26

Re: Скидки на Yotaphone 2

brgzr, я позвонил к ним. Пожаловался, что резервировал ещё 20 ноября, но нет ни звонка ни привета. Заверили, что на днях, резервировавших в приоритетом порядке обслужат. Но есть большие подозрения, что и заказы и резерв обслуживаются паралельно. Ещё не факт, что с резерва заказ придёт раньше. Печально(

27

А скидка в 20% - это временная акция или постоянная? Есть смысл подождать полгода когда цена спадет где-то до 25к и взять за 20к со скидкой в 20%? Мне нравится такая математика ab Пол года мой YP1 спокойно протянет  ag

По поводу резервации с YP1 подобная ситуация была. Многим вообще телефона не хватило и пришлось ждать другой партии. Помню там ещё где-то вьюга была, снег и телефоны задержались.

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а непросто… Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

28

olegbanov⇓ пишет:

А скидка в 20% - это временная акция или постоянная?

Скорей всего временная и как долго продлится - непонятно  bw

В подписи указываем модель смартфона Yotaphone и версию прошивки!

29 (2014-12-04 14:12:45 отредактировано Rukki)

Пара умных мыслей про код скидки...
https://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI#.D0. … 0.BB.D0.B0

И помните, пожалуйста!
1. Каждый сгенерированный номер IMEI можно использовать только один раз.
2. Использование сгенерированного IMEI лишает владельца аппарата с таким номером на скидку.
3. AFAIK. Судя по диапазону IMEI, которые проходят в магазине для получения скидки, всего Yota Devices выпустила немногим более 15 с половиной тысяч устройств первого поколения.

30

Rukki⇓ пишет:

3. Всего Yota Devices выпустила немногим более 15 с половиной тысяч устройств первого поколения.

А откуда такая информация? ЙотаД кричит что выпустили 40-50 т, операторы видят не более 600 аппаратов в сети:-)

31

leon7cat пишет:

Кому не жалко поделитесь скидкой 20%. Плиз

пожалуйста 359880050028689

32

VasiliyM6 пишет:
Rukki⇓ пишет:

3. Всего Yota Devices выпустила немногим более 15 с половиной тысяч устройств первого поколения.

А откуда такая информация? ЙотаД кричит что выпустили 40-50 т, операторы видят не более 600 аппаратов в сети:-)

Откуда такие данные про операторов?

В действительности все совсем не так, как на самом деле.

33

VasiliyM6 пишет:
Rukki⇓ пишет:

Наверно мне стоит добавить к моему утверждению выше фразу IMHO. Я получил эту цифру брутфорсом IMEI в магазине для получения скидки 20%. Крайний принятый магазином IMEI относился к аппарату, чей серийный номер был немногим более 15 с половиной тысяч устройств.

34

Прошу прощения, ошибся на порядок :-) 600 это в одной конкретной сети, а всего около 5-6 т. Брал тут http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … he-pervogo

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

35

В общем позвонил сегодня в YotaDevices, назвал номер заказа 122ххх. Похоже что это реально 122 с копейками-тысячный заказ, потому что мне сказали что очередь до моего заказа, сделанного 2 декабря, дойдет через 3-4 дня, то есть 7-8 декабря, и мне позвонят с уточнениями :-(
А потом его наверное еще неделю будут везти до пункта самовывоза...
Похоже что с YP2 дела в плане продаж идут значительно лучше чем с первой моделью.
Вопрос - зачем было городить предзаказ и резервирование, если от них нет толку...

36

Не, обманули меня, уже сегодня позвонили :-)
Обещают 6 декабря привезти на пункт самовывоза.

37

21 ноября увидел что начался предзаказ. Сделал, номер 114***. Самый малый номер предзаказа, что видел в отзывах, 1139**. Все что меньше, предыдущие заказы начиная от основания магазина YD , например заказ на YT1 у меня был 69***. Заказы на сайте пошли от 119***.  Следовательно, по предзаказу было около 5к заказов. Когда узнали цену, большая часть отсеялась. Начал ждать когда позвонят по предзаказу. После двух дней ожидания звонка понял, что YD забила на тех кто делал предзаказ, и по отзывам, быстрее обслуживала тех кто сделал заказ после презентации.  Пришлось сегодня делать заказ повторно, пока мой емей не подобрали в других заказах. Но б**, свой емей от YT1 активировал, скидку получил, при выборе оплаты выбрал банковскую карту, но оплата не прошла,  так как карта при  оплате в инете  требует одноразовый пароль, но при оформлении оплаты его некуда было ввести. Попробовал сделать заказа по новому, но б**, емей то уже активирован, пришлось звонить  на бесплатную линию, и попросить поменять на оплату через QIWI. Оперативно прислали ссылку на оплату через QIWI, но и она б** не хочет работать. Перезвонили сами, предложили оплатить при получении, доставка по приоритету как предзаказе,  согласился, теперь жду когда перезвонят по уточнению сроков доставки.

