1

Тема: Возврат бракованного аппарата

Терзания мои с бракованным йота2 продолжаются.
Место действия Санкт-Петербург
Попытался спустя 4 суток сдать/обменять его по претензии на качество проданного товара в "официальный" ритейл.
И, конечно же, начались приключения лягушонка.
- После долгих, заунывных разговоров я так и не получил внятного ответа кто отвечает за телефон и может проконсультировать меня по проблеме брака.  YotaDevice нет.  Yota посылает на онлайн чат, а там меня ввели в заблуждение и я, хоть и чувствуя что бесполезно но, был отправлен к продавцу
- "Официальный" ритейл, указанный на сайте http://yotaphone.com/ru-ru, то есть yota retail, ни какого отношения к самим телефонам не имеет.
- Компания "Скартел" за проданный товар ответственности не несет и претензию на товар не принимает в прямом обращении
- Сервис Центр (СЦ), вообще толи третья, толи четвертая сторона этой непонятной фигуры
- По итогу долгой беседы с продавцом и попыток, найти решение проблемы на месте, представители данной точки не смогли предоставить даже сертификат на право распространять данный аппарат

и в итоге, заплатив 33000 за телефон, оказавшийся не качественным, бракованным, с аппаратными  дефектами, по предложению продавцов , я  получил уникальную возможность побыть "мальчиком на побегушках" ни понятно у кого, и перевезти аппарат из магазина в СЦ, тем самым помочь "дяде" отфильтровать бракованный товар за счет покупателя и не потратить свои кровные на «заботу о клиенте».
Умиляет факт того, что отказ принять дефектный товар был аргументирован  законом о "защите прав потребителя". Каким образом этот закон защищает меня, как конечного потребителя, я так и не понял. Спрятавшись за ширмой "высокотехнологического устройства", компания продает "непонятно что", оттягивая момент претензии как можно дольше. В СЦ дали информацию, что тестирование устройства будет происходить в течении "от 1,5 недель", а в канун новогодних праздников это выглядит весьма сомнительно. Информация о СЦ, в разных источниках разная. В 2Гис одна в интернет другая. И так как все мероприятие происходило, естественно, когда СЦ был уже закрыт, я теряю еще один день, на выяснение полной информации у самого СЦ. И с утра меня в СЦ гоорят, что диагностика ПЛАТНАЯ!!
Заплатив деньги за товар, не имея возможности использовать его, получается, что продавец остается в плюсе, так как всю ответственность по решении проблемы переложена на конечного потребителя. А конечный потребитель остается в минусе, так как в дополнении к расходам можно добавить еще и дальнейшее затраченное время в путешествиях между магазинами и СЦ, как минимум деньги на поездку туда-сюда, деньги за диагностику, факт отсутствия возможности использовать самого телефона и нервы. И это все за аппарат который не работает с самого начало.

Так же заметил, что на сайте http://yotaphone.com/ru-ru указана "забота о каждом покупателе", вот только в реальности замечено ее небыли, ну а разметка все стерпит.
И главное, всем на все "пофиг", ответственности никто не берет, проблему решать ни кто не хочет. "А покупатель иди туда не зная куда, принеси то не зная чего"
Благодаря "такому" сервису и "заботе о клиенте", компания, которая все таки производит эти аппараты, оставила меня без телефона, а себя без, хоть пока и одного но, клиента

2

Re: Возврат бракованного аппарата

Ха ха, привет solvador-у, вот какая забота о клиенте!
А на месте kosh_, буде у меня время и деньги нанять адвоката он этих гнид в момент прижмет, по крайней мере в части платной экспертизы. Я точно знаю что экспертиза платной может быть только в том случае если аппарат был испорчен по вине клиента или он оказался исправен после проверки.

3

Экспертизу нужно делать сразу в независимом центре.

4

Написал на сайте им сообщение с мои взглядом на их работу. Думаю до руководства это письмо дойдет :-)
Посмотрим сделают ли выводы и ответят ли мне, для начала.

5 (2014-12-17 15:25:27 отредактировано olegbanov)

Товарищ, когда вышел ЙФ1 им и писали, и бодались, даже спамили их. Результала ноль. Техподдержка у них самая убогая в мире. За год ничего ни на йоту не изменилось. Действительно проще адвоката нанять и в судебном порядке трясти с них деньги. Причем с компенсацией за расходы, если получится/ Тогда начнут думать.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

6

olegbanov⇓ пишет:

в судебном порядке трясти с них деньги.

