51

Re: Бесконтактная зарядка Yotaphone 2

Не ведитесь на дешевые китайские примочки... Купил зарядное с 3 катушками от безымянного Китайского производителя - в итоге пришлось брать SONY WCH-10... Итог - 25 баксов на ветер...

52

Да зарядка не совсем дешевая была, и работает в общем-то исправно.
Это телефон стал заряжаться с новой прошивкой странновато - как будто шаг не в 1%, примерно в 20%.
Было 59% долгое время, потом резко стало 79%  ag

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

53

Baragozzer пишет:

Да зарядка не совсем дешевая была, и работает в общем-то исправно.
Это телефон стал заряжаться с новой прошивкой странновато - как будто шаг не в 1%, примерно в 20%.
Было 59% долгое время, потом резко стало 79%  ag

Думаю, дело не столько в зарядке, сколько в обновлении информации. У меня проводная зарядка тоже так работает: основной экран показывает 100% зарядки, а вспомогательный - 15%. Привёл в чувство второй экран вручную, сразу 100% показал. В общем, ждём заплаток на эту прошивку.

54

Не, в том то и дело, что на обоих экранах одинаково показывал.

55

подтверждаю полностью скачки на индикации батареи при проводной зарядке.
и честно говоря после обновления до лилипута батарея стала быстрее заряжаться. проводом. вроде)

56

so happy⇓ пишет:

подтверждаю полностью скачки на индикации батареи при проводной зарядке.

Речь же про беспроводную зарядку, или вы опечатались?

57 (2015-05-15 05:16:31 отредактировано so happy)

Baragozzer, я это в подтверждение слов garrymik сказал, а точнее второй части поста.

garrymik пишет:

Думаю, дело не столько в зарядке, сколько в обновлении информации. У меня проводная зарядка тоже так работает: основной экран показывает 100% зарядки, а вспомогательный - 15%. Привёл в чувство второй экран вручную, сразу 100% показал. В общем, ждём заплаток на эту прошивку.

58

Невнимательно прочитал, извиняюсь.  ab
У меня при проводной на обоих экранах одинаково правильно показывает, криво только при беспроводной после обновления.

59

После проведения обряда экзорцизма (стирания CMCleaner-а) всё в порядке с индикацией зарядки на втором экране. Равно как и с другими виджетами.

60

garrymik пишет:

После проведения обряда экзорцизма (стирания CMCleaner-а) всё в порядке с индикацией зарядки на втором экране. Равно как и с другими виджетами.

ну после этого поста и после рекомендации йотадевайс (точнее их  НЕ рекомендации  ab ) тоже изгнал из своего телефона злобного духа-клинера ag
пока вроде все норм)

61 (2015-06-11 13:13:29 отредактировано yagiza)

Кто что может сказать вот про эти зарядки:

1. http://www.aliexpress.com/item/Super-th … 87582.html

2. http://www.aliexpress.com/item/Wireless … 52471.html

3. http://www.aliexpress.com/item/Portable … 28200.html

4. http://www.aliexpress.com/item/10000mAh … 51447.html

5. http://www.aliexpress.com/item/New-QI-W … 55423.html

6. http://www.aliexpress.com/item/New-port … 25848.html

7. http://www.aliexpress.com/item/Nillkin- … 34273.html

62

Пользуюсь зарядкой от нокии DT-900. Выходное напряжение 12 В, сила тока 300 мА. Сравните со своими и будет Вам счастье :-).
Я своей зарядкой очень доволен.

63

Ребят!
Подскажите АЗУ nokia cr-201 подойдет?
Я так понял - это единственная автозарядка на 12в, остальные на 5в
что, вроде как, сказывается на быстроте зарядки.

64 (2016-01-11 09:33:21 отредактировано anyroma)

Купил таки автозарядку cr-201 nokia. Пока могу сказать только, что держится хорошо и свою функцию выполняет.
От cr-200 - я так понял - отличается наличием чипа nfc.
Правда, как использовать его, пока не понял - тел метку видит - пишет - обнаружена нокиа с кучей цифр - а что с ней делать - не знаю. Хочется повесить на неё запуск какой-нибудь программы, как в люмии - например, навигации.
Кстати, вылезла проблема, о которой уже писали - не отключение активного режима после беспроводной зарядки и, соответственно, повышенный расход аккумулятора без перезагрузки.
Что обнуляет весь смысл использования беспроводного АЗУ в машине (типа вставил вытащил без лишних движений). Но, исходя из ответа йоты от 30.11.15, проблема признана, идентифицирована и будет пофиксена в ближайшем обновлении (когда это будет-то?).
Ну чтож, будем посмотреть...
Кстати, кому интересно, пока искал зарядку - стоила везде
5-6 тыр. Нашел в мегафоне за 1890р. Правда пришлось друзей-знакомых просить прислать из другого региона.

