26

Re: Бесконтактная зарядка Yotaphone 2

Baragozzer, я пробовал подключать и к йотовской и к айпэдовской (2.1А).. Итог один =\  Может бракованная попалась..

27

У меня заряжает с родной от yotaphone 2. Сегодня для проверки подключу к зарядке от первой модели.

В действительности все не так как на самом деле.

28

Проверил, работает :-)
Но выяснился такой момент - вне зависимости от модели зарядки каждый второй-третий раз когда клал телефон на зарядку, на ней через пару минут гас синий индикатор зарядки и зажигался экран телефона. Через несколько секунд он снова загорался, телефон начинал снова заряжаться, его экран через некоторое время гас. И через пару минут все снова повторялось. Снимал телефон, ждал секунд 20-30, чтобы погас синий индикатор на зарядке, снова клал телефон - и он начинал снова заряжаться и уже без повторяющихся глюков.
Остается теперь понять, кто именно виноват - кривизна китайской зарядки или сам телефон...
Ведет ли он себя так же с зарядками других производителей, может кто-нибудь сообщить?

29 (2015-01-13 07:49:29 отредактировано bukanirus)

Всем, привет. Взял себе вот такую беспроводную SONY WCH10
работает нормально ; когда телефон лежит на зарядке показывает часы на заставке, когда зарядится включается экран, но дольше заряжает чем родная

30

Привет! У меня нокиа DT-900, заряжает без нареканий.

31

vitaliy пишет:

Привет! У меня нокиа DT-900, заряжает без нареканий.

Скажите пожалуйста, а сколько времени уходит на полный заряд? При разряде "в ноль".
Заранее спасибо за ответ.

32

quares⇓ пишет:

Скажите пожалуйста, а сколько времени уходит на полный заряд? При разряде "в ноль".
Заранее спасибо за ответ.

При шести процентов время окончания показывало 2 часа 12 минут вроде, сам не замерял. При следующей зарядке напишу поточнее.

33

Напомню что катушка расположена не по центру. Класть на зарядку надо со смещением к нижнему краю где-то на 1.5 см

34

нокиа DT-900 заряжает с 0 до 100% за 2ч 35 минут.

Staarplaat⇓ пишет:

Напомню что катушка расположена не по центру. Класть на зарядку надо со смещением к нижнему краю где-то на 1.5 см

Проблемы такой не замечал, просто как обычно клал по центру зарядки примерно.

35

vitaliy пишет:

нокиа DT-900 заряжает с 0 до 100% за 2ч 35 минут.

Staarplaat⇓ пишет:

Проблемы такой не замечал, просто как обычно клал по центру зарядки примерно.

Спасибо за замер! ab

Но я смотрю в описании этой зарядки -
Электропитание
Зарядка от сети 220 В    Да
Рабочее напряжение    12 В
Максимальная нагрузка    750 мА

36

Да всё верно.

37

Я к тому, что 750 ма и за два часа с копейками? Странно, кто-то тут жаловался, что Ампера не хватает...

38

Поправка: только что зарядил ещё раз, общее время  замеренной уже мной зарядки 3ч 30мин (+- может 7мин).Время указанно было 2ч 40мин, но заряжался дольше. У меня установленно приложение DU Battery Saves.

39

Максим пишет:

1) Зяряжает только чёрно-белым экраном вниз (видимо, из-за расположения модуля), что не имеет никакого смысла вообще

Тот же эффект. Очень обидно - хотелось видеть уведомления и одновременно заряжать.
Сам процесс зарядки проходит нормально при использовании zqi-q18.

40 (2015-01-30 18:53:38 отредактировано quares)

Взял себе DT-900 Nokia. Заряжает хорошо. Очень удобная штука.
Использую на работе. Пришел на рабочее место - положил, нужно отойти - взял и пошел. Вещь!
Рекомендую  ay

Добавил:
Заряжает правда только ч.б. экраном к зарядке. Но из положения можно выйти так. Кладем телефон на стол, а сверху на него зарядку. Перпендикулярно, чуть ближе "к низу" телефона (где штекер зарядки).  ag Т.е. уведомления в верхней части экрана будут видны.

