26

Re: Первые впечатления и отзывы о Yotaphone 2

Первый день отпользовался аппаратом.
Общие впечатления положительные.
До этого лет 6 пользовался исключительно яблоками. Пришло время менять телефон (в связи с тормознутостью 4-й модели), но понимая, что от шестой я за 39 тыщ. получу чуть меньше чем ничего  (кроме избавления от тормозов), решил пойти на эксперимент. Андройд потестировать, да и с диковинкой поиграться.

Постоянно работающий дисплей штука забавная и очень удобная. Время, зарядка, пропущенные эвенты - всё всегда на глазах. Пробывал читать предустановленную ленту с цитатами с башорга - удобно. Думаю и книжки читать буду. Качество и удобство позволяет.

27

Пользуюсь первый день.
До этого только айфоны, в целом всем доволен, единственное , через два часа после покупки уронил телефон с высоты пол метра на ламинат , и цветной экран разбился(( и экраны видимо не скоро поступят в сервисы..

28

shkolnikof⇓ пишет:

уронил телефон с высоты пол метра на ламинат , и цветной экран разбился

ai  Кошмар...
Не повезло так не повезло. Позвони им в техподдержку, спроси где и как поменять. Может скажут чего дельного. Отпишись потом.

29 (2014-12-12 11:32:34 отредактировано olegbanov)

Зря мерите аккум. Он ещё не наработался. В первой модели поначалу так же быстро садился. Сейчас раз в сутки заряжаю. Ну и battery doctor помогает ab

2shkolnikof: О даааа. Скоро вы отлично сравните нашу и яблочную техподдержку. Интересно изменилось ли что-то у нас? XD

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

30

Всем привет! Ну прям совсем звери в Йотафоне работают! abНа камчатку пришел не 18-го а сегодня. Позвонили позавчера!!!  Это просто невообразимо быстро! А если серьезно. Первые впечатления ООООЧень положительные. Пока напрягает зарад.... При получении достал из коробки - было 27% За четыре часа упал до 12% . Не анализировал пока ничего, поэтому и это наверное пока не отзыв.
Вопросов несколько: 1 -Как перенести контакты с приложениями? Мне без разницы или с айфона 5С или с Сони икспериа зет три-было и то и то. И как обновляться (и вообще нужно ли) ?Читалку оценил! Очень удобно! Все кто успел мою игрущку подержать в руках. -УДИВЛЕНЫ. Многие не в курсе что за аппарат. (странно, я не думал что столько народу не в курсе про йотафон, даже про первый). Интересно что с чехлами будет.... В общем- пока, что все классно!

31

Ага, есть такой зверь - улитка :-(
И это не YotaDevices, а служба доставки.
Вы заказывали с доставкой курьером? Какого числа?

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

32

Здравствуйте всем. Пользуюсь йотофоном 3 день. Доставка обрадовала привезли на день раньше чем просил. Красавцы!! Первые впечатления положительные не смотря на то, что пользовался многие годы iphone и сейчас у меня 5S, в связи с чем очень не люблю андройд, итак:
- Батарея ерунда что у айфона, что у йоты мне хватает на пол дня, может часов до 16.00. Основной экран классный, цвета и вид отличный. Второй тоже радует, чуть медленный, но без претензий. Звучит йота хорошо. Тестировал скорость интернета запуском одинаковых приложений, йота чуть быстрее айфона загружает.
Что не нравится: для меня великоват размер (субъективно), в кармане не удобно носить. коряво ставится фото на звонок, при звонке отображается на половину, при ответе раскрывается полностью. Почему так?! Поставил дополнительную прогу HD Сaller ID, нормально, но есть мелкие недостатки к которым надо привыкнуть. В контакте нет разделения по графам имя и фамилия, не удобно, но не критично.
При входящем вызове слишком мало отображается информации о звонящем. У меня все записаны типа "Иванов Иван Иванович перевозки Деловые линии директор транспорт" - отображается только "Иванов Иван Иван", на iphone лучше. Это наверное единственное, что не дает возможность сделать йоту основным телефоном.
Были не большие глюки в контактах, оставались только номера исчезали имена. Перезагрузка решает. Не очень хорошо реализована качелька громкости, как-то западает и не всегда правильно реагирует. Второй экран не всегда разблокируется  пальцем, но кнопка решает.
В целом доволен, хоть и конечно дорого, и своих денег он наверное не стоит. Если разработчики исправят тему с фото на звонок и отображением информации звонящего, это будет супер!!!