65

Довелось тут мне поучаствовать в "опросе мнений об ЙФ2". Маркетологи организовали беседу, 2.5 часа задавали группе вопросы на околойотафонные темы (тоже интересная тема, но об этом отдельно), в конце выдали каждому подарок - беспроводную ЙФ-зарядку.

Вот о ней я и хочу высказаться. В деле я ее пока еще не успел толком попробовать, поэтому отзывы сплошь положительные.
1. В очередной раз очень порадовала упаковка. Почти восторг начинаешь испытывать просто когда берешь ее в руки. Упаковка по сути аналогична упаковке для ЙФ2, принцип тот же. Гнусмусы с их убогими коробочками просто шарашкина контора, китайский ширпотреб.
2. Очень порнавилась по внешним данным и сама зарядка. Приям вся такая мимимишная на ощупь. Опять же, ее просто приятно положить в руку. Приятной формы, приятной фактуры.
3. Порадовал размер. У меня есть китайский МИшный повербанк на 3300, он по сбъективным ощущениям, размером поболее будет - он несколько "площе", но по ширине-высоте больше самого телефона.
4. Тут уже упоминалось, что телефон на зарядку нужно класть цветным экраном вверх и чуть смещенным в сторону нижней части телефона. Неприятно, но терпимо.
5. Сложилось впечатление, что заряд происходит, прямо скажем, небыстро. По первым впечатлениям, в режиме телефона "в самолете" примерно 1% за 5 минут.
6. И, наконец, самое главное. Опять же, пока не могу уверенно сказать, но складывается впечатление, что после беспроводной зарядки телефон начинает очень быстро этот самый заряд терять.
Вроде была такая проблема, обсуждали её. Кто-нибудь проверял, в последних прошивках пофиксили эту беду?

Увы, отзыв пока в основном эмоциональный. Технические детали тоже обязательно напишу, но когда будет опыт использования. Пока такового всего сутки.

66

200р с Али.
33% заряда за ровно 1 час.

Samsung E630
Samsung X210
Samsung i710
Huawei U8836D G500Pro

67

А я себе вот такую штуку купил. Стоит копейки. Заряжает норм. Китайский силиконовый бампер заряжаться не мешает. Для оптимальной зарядки класть нужно так, чтобы Верхний край мобилы был вровень с краем площадки.
Вчера, столкнулся с таким косяком: мобилу, разряженную до 63% положил заряжаться. На заряднике загорелся синий светодиод, на мобиле - индикация, что зарядка пошла. Прошло несколько часов - мобила показывает всё те же 63%, хотя нагрелась в районе батарейки. Как потом выяснилось, "завис" индикатор заряда батареи и всегда показывал 63%. Не знаю, связано ли это с бесконтактной зарядкой, но вылечилось перезагрузкой устройства.

68

Да, есть такой баг, появился после выхода прошивки с Android 5.0, и что-то все никак его не вылечат.

69

Дайте ссылку пожалуйста.

70

quares пишет:

Дайте ссылку пожалуйста.

Ссылку на что?  bk

71

yagiza пишет:
quares пишет:

Дайте ссылку пожалуйста.

Ссылку на что?  bk

На это:

Vaniok⇓ пишет:

200р с Али.

72

quares пишет:

На это:

Vaniok⇓ пишет:

200р с Али.

Держи!

Спасибо сказали: quares1

73 (2016-03-28 11:17:21 отредактировано Vaniok)

200р с Али.
Показывает заряжаемость.

Samsung E630
Samsung X210
Samsung i710
Huawei U8836D G500Pro

74

Vaniok пишет:

200р с Али.
Показывает заряжаемость.

Такая же, как моя, только чёрная.

75

spurlos пишет:

Pahan666, Я получил точно такую же, однако она не способна заряжать мой йотафон2.. несколько секунд заряжает (судя по индикатору на телефоне), затем на пару секунд отваливается и снова начинает якобы заряжать.. при этом на каждое "отваливание", телефон включает основной экран.. В итоге таких "дёрганий" в течении ~получаса телефон с 26% зарядился до 26%.. т.е. не зарядился вообще (но и заряд не растерял).
Класть пробовал по разному, чуть ли не по миллиметру сдвигая девайс по заряднику.. Теперь заказал зарядку с 3-мя кольцами.. Поглядим-с..

Абсолютно так она себя и ведёт, извлечённая из мелкого китайского жёлтого пакета, т.к. сделана для Galaxy S6 под его антенну.
У Ётафона антенна смещена. Разбирай корпус зарядки и смещай антенну в нужную сторону.
По фото видно, как я смести, изначально антенна была впритык к плате.

Samsung E630
Samsung X210
Samsung i710
Huawei U8836D G500Pro