301

Re: Первые впечатления и отзывы о Yotaphone 2

Попробуй обратится напрямую в компанию мол так и так явно не механические повреждения и были обращения. Некоторые пишут помогает.

302

Это, кстати, одна из наиглавнейших их черт. Сервис ужасный. У некоторых прокатывает, но в целом негатива больше встречается. Полагаю это из-за того что они замахнулись сразу на весь рынок не подготовив почву.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

303

admin пишет:

pupsoch, хоть какие-нибудь недостатки или неприятные мелочи во втором Йотафон обнаружены?

У моего треснуло стекло 2го экрана на 4 день без всякого повода. А в остальном  Yota2 на уровне. Правда корпус и стёкла нужно будет ещё дорабатывать.

304 (2016-03-08 22:29:10 отредактировано pavelfilin)

Так случилось, что "умерли" все телефоны и 2 недели назад купил ЙФ2 за 22р.
Как я высказывался ранее - нужно было по этой цене продавать сразу. ad
А так - всех распугали, в итоге к этой цене вернулись, а на рынке про ЙФ2 уже все забыли и оборот на "новинке" сделать не получилось.
Коллеги, которые за границей на ЙФ2 в магазине натыкались, высказываются аналогично - телефон лежит и мало кто спешить его покупать.
Ну, теперь, наверное, уже больше политики - телефон-то "русский". ad))

Моё мнение:
- безбожно мало аккумулятора. Никогда так не приходилось заморачиваться на мониторинге расхода батареи. ab
Даже потом внешний "зарядный камушек от Йоты" купил с QI зарядкой. Правда, QI заряжает не так уж и быстро...
Тут вопросы не только к размеру и экрану, тут есть вопросы и к самой ОС (телефон достался сразу с Андроид 5.1). ab
Часто бывает такое, лежит телефон в кармане, вроде бы должны все приложения "уснуть", ан нет - какая-то программа начинает поедать заряд, телефон нагревается и таким образом понимаешь, что нужно поскорее закрыть все активные программы.
- нагревается ощутимо. Особенно забавны ощущения когда такую "грелку" к уху прислоняешь. Сейчас ещё пока холодно, летом посмотрим. ad
- почему-то медленно переключается между приложениями. Или переходит в приложение от всплывающего сообщения. Андроид здесь виноват или много приложений - не знаю. Это для меня терпимо, но странно. (до этого основной телефон был с iOS. Приложениями наполнял как на старом основном телефоне).

В остальном (пока заряд полный) - всё устраивает. ab
Так как много читаю книг - для моих целей подходит идеально.

305

Всем привет! Вчера доставили то, о чем думал почти год - покупать - не покупать. Думал купить эпл, но цена..привезли, получил... От одной упаковки можно просто с ума сойти от восторга - реално. Такая продумка всего и вся - как у дорогих часов. Единственная "ошибка" маркетологов от йоты - рекламируют как русский телефон. учитывая сколько у нас теперь "друзей" в мире - явно тормозиьт его продажи - вопрос политический. Я прочел наверно ВСЕ отзывы в интеренете - и наши и зарубежные. В тестах очень много неправды и ошибок - бред! Не верьте никому -телефон просто удивительный и восхитительный. Если бы блэк-берри такое сострагало - были лидерами рынка - эпл просто нафик не нужен!Чувствуется кстати какое то дружелюбие к владельцу от йоты... не знаю - я в восторге! Сразу оговорюсь - считаю обязательным покупку бампера и беспроводной зарядки - сильно не разорит, но очень порадует. В общем все устраивает - не парьтесь! просто не парьтесь и тратьте время на отзывы - самый честный отзыв - ваше впечатление, а не какого нибудь гоблина.

Спасибо сказали: av.gavrik, probatioplena, yota_devices3

306

yasnuy79, Благодарим Вас за столь приятный отзыв!

307

yasnuy79 пишет:

Сразу оговорюсь - считаю обязательным покупку бампера и беспроводной зарядки - сильно не разорит, но очень порадует.

Ну что же, добро пожаловать в клуб!

С бампером всё понятно, а беспроводная зарядка почему обязательна?