33

Владельцы! ab

Подскажите - сделали нормальный поиск контактов?
Как вы ищите контакт чтобы набрать?

34

x432am пишет:

Если разработчики исправят тему с фото на звонок и отображением информации звонящего, это будет супер!!!

ag Наивный человек

35

Cartman, и в чем же наивность??))

36

pavelfilin, поиск контактов следующий: нажимаю кнопку контакты, затем кнопку лупы и набираю нужный контакт. Либо справа есть бегунок  который прокручивать до нужной буквы.
либо на клавишу посыла вызова, затем на строчку поисковика и набираю нужного. не знаю это нормальный поиск контактов или как?!

37

x432am пишет:

pavelfilin,  не знаю это нормальный поиск контактов или как?!

Это ущербный поиск, проверь можно ли искать с помощью Т9 на панели номеронабирателя.

38

Cartman, на йотика звонилка от гугла, и функционал в ней гугловский. Без русских букв и прочего функционала, который предоставляется сторонними программами.. Для желающих более продвинутые настройки, нужно ставить сторонние менеджеры контактов и звонилки. У меня про версия pixelphone, она сейчас со скидкой продаётся. Есть ещё rocketdial, но у меня она не прижилась, хоть хорошая. Для смс я использую chompsms. И в целом, в андроида можно на любой вкус и цвет подобрать себе программу.

39

С Т9 не набирает, ищет просто. Но по мне так т9 здесь и не нужен. а так ищет во всем контакте, и в компании, и в должности, короче по любому ключевому слову.

Вот какой мне ответ пришёл на почту от ётадвайсей, когда я им задавал вопрос по поводу беспроводной зарядки:
"Беспроводное зарядное устройство не входит в комплект YotaPhone 2. Информации по стоимости у нас также, к сожалению, нет.
Ниже представлен перечень беспроводных ЗУ, поддерживаемых смартфоном YotaPhone 2:
Модель Бренд
WCP-400 LG, Nexus5
WCP-300 LG, Nexus5
DT-601 Nokia
DT-900 Nokia
T-100 Speed
T-200 Fonesalesman
UNINC-585Q Uway
MP-01 Mpower
T-201 Speed
A010 Nexus(Google)
EP-PG900IBR Samsung S5
WCH-10 Sony"
ЗЫ. Думаю, это будет полезной информацией.

41

Интересно. Если кто протестит данные зарядные устройства будем благодарны.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

42 (2014-12-14 17:53:52 отредактировано Cartman)

Уже давно пользуюсь беспроводной зарядкой на самсунгах. Ложил на нокиевскую - работает, клал нокию на мой тоже работает, так что скорее всего работать должна на любой существующей ибо принцип трансформатора элементарный а напряжение зарядки у всех юэсбишных девайсов одинаковое

43

Начали слишком часто пропадать контакты, приложение выдает ошибку. Спасает только перезагрузка. Скриншот работает далеко не во всех приложениях(((( aq

44

Контакты пропадают все или некоторые? Попробуй отключить синхронизацию.

45

Пропадают все. Само приложение выдает ошибку, а в viber и т.д. как будто нет ни одного. Сегодня пока нормально)) еще ни одной ошибки, но осадок остался))

46

Вот и мне пришёл тоже телефон, Доставка сработала быстро, прислали раньше чем обещали.
Успел только пока, осмотреть и включить его. Наконец теперь от яблока смогу избавиться, а то надоел немного  ab

47

Cartman, а как отключить синхронизацию?

48 (2014-12-15 13:36:20 отредактировано quares)

Lasarus⇓ пишет:

Как перенести контакты с приложениями?

Для переноса контактов нужно сделать синхронизацию контактов с google, это можно сделать и с яблока и с андроида.
Описание синхронизации  iphone с Google аккаунтом https://support.google.com/mail/answer/2753077?hl=ru

Про приложения не знаю.

49

x432am пишет:

Cartman, а как отключить синхронизацию?

Настройки -> учетные записи -> выбираешь гугль и отключаешь

50

всем привет. пользуюсь уже неделю. пока доволен полностью.   зарядки хватает на световой день  при этом пока не много юзаюю... надеюсь раскачается, вот все выходные с нокии сбрасывал контакты... так у меня тоже 3-4 раза пропадали все контакты и было сообщение о какой то ошибке с контактами... видимо я такой не один.