51

Re: Первые впечатления и отзывы о Yotaphone 2

Вот и появился первый статичный баг, поздравляю счестливых обладателей ab Неужели эти судаки отмороженные (разработчики) немогут хотя бы неделю походить с ним и поюзать перед тем как в продажу кидать?

52

Ошибки нужно фиксировать и записывать порядок ваших действий приведший к ней.
Как специалист может вас вылечить если вы кроме как "у меня как и у всех болит живот" сказать ничего не можете!?
Я таких отправляю куда поближе купить канцтовары :-).

Фоткайте и записывайте всё, даже ваши предположения и отправляйте им - разработчикам это важно, как разработчик вам говорю (разработчик не йоты, а то подумаете еще :-) )

53

quares пишет:

Ошибки нужно фиксировать и записывать порядок ваших действий приведший к ней.
Как специалист может вас вылечить если вы кроме как "у меня как и у всех болит живот" сказать ничего не можете!?
Я таких отправляю куда поближе купить канцтовары :-).

Фоткайте и записывайте всё, даже ваши предположения и отправляйте им - разработчикам это важно, как разработчик вам говорю (разработчик не йоты, а то подумаете еще :-) )

По опыту могу сообщить что этим конкретно разработчикам абсолютно насрать на все сообщения об ошибках даже подробные. Сколько раз писали им про первый аппарат, а воз и ныне там.

54

Cartman⇓ пишет:

По опыту могу сообщить что этим конкретно разработчикам абсолютно насрать на все сообщения об ошибках даже подробные. Сколько раз писали им про первый аппарат, а воз и ныне там.

Ну это лично Ваше мнение, имеете право  ab

55 (2014-12-16 11:08:44 отредактировано Cartman)

quares пишет:
Cartman⇓ пишет:

Ну это лично Ваше мнение, имеете право  ab

Это не только мое мнение, читайте форум.
К тому же это не мнение а факт

56

Cartman⇓ пишет:

Это не только мое мнение, читайте форум.

Форум читаю постоянно, про первую модель много негатива - в этом я с Вами согласен, но. Нет смысла, разработчику, вкладываться в старую модель - ему нужно учитывать косяки при развитии новых разработок. Так сказать делать выводы. На сколько они их делают я сказать не могу, т.к. не работаю у них. Могу отвечать только за себя и свою команду, мы поступаем именно так.

Cartman⇓ пишет:

К тому же это не мнение а факт

Факты штука упрямая, с ними не поспоришь, спорить можно с людьми ab
В любом случае я считаю, что они (разработчики) большие молодцы, что не смотря на такое количество негатива и критики делают своё дело. Именно поэтому я решил отказаться от яблока в пользу отечественной разработки, хотя пользуюсь яблоком чуть ли не с первой модели.

"Держу калачки" за разработчиков йоты и верю, что у них всё получится.
Пинать их, правда, иногда нужно, но это так, любя, для порядка ab

57

К сожалению придется подтвердить.
В начале этого года разработчики действительно некоторое время посещали форум и отвечали на вопросы. Потом перестали совсем, может все внимание отдали форуму 4PDA или официальному сайту Yota Devices, там есть раздел Поддержка.
Так что есть ощущение что эффективнее всего размещать свои жалобы именно на официальном сайте, а тут мы просто друг с другом общаемся...

В действительности все не так как на самом деле.

58 (2014-12-16 13:06:28 отредактировано quares)

brgzr⇓ пишет:

Так что есть ощущение что эффективнее всего размещать свои жалобы именно на официальном сайте, а тут мы просто друг с другом общаемся...

Это логично. Этот ресурс - кружок по интересам.
Сейчас покопаюсь на офф ресурсе и 4PDA , посмотрим что да как там живёт... (спасибо за наводку, не знал)

Добавил:
Перечитал тему на 4PDA, есть пара-тройка постов с интересной\полезной информацией, а так... на 27 страницах простое общение. Очень много воды.

59

Ребята, подскажите как сделать скриншот с телефон с ошибкой? т.е. что нужно нажать что б зафиксировать то что видно показывается на экране что б потом это отправить разработчикам или поделиться тут на форуме?

Заранее спасибо за помощь

60

polkoss пишет:

Ребята, подскажите как сделать скриншот с телефон с ошибкой? т.е. что нужно нажать что б зафиксировать то что видно показывается на экране что б потом это отправить разработчикам или поделиться тут на форуме?

Заранее спасибо за помощь

Лучше всего фотографировать внешним устройством, так как не все вещи отображаемые на экране будут в скриншоте.