Спасибо сказали: Pahan6661

41

quares⇓ пишет:

Заряжает правда только ч.б. экраном к зарядке. Но из положения можно выйти так. Кладем телефон на стол, а сверху на него зарядку. Перпендикулярно, чуть ближе "к низу" телефона (где штекер зарядки).   Т.е. уведомления в верхней части экрана будут видны.

Малорик.:D Вот и выкрутились.

42

vitaliy пишет:
quares⇓ пишет:

Заряжает правда только ч.б. экраном к зарядке. Но из положения можно выйти так. Кладем телефон на стол, а сверху на него зарядку. Перпендикулярно, чуть ближе "к низу" телефона (где штекер зарядки).   Т.е. уведомления в верхней части экрана будут видны.

Малорик.:D Вот и выкрутились.

Я уже давно так делаю. Но вчера, пока телефлн так заряжался, 2 человека сказали, что звонили и звонок сразу сбрасывается. При этом на телефоне вообще никакой информации что был звонок.

43

Staarplaat пишет:

Я уже давно так делаю. Но вчера, пока телефлн так заряжался, 2 человека сказали, что звонили и звонок сразу сбрасывается. При этом на телефоне вообще никакой информации что был звонок.

Думаю дело не в зарядке а в новой прошивке. После обновления люди стали говорить о недозвоне. До этого не было

44

quares пишет:

Взял себе DT-900 Nokia. Заряжает хорошо. Очень удобная штука.
Использую на работе. Пришел на рабочее место - положил, нужно отойти - взял и пошел. Вещь!
Рекомендую  ay

Спасибо, взял по рекомендации вчера тоже такую же DT-900 Nokia за 2100,00 руб. у нас в городе, заряжает норм.
Проверил специально в салоне работает или нет.
Да и пришлось менеджерам объяснять как эта зарядка работает и для чего нужна  af

45

Получил вчера из Китая такую зарядку. Вроде недорого 500 руб.
Но не тянет тоже наш телефон, то идёт зарядка то нет, хотя удобная вроде, телефон лежит на ней отлично  ac

46

Pahan666, Попробуйте на другом компе (моя беспроводная зарядка на одном компе тоже такие же финты выдавала) попробовал на другом  - всё в норме.
Тоже самое с розетками.
Уж не знаю как сие объяснить, но у меня был именно такой опыт ab

47

Overnau, возможно вы использовали разные версии USB? Я про то что старые версии и новые отличаются разной максимальной силой тока. Ну а с розетками там уже от возраста дома и множества других параметров зависит  ag

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

48

Заряжал ежедневно при помощи zqi-q18. Но возникла проблема выгорания центральной платы. Дважды меняли. В конечном итоге сказали, что проблема скорее всего с зарядкой. Живу без QI и пока полет нормальный.

49

lector,
Добрый день! Написали Вам в ЛС

50

После установки обновления с Lollipop аппарат заметно изменил свое поведение во время беспроводной зарядки.
Раньше с 30% до 100% заряжался часа 3, но периодически мог перестать заряжаться, зажигал экран, а на самом зарядном устройстве сначала гас индикатор зарядки, потом зажигался снова и аппарат продолжал заряжаться.
А теперь такого не происходит, но при этом аппарат сегодня с утра заряжается почти весь день с 40%, и за почти 8 часов еще не до конца зарядился. Заметил что его можно положить на зарядку, он пролежит на ней минут 30-40, и при этом не прибавится даже 1%. Зато потом за 5 минут может прибавить чуть ли не 10%.
В общем кривовато как-то стала эта функция работать.
С зарядом от провода таких проблем не наблюдается, скорость такая же, что была и до обновления.