1 (2014-12-28 10:28:17 отредактировано artemkalachev82)

Тема: Уронил Yotaphone 2. Треснуло стекло второго экрана

Новосибирск. Таки да, я умудрился уронить телефон на ламинат с высоты пояса. Быстро поднял, пощупал со всех сторон, вроде все нормально. Потом сел за комп, слышу потрескивание. Посмотрел на йоту и: "Мать моя женщина!" Стекло со стороны ЧБ экрана на глазах пошло трещинками с мерзким таким звуком. Потрескалось, но функционально экран продолжает работать.
Что ж, теперь надо идти в сервис, менять стекло. Позвонил в службу поддержки, там девушка мне сказала, что в Новосибирске Йоту обслуживает фирма Мобайл-Сервис по адресу: ул. Мира 62, корпус 1. По цене и срокам не смогла ничего сказать, отправила в вышеуказанную фирму. Завтра пойду туда с утра. Буду описывать свою эпопею с ремонтом по ходу дела.
Так что будьте осторожны, не роняйте этот телефон!

Barba crescit, caput nescit!

2

Re: Уронил Yotaphone 2. Треснуло стекло второго экрана

Сочувствую. Ждем продолжения истории

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

Спасибо за сопереживание! Итак, сходил в Мобайл Сервис на Мира 62 к.1, предложили следующие варианты: сдать на диагностику аппарат и ждать пока узнают информацию о наличии, сроках доставки, цене необходимых для ремонта запасных частей. Вторым вариантом предложили ходить дальше с потрескавшимся экраном, пока они не узнают о наличии, сроках доставки, цене, потом позвонят мне и пригласят сдать телефон. При этом почему-то на мой вопрос о том, выдадут ли мне подменный временный телефон, сказали, что не дадут. Ну думаю, ладно. Может они не в курсе договоренностей с Yota Devices. Перешел через дорогу и пошел в офис (стойка в мегамаркете) Yota, находящийся в Меге по Ватутина. Там меня уверили, что при сдаче в сервис подменную трубку в виде первого yotaphone должны дать. (то есть манеджеры сначала не смогли дать утвердительного ответа, записали мой номер, сказали, что уполномоченный представитель мне перезвонит). Вечером действительно перезвонил представитель, выслушал о всей ситуации, заверил, что подменышь подрядчики (в данном случае Мобайл Сервис) должны выдать в любом случае, а если откажутся, то надо будет сообщить об этом в Yota. По поводу запчастей сказал, что это зависит от подрядчика, какую информацию он предоставит. Меня лично беспокоит вопрос потрескалось ли только стекло Горилла 3 или и сам чернильный пострадал и подлежит замене. Вроде сошлись на том, что если функционально экран работает также как и до этого, то дело скорее всего только в стекле. Дай Бог.
Итак, по сегодняшнему дню все прошло более или менее нормально, общением с сервисами доволен, кроме непонятки с подменышем. Тут еще будем посмотреть, может быть всего лишь недопонимание. Как позвонят и сообщат цену и условия ремонта - отпишусь. Буду надеяться, что сервис Yota будет на высоте (включая подрядчиков). А пока временно подрезал всячески наклейку и залепил чернильный вместе с камерой ab
Напоминаю, не роняйте этот телефон!!!

4

та же беда (причём в ходе неоднократных падений) и у меня. Выясняю теперь, кто обслуживает йотафоны в хабаровске. заклеивать пока не стал. Слышал, что китайцы как-то ламинируют телефоны. Попробую это проделать на новогодних каникулах в Китае. Что выйдет - сообщу.
И, да, ронять его не стоит. даже с высоты меньше полуметра (мой случай).

5

Мой, спругнув с журнального столика, высотой 40 см. на ламинат, остался цел..

6

Первый был явно попрочнее :-) Так он у меня летал, аж симку выкидывало и e-ink снизу треснул - и работает нормально.
Главное ронять не на кафель, это 100% поломка экрана...

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

7

На пишите сколько денег   за стеклышко на ч/б дисплей...????????..  А то мне тоже отправлять надо......           Рукожоп      я    ab))))))))))))))

8 (2014-12-29 09:29:21 отредактировано artemkalachev82)

Сегодня позвонили из Мобайл-Сервис, с грустью в голосе сказали, что на их запросы Yota не отвечает, отправляли уже два раза. Предложили и мне их потеребить в целях ускорения процесса. Пошел звонить.
Позвонил, сказали, что свяжутся со мной для уточнения ситуации. Жду-с.

9 (2015-01-20 03:31:52 отредактировано habkuszew)

заднее стекло совокупно с тачскрином 10500 российских рублей. Если вместе с аналогичным комплектом переднего - 19500 аналогичных рублей.
но на этом приключения не кончаются. Обращение в ЗАО "Тензор" в Хабаровске, куда меня отослали с телефона 88007754272. Ответ - мы запросим Йоту. Через четыре дня звонок - извиняйте, но такой ремонт только в Москве. Звоню в Йоту. Это они вас чего-то в заблуждение ввели. Это они должны работать. но уточним и сообщим. Вот жду теперь уточнения. Про себя, негромко и по-доброму философствую...

20/01. Продолжаю тихо философствовать. Ни звонков, ни ответа, ни привета. Потихоньку пользуюсь телефоном без цветного экрана и с сильно порепаным чернильным. Пока, работает, блин. Решил поэкспериментировать - насколько меня хватит. В йотодевайс позвоню послезавтра. Но думаю - всё так же тихо и останется...