Спасибо сказали: artemkalachev82, admin2

Antidote пишет:

21 ноября увидел что начался предзаказ. Сделал, номер 114***. Самый малый номер предзаказа, что видел в отзывах, 1139**. Все что меньше, предыдущие заказы начиная от основания магазина YD , например заказ на YT1 у меня был 69***. Заказы на сайте пошли от 119***.  Следовательно, по предзаказу было около 5к заказов. Когда узнали цену, большая часть отсеялась. Начал ждать когда позвонят по предзаказу. После двух дней ожидания звонка понял, что YD забила на тех кто делал предзаказ, и по отзывам, быстрее обслуживала тех кто сделал заказ после презентации.  Пришлось сегодня делать заказ повторно, пока мой емей не подобрали в других заказах. Но б**, свой емей от YT1 активировал, скидку получил, при выборе оплаты выбрал банковскую карту, но оплата не прошла,  так как карта при  оплате в инете  требует одноразовый пароль, но при оформлении оплаты его некуда было ввести. Попробовал сделать заказа по новому, но б**, емей то уже активирован, пришлось звонить  на бесплатную линию, и попросить поменять на оплату через QIWI. Оперативно прислали ссылку на оплату через QIWI, но и она б** не хочет работать. Перезвонили сами, предложили оплатить при получении, доставка по приоритету как предзаказе,  согласился, теперь жду когда перезвонят по уточнению сроков доставки.

А при звонке интересовались только imei или другим способом как-то еще узнавали владелец ли первого йотафона?

Barba crescit, caput nescit!

39

artemkalachev82⇓ пишет:

А при звонке интересовались только imei или другим способом как-то еще узнавали владелец ли первого йотафона?

Нет, не интересовались.

40

да предзаказ это лажа НЕ ЖДИТЕ _ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НА САЙТЕ ... у меня был номер предзаказа 115007 и т.к.  в течении 03.12 мне не позвонили то я сделал другой заказ №12354Х, оплатил через альфа-банк и уже сегодня телефон на доставке... (купил с 20% скидкой)

41

polkoss, мой был 114635. Позвонили вчера по поедзаказу. Но днём ранее, я сделал заказ на сайте, так же не дождавшись ответа. Предзаказ закрыл, так как imei был использован при заказе с сайта, и повторно бы он не прошёл уже.

42

друзья я получил телефон...... УРААААА
правда выяснилось что разём там нано сим.... вс

43

все побежал переделывать симку))))

44

Никто заранее не увидел в технических характеристиках на сайте yotaphone.com или в обзорах, что будет nano-sim? :-)

45

читал читал но что то пропустил))) все буду разбираться с ним))))

46

polkoss пишет:

читал читал но что то пропустил))) все буду разбираться с ним))))

Уважаемый Palkoss, телефон в Вашем владении уже сутки.
Где же подробное описание пользования этого аппарата? ac

Ждём с нетерпением.

P.S. Я свой заказал 2 дня назад, самовывозом с оплатой наличными при получении, но никакой реакции от йотовцев пока не получил. Жду.

47

Мой, хвала Сатане, уже передали курьерской службе, сказали, что девятого числа придёт.

Читаю сообщения людей, которые не могут дождаться оформления заказа и понимаю, что мне повезло, по-видимому. =D

48

Не дождался 6 декабря обещанного звонка по поводу доставки, сам набрал в ЙД.
И выяснилось, что мне не повезло - не попал в первую поставку, следующую ожидают не раньше 11 декабря :-(((
Я делал предзаказ заранее, в ноябре, и сам заказ со скидкой 2 декабря после презентации. Но это был рабочий день, не было возможности ежеминутно мониторить сайт на предмет появления формы заказа, поэтому оформил его только в 17:44, когда появилась свободная минута, но оказалось что это уже поздно...
По предзаказу звонили, но когда выяснилось что я еще сам делал заказ со скидкой, менеджеры поступили ловко - отменили предзаказ за полную стоимость, а заказ со скидкой остался висеть в очереди.
Оно конечно понятно, что фирме интереснее продать аппарат за полную стоимость, чем со скидкой, но в чем тогда прикол предзаказа вообще?! Неужели нельзя было, увидев что от одного человека есть два заказа, сделать из них один, который со скидкой? :-( Теперь получается ждать минимум еще неделю....

49

brgzr, ага, тоже так же попался. Предзаказ отменили, обьеденить с заказом с сайта не смогли, с очереди сняли. Теперь жду 11-12 числа. Все те же грабли, что и год назад. Необучаемые они что ли...)))

50

Как говорится, стабильность - признак мастерства :-))
Видимо это такой способ стимулирования покупательского интереса, кто первый встал - того и тапки :-)
Вон, за новой моделью айфона в Штатах и Европе люди в очередях стоят по несколько часов на улице, а нам всего лишь надо было вовремя оформить заказ на сайте, и то не справились :-)))