Хорошая идея :-)

всем привет) я новенький тут у вас. так что если что не знаю - не серчайте. а то правила у вас тут строгие)
вопрос такой: разработчики этот форум мониторят? то есть шанс быть услышанным есть?

Ну а проблема у меня собственно такая.
1) дребезжит качелька переключения громкости
2) в понедельник аппарат завис и перестал отвечать на клавиши
3) когда он разряжается, "всегда включенный" экран становится белым
4) да и когда его выключаешь высвечивается надпись "йотафон"...
5) электронные чернила иногда дико лагают
6) не всегда реагирует на кнопку снятия с блокировки.
7) из-за резиночек, которые они подложили под кнопки, нажатие нечеткое. не всегда понятно нажал ты на кнопку или нет
af сигнал по Москве только H и H+. LTE или 3G не было ни разу. или может я чего не понимаю?)
9) некоторые приложения жрут батарею даже в выключенном состоянии...

сегодня попробовал сбросить настройки, как мне посоветовали в службе поддержки. после этого перестал работать YotaHub.........

позвонил в СЦ по москве. там сказали привозить аппарат на экспертизу. если выявят брак, то заменят на новый... надеюсь что все будет и с этими пунктами, и с замененным аппаратом нормально!

8

Здравствуйте.
2. Не знаю то ли это, но на ЙФ1 при разрядке на весь экран всплывает сообщение о разрядке. Далее проводишь жест " <- " и  картинка пропадает. Может тут такая же ситуация. Хотя странно что он чисто белый.
5. Интересно а как они лагают?
Насчет мониторящих форум работников. Тут история как с сусликом. Его не видно, но он есть. Вообще неопределенно мониторят они или нет. Когда вышел ЙФ1 заходили, отписывалиь сдаже. потом пропали в варп.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

2. просто во время выключения экран стал белым. и все
5. ну с огромной задержкой отвечают. а вчера при одном слайде пальцем ничего не происходило, а после второго сразу две страницы перелистывались (я не совсем глупый и не тыркал сто раз подряд))

10

Думаю это все проявления детской болезни первой версии прошивки, у yotaphone 1 их тоже было много. С выходом обновлений ситуация заметно улучшилась.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

11

KOSH, Русский, приветствую!
Насколько я понял- вы те самые люди, которые пытались осветить эту проблему в ВК.   Значит мы знакомы:). Я вроде проблему решил, во всяком случае сегодня телефон работает без проблем. Если есть вопросы- обращайтесь, может помогу чем.

12

Русский ☦

Советую Вам написать подробно письмо в разделе поддержка, так сказать пожаловаться на аппарат.
Люфт (дребезжание) можно снять на видео и ссылку указать в письме.
Ну а следом можно и в СЦ ехать.

Сочувствую Вам.

Alexander пишет:

Насколько я понял- вы те самые люди, которые пытались осветить эту проблему в ВК.   Значит мы знакомы:). Я вроде проблему решил, во всяком случае сегодня телефон работает без проблем. Если есть вопросы- обращайтесь, может помогу чем.

ну так и опишите) вы говорили, что у вас проблема как у Ольги. это в адрес кош писать)
Виктор Галкин это я. "качественные" админы того паблика удалили все посты, оклеветали Ольгу, а затем забанили всех пользователей, у которых была проблема с девайсом)))

14

Русский ☦ пишет:

"качественные" админы того паблика удалили все посты, оклеветали Ольгу, а затем забанили всех пользователей, у которых была проблема с девайсом)))

ag  bj

15

Можно подробности? Где забанили, за что забанили, какая проблема, с какой стати оклеветали Ольгу и кто такая Ольга?

В правилах форума написано, что личная переписка "в открытую" запрещена (только через ЛС), так что давайте публично всё обсудим, чтобы всем было всё понятно. ab

там сначала пытались посоветоваться о проблеме. от админа были только наезды вроде "а вы не троль часом?", "а вы вообще валделец ЙФ2?", "скиньте фотку вашего етика", "у всех все работает замечательно, вам не повезло"

17

Ни от одного еще не слышал что у него все работает замечательно, что то да не работает.

