1

Тема: Первые впечатления и отзывы о Yotaphone 2

Ну давайте колитесь счастливчики! ag

2 (2014-12-07 15:10:21 отредактировано pupsoch)

Re: Первые впечатления и отзывы о Yotaphone 2

Всем привет! Впечатления самые наилучшие! Телефон превзошёл ожидания. Удобно лежит в руке. Второй экран полностью сенсорный. Функция Yota Mirror теперь позволяет любое приложение запускать на втором экране (в том числе проигрывать видео!). Но самое главное то, что теперь не нужно ждать адаптации того или иного приложения под телефон. Так, например, amazon kindle легко можно запустить на втором экране, а это значит, что теперь нет нужды заниматься поиском книг нужного формата или переформатировать их, а потом запускать в fbreader. Это просто подарок!!! Кстати, когда обновилось приложение bookmate на первом yotaphone, использовать его стало нельзя, потому что прекратилась поддержка второго экрана. Сейчас с учетом нового решения, такой проблемы нет. Появилось собственное приложение Yotareader аналог fbreader. Появилось много полезных настроек второго экрана. Теперь со второго экрана можно звонить, набирать sms!!! Телефон прекрасен! Обтекаемая форма, детали аккуратно подогнаны друг к другу. По краям смартфона очень качественный soft touch пластик. Ничего не скрипит. Монолитный, тонкий с закругленными углами. Yotaphone 2 далеко ушел от первой модели. Мне нравился yotaphone, но сравнивая его теперь с новой моделью, можно только удивляться каким кирпичеобразным и неуклюжим он был, да простят мне все пользователи аппарата первого поколения. Как быстро разработчики смогли учесть все пожелания пользователей! Приятно то, что обращают на мелочи, коробка и то стала лучше. Теперь хочется отметить, что пропало несколько приложений, которые были в yotaphone. Для меня самыми удобными были календарь и блокнот. Я ими постоянно пользовался. К сожалению в новом смартфоне их нет, как нет возможности синхронизировать свои заметки из блокнота от Yota. Надеюсь, что они вновь появятся, потому что были удобны в использовании. Еще хочется отметить, что не стало свайпов (жестов) на основном экране. Кто-то полагает, что все привыкли использовать стандартные кнопки android и для массового продукта следует применять классическое управление, может быть и верно, но мне как пользователю первого yotaphone жестов не хватает. Был необычный способ управления, своя "фишка". Теперь все стандартно в плане управления. Я надеялся, что разработчики оставят возможность в настройках телефона вернуть управления жестами, но, к моему сожалению, такого не произошло. Пока это все, что связано "минусами" аппарата. Связь держит стабильно! Ничего не вылетает.

Ребята!!! Во время зарядки экран не играет, текст не прыгает. Телефон работает без тормозов, лагов и т.п. Все плавно. Камера в 8  мп меня устраивает. Мне кажется, что она даже лучше снимает. Подводя итого скажу, что очень доволен! Рекомендую!!!

P.S. Я имел в виду приложения календарь и блокнот, которые были разработаны и установлены разработчиком yotaphone.

Спасибо сказали: admin, olegbanov2

3

pupsoch, хоть какие-нибудь недостатки или неприятные мелочи во втором Йотафон обнаружены?

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

4

По ощущениям пластик как в первой модели? В первой тоже по началу пластик нормальным казался, но время расставило все на свои  места. То что можно приложения на 2 экран переносить и работать с ними -шикарно. Блокировать второй экран можно? Нечаянных нажатий не получится?

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

5

admin, olegbanov, пока ничего досадного не обнаружил, про приложения я уже писал. Что касается разблокировки, то здесь все в полном порядке. Случайных разблокировок не было. Есть несколько способов снять блокировку на первом и втором экране: 1. Провести пальцем снизу вверх до середины экрана;
2. Нажать кнопку "вкл./выкл." (в зависимости от того, какой экран находится сверху, тот и разблокируется).
Телефон тестирую три дня. Работает стабильно.

6

Аккум дольше держит? Время "от розетки до розетки" увеличилось?

7

yoptaphone, я еще понаблюдаю. После сделаю скриншоты и дополнительно напишу. Батарее пока не уделял особого внимания.

8 (2014-12-08 13:26:35 отредактировано Overnau)

Уважаемые обладатели вторым Йотафоном.
Подскажите, как отображается телефон при подключении к компу?
Как флэшка или как-то иначе?

9 (2014-12-08 16:36:51 отредактировано pupsoch)

Всем доброго дня! yoptaphone, при активном использовании телефон продержался 18 часов 20 минут.

Спасибо сказали: yoptaphone1

10

pupsoch пишет:

Всем доброго дня! yoptaphone, при активном использовании телефон продержался 18 часов 20 минут.

"Активное пользование" очень субъективное понятие...

как показатель используется время просмотра Video HD на полной яркости при выключенных прочих программ.
такой показатель был бы интересен...

Еще вопрос: какая зарядка прилагается в упаковки? (беспроводная, светится как у YP1, ... )

11 (2014-12-08 18:36:58 отредактировано pupsoch)

влад, согласен полностью. Я лишь указал время работы аккумулятора без подзарядки, которое указано в разделе батарея. Каждый вечер придется ставить на зарядку, по крайней мере мне точно. Зарядное устройство в коробке стандартное (беспроводное придется купить дополнительно). Зарядка светится, но в место перевернутого человека, надпись "yotaphone".

12 (2014-12-08 19:12:25 отредактировано QPAPA)

Приятно что владельцы довольны. Вот и Россия теперь займёт своё достойное место на мировой рынке смартфонов.

13

Overnau, в зависимости от выбора галки в разделе USB computer connection может как флэшка и как камера.

14

А я правильно понимаю, что можно пользоваться исключительно вторым экраном?

15

yoptaphone,
любым экраном можно пользоваться. Включаешь функцию Yota Mirror и все приложения на первом экране появляются на втором.
Если второй экран не нужен, то работаешь с первым.

как динамики звучат? там ведь их два?

17

Evgeniy.Kostyunin, по моим ощущениям звук не хуже чем в yotaphone1. Динамик расположен рядом с разъемом для подзарядного устройства.

18

Как дела с кодаком обстоят? А то мне часто жаловались, что с первого йотафона меня слышно плохо временами.

19

Вот тебе и РОССИЯ !!! А то запад, запад.....

20 (2014-12-10 22:16:15 отредактировано Cartman)

интересен следующий параметр: сколько он будет работать без подзарядки если использовать только второй экран? 18-20 меня что то не впечатлил.

21

Izon, слышно все четко. Посторонних шумов нет.

22

Cartman, у меня yotaphone держит заряд 14 часов

23

Может антивирус потребляет много энергии?

24 (2014-12-11 00:46:46 отредактировано Cartman)

pupsoch пишет:

Cartman, у меня yotaphone держит заряд 14 часов

Попробуй не включать вообще основной экран, кстати 14 часов это адски мало! У тебя судя по статистики все сжирает экран.

Спасибо сказали: pupsoch1

25

Cartman, да, основным экраном я часто пользуюсь.
Попробую иначе.

Потом поделюсь результатом.