308

Всем привет! Давно хотел высказаться по поводу аппарата. Просто супер!))) Уже как четыре месяца пользуюсь. Бомба!!! С каждым днём всё больше и больше влюбляюсь, как в роскошную женщину)) Кто придумал второй экран - гений, реально. В том числе и за Россию приятно вдвойне)) Ребята, разработчики, я жду Yotaphone3. Умрут все яблоки, гэлакси может только останется и то только за счёт экрана.  У аппарата великолепное будущее. хотя враги и обходят его сторонкой)) Так что, вперёд. Смело дерзайте и удивляйте снова!!!!!!!!!!!

Спасибо сказали: av.gavrik, yagiza2

309

А ещё фишка - это подмигивающие глаза при фотографировании. Сколько это вызывает восторга у всех!!!)))Ну и сейчас лето, яркое солнце, а у тебя второй экран))) Не все ещё пока понимают КАК ЭТО удобно))

310

Да похоже практически никто не понимает, даже из тех, у кого он есть  ag
Инертность мышления, так сказать.

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

311 (2016-06-20 18:06:18 отредактировано vecs)

Дизайн и характеристики телефона настолько радуют, что за нынешнюю цену я бы его взял даже если бы у него был лишь один основной экран.

Но хотелось бы сказать и об особенностях, которые должен знать потенциальный покупатель Йотафона.

• Главная особенность аппарата в том, что он требует бережного отношения - как-никак, единственный в мире телефон с почти полностью стеклянным корпусом )

• Вторая особенность - нужно некоторое время на освоение второго экрана. Но оно того стоит:
    Использование на ярком солнце. Часы, календарь, уведомления всегда в поле зрения дома и на рабочем месте. И теперь не представляю себе поездок в поезде без чтения книг на бумажном экране практически без расхода аккумулятора.

• Третья особенность - в последних двух прошивках испортилось качество фотографий (появилась зернистость). До этого качество было отличное.

• Четвёртая - трудно подобрать чехол. В итоге уже год таскаю телефон в кармане. Кстати, никаких защитных плёнок и стёкол не лепил, но на экранах никаких царапинок не видно.

• Пятая - стресс, когда телефон падает на пол или когда приходится читать тут на форуме о сломавшихся экземплярах и их ремонте.

В качестве оффтопа несколько мыслей для Йота девайсиз.

Главная целевая аудитория Йотафон 2 - эстетствующие технари (и эта аудитория обладает мощной энергией продвижения). И позиционировать и внедрять свои новинки нужно  с учётом этого фактора.
(к слову, у яблочников другая основная целевая аудитория - эстетствующие гуманитарии)

Но есть и другие потенциальные аудитории и возможные направления работы - на днях делал снимки детей в парке и толпа школьников сбежалась смотреть телефон, когда увидела готовое фото, появляющееся на бумажном экране сразу после снимка )

312

Baragozzer пишет:

Да похоже практически никто не понимает, даже из тех, у кого он есть  ag
Инертность мышления, так сказать.

Ну не сказать чтобы никто, но инертность мышления масс тут явно мешает. И вероятно главная задача продвижения Yotaphone 3 - уметь объяснить массам вроде бы и так очевидные преимущества такого аппарата. Полагаю, над этим надо очень серьёзно работать. Иногда простые вещи трудно даются.

313

приобрел второй ёта. вполне приятный аппарат. в руке располагается очень удобно. второй экран стильно выглядит и крайне полезен. удобные наушники. и да, потерять затычки теперь не боюсь )))
но вот после недели использования начались проблемы с зарядкой...
1) после полного разряда (был на работе и забыл зарядку дома) телефон наотрез отказался включаться. точнее включается и сразу выключается.
ладно с этим разобрался как написано на форуме - подключил через кабель к компьютеру. полежал пару часов и все заработало.
2) через день после пункта 1 опять не захотел заряжаться от зарядки. причем пробовал зарядку на 2А (стандартная 1,5) - телефон начинал просто перезагружаться, но заряд так и не пошел.
3) вроде все нормализовалось на следующее утро, причем само по себе. но пошли очередные проблемы - при подключении к стандартной зарядке телефон стал жить своей жизнью: поудалялось несколько приложений, может сам позвонить по любому номеру из списка контактов.. причем не раз... а если учесть то, что на зарядку ставлю ночью )
проблему решил сбросом всех настроек до заводских. пока вроде все работает..

из минусов - греется довольно сильно при интенсивном использовании. не особо хороший звук при прослушивании музыки (верхние и средние частоты идеально, но вот басов и глубины звука явно не хватает) . камера так себе, на среднем уровне. вроде все )
в общем телефону быть. выйдет третий - куплю обязательно.