Скриншот главного экрана можно сделать: Зажмите и удерживайте кнопку включения и кнопку уменьшения громкости одновременно.
Сделать скриншот второго экрана нельзя (я такой информацией не владею и нигде не находил)

61

Спасибо, получилось ab теперь буду фоткать косяки (если такие будут в дальнейшем) пока два дня не было ...тьфу тьфу...

62

Скриншот второго экрана - кнопка power+громкость вниз.
Узнал из подробного видеообзора аппарата, http://www.youtube.com/watch?v=ilR_CDcUcG0

Спасибо сказали: quares1

63

brgzr⇓ пишет:

Скриншот второго экрана - кнопка power+громкость вниз.

Точно так? Совпадает с командой для главного экрана, а эта инфа с офф сайта.

quares⇓ пишет:

Скриншот главного экрана можно сделать: Зажмите и удерживайте кнопку включения и кнопку уменьшения громкости одновременно.

64

Может я и перепутал немного, в общем power+volume up - скриншот одного экрана, power+volume down - скриншот другого.
На видео все наглядно демонстрируется :-)

65

Дело не в том где они тусуются эти разрабы,  а в том что практически на любой вопрос следует примерно такой ответ:«Уважаемый (ая, ые) гр. ……! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни». (С)

66

Cartman⇓ пишет:

...практически на любой вопрос следует примерно такой ответ:...

У Вас есть образец такого письма? Можете его дословно тут прокопипастить?

67

Тут есть на форуме вопросы,  на которые они отвечали подобным образом. Уже не помню где, помоему по поводу постоянной перезагрузки.

68

Cartman⇓ пишет:

Тут есть на форуме вопросы,  на которые они отвечали подобным образом

В студию... Или это голословное заявление получается.... bt

69

Пусть будет голословное, искать не буду только для того чтоб вам что то доказать. Но я ничего не придумываю.

70

Quares, вы видимо только начали свое знакомство с компанией Yota Devices? Многие на этом форуме уже год сидят.
Можете на слово верить Cartman'у, он пишет как есть, не обманывает.
С другой стороны - если вы жалуетесь на проблему, о которой в Yota Devices уже знают - то что еще им отвечать? :-)

71

quares, что то человека все обида гложет. Хотя давно уже пора было отпустить. Столько времени уже прошло, как он расстался с девайсом оставив довольно эмоциональный пост.

Нормально в йотадевайс отвечают. Писал несколько раз. Присылали перечень вопросов, для более детального описания проблем. Вопросов десять было, где то. Дело было касательно перезагрузок. Писал касательно брака сенсора, ответили оперативно. Получив детальное описание, отписались, что отправили запрос на завод для проверки серии на брак. Я свой менять отказался. В последнее время не писал, но совсем недавно, с обратной связью все было нормально.

72 (2014-12-16 19:09:57 отредактировано Cartman)

solvador пишет:

quares, что то человека все обида гложет. Хотя давно уже пора было отпустить. Столько времени уже прошло, как он расстался с девайсом оставив довольно эмоциональный пост.

Ну во первых вышел новый аппарат, что естественно подогрел мой интерес, а во вторых я заплатил 20тыр непонятно за что, имею полное право быть недовольным.

73

solvador пишет:

quares,

Нормально в йотадевайс отвечают. Писал несколько раз. Присылали перечень вопросов, для более детального описания проблем. Вопросов десять было, где то. Дело было касательно перезагрузок. Писал касательно брака сенсора, ответили оперативно. Получив детальное описание, отписались, что отправили запрос на завод для проверки серии на брак. Я свой менять отказался. В последнее время не писал, но совсем недавно, с обратной связью все было нормально.

Дело не в отвечании, а втом что они ничего не исправляют. И даже уже на новом аппарате вижу теже больные места. О чем речь вообще тогда?

74

Ключевое слово - НОВЫЙ. То есть с почти 100% вероятностью глюков. Которые естественно проявились во всей красе, в основном софтовые.
В конце концов многие пользуются уже год первой моделью (в том числе я), особо не расстраиваемся.
Но некоторых сам факт наличия проблем настолько расстраивает, что они сдают аппарат обратно и возвращают деньги. Это их выбор, имеют полное право.

75

И вообще, я просто не понимаю разработчиков. Я тоже смею называть себя программистом, но прежде чем вывалить свой софт для использования, я его вместоронне тестирую, что не могу сказать про разработчиков этого чуда. Такое впечатление что они его даже в руки не брали и каждый делал там только свою работу никак друг с другом не советуясь, франкенштейн какой то получается у них (я про первый).