51

Re: Скидки на Yotaphone 2

brgzr⇓ пишет:

Я делал предзаказ заранее, в ноябре, и сам заказ со скидкой 2 декабря после презентации. Но это был рабочий день, не было возможности ежеминутно мониторить сайт на предмет появления формы заказа, поэтому оформил его только в 17:44, когда появилась свободная минута, но оказалось что это уже поздно...

Вот это странно, потому что я оформил заказ аж в 7 вечера и мне телефон уже отослали. Видимо одни операторы ЙД работают шустрее других. =D

52

Возможно мой заказ затормозил потому что я выбрал самовывоз а не доставку курьером. И позвонили только вечером 4 декабря.
Вы с 20% скидкой заказали? Уже привезли вам аппарат?

В действительности все не так как на самом деле.

53

Да, со скидкой. Судя по трекингу, телефон уже в моём Уездном Ч. Завтра по-идее курьер должен позвонить.

54

Понятно. А вот покупателям в Москве "повезло", ждем 11-12 декабря.

Позвонили сказали 19го декабря позвонит курьер и скажет когда привезет  an
Заказывал тоже давно , но потом перезаказал со скидкой , вот теперь жду 19го ...:)

он же opelgm62

56

Я заказ со скидкой делал 2 декабря, вчера звонил в Yota Devices - ответили что заказ уже передан в службу доставки (www.spsr.ru судя по номеру телефона), ждите от них сообщений.
Пока тишина...

57

Созвонился со службой доставки - у них заказ с моими данными (номер заказа, ФИО, телефон) в базе вообще не числится...
Yota Devices, что у вас там вообще происходит?! :-(

58

Такое было у меня год назад ))) я не вытерпел этого и отказался от товара, через пару дней курьер принёс телефон.

59

У меня вообще отношения с Yota Devices складываются загадочные. С первым была такая ситуация, что курьер его привез более-менее вовремя, но аппарат оказался с заводским браком (я был первым посетителем сервис-центра с Yotaphone), ждал еще неделю или около того пока им привезут замену.
Со вторым поэтому решил делать не доставку, а самовывоз.
Что ж, буду ждать, других вариантов нет...

60

http://voffka.com/archives/2014/12/11/097543.html - пост как раз про срыв сроков, очень похоже... :-(

61

Я вот оформил заказ без скидки на сайте 8го декабря (понедельник), звонили мне уже во вторник ~17.30. Был занят и не смог ответить на звонок. Больше никто не перезванивал.
Вчера я вступив в сговор с одним владельцем первого Yotaphone получил за вознаграждение фотографию imei и отправил им на почту.   bk
Утром сегодня позвонил по их общему номеру и спросил, что да как дела с моим заказом. Сказали, что мол свяжемся с вами. Ну ок, жду.
Ждал до 14.00 - никто не позвонил. Набрал им сам и еще раз задал вопрос почему мне никто не звонит и как дела с моим заказом уже с учето м промо кода. Опять обещали в ближайшее время связаться.
В 15.40 я устал ждать и еще раз им позвонил :-). Долго висел на удержании ~10 минут. После чего мне сказали, что с вами свяжутся в ближайшее время. Тут я уже спросил на сколько это время ближайшее. После небольших увиливаний девушка всё таки обозначила время в 15 минут :-).
Через 10 минут мне позвонили и подтвердили заказ со скидкой.
Оформил самовывоз на олимпийский проспект на 18е декабря. Причем доставка курьером - бесплатная. Так сказала девушка которая подтверждала заказ. Но меня не будет в городе всю следующую неделю и мой вариант только самовывоз. Пусть пару дней там полежит.

62

Короче бардак и срывы всех сроков...
То есть любимый у нас форсмажор :-(
Мне в прошлую субботу обещали что 11-12 декабря мне позвонит курьер (тоже самовывоз с Олимпийского проспекта), но похоже придется ждать еще неделю, если не больше... Успели бы хоть до Нового Года его привезти что-ли...