18 (2014-12-17 18:55:45 отредактировано Cartman)

Вообще нужно чтоб все отписывались, а то складывается впечатление что у всех не работает толком.

после сброса настроек по совету службы поддержки, йотахаб стал вообще тупить. не хочет загружать картинки для обоев. пишет нет подключения к интернету (втф?), хотя оно есть) да и вообще тут не при чем
при этом на заднем экране фон... полностью темный

20 (2014-12-17 20:57:51 отредактировано Alexander)

Русский ☦ пишет:
Alexander пишет:

ну так и опишите) вы говорили, что у вас проблема как у Ольги. это в адрес кош писать)
Виктор Галкин это я. "качественные" админы того паблика удалили все посты, оклеветали Ольгу, а затем забанили всех пользователей, у которых была проблема с девайсом)))

А я тот самый Александр Паршин. проблему свою описал в соседней ветке про частые перезагрузки телефона.   
Меня не забанили ab.  Но многое удалили.
Русский, попробуйте следующее- оставьте только ту картинку что была при покупке телефона- земной шар. Остальные не грузите вообще.
Уберите виджет погода на чб экране.  Вобщем сделайте так чтоб второй экран не думал подзагружать/изменять свои изображения с интернета.
В настройках, батарея посмотрите что грузит телефон.  У меня было что ночью включился "Активный режим" и высосал акк.  при этом на графике было видно что включалась игрушка 2048 и ела порядка 40 % акка.  Хотя я даже не знаю как в нее играть.  В итоге я эту игруху заблокировал. Включаются стоковые игрушки, я так понял, только на втором экране. Вот где то здесь и идет сбой.   Может у вас тоже какаято программа грузит. 
А, еще уберите галку с автоматического поворота экрана, чтото я тоже на это дело грешу.
Вобщем со всем вышеописанным у меня телефон стал стабильно работать со вчерашнего обеда ab.  Завтра, возможно, буду по одной позиции возвращать.  т.е., например включу автоповорот экрана. и буду смотреть изменения.

Спасибо сказали: invisible1

21

Эко Вас плющит ab

александр, вообще не в этом у меня проблема. такие действия не помогут) да и сейчас йотахаб перестало работать. так что я физически другие картинки не могу поставить
кто-то где-то мне писал про настройки второго экрана... где они? в настройках нет никакой функции о картинке при выключении...
и кстати камера при фокусировке характерно щелкает

23

quares пишет:

Эко Вас плющит ab

Вам это тоже все предстоит, зря смеетесь ab

24

Также имею опыт неудачной попытки вернуть деньги за это гадство.
Вообще отношение теперь к Yotadevices  у меня - это все словари матерных слов всех языков мира.
Также в ВК стараюсь отписываться где возможно по этому поводу, чтобы люди в конце концов не клевали на этот "патриотизм" и не теряли своих денег. Вот так с нами поступают "родные" наши. Надо сделать  уже окончательный вывод о "русской" технологии и "русском" обслуживании.
И надо бы сделать обзорные ролики в Ютуб, потому что там только "розовые" ролики по заказу производителей.
Людей просто жалко, которым как мне, видимо, не до того было почитать форум, послушать отзывы перед покупкой.
А эти думают уже как выпускать третий!!!! Мрази, даже первый не добили ещё. С момента выпуска уже прошло пара лет получается.
Yotaphone, чтоб вам загнуться и разориться, чтоб вам на голову попадали ящики с этими вашими томагочами!

Личное мнение о ЙФ-1 (от 0 до 10):         Идея - 10;        Дизайн - 10;            Цена (оправданность) - 4;
                                                           Второй экран - 4;         Эргономичность - 6;      Техническая бесперебойность - 2

25 (2014-12-29 12:39:07 отредактировано olegbanov)

Понимаю ваше беспокойство. Но стоит отметить что озлобленность вызывает именно свинский сервис: забивание на решение багов, полная тишина (никакой информации, мол знаем, мол скоро решим), поменять бракованный аппарат практически нереализуемо, и никаких извинений. Купил - сам дурак. Мы тебе пару патчей выпустим, потом нам не до тебя.