переднее стекло в самом верхнем правом углу (я в печали)
Начну прозванивать в сервисный центр Ростова узнаю их предложения и буду писать результат.
Судя по оф. сайту попал я на 11600 .... посмотрим что скажут в сервисе  ak  ak  ak  ak

27

Ну вот, позвонил в сервис Ростова (РСС-ДОН) по телефону (863)3003615 - цена как и на оф. сайте 11600, сроки заявляют 2 недели, но подменика нету... есть возможность заплатить, подождать пока придут детали и потом сдать на 2 дня (максиум) на сам ремонт.

p.s.: не дождался я пока выйдут бамперы на Y2 а так это можно было бы избежать....

28

Да уж, с бамперами какой-то бред творится :-( До Германии они давно доехали и продаются, а до России все никак не осилят...

В действительности все не так как на самом деле.

29

это точно, если учесть что уже есть фото белого Y2 с бампером... а самих бамперов нет....  хотя обещали выпустить в продажу до конца марта ac:(:( (видимо как обычно ждать нужно 31.03.15....

30

Вообще-то после выхода YP2 обещали в начале 2015. Не поверил :-)
Потом в течение 1 квартала. Опять не поверил. Потом в марте, результат всем известен. Так что хорошо бы к концу апреля хотя бы. Впечатление что их китайцы в мешках прямо с завода пешком в Россию несут...

31

на алиэкспресс есть вроде бамперы, но их качество неизвестно ab

32

Хрупковатый вышел Yotaphone 2 :-( Все-таки и я обзавелся трещиной на основном экране, в левом нижнем углу. Видимо чем-то стукнул по телефону и сам не заметил, может когда он в кармане был.
Бампер должен по идее спасать в таких случаях.
Yota Devices, вы специально задерживаете выпуск их в продажу, чтобы было побольше платных замен экранов? У вас склады запчастей забиты экранами и надо их реализовывать? :-(

33 (2015-03-28 19:54:34 отредактировано Адам Грозный)

Удачная покупка)) спасибо соклубники
Уроню или раздавлю тел. буду знать,
это Yota Devices во всем виноваты.

34

Baragozzer, Сожалеем о случившемся с Вашим YP2.
Мы прикладываем максимум усилий для скорейшего появления бамперов на Российском рынке.

35

Пока работает, по крайней мере, и трещина не мешает.
Но когда же, когда?! Хотя бы примерно сориентируйте - апрель, май, июнь? :-)

36

Кстати по поводу подменного телефона. В сервисном центре rss в Москве мне ничего такого не предложили. Но бампер подарили) и старый экран отдали) можно по изучать надосуге. Ещё заметил, что что-то внутри не закрепили кажется и при качении что-то внутри болтается. Видимо опять понесу в rss.

37

там чип для прослушки ag

38

Дребезжит сразу в двух местах - выпадающий шильдик с IMEI и качелька громкости. Оба случая не являются неисправностью, в СЦ вам так и скажут. Лечится как всегда наклеиванием кусочков изоленты  ag

39 (2015-04-14 00:54:12 отредактировано vdmbt)

Сегодня обнаружил трещины на втором экране. Понять не могу, как это случилось, вроде не падал. Основной экран давно уже в мелких царапинах, хотя старался эксплуатировать бережно. Думаю,  что такими темпами телефон не долго "проживет". Вообщем стоит подумать о качестве. А так телефоном доволен. Читать стал больше)))

40

Почему такой дорогой ремонт (11600/ экран) почему ни где нельзя купить детали. А йотой ФАС не интересовался пока? На закордонские айфоны ремонт в разы дешевли и на каждом углу. Поддержал росдевайс... Где конкретно изготовляют детали? Почему если менять стекло нужно все менять в сборе?

41

Потому что конструкция такая, бывает сплошь и рядом. Разбивался как-то об пол HiScreen Boost за 10000 р, треснул и перестал реагировать на нажатия экран. Замена обошлась в 5500, потому что меняется весь блок экрана с сенсором, а не только само стекло.
Так что стоимость замены экрана в YotaPhone еще гуманная, примерно четверть стоимости аппарата, на не половина, как в случае с HiScreen...
И не думаю что тут есть монопольный сговор  af

42 (2015-04-22 21:28:05 отредактировано khamidylins)

По поводу царапин они будут всегда (прочитал на одном сайте гарила гласс выдержит любые порезы ножом, но не может терпеть песчинки т.к. само стекло из песка)
Замена стекла без экрана малоприятное занятие и ведет к сильным бликам на солнце (нет возможности сделать безвоздушное пространство) да и экраны часто дохнут после расклейки телефона. А на покусанные яблоки много левых запчастей вот и дешевле (ну разбор там то же легче второго экрана нет риск меньше да и аппаратов значительно больше). Хотя я далеко не профессионал делал так просто попробовать поможет или нет  (Sony, HTS и китаец ) на коленках может в сервесе это и проще сделать.
Короче не парься купи первый YP  и радуйся.
P.S.
Для Sony Китайский экран стоит 900р сенсор 400р, оригинал в сборе 5500р вот такие цены (после замены китай экран сдох через полтора дня, что лучше решает каждый повезет не повезёт)

43

А от царапин, не поверите, помогает защитная пленка! Сам в шоке!  ag  А если она еще и матовая, а не глянцевая - то и от бликов помогает!  ai

44

Ой, да что вы говорите, верю-верю царапинки купите пленочку. бампер, чехол и тд в продаже, на момент приобретения мной ничего подобного не было. Этаж горила глаз. Кто то за китайские стеклышки что то говорит, так вот с китайским стеклышком мой айпад сосуществует второй год. И завод который производит телефоны, ты не поверишь, тоже в Китае. Для особо патриотичных, телефон не ругаю, все ок, но ремонт и запчасти не должны столько стоить, эта я к разбитому экрану возвращаюсь, а также это действительно является монополией, где кроме рсс есть запчасти? И почему запчасти рсс не продаёт (задерживает посавку) другим "организациям?