63

Сегодня получил свой YP2. Первые полчаса работы с ним был просто ад. Интересно, какого хрена по умолчанию была включена опция андроида для слепых TalkBack. Из-за неё практически невозможно было пройти обучение. Свайпы не работали, при нажатии на кнопки Назад и Далее, прога произносила названия кнопок. Пока дошло что косяки из-за TalkBack и с управлением можно что-то сделать только нажимая быстро на кнопки по три раза, весь изнервничался. Думал аппарат бракованный, придется возвращать. А от Москвы то далеко. Еле отключил TalkBack в настройках, нажимаешь на переключатель, а прога просто произносит что это "переключатель" и всё, ничего не переключается. Раза с двадцатого получилось. Теперь телефон стал работать просто замечательно. Поигрался со вторым экраном, доволен, всё работает. Дальше буду смотреть.

64

Полезная инфа, спасибо, учтем :-)

65

подтвердили и мой заказ, обещают 18го привезти, но сказали, что скорее всего раньше доставят.

66

Вот что за фигня - заказ сделал 2 декабря, уже прошло считай 10 дней - и никто ни разу не позвонил, я сам им звоню.
И при этом до сих пор непонятно когда привезут аппарат - сначала было 6 число, потом 11, сейчас вообще неизвестно...
Впечатление что в приоритете доставка домой, а у кого самовывоз - в последнюю очередь.

67

brgzr пишет:

Вот что за фигня - заказ сделал 2 декабря, уже прошло считай 10 дней - и никто ни разу не позвонил, я сам им звоню.
И при этом до сих пор непонятно когда привезут аппарат - сначала было 6 число, потом 11, сейчас вообще неизвестно...
Впечатление что в приоритете доставка домой, а у кого самовывоз - в последнюю очередь.

Почти. Курьерская служба разбирает доставки как горячие пирожки, т.к. курьеру выгоднее больше отвезти и получить за каждый выезд свои 200-300 рублей.
А вот служба самовывоза набирает большую партию, чтобы "пустую машину" не гонять.
От этого и задержки.
Советую почаще им звонить и доканывать вопросом - "КОГДА?".

Antidote пишет:

Еле отключил TalkBack в настройках

Спасибо, реально стал бы переживать. Учтемс... ay

68

Так вот у меня как раз проблема в том, что непонятно кого доканывать...
Yota Devices говорит что передали в службу доставки, а служба доставки говорит что нет такого заказа у них в базе вообще :-(((

69

brgzr пишет:

Так вот у меня как раз проблема в том, что непонятно кого доканывать...
Yota Devices говорит что передали в службу доставки, а служба доставки говорит что нет такого заказа у них в базе вообще :-(((

Так позвони 8 800 775 42 72 и скажи им всё как есть. Пусть еще раз всё проверяют. Пусть работают. Если там молодые сотрудники(цы) то их нужно пинать самому, они еще не умею работать :-).

70

Идея, сейчас попробуем...

71

У меня была такая же перипетия с заказом. Долбить нужно поддержку yota. Они вам должны сказать номер накладной начинающийся с 15 а не YT.
Звоните и требуйте. Я получил так телефон 7 вместо 11 декабря.

72

Позвонил, сообщили что 9 числа заказ передан в службу доставки. Номера их накладной нет, потому что у славной конторы spsr.ru какие-то технические проблемы с присвоением номеров заказов, я не единственный кто оказался в такой ситуации, как выяснилось.
В общем остается только ждать когда spsr.ru наконец соизволит разобраться со своими проблемами :-(

73

brgzr⇓ пишет:

В общем остается только ждать когда spsr.ru наконец соизволит разобраться со своими проблемами :-(

Либо позвонить им и узнать, когда они решат свои технические проблемы и когда будет доставка.
Их номер есть на главной странице spsr.ru 8 800 555 54 45

74

Ага, они прям так и скажут - да, у нас бардак, обязуемся ликвидировать его к такому-то числу. :-)
Особенно если сбой в базе данных или информационной системе - откуда сотрудник call-центра может знать об этом?
Будут говорить стандартную фразу - ждите, с вами свяжутся.

75

Т.е. ты сдаёшься еще ничего даже не сделав...