1

Тема: Перенос контактов в новый телефон

Сейчас озадачился такой проблемой и нашел простое решение.

Сервис от Яндекса под названием Яндекс.Переезд позволяет выполнить перенос контактов, закладок, напоминаний с любого телефона на любой (почти любой) телефон.

Практическая часть:
1) Установить приложение от Яндекс на оба телефона
2) Создать аккаунт в Яндекс.Диск
3) Разрешить доступ к контактам и выгрузить их в Яндекс.Диск (после выгрузки нужен будет пин-код для доступа)
4) Указать код на втором телефоне для загрузки

2

Re: Перенос контактов в новый телефон

Я так переносил со своего айфона. Но перенеслись только контакты.

3

По умолчанию да, только контакты переносит. Нужно ковырять настройки приложения и Яндекс.Диск`а.
Я попробовал по сценарию "Далее - далее - далее -> готово". На выходе были только контакты.

По ссылке из первого поста открывается стартовое окно, и уже в нём! заявлено гораздо больше чем только контакты. Нужно разбираться, главное - это задать направление, а тот кому нужно будет копать.

4

Переносил прогой mcbackuppro или бесплатная просто без про ))) ставишь на айфонамана и делаешь бекап который отправляешь прямо из программы на почту ,ну и андройда запускаешь файл . скопировалось ,на сколько могу судить ,все .

5

opelgm62, записи в календаре (дни рождения и т.п.) тоже перенеслись?

spurlos пишет:

opelgm62, записи в календаре (дни рождения и т.п.) тоже перенеслись?

не особо юзал календарь , но проверил . Дни рождения перенеслись ad

он же opelgm62

Яндекс.Переезд помог при переносе контактов,правда долго разбиралась как и что в настройках,но оно того стоило-перенесла полностью всю информацию !

8

А в моём ЙФ не могу установить Переезд-(( он её не находит почему то.

Случайности не случайны.

9

motva⇓ пишет:

Что значит  "он её не находит"? Заходите в Play Market и в поиск забиваете "Яндекс переезд" - далее установить.

10

quares пишет:
motva⇓ пишет:

Что значит  "он её не находит"? Заходите в Play Market и в поиск забиваете "Яндекс переезд" - далее установить.

Не видит её маркет-(( об этом и пишу

Случайности не случайны.

11

Уф-)) разобрался. на йотик нужно не переезд ставить а Яндекс Диск-)) всё перенеслось-))
Всем спасибо.

Случайности не случайны.

12

Переезд на маркете отсутствует. Яндекс на запросы не отвечает. Переезд10.apk я установил, однако он тоже больше не работает. Нет соединения с сервером.
Отсюда вопрос - как осуществить перенос личных данных включая историю звонков, смс, контактов и прочее? Гугл синхронизация тоже не дает результата...

покупателям нового телефона этот вопрос принципиален!

13 (2017-03-01 06:41:18 отредактировано huawey1977)

странно, но у меня синхронизация с гуглом всё прекрасно переносит. Уже 3 телефона так поменял. Переносятся даже установленные программы. Появляются их иконки и нужно только их скачать и установить (ну это если ты забыл что у тебя стояло и хочешь вернуть всё что было), уж не говорю про личные данные, контакты и т.д. всё это автоматом восстанавливается на новом аппарате.

Времена не выбирают, в них живут и умирают

14

обрати внимание обновился ли гугл аккаунт. чАСТО ВСЕ ОТКЛЮЧАЮТ СИНХРОНИЗАЦИЮ. а так переезжал с одного андройд устройства на др меня прям порадовал не каких проблем.