45

Насчет монополии это круто. На 30т аппаратов это не монополия это мелкосерийное производство поэтому и цена такая. Китайцам нет интереса связывается с такой мелкой серией вот и работают только на заказ от производителя.
Насчет стекол во первых я менял сам (может из за этого), во вторых тут  повезет не повезет как и с аппаратом кто-то без проблем кто то с первого дня мается.

46

Друзья, что тут скажешь... пользуюсь телефоном с декабря... и как результат его уронил всего 2 раза.... первый раз в марте и раскоцал первый экрана, а 9 мая (вставил телефон в палку для селфи, но не учел что телефон полукруглый и он выпал) разбил и чернобелый ..... как итог могу сказать Yota 2 - не телефон с двух сторон, по качеству стекла-- геморой с двух сторон ac ak  ak  ak  ak  ak  ak 

Купил телефон за 26000 в декабре, а теперь за ремонт нужно вывалить 24700р (11600+13100)  Итого пользование телефоном за 6 месяцев составляет ~50000 руб. Охриненный телефон выходит.....
(я в печали)....

47

Как ни странно, тоже уронил 9 мая телефон с высоты где-то сантиметров 60 на асфальт, но он был в бампере, и ничего не разбилось  ab
И, собственно, абсолютно любой смартфон за исключением специально созданных ударопрочных аппаратов типа Runbo с большой долей вероятности разобьется при падении, посмотрите сколько людей с начала кризиса ходят с разбитыми или треснутыми экранами. Почему у всех претензии именно к Yotaphone2?
Да, он вышел хрупковатым, у меня на цветном экране в нижнем левом углу треснуло стекло, хотя я его не ронял, скорее всего стукнул им обо что-то когда он был в кармане. Но предъявлять претензии производителю как-то странновато, все же сами роняют, телефон не выпрыгивает из рук по собственной воле. af
P.S. А палки для селфи - ваще вселенское зло, разве можно в эту гадость вставлять что-то кроме айфончика?  ag

48 (2015-05-14 07:04:21 отредактировано so happy)

Baragozzer пишет:

Как ни странно, тоже уронил 9 мая телефон с высоты где-то сантиметров 60 на асфальт, но он был в бампере, и ничего не разбилось  ab
И, собственно, абсолютно любой смартфон за исключением специально созданных ударопрочных аппаратов типа Runbo с большой долей вероятности разобьется при падении, посмотрите сколько людей с начала кризиса ходят с разбитыми или треснутыми экранами. Почему у всех претензии именно к Yotaphone2?
Да, он вышел хрупковатым, у меня на цветном экране в нижнем левом углу треснуло стекло, хотя я его не ронял, скорее всего стукнул им обо что-то когда он был в кармане. Но предъявлять претензии производителю как-то странновато, все же сами роняют, телефон не выпрыгивает из рук по собственной воле. af
P.S. А палки для селфи - ваще вселенское зло, разве можно в эту гадость вставлять что-то кроме айфончика?  ag

целиком согласен со всем вышесказанным. у меня карифан уронил хтс на брусчатку из кармана и щас такая паутинка на экране, что мало что видно)
я тоже ронял ётик причем без бамперов и защитных пленок - он выдержал. тут раз на раз не приходится...
а про палку для селфи вообще +100500. злостное зло!

49 (2015-06-03 15:18:22 отредактировано mk_compoo)

Добрый день всем ! Хочу поделиться своими наблюдениями. История с Y2 началась с покупки, везли наверно месяц , периодически перенося время доставки. Я сам не верил, но мой товарищ заказал раньше меня и тоже промучался с доставкой. Это Наш сервис, хотел поддержать, но это конечно требует определенного терпения. И вот история с дисплеем, разбил 1 мая основной, 5 мая отдал, сказали сделают за 14 дней.. Сегодня 3.06 пока нет детали ). Эпопея с отечественным сервисом продолжается. Короче вывод: всем желающим приобрести данный аппарат будьте готовы к непредвиденным трудностям и лишениям, не говоря уж о цене самого дисплея. Даже за деньги не получишь во время.
А на счет аппарата могу сказать, что неплохой. Кстати общался со службой поддержки, там история та же, "мы вам перезвоним" и это на 2-3 дня, правда потом по честному перезванивают и интересуются не "пропали ли проблема".)) Короче задумка хорошая, но исполнение пока не очень. Можно конечно списать на "малый возраст" самой компании, но мне кажется, что все хорошее уже давно придумали, можно подглядеть.
п.с.: Москва..)) я уж не знаю что там в регионах.

50

Эмоции...
Как Вы их роняете??? Я свой ронял туеву кучу раз. На асфальт, бетон, ламинат, кафель. Из рук, из кармана, спихивался со стола... Везде высота была до 1 метра. Единственное повреждение это небольшая царапинка на корпусе которую еще не увидишь если не знать где она. Сейчас в официальном бампере, думается мне, он вообще не убиваемым стал.

Есть, конечно, такое понятие как усталость материала, но про саму прочность, ЛИЧНО Я, ничего плохого сказать не могу - только восхищения!