10

С такой же высоты уронил его на кафель...  ai  Думал всё, доигрался, но нет. Поднял, осмотрел\ощупал, еще раз осмотрел\ощупал - ничего, даже царапин. После инцидента прошло уже 2 дня, всё в норме...

11

Фигасе :-O Вы видимо очень везучий человек :-)

12

Не успел вставить симку, а уже разбил стекло на 2-м экране: достаточно мизерного угла, чтобы телефон сполз с поверхности. Уж оочень скользкий основной экран.
Стекло отдельно не меняют. Только с экраном. Цена в Мск 10500р.

13

А пленки матовые для кого делают? :-) Конечно скользкий, они все такие...

14 (2015-01-22 14:21:17 отредактировано Vilhelm II)

У меня вообще он треснул я даже не понял как, ибо не ронял его вообще, аккуратно клал на стол, и тут сижу на работе беру в руку и чувствую трещину пальцем, смотрю верху левый угол и там маленькая трещина до камеры, я если честно афигел....
Выходит этот экран очень чувствительный, и без чехла этот телефон очень уязвим ac

P.S. Замена одновременно двух дисплеев 18000 руб

15

Ну вот. Сдал аппарат для отправки в Москву. Какой-то месяц и восемнадцать тысяч рублей в минусе - и обещают вернуть как новенький.

16

Скорее всего новенький и будет. Они вроде сейчас меняют весь телефон а не ремонтируют.

17

lector пишет:

Не успел вставить симку, а уже разбил стекло на 2-м экране: достаточно мизерного угла, чтобы телефон сполз с поверхности. Уж оочень скользкий основной экран.
Стекло отдельно не меняют. Только с экраном. Цена в Мск 10500р.

+100500
Очень скользкий! Замена ч/б экрана 10500.

18

Купил через сайт Yota, не успел попользоваться и недели, пришел домой с улицы и обнаружил что задний экран лопнул, видимо от перепадов температуры (на улице -17 было), телефон не ронял а экран просто пошел трещинами и все. СЦ никак не может дать ответ по поводу ремонта гарантийный или нет, вроде обещают что-то сделать, видимо консультируется с "центром", последний, в свою очередь, кивает на СЦ, типа они дают заключение,. Вообщем замкнутый круг. Самое обидное, что проявив патриотизм и продав Iphone даже не успел толком попользоваться отечественной разработкой. Вообщем пока негатив.

19

ebazhutov пишет:

Купил через сайт Yota, не успел попользоваться и недели, пришел домой с улицы и обнаружил что задний экран лопнул, видимо от перепадов температуры (на улице -17 было), телефон не ронял а экран просто пошел трещинами и все. СЦ никак не может дать ответ по поводу ремонта гарантийный или нет, вроде обещают что-то сделать, видимо консультируется с "центром", последний, в свою очередь, кивает на СЦ, типа они дают заключение,. Вообщем замкнутый круг. Самое обидное, что проявив патриотизм и продав Iphone даже не успел толком попользоваться отечественной разработкой. Вообщем пока негатив.

Страшные вещи Вы рассказываете. Можете выложить фотографии треснувшего экрана? Очень любопытно. Пользуюсь телефоном постоянно и очень часто улица-помещение-улица. При перепадах температуры с -22 до +25 у меня ничего не трескается.
Также еще один раз уронил телефон где-то с высоты 70 см. на бетонный пол. Первый случай падения телефона описал тут.Ничего не разбилось как и в моем первом случае, только царапина на пластике, в первый раз вообще ничего.

Смотрю у многих такая история, вот и я поделюсь. Купил телефон пару месяцев назад, работает отлично, глюков нет тьфу-тьфу, вчера взял телефон, чтобы ответить на звонок, а там треснутый e ink дисплей. Как так? Отчего это? Ни разу не ронял, очень бережно относился. Сегодня повезу в СЦ.

21

ebazhutov, Добрый день!
Просим Вас сообщить номер квитанции, дату, когда Вы передали телефон в СЦ, а так же адрес сервисного центра.

Спасибо сказали: Andrey.Burenin1

22

добрый день,
упал и разбился задний чернильный экран моего любимого yotaphone 2. Передний экран работает, камера тоже, только треснуло стекло заднеего ink экрана.
сколько стоит замена экрана? срок исполнения? есть ли возможность срочной замены за дополнительную плату?
я живу в европе, телефон покупала в Санкт-Петербурге в январе 2015.
могу ли я выслать телефон курьером dhl в сервисную службу RSS в Санкт-Петербурге и оплатить услугу кредитной картой.
После ремонта, мои родители заберут починенный телефон в сервисе.
заранее благодарю

23

моего любимого yotaphone 2

есть же люди которые ценят данный продукт)
я тоже уже думаю, что не променяю его ни на что другое) ...может только на ётафон3 ag

24

Так он же клёвый получился, чо ж его не любить :-)

25

yu, Добрый день! Сожалеем о случившемся с вашим YP2.
К сожалению правила сервисного обслуживания не позволяют передать устройство в Сервисный Центр через почтовые службы.
В Вашем случае необходимо отправить телефон в Россию своим друзьям/родственникам и попросить их отнести телефон в СЦ.
По вопросу скорости ремонта - мы постоянно стараемся улучшать как наш продукт, так и скорость и качество сервисного обслуживания. На данный момент средняя скорость замены экрана - 5-7 дней.